Стиральная машина Samsung AddWash: загружайте вещи в процессе стирки. Что такое addwash в стиральных машинах samsung

Как работает технология Addwash

Модели стиральных машин, в которых реализована эта функция, оснащаются мини-люком на дверце. Люк расположен таким образом, чтобы вода не выплеснулась во время открытия. Помимо белья, пользователь может добавить непосредственно в барабан моющее средство. И это не единственное преимущество машин с Addwash, устройства этого поколения оснащаются массой дополнительных функций: тут и отложенный старт, и блокировка панели от случайного нажатия, и дистанционное управление, системы защиты от протечек, перепадов напряжения и многое другое – набор опций зависит от конкретной модели. И подготовили обзор самых популярных стиралок с функцией Addwash.

Samsung WW90K6414SW-фото

Это отдельностоящая полногабаритная (60х55х85 см) машинка с фронтальной загрузкой, выпускаемая в двух цветах – полностью белом и белом с синей дверкой. Максимальная загрузка машины составляет 9 кг. Расход воды за цикл – 54 литра. Есть функция отсрочки запуска на 24 часа.

После каждого цикла барабан очищается горячим паром. Набор программ ухаживает за любым типом белья. Предусмотрена защита от детей. Высший класс энергоэффективности – А+++. Максимальная скорость отжима – 1400 оборотов в минуту. Стоимость машины колеблется в пределах 43 тысяч рублей.

Samsung WW12K8412OW-фото

Еще одна отдельностоящая полногабаритная «фронталка» 60х60х85 см, способная вместить до 12 кг белья. Выпускается в сером и белом корпусах. Максимальная загрузка составляет 12 кг, что делает эту машину выбором для большой семьи. Выпускается в двух цветах корпуса – белом и сером, с синей дверкой.

За один цикл машина расходует 72 литра воды. Функционал схож с предыдущей моделью: устройство «напичкано» полезными опциями дозагрузки белья, возможностью управления со смартфона, удобными режимами (для верхней одежды, детских вещей, темных тканей и т.п.). Отложенный старт до 24 часов. Есть информативный цифровой дисплей, блокировка от детей, защита от протечек, пенообразования и дисбаланса. Стоимость этого агрегата составляет порядка 70 тысяч рублей.

Samsung WW65K42E00S-фото

Это мощная, при этом стильная, красивая фронтальная машинка с серебристым корпусом и черным люком. Вместительность агрегата – 6,5 кг белья. Отстирывает вещи на любых оборотах. Оснащена информативным LED-дисплеем, который делает ее эксплуатацию простой и понятной. Отдельностоящая, с габаритами 60х85х45 см. Отличается безукоризненным качеством сборки и комплектующих, детали идеально подогнаны друг к другу.

Оснащена керамическим нагревателем и мощным инверторным мотором, который не шумит при работе и долгие годы не ломается. Пользователь может выбрать режим и программу для любого типа белья, есть деликатный, быстрый и ежедневный режимы. Машина самоочищается с помощью горячего пара. Есть возможность управления со смартфона. Стоимость данной модели – в пределах 35 тысяч рублей.

Программа «Быстрая стирка» – вещи чистые всего за час

Если времени мало, то в стиральных машинах Samsung AddWash можно активировать режим «Быстрая стирка». Смысл в том, что бельё можно постирать менее, чем за 60 минут. При этом качество стирки останется высоким (класса А): благодаря технологии ЕcoBubble™, а также системе двойной подачи воды к вещам (сверху и снизу).

Инновации коснулись и самого сердца стиральный машин AddWash – инверторный мотор с цифровым управлением обеспечивает низкий уровень шума, экономичность и высокий рабочий ресурс (10 лет гарантии, сертифицирован на 20 лет работы).

