Страна-производитель стиральных машин Candy. Где собирают стиральные машины канди

О компании

Candy произвела первую итальянскую стиральную машину в 1945 году, в конце 50-х представила современную стиральную машину с фронтальной загрузкой, как мы ее знаем сейчас.

На сегодняшний день Candy является одним из ведущих европейский брендов бытовой техники в части инноваций, технологических и функциональных решений, предлагая полный ассортимент отдельностоящей и встраиваемой крупногабаритной бытовой техники. Всю технику отличает итальянский дизайн и превосходный результат работы. На протяжении всего времени миссия компании не меняется и заключается в удовлетворении потребностей людей с помощью инновационного, но легкого в использовании и доступного продукта.

Candy – частная группа компаний, принадлежащая семье Фумагалли, является одним из европейских лидеров в области производства встраиваемой и отдельностоящей крупной бытовой техники: стиральных машин, посудомоечных машин, стиральных машин с функцией сушки, сушильных аппаратов, холодильников, морозильных камер, кухонных плит и духовых шкафов, имеющей высочайшие показатели экологичности и эффективности.

Основополагающим принципом Группы является обеспечение удовлетворенности клиентов. Именно для того, чтобы заботиться обо всех их потребностях, на территории Европы работают более 2000 сервисных центров. Candy Group работает под международными брендами Candy и Hoover и местными Hibernate, Jinling, Hoover-Otsein, Rosières, Süsler, Vyatka, Zerowatt, Gasfire и Baumatic.

Особенности выбора

Стиральные машины Candy, как и другая бытовая техника, имеют свои преимущества и недостатки. К достоинствам можно отнести следующие моменты.

  1. Практически бесшумную работу. Для тех, у кого в семьях есть маленькие дети, этот пункт является важным.
  2. Экономичный расход электроэнергии и воды. Этому вопросу в компании уделяется достаточно времени. Новейшие разработки дают неплохие результаты.
  3. Многофункциональность. Стиральные машины этого бренда могут не только стирать одежду, но также осуществлять предварительное замачивание и сушку белья. Конечно, модели отличаются друг от друга, но есть те, у которых на панели задач имеется более 20 программ для различных режимов стирки.
  4. Обширный модельный ряд. Примечательно, что с каждым годом линейка пополняется новыми моделями. Они отличаются количеством программ, наличием дополнительных опций, дизайном внешнего вида, а также стоимостью.

Несмотря на видимую надежность и долговечность, имеются и отрицательные моменты. Есть недостатки, с которыми потенциальному потребителю лучше ознакомиться, прежде чем купить технику.

  1. В стиральных машинах, выпущенных под этим брендом, зачастую ломается крышка.
  2. Если в помещении нередко возникают внезапные перепады напряжения, на машине это скажется крайне отрицательно. Техника Candy чувствительна даже к незначительным скачкам.
  3. Часто встречающаяся проблема — сбой в работе электронного блока.

Выбирать стиральную машину Candy рекомендуется не только по внешним признакам. Большое внимание следует уделять технической стороне вопроса. Так, наиболее важными являются следующие технические параметры.

  1. Тип загрузки. Как и в стиральных машинах других производителей, у Candy он традиционно бывает фронтальным и вертикальным. Здесь в первую очередь необходимо ориентироваться на то место, где техника будет установлена после покупки. Если места не очень много, то целесообразно отдать предпочтение какой-то модели с верхней (вертикальной) загрузкой. Люк открывается вверх, да и сама по себе машина значительно уже. Модели с фронтальной загрузкой больше подходят для просторных помещений. Их преимущество — возможность встраивания в мебель.
  2. Максимальная загрузка белья. В разных моделях этот показатель варьируется от 3 до 10 кг. Соответственно, чем больше можно простирать белья за один раз, тем выше будет стоимость машины. Зато получится неплохая экономия на электричестве.
  3. Тип управления. Он может быть электронным или механическим.
  4. Материал бака. В разных моделях может быть использована прочная пластмасса или нержавеющая сталь. Как правило, последний вариант актуален для более дорогих моделей.
  5. Класс стирки. Высокими считаются классы А и В. Стиральные машины, обладающие такими характеристиками, обеспечивают максимально эффективную работу.

CST G270L/1

Классический белый корпус. Как и все вертикальные СМА, модель предполагает дозагрузку белья. Для удобства управления есть дисплей. Есть выбор скорости отжима и его отмена. Также предусмотрено много программ. Машинка оснащена отсрочкой старта до 9 часов.

Обзор стиральных машин Candy (Канди)

Загрузка, кг 7
Отжим до 1000
Установка отдельно стоящая
Загрузка вертикальная
Шум стирка/отжим 61/71
Бак пластиковый
Класс энергетической эффективности А++
Класс стирки А
Количество программ 15
Размеры (ВхШхГ) 88х40х63
Сушка нет
Ориентировочная цена 25 000 рублей
Защита от протечек/детей нет/нет
  • Качественная стирка.
  • Устойчивая.
  • Плавно открываются створки барабана.
  • Экологичные режимы стирки.
  • Компактная.

На заметку! По поводу шума мнения разошлись – одни пользователи уверены в тихой работе аппарата, другие разочарованы шумом. Напоминаем, что для тихой работы СМА необходима правильная установка или с использованием антивибрационных подставок. Перегрузка барабана также влияет на шумность стирки.

