Чем стиральная машина Аристон российской сборки лучше Индезита. Какая стиральная машина лучше индезит или аристон

Чем стиральная машина Аристон российской сборки лучше Индезита

Подробности Автор: evgenij Категория: Стиральная машина — отзывы специалистов Просмотров: 21821

Для того чтобы ответить на вопрос, что лучше Аристон или Индезит, для начала желательно хотя бы один раз разобрать стиральную машину одного и другого бренда. Тут не надо быть большим специалистом, чтобы увидеть, что по начинке различий практически никаких нет, за исключением некоторых деталей, как говорится обёртка разная, а начинка одна. Насколько я понимаю эти стиралки производятся в одном городе, скажу больше — скорее всего даже на одном заводе, а быть может и в одном цеху — это я просто шучу. Но в каждой шутке есть доля правды, а правда в том, что практически все запчасти подходят с одной стиральной машины на другую. У меня был случай, когда начинающий мастер искал стекло на стиральную машину Ariston и какое его было удивление, когда я разобрал дверцу люка со стиральной машины Indesit, вытащил оттуда стекло и вставил в пластмассу, вернее в дверцу на Аристоне. Действительно дверца отличается, а вот стекло нет. Ещё мне много раз приходилось объяснять, что манжета люка ничем не отличается у одного и другого бренда. Вот про это, то есть про схожесть деталей мы дальше и будем говорить. Теперь давайте по порядку разберём, какие особенности есть у стиральной машины Ariston и есть ли они

  1. Бак → Ничем не отличается от Индезитовского, на нём стоит 202 и 203 подшипник, сальник в точности с Индезита, короче говоря опять наступаем на те же грабли. Я специально начал именно с этого, потому что подшипники и сальник — это самое слабое место на этих стиралках. На итальянской сборке стоят 204 и 205
  2. Передняя панель управления → Есть разница в плате, причём она ощутима. Верхняя плата зачастую отличается от верхней платы у Индезита. Цена на эту деталь немножко выше, а иногда бывает и в несколько раз больше
  3. Дверца люка → Отличается сама пластмасса, то есть корпус. Само стекло отличий не имеет, разве что по некоторым моделям
  4. Модуль управления → Абсолютно такой же, на современных СМА стоит плата «Аркадия»
  5. Помпа → Сливной насос обычно устанавливается универсальный, как закон это Аскол на трёх саморезах
  6. Клапана → Один в один из Индезита
  7. Мотор → Различий никаких нет, но также как и у Indesit на разных моделях устанавливаются разные двигателя
  8. Замок блокировки люка → На современных стиральных машинках, очень часто встречается импульсный замок, который открывается сразу после окончания стирки. На Индезитах тоже такое чудо иногда встречается. Прелесть его заключается в том, что в том случае если дверку заклинило, можно потянуть за трос и разблокировать люк
  9. Шкив → Абсолютно такой же
  10. Прессостат → Ничем не отличается, но на некоторых моделях устанавливается электронный датчик уровня воды, но это касается обоих брендов

Когда и какую выбрать?

Сделать выбор в пользу стиральной машинки Индезит нужно в том случае, если техника необходима для решения следующих задач:

  • быстрая стирка вещей, во всех моделях есть программа «Экспресс 15»;
  • стирка спортивной обуви;
  • экономия воды, времени и электричества при частичной загрузке барабана.

Индезит – это техника для людей, у которых на первый план выходит именно стирка. Программ не слишком много, но все они полезные. Управление прибором простое, разобраться с ним под силу каждому. В отличие от конкурента, стоят стиральные машинки Индезит на 3000 – 5000 рублей дешевле.

Приобрести стиральную машинку Аристон нужно, если для человека важна функция обработки паром. Это основное отличие между брендами.

Кроме того, выбирая стиральную машинку с вертикальной загрузкой, человек может быть уверен, что он становится обладателем техники, содранной в Европе. В России выпускают машинки исключительно с фронтальной загрузкой.

Топ-3 модели Индезит

Самые популярные машинки Indesit:

IWSB 5085

Узкая стиральная машинка с загрузкой 5 кг. Максимальная скорость отжима составляет 800 об/мин. Двигатель классический, управление электронное. Цена – 15 200 рублей.

foto35883-8

BWSA 61051

Отдельностоящая машинка с загрузкой на 6 кг и максимальной скоростью отжима 1000 оборотов в минуту. На передней панели есть дисплей, отображающий все выполняемые команды. Цена – 16 000 рублей.

foto35883-9

BWE 81282 LB

Техника с инверторным двигателем. Загрузка барана – 8 кг, есть таймер отсрочки старта, экономичная стирка, стирка пуховых вещей. Цена – 27 000 рублей.

foto35883-10

Какая стиральная машина лучше индезит или аристон

Стиральные машины Ariston и Indesit

Стиральные машины Ariston ценятся во всем мире. Но как вообще появилась эта торговая марка? Кто был ее основателем? И где сейчас в России выпускают бытовую технику Ariston?

Сравниваем: Вирпул, Индезит и Аристон.

