Как правильно и красиво завязать георгиевскую ленточку на 9 мая. Георгиевская ленточка как завязать

Совет: Если вы не будете завязывать сложные детали снова, рекомендуется потренироваться несколько раз с простой, гладкой, толстой атласной лентой, чтобы не испортить праздничную ленту.

Как правильно и красиво завязать георгиевскую ленточку на 9 мая

Георгиевская лента — символ мужества. Он уже давно не используется в мирных целях, так как впервые был применен в 2005 году. Маленькая ленточка стала символом борьбы с фашизмом и используется каждый год на тематических мероприятиях, чтобы повысить патриотическое сознание и выразить признательность тем, кто сражался за нашу страну.

Лента Агиос Георгиос названа в честь победителя, Агиос Георгиос. Этот символический знак вручался солдатам, проявившим мужество в бою и отличившимся на службе. До того, как ленту стали завязывать, ее просто прикрепляли к медали и в некоторых случаях носили.

#116#

Солдаты со значком Святого Георгия имели право на получение жалования и имели более высокий социальный статус, чем все остальные солдаты. Значки передавались по наследству и считались предметом гордости. Некоторые солдаты не могли получить награду, так как находились слишком далеко от места выдачи, поэтому ее прикалывали к мундиру Георгиевской лентой.

Первоначально для этого символа использовались желтый и черный цвета, но после того, как его использование было временно запрещено, были внесены изменения и добавлен оранжевый цвет. Он символизирует огонь и борьбу с врагом, а черный цвет напоминает о дыме. В течение 17 лет Россия использует георгиевскую ленту, чтобы напомнить людям о Дне Победы в Европе и о тяжелых временах, пережитых их предками.

#117#

Как правильно носить

Существует несколько вариантов того, как завязывать георгиевскую ленту, но независимо от этого стоит рассмотреть правила ее закрепления. Георгиевскую ленту лучше всего завязывать ближе к сердцу на груди. Он должен быть прикреплен к одежде так, чтобы символ был виден. Прикрепите ленту к пиджаку, рубашке, куртке или пальто.

Однако не прикрепляйте его к запястьям, ремням, волосам, сумкам или рюкзакам. Автомобильные антенны и стеклоочистители также не подходят для укладки ленты. Игнорирование этих правил приведет к появлению символа победы и отсутствию уважения к действиям правительства.

#118#

Завязывание поврежденной ленты, которая испачкана, помята или порвана, также свидетельствует о неуважении к празднику. Поэтому лучше всего заменить его на новый или очистить самостоятельно.

Как правильно завязать

Существует около 20 способов завязывания георгиевской ленты, но рекомендуется проверить традиционный вариант, который используется чаще других вариантов.

Петля

Это самый простой способ завязать георгиевскую ленту. Это происходит потому, что в этом случае он просто складывается в форму петли. Перегните одну сторону ленты на другую и проверьте, чтобы оба конца были одинаковой длины. Петли георгиевской ленты видны на ветеранах и в начале 9 мая.

#119#

Звезда

Другой способ правильно завязать георгиевскую ленту — закрепить ее в форме звезды. Возникающий при этом красивый узор напоминает награды, вручаемые солдатам.

#120#

Чтобы завязать ленту, вам понадобится 60 см материала, ножницы, клей, фетр, булавки и бусины. Инструкции по созданию лент в форме звезд:.

  1. Лента разрезается на пять частей, каждая из которых не превышает 8 см в длину.
  2. Из каждой детали формируется треугольник, который закрепляется с помощью клеевого пистолета. Таким образом, формируются все пять лучей.
  3. Каждый из них приклеивается к кругу, вырезанному из фетра.
  4. Сложите свободную ленту в форме буквы «L» и приклейте на место.
  5. Прикрепите концы звезды к заготовке.
  6. Прикрепите булавку или другую застежку к задней части детали.
  7. Закрепите бусину в центре звезды или оставьте ее пустой.

Если сложить ленту таким образом, ее можно не только приколоть к пиджаку, но и использовать для поделок и дарить ветеранам.

