Учимся завязывать шарф красиво, эффектные схемы для любого сезона. Как правильно завязывать шарфы

Отличный выбор для курток, пуховиков и пальто. Шарф накидывается на плечи, концами вперед. Далее, чуть ниже шеи делается двойной узел. Концы подтягиваются, связываются вместе и прячутся в складках шарфа.

Как завязать шарф мужчине

Что вы знаете о шарфах? Обычно на шее носят кусок ткани шириной примерно 10 см и длиной 70 см. Ткань может быть любого состава, от синтетического флиса до натурального кашемира. В нашей стране многие мужчины до сих пор считают шарф более женственным, чем мужчина. Эта статья развеет заблуждения и объяснит не только, как завязывать мужской шарф, но и почему его следует носить — и не только холодной зимой.

На протяжении веков платок служил почетным знаком как в мирное, так и в военное время. Платок или шаль носили все — от Терракотовой армии Большого Китая до моряков и летчиков. Одни — как знак отличия от других классов, другие — для защиты от непогоды. Очевидно, что шарф — это далеко не тот женский аксессуар, которого следует стыдиться.

И всё же, зачем носить шарф?

Защита — проще говоря, шарфы идеально подходят для защиты шеи и затылка от ветра и холода. Толстые шерстяные или кашемировые шарфы согреют вас суровой зимой, а тонкие, легкие льняные шарфы защитят вас от солнца и песка (если вы собираетесь на песчаный пляж).

Стиль — Шарфы и платки придают внешнему виду сильный элемент стиля, особенно если их можно подобрать по цвету и типу ткани. Конечно, вы можете носить шарф на улице, и это мало кого сегодня удивит, но некоторые творческие люди предпочитают носить шарфы и в помещении, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

Мужской шарф из хлопка и шерсти

Мужские шарфы из хлопка и шерсти

Разновидности шарфов

Существует множество различных видов шарфов: ленты, «полочки», платки, круглые шарфы, тонкие и длинные шарфы. Выбор зависит от вас и вашего стиля. Здесь все просто.

Мужские шарфы в нашем интернет-магазине

Как правило, платки имеют ширину 15-35 см и длину 120-230 см. Мужчинам с нормальным ростом 160-180 см подойдут шарфы длиной менее 180 см. В противном случае его нужно несколько раз обернуть вокруг шеи.

Полосатый шарф, ширина 40 см, текстиль

Полосатый шарф, ширина 40 см, ткань

Узорчатый шарф, ширина 70 см, текстиль

Узорчатый шарф, ширина 70 см, стороны ткани.

Серебристо-серый шарф Tom tailored

Серебристо-серый шарф Tom tailored

Шарф Tom Tailor в разноцветную клетку и с бахромой

Разноцветный клетчатый шарф с бахромой от Tom Tailor.

Полосатый вязаный снуд

Черно-серый полосатый вязаный снуд от Henderson.

Материалы — шарфы обычно изготавливаются из синтетических материалов, таких как шерсть, кашемир, ангора, хлопок, лен, шелк и шерсть, а также в различных комбинациях. Материал и переплетение шарфа (в случае трикотажа) определяют узел, который можно завязать на шее.

Самый простой и элегантный выбор для теплого толстого шарфа больших размеров — это квадрат. Она хорошо сочетается с верхней одеждой и идеально подойдет вам, если вы не любите модные узлы, а предпочитаете естественную небрежную прическу.

Эффектные способы завязывания на шее

Лучше всего начинать с простых узлов. Они гибкие и подходят к любому образу. Первый выбор касается в основном праздников и ночных развлечений. Дополнительные аксессуары (булавки, запонки, узорчатые булавки) вносят игривую, кокетливую нотку и украшают шарф на шее.

Простые узлы

Основным преимуществом этих вариантов является скорость и простота выполнения. Простой метод позволяет завязать шарф за пять минут. Главное — это предварительная подготовка.

