С чем носить женскую парку. С чем носить парку

Весной популярны парки светлых тонов. Помимо вышеперечисленных бежевых, это могут быть мягкие оттенки розового, желтого, голубого или классический белый.

С чем носить женскую парку?

Слово «парка» происходит из ненецкого языка. Дословный перевод — кожа животного. Изначально оно использовалось для описания теплой куртки жителей севера, но плотно закрытой, так что видно было только лицо. Поверхность регулярно обрабатывалась рыбьим жиром. Это обеспечивало максимальную защиту от холода, ветра и влаги.

Сегодня толстовки — это длинные куртки с капюшоном или без него, застегивающиеся до середины бедра. Особенностью является утягивающий шнурок посередине и, как правило, многочисленные карманы.

Как носить парку — общие правила

Гибкость и практичность женской парки позволяет создавать различные по стилю образы. В этом смысле он похож на пару джинсов со «всемогуществом». Однако, чтобы создать гармоничный образ, необходимо следовать советам вашего стилиста.

Женские пальто можно носить по-разному

  1. Выбирайте модель своего размера — нежелательны большие и громоздкие варианты.
  2. Не обязательно носить одинаковые цвета, но важно, чтобы оттенки были гармоничными.
  3. Беспроигрышное сочетание — с джинсами, где стиль не имеет решающего значения. Комбинация толстовки и джинсов — это нейтральный фон. Стиль образа определяется обувью и аксессуарами.
  4. Колготки и леггинсы придают внешнему виду женщины элегантность и изысканность. В сочетании с обувью на каблуках образ может быть совершенно возмутительным.
  5. Женщинам, которые хотят подчеркнуть свою женственность, рекомендуется носить юбки средней длины и выше колена. Однако длинные юбки в романтических стилях выглядят нелепо.
  6. Подойдет любая обувь — при ее выборе ориентируйтесь на образ, который вы хотите создать.
  7. Женские пальто не рекомендуется носить с жесткой деловой сумкой. В противном случае вы можете выбрать портфель, почтовый ящик, сумку для покупок, рюкзак или объемную мягкую сумку.

С чем носить женскую парку с мехом зимой?

Женские толстовки с пушистым мехом внутри и на капюшоне идеально подходят для холодной, ледяной зимы.

Независимо от вида меха, использованного для подкладки (лиса, песец, песец, кролик и т.д.), вид получается дорогой и женственный. Подкладка представлена в съемных моделях, благодаря чему из шубы можно получить три полных типа гардероба: зимние и полусезонные куртки и меховые жилеты.

Что касается актуальных цветов, то модельеры предпочитают экспериментировать с подкладкой. Предложения могут быть выполнены в натуральных оттенках меха, классических (черный, белый) и ярких цветах, создавая великолепную картину рыжих, салатовых, розовых, голубых, красных и фиолетовых оттенков.

Шапка и шарф под парку с меховой отделкой

Мех придает куртке дополнительный объем, поэтому при выборе головного убора следует проявлять осторожность. Основное правило: чем больше меха вокруг воротника, тем меньше меха на голове.

  1. Универсальный выбор — вязаная шапка с кисточками. Независимо от выбранного стиля, они выглядят уместно.
  2. Сочетая теплый кожаный берет с тонкими очками, женщины выглядят элегантно и стильно.
  3. Вязаные береты идеально подходят для романтиков.
  4. Объемные виниловые шляпы подходят для молодежного образа в стиле casual.
  5. Для создания спортивного образа сочетайте вязаную шапку с меховым пальто.

Для шарфа или капюшона выбирайте объемную модель.

С какой обувью носить парку зимой?

Держите ноги в тепле, но не забывайте о красоте.

  1. Для классических женщин меховую куртку следует носить с сапогами на толстом каблуке.
  2. Прочные ботинки на шнуровке поддерживают ансамбли в военном стиле.
  3. По мнению большинства мужчин, они выглядят ужасно, но женщины так любят их за удобство Угги разрешены стилистами.
  4. Кроссовки и короткие сапоги по щиколотку идеально подходят для повседневной носки.
  5. Высокие сапоги из кожи или замши идеально подходят для самых современных образов. Они подходят для повседневного использования и для выхода в свет.