Буква М

Более простой способ завязать георгиевскую ленту — сложить ее в форме буквы. Для этого потребуется несколько булавок, чтобы удержать конструкцию на месте. Лента для 9 мая складывается в четвертинки, а затем концы вытягиваются в разные стороны, образуя букву. Используется довольно редко, обозначает месяц, в котором отмечается этот день.

#121#

Цветок

Красивая георгиевская лента выполнена в форме цветка. Для его формирования вам понадобятся металлический пинцет, ножницы, зажигалка, булавка, линейка. Дополнительно получаются украшения, которые крепятся в середине.

  1. Лента разрезается на куски по 5 см.
  2. Каждый из них берется и складывается таким образом, чтобы образовать прямой угол.
  3. Правая сторона переносится на левую сторону, выравнивая срез по низу. На лицевой стороне образуется остроугольный треугольник.
  4. У основания образуются две складки, формирующие подкову. При удалении нитей обжигается.
  5. Поэтому соберите все пять лепестков.
  6. Георгиевская лента складывается петлей или бантом.
  7. Лепестки приклеиваются в центре, а с обратной стороны прикрепляется булавка.
  8. Центр украшается стразами, бусинами или остается пустым.

Банты из георгиевских лент формируются из 4 кусочков ткани, которые не слишком велики, чтобы конструкция была цельной.

  1. Изготовление поделки начинается с подготовки материала: вырезаются 2 куска ленты длиной 9 см, основа делается длинной (18 см), один кусок отрезается на длину 5 см.
  2. Большую часть ленты складывают так, чтобы края оказались посередине.
  3. Оберните меньший кусок вокруг рабочей части, чтобы сделать стык невидимым. Закрепите деталь клеем или пришейте нитками.
  4. Сформируйте складки на равных кусках ткани (по 9 см) и сделайте края треугольными.
  5. Прикрепите их к плоскому банту с помощью ниток или клея.

Существует несколько вариантов того, как завязывать георгиевскую ленту, но независимо от этого стоит рассмотреть правила ее закрепления. Георгиевскую ленту лучше всего завязывать ближе к сердцу на груди. Он должен быть прикреплен к одежде так, чтобы символ был виден. Прикрепите ленту к пиджаку, рубашке, куртке или пальто.

Что символизирует

#122#

Этот аксессуар назван в честь Святого Георгия. Она вручалась воинам-героям за проявление храбрости и доблести на военной службе. Несколько веков назад этот символ победы даже передавался по наследству — к нему прилагались не только семейная гордость и особый статус, но и стабильное жалование.

Черный и оранжевый символизируют огонь и черный дым, поэтому знатоки относятся к этому «украшению» очень серьезно. Вот уже 15 лет в современной России ленточки являются важным элементом торжеств по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне праздника ленточку можно найти почти в каждом магазине, но не все знают, как ее завязать и правильно носить.

5 простых идей

Поскольку не существует официальных правил, диктующих, как именно завязывать памятную ленту — используйте любой способ. Есть несколько элементарных вариантов завязывания. 最も人気のあるのは次のとおりです。

  1. Петли с одним или двумя хвостами,
  2. различные узлы,
  3. простые банты,
  4. в форме буквы «М» и другие.
  5. Найдите самые интересные способы и идеи в нашей фотогалерее.

Положите ленту горизонтально прямо перед собой.

Завязываем бантик по простой схеме (видео)

#122#

  1. Перекиньте оба конца вниз через талию, сделав две петли так, чтобы концы спускались вниз.
  2. Перекрестите два конца так, чтобы они образовали форму, похожую на бант.
  3. Держась за центр, отрегулируйте петли так, чтобы они не были слишком длинными или слишком короткими.
  4. Закрепите центр банта булавкой, а затем прикрепите бант к одежде.
  5. Узнайте больше в следующем видеоролике:

Если вы повяжете поврежденную ленту, которая испачкана, смята или порвана, вы также не уважите праздник. Поэтому лучше заменить его на новый или почистить самостоятельно.

Завязывание поврежденной ленты, которая испачкана, помята или порвана, также свидетельствует о неуважении к празднику. Поэтому лучше всего заменить его на новый или очистить самостоятельно.

