Как вытащить из стиральной машины отсек для порошка Samsung. Как вытащить лоток из стиральной машины самсунг

Способ очистки лотка стиральной машины от грязи и плесени. Как вытащить лоток из стиральной машины. Читайте или смотрите видео.

Привет всем! Вы на канале «Марина Жукова» Я очень рада Вас приветствовать!

И сегодня я буду чистить лоток стиральной машины. Лоток у меня средней степени загрязнения. В лотке три отсека. Первой отсек я использую для сухого порошка. Этот отсек у меня самый чистый. Второй отсек я использую для пятновыводителей, для отбеливателя и для жидкого порошка. Он чуть грязнее, но тоже не критично грязный. А вот третий отсек я использую исключительно для кондиционера. И смотрите какой он грязный!

Здесь и плесень и известковый и мыльный налёт! Смотрите какое всё чёрное! Хотя я не злоупотребляю кондиционером. Иногда добавляю для стирки постельного белья. Внутри машины я тоже думаю что собирается плесень за счёт этих кондиционеров. Поэтому я планирую в ближайшем будущем полностью отказаться от кондиционера для белья. Я прочитала в Интернете, что очень многие современные порошки уже в своём составе содержат либо отбеливатель, либо пятновыводитель. И почти все содержат кондиционеры для белья. Поэтому дополнительно забивать волокно ткани и дополнительно забивать свою машинку плесенью я больше не буду. Надеюсь, в дальнейшем, у меня в машине будет намного чище. Обычно лоток стиральной машины я чищу средством из магазина «FixPrice» это «Sanita Антиржавчина»

— очень хорошее средство с мощной формулой без резкого аромата! Я беру таз, кладу туда лоток, заливаю горячей водой и добавляю этого средства примерно треть ёмкости и оставляю на несколько часов. Если загрязнения серьёзные, то оставляю на ночь. Утром нужно будет обычной губкой и щеткой просто потереть и всё легко отмывается до белоснежности. Сегодня я хочу попробовать новое средство — это «Sanfor 10 в 1» в зелёной бутылочке.

Это новинка для моего канала, но далеко не новинка для магазина «FixPrice»! Я хочу протестировать по той причине, что многие подписчики мне рекомендовали это средство к тестированию. Подписчики писали в комментариях, что здесь хорошая формула, прекрасно выбеливает. Средством люди чистят эмалированную посуду, чистят унитазы, чистят сантехнику и чистят лотки стиральных машин. Также были подписчики, которые меня просили протестировать это средство, показать его в работе! Поэтому я исполняю ваши запросы! Надеюсь, что информация будет полезной!

Друзья, отдельно хочу вам показать как вытащить лоток в стиральной машине «Hotpoint-ariston»

— это довольно сложный процесс! Не сразу догадаешься как работает механизм. Давайте сначала я снимаю лоток и покажу в какие пазы его нужно вставлять.

Как в стиральной машине вытащить отсек для порошка

Чтобы вытащить секцию для стирального порошка, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Ознакомиться с нужным разделом в инструкции по применению.
  2. Потянуть загрузочный блок из гнезда до упора, пока вся внутренняя часть не окажется на виду.
  3. Присесть и заглянуть снизу на днище устройства: по правой и левой стороне имеются зубчики, которые мешают вынуть лоток. Смазать выступы любым маслом или вазелином.
  4. Взять корпус контейнера, приподнять вверх и потянуть к себе – подвижка будет на 2 мм.
  5. Надавить сверху вниз на корпус емкости: она со щелчком переместится вниз.
  6. Продолжать нажимать на лоток и одновременно тянуть – изделие выйдет из гнезда под небольшим углом.

Так можно без особых усилий достать загрузочный блок для моющего средства. После этого производится профилактическая чистка всех трех отсеков: для предварительной стирки, для порошка основного цикла, и под кондиционер, ополаскиватели.

Как вытащить угловой и обычный лоток из стиральной машины Индезит (Indesit), Аристон:

  • Первым делом лоток, предназначенный для загрузки порошка и ополаскевателя стиральной машины, полностью выдвигаем из стиральной машины;
  • Обратите особое внимание на дно лотка, по его сторонам, справа и слева, предусмотрены шлицы (зубчики), они предназначены для устранения не преднамеренного выскакивания лотка при операциях с ним. Так называемые «Пластиковые шлицы» нужно. для нормального выхода из зацепа, лучше чем нибудь смазать: машинное масло, растительное, вазелин и т.п.
  • Теперь, максимально выдвинутый лоток со смазанными зубьями, берём уверенно обеими руками за корпус с обеих сторон лоток (не за ручку), далее прилагая усилия приподнимаем лоток слегка вверх и потихонечку тянем на себя. ПОСЛЕ ТАКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ ЛОТОК сдвинется всего на пару миллиметров — ЭТО ДЕЙСТВИЕ №1.
  • ДЕЙСТВИЕ №2 — Подвинув лоток на пару миллиметров вперёд, мы так же берём лоток с обеих сторон (не за ручку) — НО ТЕПЕРЬ ДАВИМ НА НЕГО СВЕРХУ. Indesit-овский контейнер должен переместиться вниз и издать ЩЕЛЧОК;
  • КОНТЕЙНЕР ДОЛЖЕН ПОМЕНЯТЬ, СЛЕГКА, УГОЛ НАКЛОНА, продолжаем «поддавливать» на него сверху и не спеша подтягиваем лоток в сторону выхода. Лоток должен медленно, но уверено идти на вас и через сантиметр, примерно, должен выскочить.