Технология Samsung VRTplus борется с вибрацией и шумом при стирке. Цифровые датчики следят за равномерностью распределения белья в барабане. Если вибрация повышенная (бельё собралось в комок), информация передаётся в процессор цифровой обработки данных, который отдает команды мотору машины: барабан останавливается, начинает вращаться в другую сторону и т.д. – принимаются меры для устранения вибрации, правильного распределения вещей внутри машины.

Удаленное управление – оно действительно нужно?

Представьте: вы ушли из дома но включить стирку забыли. Такое ведь случается: не часто, но бывает. Если запустить процесс больше никто не может – она переносится на вечер, что не всегда удобно (вы планировали вечером уже повесить все сушить и стирать новую партию). Но не так с Samsung AddWash – ее же можно контролировать из любой точки мира, включать и выключать когда и откуда угодно.

Просто подключаете машину к домашней сети Wi-Fi, устанавливаете на смартфон или планшет (iOS, Android) специальное приложение smartphone App и пожалуйста: вся стирка на дисплее smart-устройства. Не только удаленное включение и выключение, но и выбор программ, опций, контроль этапов стирки, установка таймера отсрочки старта, а также наблюдение за энергопотреблением и расходом воды – всё это функция Smart Control. Согласитесь – удобно. И современно.

Smart Control – управляйте стиркой откуда вам удобно: с дивана в соседней комнате, стоя в пробке или находясь на работе

WW90M74LNOO — с низким уровнем шума

Отдельно стоящая СМА с большой загрузкой — барабан рассчитан на 9 кг. Для управления процессами — сенсорные кнопки. На панели управления имеется дисплей, отображающий текущую информацию.

Малошумная модель WW90M74LNOO

  • Вместительность: 9 кг.
  • Сушка: нет.
  • Расход воды: 54 л за цикл.
  • Скорость отжима: 1400 об/мин.
  • Число программ: 14 шт. (в том числе для деликатных тканей, экономичная, предотвращение сминания, для черных вещей, для верхней одежды, суперполоскание).
  • Класс энергетической эффективности: А+++.
  • Классы стирки/отжима: А/В.
  • Безопасность: частичная защита от протечек, защита от детей, контроль баланса и уровня пены.
  • Уровень шума (стирка/отжим): 51/62 дБ.
  • Габариты (ШхГхВ): 60x60x85 см.
  • Вес: 80 кг.
  • Самоочистка барабана — бесплатная очистка, без всякой «химии». Предотвращает появление запаха, плесени и прочих издержек стирального процесса.
  • Стильный дизайн — такую машинку можно не прятать в шкаф и за фасадом, впишется без проблем в любой современный интерьер.
  • Очень тихо работает — благодаря инверторному двигателю, прямому приводу и технологии VRTplus.
  • Задняя пластина барабана с независимым движением ускоряет процесс в два раза.
  • Есть обработка паром, струйное полоскание и воздушно-пузырьковая стирка.
  • Управление по Wi-Fi.
  • Подсветка барабана.
  • Не предусмотрен сзади козырек — для предотвращения падения вещей за аппарат.
  • Шумный замок у люка.
  • Дорого обходится ремонт и запчасти.
  • Дорогая — завышенная цена объясняется новизной.

Об AddWash: пригодилась неоднократно. Пользователи пишут, что почти всегда что-нибудь да забудешь положить в машинку. Остановить процесс и закинуть забытую вещицу — дело нескольких секунд.

Дополнительный элемент — дополнительные проблемы. Так, один из пользователей сообщает, что на дверце для AddWash возникла трещина — пришлось заказывать замену. Причем поставки производятся только в сборке, пришлось менять всю дверцу. Ремонт обошелся в 20 000 рублей.