Имя узла Размер и материал шарфа Пошаговые инструкции по завязыванию С чем его сочетать Можно ли носить шарф поверх пальто и курток
Париж Короткие, средней ширины, синтетические Сложите шарф пополам, закрутите края Свитер, водолазка
Крученый Длинный тонкий шарф, шерсть Создайте петлю спереди, пропустите концы три раза. Вязаный свитер, кардиган
Задний узел どれでも Вставьте петлю для шеи, создайте отверстие на уровне груди, протяните концы через петлю. Блейзер, пиджак +
Плоская подвеска どれでも Проделайте отверстие спереди, вложите шарф внутрь, спрячьте половинки. Платья с длинным рукавом, водолазки
ほんの Средняя длина, хлопок, синтетика Положите шарф, завяжите узел в центре одной половины, заправьте вторую половину. Блузки, водолазки
Длинный и свободный шарф, шерстяной Положите шарф на место, перекрутите одну половину вокруг руки, пропустите край через образовавшееся отверстие. Переверните на другую сторону, пропустите второй край, затяните. Куртка, пуховик +
Аскот Короткие, из любого материала Сделайте простой узел, заправьте переднюю часть, спрячьте края Куртка, джинсы, ветровка +
Крест-накрест Длинный шарф с кистями, синтетика Сделайте отверстие спереди, заправьте край внутрь, не вытягивая его. Пропустите другой конец через петлю. Джемпер, свитер, кардиган +

Одним из самых красивых способов завязывания шарфа считается «Аскот». Она может быть одинарной или двойной. Второй вариант отличается только тем, что все действия повторяются дважды.

Создание стильного образа

Летом следует выбирать шарфы и платки из легких тканей пестрых, но не кричащих цветов. Зимой идеальный выбор — плотные шерстяные шарфы и шарфы с носками. Для холодного времени года выбирайте однотонные вещи. Черный и белый цвета всегда уместны.

Летние идеи

Самыми модными вариантами завязывания шарфа на шее летом признаны «венок», «подвеска» и «плетение петлей». На голове проще сделать бандану. Этот способ подходит для пляжа, если на женщине надета рубашка (или платье). Кроме того, в связи с растущим интересом к деревенскому стилю, метод рустик очень популярен:

  1. Сформируйте шарф.
  2. Сформируйте платок.
  3. Сожмите боковые стороны вместе.
  4. Завяжите галстук сзади.

Летние шарфы, завязанные на шее различными способами, носят с платьями, сарафанами, футболками или майками. Узлы, подходящие для ношения поверх основной одежды, можно сочетать с кардиганами и теплыми шерстяными свитерами.

Зимний ансамбль

Чтобы создать гармоничный образ в холодное время года и завязать большой шарф с пальто или шубой, лучше всего использовать узлы False и Ascot (одинарный или двойной). Если верхняя одежда темная, шарф может быть светлым, и наоборот. Методы крепления аксессуаров, такие как «Воротник» и «Скрытая петля», хорошо работают с куртками и пуховиками. Они прекрасно сочетаются с повседневным стилем. В этом случае отличным выбором будет нежный клетчатый узор или узор «елочка».

Также, чтобы выбрать, как завязать шарф, следует учитывать покрой воротника.

えり Силуэт вашей верхней одежды Как повязать шарф на пальто с воротником
Шея с отворотом 真っ直ぐ Проколотая петля
Stand-up Жесткий 八角形
Без воротника スロット Галстук-бабочка, бант
Форма V 台形 ほんの
Круглый вырез Прямой, с хохолком Вязание крючком

Шарфы поверх пальто и курток хорошо сочетаются с повседневными вещами, напр:

  • Куртка «Аляска»,
  • Классическая пуховая куртка,
  • Джинсовая куртка,
  • Пиджак, блейзер, джинсовая куртка, джинсовая куртка, парка,
  • Ветровка или ветровка.

Нужно знать не только, как удачно завязать шарф на пальто, но и какие аксессуары выбрать. Широкие шарфы неровных или ярких однотонных цветов хорошо сочетаются с небольшим количеством лаконичных дизайнерских изделий. С другой стороны, пухлую осеннюю куртку можно дополнить тонким шарфом и украсить кисточками или бахромой. Если вы хотите носить пальто с капюшоном, то классическое изменение косы — лучший вариант. Шарфы, подобранные таким образом, плотно натягиваются в горизонтальном направлении.

Особенности теплых палантинов

Каждая модница должна знать, как красиво завязать шарф на пиджаке. Большие шарфы для холодного времени года изготавливаются из плотной ткани. Они широкие и могут носиться на голове вместо шляпы или кепки. Существует несколько современных вариантов определения подошвы стопы.

Плечи. Чтобы завязать шарф на шее поверх куртки, ткань расправляют на плечах. Правый конец висит впереди, а левый — позади. Аспекты формируются с одной стороны. Свободный конец выглядит как втулка.
В ткани делается простой узел. Оберните ткань вокруг шеи так, чтобы концы оказались сзади. Создайте треугольник, затем соедините стороны и завяжите спереди. Расправьте складки.
Бесконечность. Вставьте шарф и свяжите концы вместе. Заверните его в форму восьмерки и оберните вокруг шеи.