Цветок из Георгиевской ленты

必要です:

25 см белой, синей и красной ленты,

  • горячий клей-расплав,
  • ハサミ、
  • 30 см георгиевской ленты,
  • 針と糸、
  • ライター、
  • небольшой кусок коричневого фетра,
  • 乳母、
  • ビーズ。
  • 手順:

Сложите ленту в цветах флага в форму креста, как показано в примере. Закрепите его горячим клеем, чтобы заготовка не рассыпалась при носке.

  • Возьмите кусок георгиевской ленты, отрежьте 6 см, сложите кусок пополам и сшейте. Сформируйте лепесток. Обрежьте край зажигалкой, чтобы лента не распуталась.

  • Вырежьте ножницами две параллельные прорези и вставьте английскую скалку. Приклейте круг к обратной стороне булавки.

  • Такая булавка из георгиевской ленты будет свежо и необычно смотреться на пиджаке во время парада.

Если дома есть искусственные цветы, можно красиво завязать георгиевскую ленточку с ними своими руками.

Лента с искусственными цветами

必要です:

25 см белой, синей и красной ленты,

  • 24 см георгиевской ленты,
  • 乳母、
  • ビーズ。
  • ハサミ、
  • Сложите георгиевскую ленту в воздушную петлю, перекрестив концы. Аккуратно закрепите с помощью клея-расплава.

Сложите ленту в цветах флага в форму креста, как показано в примере. Закрепите его горячим клеем, чтобы заготовка не рассыпалась при носке.

  • Для придания объема можно завязать красивый бант, используя дополнительную ленту.

必要です:

Объемный бантик

32 см георгиевской ленты,

25 см белой, синей и красной ленты,

  • スレッド、
  • горячий клей.
  • 手順:
  • Сделайте длинную плоскую петлю из георгиевской ленты, как показано в примере. Сформируйте бант и завяжите ниткой.

Сложите ленту в цветах флага в форму креста, как показано в примере. Закрепите его горячим клеем, чтобы заготовка не рассыпалась при носке.

  • Такой бант можно сделать очень быстро, но он обязательно выделит своего обладателя на параде в День Победы.

  • Помните, что достаточно повязать одну ленточку в честь и память о важном событии в истории страны, а не завязывать ленточку с головы до ног.

Другой способ — завязать георгиевскую ленту звездой, как на фото. Вы можете дополнительно украсить его брошью или красивой булавкой.

Чтобы завязать георгиевскую ленту со звездой, как показано на фото пошагово, вам понадобится сама лента и клеевой пистолет.

Как красиво завязать георгиевскую ленту звездой с фото пошагово

Сначала загните один угол ленты и закрепите его клеем.

Пошаговая инструкция по завязыванию георгиевской ленты звездой

Затем загните нижний край ленты на противоположную сторону.

Еще раз оберните ленту так, чтобы она образовала острый угол или луч звезды. Закрепите клеем.

Продолжайте таким же образом с остальными 3 спицами. Сначала проденьте ленту через верхнюю часть, начиная с нижнего края.

Затем сдвиньте ленту вниз, чтобы сформировать луч.

Закрепите конец ленты клеем и спрячьте его под изделием.

Вот уже более 10 лет георгиевская ленточка пользуется повышенным спросом на 9 мая среди россиян и за рубежом. Ниже мы дадим вам мастер-урок, как сделать булавку из георгиевской ленты своими руками, которая будет очень красиво смотреться на груди в День Победы.

必要になります。

Брошь из георгиевской ленты ко Дню Победы своими руками: мастер класс пошагово

2.5 x 25 cm St. George ribbon.

Мастер-класс по изготовлению броши с георгиевской лентой в технике казанши на День Победы

#100#

  • #101#
  • #102#
  • #103#
  • #104#
  • #105#
  • #106#
  • #107#

#108#

Брошь-казанши из георгиевской ленты своими руками к 9 мая

#109#

Как сделать брошь из георгиевской ленты своими руками на 9 мая

  • #110#
  • #111#
  • #112#
  • #113#
  • #114#
  • #115#

Оцените статью
ActualBeauty