Как связать шарф крючком: фото и видео, схемы и описания — всё, что нужно для приятного вязания. Как крючком связать шарф

Существует большое разнообразие моделей шарфов и снудов для малышей на все сезоны. В этой линии есть определенная степень сложности. Новичкам рекомендуется использовать простую схему узора и вязать однотонное полотно от начала до конца. Более опытные мастерицы могут создавать индивидуальные орнаменты и уникальные изделия.

Шарф крючком

Женские шейные аксессуары всегда устаревают. Ведь это не только красиво и стильно, но и тепло и уютно в холодное время года. Ассортимент шарфов сегодня настолько велик, что мы могли бы говорить о каждой модели не один час. Однако бывают случаи, когда трудно выбрать что-то из предложенного, когда ничего не нравится или просто не подходит. Связать шарф крючком — вариант, который поможет вам точно подобрать модель и цвета, что необходимо для создания модного лука.

Для опытных швей вязание крючком не является сложной задачей. Для новичков это отличная возможность освоить навыки работы с инструментом. При создании техники прямого вязания существуют отточенные и отшлифованные основные петли, из которых состоят почти все узоры. Однако вязание крючком открывает дверь в мир творчества и необузданной фантазии, используя невообразимое количество узоров. Цвет; украшение; узор. См. также статью Как вязать крючком палантин.

Виды шарфов

Каждая уважающая себя молодая женщина имеет в своей коллекции аксессуаров разнообразные платки, шарфы и шали. С их помощью можно создать уникальный и непохожий на другие образ с минимальными затратами и без особых усилий. Достаточно выбрать подходящие по цвету аксессуары и оригинально дополнить лук.

С древних времен шарфы использовались не только как грелки для шеи, но и как шапки и накидки на плечи. Какие типы вязаных шарфов на самом деле используются современными модельерами?

Один из самых популярных типов, большинство изделий имеют треугольную форму. Как правило, готовые аксессуары имеют большой размер, ажурную форму и достаточно плотную структуру.

Рисунок-235366

Платки носят на голове, плечах и в качестве нарядного дополнения к платьям, костюмам и верхней одежде.

Палантин

Этот тип отличается от шалей только прямоугольной формой. Она значительно длиннее и шире и носится как накидка.

Изображение-532352366

Очень новая модель аксессуара, его можно вязать по кругу или сшивать в кольцо. Аксессуар может одновременно заменить и шарф, и шапку. Она предназначена для холодного времени года и изготовлена из шерсти и толстой пряжи.

Изображение-345634644

Бактус

Шарфы-бакты (косынки) имеют треугольную форму и очень популярны среди молодежи. Его следует носить главным углом вперед, при этом два конца должны быть перекрещены на затылке и выведены на грудь. Этот аксессуар не только сочетается с любым нарядом, но и способен разбавить даже самый скучный наряд.

Рисунок-235366

Классика

Классические шарфы могут быть любой длины и ширины. Их удобно завязывать и носить круглый год.

Изображение-235346

Вязальщицы, делающие первые шаги в вязании, должны знать, что первое, что им нужно сделать, чтобы «набить руку» в вязании, — это связать простую вещь. Вязаный крючком шарф воспринимается как ступенька в мир красивых вещей, сделанных своими руками.

Пряжа для вязания выбирается в зависимости от сезона и предмета одежды, который вы носите. Подходит для зимней одежды: шерсть; полушерсть; смешанная акриловая пряжа. Для теплого времени года: пряжа из хлопка. Бамбук; рекомендуется использовать вискозу.

Простой шарф крючком

Этот подробный мастер-класс содержит пошаговые инструкции по вязанию шарфа для начинающих. Вяжите свободно, но не слишком свободно. Старайтесь, чтобы петли были одинаковыми. Таким образом, конечный продукт будет выглядеть красиво.

Чтобы быть уверенным, образец выкройки следует сделать заранее, чтобы не разочароваться в конечном продукте. Только таким образом можно понять, верна ли схема.

Вяжем образец узора

Что для этого понадобится:

Ход работы:

1 шаг

Необходима цепь из 17 ВП (воздушных петель), включая три подъемника ВП.

Изображение-325333

2 шаг

Для этого платки плетутся вращающимися рядами и создаются подъемные петли.

Изображение-23533333

Чтобы правильно повернуть изделие, захватите нить и пропустите три петли крючка, а четвертую петлю введите в инструмент (последняя петля крючка работает, и счетчик петель не учитывается). Не считайте последний стежок крючка в вязании крючком.

3 шаг

Ряд 1: Каждый стежок должен быть помещен в каждый стежок предыдущего ряда.

Изображение-5345354

Когда ряд будет завершен, сделайте три общие линии и поверните вязание. Продолжайте заниматься STS. Таким образом, вяжите образец, чтобы увидеть, как будет выглядеть конечный продукт.