В качестве альтернативы подвяжите длинный стебель с помощью булавки-зажима. Эта декоративная деталь должна состоять из трех колец. Концы подошвы должны проходить через боковые отверстия. Затем аксессуары закрепляются на необходимой высоте. В результате получается красивый струящийся занавес.

Существует множество способов повязать шарф вокруг головы и плеч. Например, можно применить традиционный метод. Шарф дважды оборачивается вокруг шеи, оба конца скрыты. Один конец шарфа можно освободить, завязав узел. Для усиления образа можно прикрепить аксессуары в виде тюрбана (также известного как чалма). Приготовление очень простое. Это очень просто:.

  1. Сложите шарф по длинной стороне.
  2. Поместите его на голову и пропустите края вокруг него.
  3. Оберните края дважды вокруг лба.
  4. Завяжите узел на затылке.

Сформируйте шарф в капюшон. Оберните шарф вокруг шеи дважды и завяжите узел сзади. Один конец немного отходит и служит в качестве капюшона.

Французский узел прост и элегантен. Освоение этого метода занимает не более минуты. Его лучше всего использовать для завязывания шарфа из гладкой, мягкой ткани. Ткань нужно сложить пополам, задрапировать вокруг шеи и пропустить два конца через петлю. Узел выравнивается по центру, а складки ткани разворачиваются.

Как завязать шарф на голову?

Шарфы не являются частью осенне-весеннего или зимнего гардероба. Настоящая модница не может обойтись без струящегося, воздушного шарфа и летом. Их можно носить через плечо, использовать в качестве ожерелья или украшать волосы.

Чтобы аксессуар стал настоящим украшением женской головы, нужно выбрать подходящий для этой цели платок. Он должен быть достаточно легким, тонким, длинным и плотным. Однотонные шарфы — хороший выбор. Если используются цветные шарфы, их цвет должен соответствовать общей цветовой гамме образа.

Одним из самых красивых и эффективных вариантов является «повязка на голову». Для этого шарф нужно свернуть в тонкий пояс или сложить в пучок и завязать под распущенными волосами сзади.

Существует множество вариаций на эту тему. Ободки можно разместить в волосах, на линии роста волос или на лбу. Длинный конец шарфа можно завязать узлом или оставить свободно свисать. Узлы могут быть на спине или по бокам. Ободок можно дополнить декоративными цветами или украсить брошью.

Другой вариант напоминает восточные стили. Для этого центр шарфа кладут на затылок, а два конца перекрещивают или завязывают надо лбом. Затем концы можно уложить на затылке и завязать там или спрятать под декоративной пряжкой или брошью надо лбом.

Еще один вариант, напоминающий красивую повязку. Положите шарф на лоб, оберните концы вокруг затылка и туго потяните, чтобы получился пучок. Узлы можно завязать на затылке, по бокам или переместить жгут и затянуть его на лбу.

Модные варианты

Современные тенденции не накладывают четких ограничений на выбор материала шарфа. Шарфы, платки и палантины можно завязывать, и они эффектно смотрятся как с вечерней, так и с повседневной и даже с верхней одеждой.

Здесь важно использовать правильное сочетание материалов. Например, шарфы из тончайшего шелка или шифона подходят к нарядным вечерним комплектам и платьям. А шарфы с грубым тиснением отлично смотрятся с пуховиками и куртками.

Среди самых модных и трендовых вариантов повязывания шарфа на голову или поверх наряда можно назвать несколько:.

  1. Тюрбан или чалма. Восточная тематика популярна уже много лет. Азиатские мотивы прослеживаются в окраске шарфа, цветовой гамме и стиле одежды и оформления прически.
  2. Другие варианты тем включают всевозможные вариации с асимметричным завязыванием, например, углы.
  3. Для пальто, шубы или дубленки подходят более элегантные и женственные варианты: «роза», объемная тесьма, пышные узлы, витые жгуты и т.д.

Красивые и стильные образы

Стильный и современный. Красивый клетчатый шарф, свободно завязанный на углах, отлично смотрится с прямым пальто песочного цвета. Идеальный повседневный вариант.

Тюрбаны — тренд нового сезона. Этот женственный головной убор прекрасно сочетается с брючными костюмами, длинными платьями и элегантными пальто.

Теплые вязаные шарфы — достойная альтернатива модным сегодня снудам. Толстый рельефный трикотаж прекрасно сочетается с широким спектром верхней одежды, включая пуховики, куртки и пальто.

Посмотрите следующее видео, чтобы увидеть различные способы завязывания шарфа. Показаны различные способы завязывания шарфа.

Оцените статью
ActualBeauty