CBWM 914DW

Эта встроенная машинка не займет много места на вашей кухне, высота встраивания — 83 см. Цвет — белый. Можно выбирать скорость отжима и отменять его. Масса специальных программ. Имеется таймер отсрочки на 24 часа.

Технические параметры CBWM 914DW:

Максимальная загрузка, кг 9
Скорость отжима, об/мин 1400
Тип установки встраиваемая
Тип загрузки фронтальная
Шум стирка/отжим, дБ 58/76
Материал бака пластик
Класс энергопотребления А+++
Класс стирки А
Класс эффективности отжима В
Число программ 15
Расход воды, л 52
Габариты (ВхШхГ), см 60x54x82
Ориентировочная цена, рублей 28 650
Сушка нет

Встраиваемая модель CBWM 914DW

Эта модель привлекает покупателей вместительным баком — за один раз можно устроить большую стирку. Также отмечено наличие режима «биофаза», при котором хорошо отстирываются пятна органического характера: это особенно удобно для потребителей, имеющих детей.

Пятна удаляются практически как в химчистке, пишут владельцы этой модификации.

Они довольны качеством работы, но высказывают претензии в отношении шума — хотелось бы поменьше. Потребителей привлекает наличие дистанционного управления. В адрес этой вместительной модификации высказано множество позитивных комментариев. Недостатков пользователи, кроме шума и кое-каких субъективных моментов, касающихся внешнего вида и управления, не выявили.

Советы по выбору лучшей модели бренда

Эксперты дают несколько важных рекомендаций по выбору стиральной машинки Candy:

  1. Определить максимальную загрузку. Она зависит от потребностей семьи.
  2. Выделить место для установки техники и учесть габариты – высоту, ширину и глубину. Особенно это важно для маленькой прихожей, кухни и ванной комнаты.
  3. Выяснить количество необходимых программ. От их числа и особенностей зависит стоимость прибора. Для экономии электричества и денег важно выбирать модель с программами, применение которых оправдано. К примеру, машинка с сушкой стоит намного дороже, чем такой же вариант без нее, но с аналогичными функциями и максимальной загрузкой.
  4. Определиться с типом управления и загрузкой барабана. Некоторым удобно пользоваться кнопками, другим – сенсорной панелью, третьи предпочитают дистанционное управление с помощью приложения. Есть два вида загрузки – фронтальный и вертикальный. Встроенные модификации продаются по более высоким ценам, чем отдельно стоящие.

Плюсы и минусы техники для стирки «Канди»

Стиральные машины «Канди» имеют как достоинства, так и недостатки.

Среди всех преимуществ особенно можно выделить следующие:

СМА работают практически бесшумно, что особенно ценно для семей с маленькими детьми.

Машинки расходуют минимум воды и электроэнергии. Благодаря новейшим разработкам, компания улучшает свою продукцию, делая расход ресурсов экономным.

Некоторые модели имеют более 20 различных программ для стирки. Основные функции, представленные во всех стиральных машинах: стирка, предварительное замачивание и сушка белья.

Линейка «Канди» пополняется новыми моделями ежегодно. Пользователь может подобрать стиральную машину по количеству программ, цене, наличию опций и внешнему виду.

Как и вся бытовая техника, стиральные машины «Канди» имеют и ряд недостатков. В частности:

  1. Чувствительность даже к незначительным перепадам напряжения.
  2. Иногда случаются сбои в работе электронного блока.
  3. Частая проблема — у машинок ломаются отдельные движущиеся детали.

Несмотря на возможные недостатки, техника занимает лидирующие позиции на рынке и пользуется большой популярностью среди потребителей.

Стоит понимать, что стиральные машинки Candy относятся к бюджетной технике. Ожидать от них чего-то сверхъестественного не стоит. Однако для среднестатистической семьи «Канди» станет отличным вариантом. Стиральная машина справляется с основной своей функцией — стиркой белья. К тому же возможность выбора размера машинки и ее функций будет удобно многим пользователям. А экономичность, как в цене, так и в потребляемых техникой ресурсах — дополнительный плюс к выбору именно этой марки.

Candy сегодня

Candy сегодня – группа крупных компаний, которые принедлежат семейству Fumagalli и находятся на лидирующих позициях в области производства бытовых приборов.

Современная политика Candy Group не слишком отличается от той, которой компания придерживалась в конце двадцатого столетия. Она продолжает осваивать новые рынки, привлекая все большее число клиентов со всего света. Также, главной целью бренда продолжает оставаться нахождение нового способа облегчить жизнь современного человека. Candy регулярно представляет публике все новые и новые изобретения, которые буквально переворачивают успевшие устояться суждения о том, какой должна быть бытовая техника.

наследник Эдена Фумагалли

Примечательно, что руководство бренда не забывает и о такой святой обязанности, как защита и охрана флоры и фауны. При производстве своих товаров Candy Group используется только те материалы, которые поддаются вторичной обработке. Также, компания активно продвигала проект международного закона ЕС относительно утилизации выбрасываемых электронных и электрических приборов.

Одним из основополагающих принципов корпорации является достижение максимального уровня удовлетворенности ее клиентов.

По всему миру рассредоточено свыше 2000 сервисных центров, призванных решать любые проблемы покупателей, связанные с приобретенной ими продукцией бренда. На международным рынке Candy Group наиболее известна под следующими брендами: крупными Candy и Hoover, а также рядом местных – Hibernate, Vyatka, Süsler, Jinling.

Оцените статью
ActualBeauty