Изображение-2355333333333333

Окончательная часть, вязанная на одном стежке, будет выглядеть следующим образом

Изображение-3453466

Каждая уважающая себя молодая женщина имеет в своей коллекции аксессуаров разнообразные платки, шарфы и шали. С их помощью можно создать уникальный и непохожий на другие образ с минимальными затратами и без особых усилий. Достаточно выбрать подходящие по цвету аксессуары и оригинально дополнить лук.

Полезные советы

Прежде чем приступить к вязанию шарфа, необходимо знать следующие шаги

  1. Перед использованием пряжи рекомендуется хорошо вымыть руки, чтобы не испачкать изделие.
  2. По окончании работы шарф или капюшон следует обязательно постирать и высушить.
  3. Для начинающих лучше всего начинать вязание с одной пряжи, чтобы позже перейти к двум или более сложным узорам.
  4. При вязании рекомендуется обращать внимание на вязку (если вы заметили ошибку, рекомендуется распустить ее и связать снова перед этим шагом, чтобы избежать некрасивого и неприглядного вида).
  5. Для начинающих, которые хотят создать красивый шарф, забудьте о пушистой пряже (пряжа может сильно запутаться и изделие может быть повреждено).
  6. Выбирайте инструмент для вязания в зависимости от толщины пряжи и плотности сетки.
  7. Не тяните деталь в разные стороны во время вязания. Вытягивание приведет к потере однородности.

Руководство по вязанию крючком для начинающих поможет вам начать работу.

Простые шарфы — схемы и описания для начинающих

В видео показано, как вязать простой шарф для начинающих.

Используя приведенную ниже схему, вы сможете быстро и легко найти красивые узоры для начинающих. Это очень простые, повседневные модели. Пряжа, изображенная на фото, предназначена для использования осенью или весной. Для начала вам понадобится 100% акриловая пряжа четырех оттенков, крючок №5.

узоры для начинающих政権

  1. Рекомендуется использовать технику простого добавления цвета (сначала нужно вязать один оттеночный столбик во всю модель простой резинкой — это называется «кисточка»). В углах рекомендуется завязывать кисточки из той же пряжи).
  2. Через 6-7 рядов (если необходимо) добавьте цвет 2 и плетите таким же образом.
  3. Продолжайте цветами 3 и 4, завяжите кисточки. Теперь модель готова.

Для второй версии вам понадобятся Крючок № 5, 100% акриловая пряжа любого оттенка (предпочтительно однотонная).

Пошаговое проектирование и инструкции:.

  1. Необходимо вязать несколько рядов шириной с воздушными петлями.
  2. Продолжайте вязать узор и чередуйте эти петли с рядами, выполненными в один стежок.
  3. Создайте столько рядов, сколько необходимо для длины одежды.
  4. Последний ряд должен заканчиваться стежком. Аксессуары закончены.

Некоторые более простые узоры для тех, кто хочет вязать шарф:.

вязаные шарфывязаные шарфы

Как связать ажурный шарфик

Для создания модели вам понадобятся инструменты №2 и 100% акрил. Рекомендуется использовать один цвет. Как сплести простой ажурный шарф:.

  1. Сплетите обычный столбик 3-4 см и замкните в круг.
  2. По кругу через каждые 0,5 см выполните простые столбики, выполненные без стежков.
  3. Заплетите косички вокруг них, а затем повторите действия.
  4. Плетите простые столбики со стежками 1-2 см и замыкайте их ажурными кругами для создания лепестков.
  5. Сплетите несколько одинаковых цветков, чтобы получилось единое целое.
  6. Соедините все элементы вместе.

Другие схемы для вязания красивых ажурных шарфов:.

ажурный шарфвязаный шарф

Crochet openwork scarf breakdown video for beginners:.

Для вязания этого ажурного шарфа было использовано около 50 граммов хлопковой пряжи. Схема из азиатского журнала, нашла ее в интернете. Я нашел схему в Интернете. Мне срочно понадобился желтый шарф — на это ушло несколько ночей. Схема для вязания шарфов: в.

Мужской шарф крючком

мужские шарфы, это просто, но сложно. Для них не подходят варианты ажурной работы. Следует выбрать тихий, незаметный рисунок. Обычный столбик без накида или один из различных вариантов с резинками может подойти для элегантных, мелких, плотных узоров.

Шарфы поверх одежды редко носят мужчины и в основном носят внутри. Его часто носят модные молодые люди на макушке. Если носить его под курткой или пальто, рекомендуется вязать его из тонкой пряжи 400-500 метров на 100 грамм.

Детский шарф крючком

Детям удобно носить шарф, только если его кто-то завязывает. Поэтому большинство матерей выбирают снуд. Их много, но большинство связано с иглами. Вы можете посмотреть здесь .