Специалисты и опытные пользователи советуют взять надфиль или наждачную бумагу и слегка подточить пластиковые ограничительные зубцы. Сильно стачивать не надо, уберите примерно около 1 мм пластика. Во-первых, лоток будет вытаскиваться гораздо лучше, а во-вторых, он не будет выскакивать самопроизвольно, если вы дерните его чуть сильнее перед тем, как засыпать в него порошок.

Для чего вынимается лоток

Достать лоток из машинки фирмы Индезит достаточно сложно. Именно поэтому многие хозяйки, пытаясь достать контейнер для моющего средства, просто вырывали его с корнем. Конечно, можно изучить прилагаемое к устройству описание, но там эта процедура описана настолько плохо и сложно, что остается только надеяться на собственную смекалку.

Учитывая представленные нюансы, вынимать лоток из стиралки этой фирмы, следует поэтапно:

  • контейнер тянется на себя до максимума, требуется добиться того, чтобы его стало видно снаружи,
  • требуется присесть и изучить дно лотка, с двух сторон должны присутствовать зубчики, мешающие вынуть емкость – их стоит смазать подсолнечным маслом,
  • требуется держать за корпус лотка приложить незначительные усилия, приподнять его кверху и на себя, как итог, лоток на несколько сантиметров сдвигается с места (во время этого действия извлекаются 2 верхних зубца, мешающие извлечению контейнера),
  • необходимо взяться за корпус емкости и надавить на нее, контейнер должен сдвинуться вниз и издать щелчок,
  • емкость выдвигается под незначительным углом – нужно продолжать надавливать на него и параллельно тянуть на себя, через несколько секунд он выскочит.

Но стоит отметить, что если хотя бы один этап будет выполнен некачественно, то могут возникнуть ещё большие трудности с извлечением контейнера.

Особенности чистки емкости

Разобравшись с тем, как вынимать лоток из стиральных машинок разных фирм, следует ознакомиться и с особенностями его чистки. Сегодня на рынке представлен большой ассортимент чистящих и одновременно уничтожающих плесень и налёты, средств. Если бытовая химия не вызывает доверия, вполне можно применить народные средства:

  1. Сода. В одинаковом количестве смешивают соду с водой, а затем подготовленное средство заливают в лоток. Контейнер чистится жесткой стороной губки. Так, можно в короткие сроки удалить плесень и оставшееся моющее средство.
  2. Сода с уксусом. В тару высыпают соду и заливают сверху 9% уксусной кислотой. Между этими компонентами происходит реакция, как итог, грязь отходит от стенок и с лёгкостью удаляется. При наличии незначительного эффекта действия вполне можно повторить.
  3. Лимонная кислота. Это средство широко используется для очистки лотка и промывки систем трубок, занимающихся поставкой чистящих компонентов в барабан. Для этих целей, кислота засыпается в кювету, предназначенную для порошка, и активируется холостой режим стирки, температурный режим должен составлять 60 градусов. С помощью подогретой лимонной кислоты накипь удаляется с особой легкостью, а также можно избавиться от остатков порошка и плесени. В качестве дополнительного преимущества выступает приятный запах.
  4. 9% столовый уксус. Контейнер вынимают из стиралки и помещают в тазик. Затем, в эту емкость наливается литр кипятка и 200 мл уксуса. Время выдержки более 6 часов. Выполнив эти действия, удалить накипь можно простой мочалкой.

Но, несмотря на многочисленное количество средств для чистки лотка, следует помнить, что после каждой стирки остатки порошка должны хорошо вымываться, а емкость вытираться насухо. Если нет времени вытирать лоток, то его можно оставить открытым, тогда вся лишняя влага испариться и не произойдет формирования плесени.

пищевая сода

Разобравшись с тем как вынимать лоток, и какими средствами его можно чистить, следует уделить внимание и профилактическим мероприятиям. Оптимальным вариантом сохранения контейнера чистым является плановое обслуживание СМА и следование правилам пользования устройства. Также нужно выполнять ряд простых рекомендаций:

  • выполнить в машинке монтаж фильтра, снижающего жесткость воды;
  • применять только качественные моющие средства;
  • после каждого цикла оставлять машинку открытой, это поспособствует просушиванию внутренних деталей устройства.

Если после каждых 10 стирок выполнять плановый уход за стиралкой и следовать указанным рекомендациям, то специальная чистка лотка не потребуется, а соответственно, его нужно будет реже вынимать.

Оцените статью
ActualBeauty