Одежда длиной до плеч вторглась в мир моды. Куртки, пуховики, толстовки, а теперь и пальто больших размеров — в списке трендов. Подойдут как простые, объемные, свободные модели, как бежевый пуховик Adidas Hoodie, так и настоящие oversized.

Что такое парка?

С толстой тканью и утеплителем или без них в этом свободном изделии. Длина: чуть ниже бедра или до колена. Ширина регулируется резинкой посередине. Удобная застежка на молнию и липучку или пуговицы. Просторные карманы с клапаном или листочкой. Запасной карман на молнии в верхней части полочки. Манжеты на подоле, иногда с трикотажной резинкой. На капюшоне имеется большой меховой капюшон.

Толстовки горчичного цвета

Горчичный трикотаж.

Эта теплая удлиненная куртка с капюшоном и меховой подкладкой — продукт северных аборигенов. Они были единственными, кто знал суровый климат. Для шитья они использовали различные шкуры животных. Учителя собирали тщательно выделанные меха в единый ансамбль, стежок за стежком. Отсюда и название «parka», что означает «прятать».

Модели серого цвета

Серый вариант.

Высокие тепловые свойства этого типа одежды были по достоинству оценены американскими военными, служившими в суровых климатических условиях. Специальные костюмы разработаны специально для них и обеспечивают надежную защиту от ветра и холода. Верхняя часть изготовлена из водонепроницаемых синтетических волокон, а внутренняя часть прошита шерстяной тканью (натуральным или искусственным мехом или овчиной).

Выбор знаменитостей

За последнее десятилетие парка стала популярным вариантом верхней одежды во всем мире. Это позволит вам выглядеть стильно в любую погоду. И самое главное: он прост в использовании и не ограничивает свободу движений. Многие дизайнеры отмечают его превосходные тепловые свойства. Сегодня он входит в коллекции небольших домов и всемирно известных домов моды, таких как Gucci, Gianfranco Ferré, Mulberry, Jean Paul Gautier и Alexander Wang.

Популярные виды парок

Удлиненные куртки с меховым или синтетическим утеплителем (до середины бедра или до колена) — главная тенденция осенне-зимнего сезона. У многих он ассоциируется исключительно с холодом и снегом. С другой стороны, дизайнеры призывают разнообразить летние гардеробы изделиями из деликатных тканей. Прочный пиджак без подкладки из хлопка, атласа или шелка выглядит элегантно. Не перегружайте силуэт.

  1. Парка — важная часть вашего гардероба. Благодаря большому количеству вариантов фасонов можно найти куртку для любого типа фигуры.
  2. Невысоким девушкам следует опасаться изделий с коротким силуэтом.
  3. Для тучных женщин подходят простые фасоны с лаконичным кроем без украшений. Карманы, ремешки и крупные пряжки могут подчеркивать недостатки фигуры.

Популярные фасоны

  • Короткие куртки легкие и не требуют отделки. Короткие куртки могут быть без подкладки или с меховой подкладкой и могут быть более легкими. Например, коллекция Yves Salomon сочетает в себе изысканность и стиль с функциональностью. Хлопковая ткань отделана съемной подкладкой из натурального меха.
  • 伝統的 。 Это классические модели с синтетическим утеплителем, меховой подкладкой или тонкой подкладкой.
  • 長さ 。 Для холодной погоды рекомендуются куртки-палатки с пуховым наполнителем в дополнение к меховой подкладке. Для теплой погоды — куртки-парки с характерными элементами: капюшоном, молнией, поясом-кушаком.
  • Приталенный Это изделие облегающего силуэта с расклешением к низу. Куртка Prabal Gurung подчеркивает линию талии, выглядит как платье с контрастной отделкой — каймой из лакированной кожи по низу изделия.
  • Асимметричный крой. Модели из коллекции Demobaza удивляют своим необычным дизайном: асимметричная застежка, разная длина полочек, скошенная линия низа.
  • Без рукавов Одежду без рукавов можно носить как жилетку с теплым свитером.
  • 両面 。 Эта практичная модель предполагает несколько вариантов ношения: мехом внутрь или наружу. Например, бренд Wunderkind предлагает дубленку-парку разных оттенков.