Выводы

  • Потребители подтверждают важность опции, придуманной корейскими инженерами, — очень часто обнаруживаются предметы, которые хотелось бы добавить в барабан. С новыми «самсунгами» это становится реальностью.
  • Функция «Эдвош» настолько хороша, что просто глупо покупать стиралку без нее. На стоимости СМА дополнительная дверка особо не отражается, а пользы — уйма.
  • Из отзывов становится понятно, что максимум что оценили пользователи в новой опции — возможность закинуть вдогонку забытые вещи. Другими преимуществами дозагрузки они или не воспользовались, или не посчитали нужным упомянуть об этом. А зря — очень удобно остановить стиралку по сигналу смартфона и отправить в полоскание вещи.
  • Пользователи, впервые столкнувшиеся с «Эдвош», — в восторге, те, кто имеет возможность сравнить Addwash с решением в машинках LG, не столь однозначны. Оба корейских бренда — достойные игроки, поэтому трудно отдать кому-то первое место за решение проблемы «забытых носков».

Контроль стирки на смартфоне

Дозагрузка белья — крайне полезная функция, без которой пользование стиралкой многое теряет. Если вас заинтересовали открывшиеся возможности, вы можете выбрать «Самсунг» Addwash с любой загрузкой — от 6,5 до 12 кг.

Как пользоваться Samsung AddWash

Addwash позиционируется Samsung как нововведение 2016 года позволяет добавлять в уже начавшуюся стирку вещи которые вы забыли положить вначале. Понимайте следующим образом, вы загрузили в стиральную машину бельё, запустили стирку. Но вдруг обнаруживаете, что забыли положить какую то вещь в стирку. открываете дверцу и добавляете бельё. Также не забывайте, что бельё нормально выстирается если вы добавите бельё до завершения первого цикла стирки.

Samsung эту маленькую дополнительную функцию возвёл в целую серию стиральных машин и сделал главным рекламным трендом 2016 и начала 2017 года.

А теперь давайте посмотрим, в производстве затраты минимальны, покупатель по сути оплачивает чуть дороже за эту стиральную машину не за саму дверцу, а платит за рекламную компанию по продвижению стиральных машин AddWash.

Какая практическая польза, на практике минимальна, вспомните сколько вы сталкивались с ситуацией, что что то забыли положить, буквально несколько раз в году.

AddWash — это практически бесполезная функция для пользователя.

Заключение клуба знатоков «аЙстирка-точка-ру»

wash9

Без всяких сомнений, Samsung WW12K8412OX — одна из самых продвинутых и крутых стиральных машин на сегодняшний день. Различные технологические особенности и возможность управления из любой точки мира превратили обычное бытовое устройство в настоящий гаджет, способный здорово облегчить твою жизнь и сэкономить время в ведении домашних дел.

Стиральная машина экономична с точки зрения потребления воды и киловатт. Главное, помнить что максимальный эффект экономии достигается при полной загрузке 12-ти килограммового барабана.

wash10

Теперь – о главном: о цене. Высокий ценник несомненно делает Samsung WW12K8412OX дорогим приобретением. И тут главное решить для себя, что ты хочешь от стиральной машины в принципе.

Если хочешь иметь самую крутую стиралку с кучей функций, дистанционным управлением, бесшумную и мощную – то ты точно будешь в восторге от этой модели, потому что в ней всё это есть. Купил один раз, и больше не думаешь о замене этого бытового элемента лет пять или семь, как минимум.

wash88

Пощупав и изучив эту стиралку, я был удивлён тем, как разные технологии незаметно проникают в нашу жизнь. Вот и стиральная машина стала умной, а казалось бы – всего несколько лет назад максимум, что производители могли придумать, была функция защиты от детей. Однако, прогресс!

Обзор стиральной машины XXI века. Твой iPhone тоже пригодится. Хорошая стиральная машина – залог долговечности твоей одежды и постельного белья. Прошли времена, когда наши предки пользовались различными недоразумениями, вроде пластикового жбана с моторчиком, который только одежду рвал да носки зажёвывал. Хватит страдать от бытовой рутины. Самсунг приходит на помощь с новым стиральным гаджетом, который только.

Оцените статью
ActualBeauty