Если говорить о шарфах, то для женщин и мужчин все одинаково, за исключением того, что можно добавить интересные цвета, мордочки животных и другие детские вещи. Конечно, есть и различия в размерах.

Как видите, шарфы связаны двумя узорами: фантазийным и рельефным. Первое вязание по схеме. Выполните рельефный шов всеми стежками, которые не являются частью фантазийного узла. Делайте это как продолжение фантазийного узора, т.е. после ряда. На вершине модного вентилятора. p. Выполните строку. 3/n.

Как связать детский шарф крючком

Детские шарфы могут состоять из различных узоров и цветов. Подробная иллюстрация детского шарфа показана на следующей схеме. Для этого вам понадобится: разноцветная пряжа — 100 г, крючок, ножницы.

Уникальность наших шарфов в том, что вязаные изделия состоят из одних и тех же п. Они вяжутся отдельно, а затем прикрепляются друг к другу. См. инструкции:.

1. сделайте первый р. Наберите необходимое количество в.п. (кратные 9), + 4 в.п., + 3 в.п. для лифтов.

2. создать 1. п. для 4-й, 5-й, 6-й и 7-й в цепочке.

3. пропустить + 4 в.п., создать + 4 в.п., + 5 в.п. следующий, создать первую п. Повторяйте до конца. Появится небольшой оконный ряд из 4 в.п.

фотосхема4

Создайте второй р в 4. Наберите ту же цепочку п., что и для первого п. Проникните внутрь через окно первой страницы. Махать до конца.

фотосхема-5

5. создайте аналогичный p. Аналогично первому, с учетом того, что цепочка проходит через окно предыдущего р. Это означает, что два соседних ряда соединены друг с другом цепочкой из 4 в.п.

6.Аналогично продолжайте вязать необходимое количество п., меняя цвет и соединяя каждый последующий ряд с предыдущим.

7.Украсьте шарф кисточками. Вставьте 6-7 нитей пряжи одинаковой длины и цвета (по 35 см). Полученный сверток складывается пополам. Сделайте петлю из пучка шарфа. Вытяните свободный конец жгута из петли и затяните. Аналогичным образом сделайте кисточку вокруг всего конца шарфа и перейдите на другую сторону.

ex11

Красочные шарфы для ваших детей готовы!

Шарф крючком для девочки

Узорчатый шарф для девочки — идеальное дополнение для маленькой принцессы. Следуйте алгоритму:

1. 1. Если ребенок очень маленький, можно наложить 32 шва. Если ребенок слишком маленький, если ребенок слишком маленький, можно сделать 32 шва.

2. Второй переезд. 3 тр в 1 тр, каждые 3 тр. Сделайте 5 тр. Это будет наш основной узор. Это будет наш основной рисунок шва.

3 Третий поворот, пришейте все кисточки, пропуская по 1 кисточке, когда поднимаетесь вверх по кисточкам. 3 кисточки вверх, 2 кисточки, пропуская 1 кисточку, 4 кисточки, пропуская 1 кисточку, 4 кисточки до конца.

4. Четвертая п., как и вторая.ステッチ。 добавить 3 строфы к 1 строфе, каждые 3 строфы. 5 стихов будут нашим основным образцом. Вяжите до конца.

6. Следуйте этой схеме до конца шарфа. На последнем стежке закройте швы. Украсьте шарф бантиками.

фотосхема6

Наш красивый шарф для девочек готов!

Вязание шарфа из крупной пряжи

Вязаные изделия из лоскутной пряжи выглядят очень красиво и аккуратно. Сегодня мы рассмотрим еще один проект — как вязать шарф для начинающих из толстой пряжи. Потребуется: грубая пряжа — 200 г, крючок, ножницы. Затем работайте в соответствии с рисунком:

10

2. Сделайте цепочку (35 — 40 нитей).

3. Выполните поворот в 6 желтков от крючка до конца.

11

4. Из 1 желтка сделайте 2 желтка.

5. Добавьте желток тем же способом.

6. Повторяйте до конца длины. Пропустите 2 желтка, тр, сделайте 2 dc, тр, еще 1 dc в том же стежке, повторяйте до конца.

7. Переверните деталь и выполните 3 стежка.

ex12

8. Провяжите N в 1 проход, начиная с 2 стежков.

ex13

9. Выполните 2 вязания крючком. Сделайте две воздушные петли, считая от 1-го ст. на крючке.

10. Выполните № n。 в том же промежутке, где был пришит 1 № n。 1 ст. n。

11. Повторяйте узор до конца. Положите 1 стежок в каждый промежуток 2 стежков.最後まで。

14

12. Повторяйте до тех пор, пока не закончится продукт. Каждый ряд повторяется. В конце каждого ряда провяжите 3 в.п.

Оцените статью
ActualBeauty