Актуальные цвета

  • Сдержанные оттенки. Всегда в моде вся палитра оттенков хаки: от пыльно-желтого до зеленовато-коричневого (болотного, оливкового). Заслуживают внимания основные цвета: черный, синий, бежевый, коричневый (терракотовый) и серый.

Пальто цвета хаки, оливковое

Варианты оттенков хаки.

Синяя

Также темно-синий (чернильный, индиго, сапфировый).

Синий парковый комплект

Черная

Стильный комплект можно получить, сочетая его с черными джинсами, белой футболкой, белыми кроссовками.

Черный парк

  • Насыщенные оттенки. Не менее популярны насыщенные, нетривиальные оттенки курток: ярко-розовый (фуксия), фиолетово-красный, бирюзовый, желтый, горчичный.

Красная, алая

Красный парк

С чем носить парку

Такая одежда сочетается с чем угодно: правильно расставленные акценты помогут создать нужный образ. Например, бренд Burberry Prorsum предлагает дополнить ветровку тонким ремешком, украшенным милым бантиком. Такое решение придется по вкусу нежным, романтичным барышням. Для более эпатажных дизайнеры Burberry Brit предлагают необычное сочетание крокодиловой кожи и ткани. Остается только догадываться, какие сочетания наиболее уместны в каждом сезоне.

С платьем

Летняя погода капризна: бывают пасмурные дни с затяжным дождем и сильным ветром. Поверх трикотажного платья-джерси можно накинуть легкую ветровку. К такому комплекту подойдут кроссовки, слипоны или грубые ботинки. Ветровка в дуэте с платьем из воздушного шифона или струящегося шелка (однотонным или с цветочным принтом, рисунком) позволяет создать женственный образ. Осенью и весной коричневую, серую, синюю парку можно носить с трикотажным платьем облегающего или прямого силуэта. Это платье-свитер и платье-рубашка. Колготки не обязательно плотные, обувь нарочито грубая — ботинки со шнурками или удобные ботинки по щиколотку, кеды с платформой.

С джинсами, брюками

Беспроигрышный вариант для межсезонья (чтобы можно было носить парку осенью или весной) — дуэт традиционного цвета хаки и брюк темного цвета: скинни или джинсов-бойфрендов. К верху ярких цветов лучше всего подойдут синие и белые джинсы. В качестве дополнения можно порекомендовать толстовку, рубашку или свитер. Обувь: высокие сапоги, сапоги на плоском ходу, ботинки по щиколотку, ботильоны, кроссовки, сникерсы. Парка и джинсы хорошо сочетаются с футболками и клетчатыми рубашками, свитерами (как на фото). Наряды лучше дополнить кедами, слиперами и мокасинами.

Черные джинсы и традиционная парка болотного цвета — идеальный повседневный образ, беспроигрышный вариант для любого случая.

С легинсами

Эта длинная куртка с меховой подкладкой — главный тренд зимнего сезона. Воротник отстегивается, капюшон большой с пушистой отделкой. Носите его с длинным шарфом, вязаной шапкой и перчатками. Удивительно, но это объемное изделие прекрасно сочетается с прямыми брюками. Например, серое худи от Gianfranco Ferre с подкладкой из меха лисы можно дополнить классическими брюками, джинсами скинни или леггинсами. Выше: объемные джемперы, толстовки, кардиганы, джемперы и трикотажные платья. Плоская обувь (или обувь на толстой подошве): толстые ботинки, меховые сапоги или сапоги-агс.

С леггинсами

С юбкой

Другой возможный вариант: короткая юбка, которая оттопыривается (стол, солнце, плиссированная, с блестками или узорами) или юбка-карандаш средней длины (джинсовая, кожаная, трикотажная, кружевная). Этот элегантный ансамбль можно дополнить сандалиями на шпильке или высоком каблуке.

С юбкой

Примеры элегантных платьев (см. фото): черная юбка-карандаш, футболка с рисунком или тонкий джемпер (джемпер), плотные колготки и высокие каблуки (или высокие сапоги с острым носком и шпилькой). Его перчатки можно подобрать в тон, расстегнув парку нейтрального цвета и добавив яркий тонкий ремень (широкий пояс) поверх галстука.

В сочетании с юбкой-карандашомВ одежде с юбкой

Оцените статью
ActualBeauty