Торговая марка Ariston появляется в послевоенные годы, а точнее в 60-е годы минувшего века. Само название марки переводится с греческого как «наилучший». Ее создателем был Аристид Мерлони, известный итальянский инженер на то время. Еще в 30-х он открыл предприятие, в котором производились весы, электронагреватели и баллоны со сжиженным газом. Основанная им фирма начинает выпуск бытовой техники. После смерти Мерлони работу продолжают его три сына, Антонио, Франческо и Витторио, которые поделили компанию на три свои части. Первые два сына открыли свои дела по производству бытовой техники, и только Витторио продолжил дело покойного отца. Так, свою историю начинает бренд Merloni

Сравниваем: Вирпул, Индезит и Аристон.

Elettrodomestici, который осуществляет продажу бытовой техники Ariston. Спрос на продукцию этой марки был особенно высок в 90-е годы прошлого века. В конце 2000-х Ariston обюъединяется с Hotpoint, и они совместно начинают производить бытовую технику.

На сегодняшний день они входят в известную компанию Indesit Company. Под торговой маркой Ariston выпускается множество видов техники. В России эту марку очень ценят и любят, во-первых, за первоклассное качество и надежность, во-вторых, за доступность. Стиральные машины Ariston изготавливались практически сразу же с основания этого бренда. На сегодняшний день они занимают лидирующие позиции в области продаж.

Стиральные машины этой марки собираются уже на протяжении нескольких лет в нашей стране. Так, на заводе компании ООО «ИндезитРус», расположенном в Липецкой области, итальянские и российские инженеры разрабатывают бытовую технику по последним технологиям. Стиральные машины отличаются от остальных наличием множеством функций и возможностей, а также бесшумной работой. Каждая хозяйка ценит в них высокое качество, удобство в эксплуатации, множество функций и опций и, конечно, приемлемость цены.

Какая стиралка лучше Ariston или Indesit

Очень многих интересует вопрос качества стиральной машины Ariston российской сборки. Мне как мастеру очень часто приходится объяснять, что это практически тоже самое, что и Индезит, то есть одни и теже неисправности и поломки присущи обоим брендам. Есть разница между панелью управления и дверцей люка, но думаю на скорость это сильно не влияет и на качество тоже, а вот на цену влияние оказывает. Дело в том, что та же дверца на Аристоне, а вернее пластмасса, стоит гораздо дороже, чем у Индезита, тоже самое можно сказать о верхней плате управления. Если говорить о качестве наших брендов в целом, то разницы абсолютно никакой нет, так как барабан, бак, модуль управления и другие детали ничем не отличаются. Можно конечно провести сравнение с итальянской сборкой, в принципе всё тоже самое за исключением всё тех же пресловутых подшипников. Почему-то буржуи, ну никак не хотят ухудшать качество и ставят подшипники гораздо большего размера, в результате итальянки намного дольше ходят. Но как не бери, несмотря на заметные недостатки связанные с баком, всё же эта машинка пользуется большим спросом. Действительно стирает она очень хорошо, во всяком случае у меня дома стоит Индезит российской сборки и жена от этой машинки без ума, правда через 3 года после её покупки, на ней пришлось поменять всё те же подшипники. В полной версии мы поговорим обо всех различиях этих брендов, а заодно их немножко поматюкаем, может конструктора прислушаются к подобным отзывам и внесут какие-то директивы

Подробности Автор: evgenij Категория: Стиральная машина — отзывы специалистов Просмотров: 124058

Рейтинг производителей

Одни марки на российском рынке хорошо проверены покупателями, другие являются не совсем известными, но это не значит, что они хуже по качеству. Тем не менее, большим спросом пользуются только определенные бренды, о которых расскажем подробнее.

1. LG — отличаются высоким показателем надежности и являются оптимальным вариантом для тех покупателей, которые на первое место ставят качество товара, а только потом его стоимость.

2. Samsung — южнокорейский производитель, который зарекомендовал себя на российском рынке с хорошей стороны. Потребители ценят большой выбор стиральных машин этого бренда, уникальные особенности техники, инновационные новшества и современный внешний вид «стиралок».

3. Whirpool — техника этого американского производителя подходит для тех, что не хочет отставать от мировых тенденций. Технику Вирпул вы оцените по достоинству.

4. Bosch — техника этого бренда имеет высокое качество, поэтому отличается высоким уровнем надежности. Если желаете приобрести технику качественной сборки с большим количеством программ стирки и вас не пугает ценник выше среднего, то можете остановить свой выбор на этой марке. Стоит отметить, что на эту технику вы получите более длительный срок гарантии, если сравнивать с аналогичными марками.

5. Miele — подойдет для тех, кто хочет знать, какая марка стиральной машины лучше, но при этом не боится высокой стоимости. Цена на немецкую технику этого производителя полностью оправдана, так как такая машинка для стирки прослужит вам чуть ли не четверть века.

6. Hansa — еще один немецкий производитель, который выпускает технику с высоким уровнем надежности. Такие машинки работают бесшумно, имеют стильный дизайн, а также обладают специальной системой, которая предохраняет детали от быстрого изнашивания.

7. Electrolux — производитель стиральных машин, в модельном ряду которого можно найти как более дешевые модели техники, так и премиальные. Компания следит за новейшими разработками, активно их внедряет на производстве бытовой техники.

8. Zanussi — стиральные машины этого бренда раньше по праву считались лучшими. Сегодня ситуация немного изменилась, так как эту технику начали собирать в России, а качество сборки немного упало. Тем не менее, техника, собранная в Европе, по-прежнему достойного качества.

Оцените статью
ActualBeauty