Пароочиститель КЕРХЕР sc 1.020. Не открывается крышка. Помогите. Как открыть пароочиститель керхер если заклинило крышку

Как открыть предохранительный клапан на пароочистителе керхер

НЕ НУЖНО ЛОМАТЬ! Сначала небольшим молотком сбиваете в бок ручку пробки — от нее внизу отломается кольцо и его можно обратно потом приклеить. Дальше вынимаете пружинку тонкую и пластиковую проставку. Видите что на латунной гайке осталась последняя пластмаска, снимается она так: в пару отверстий в центре этой конструкции вставляем несколько (дабы не перекосило) штырей и продавливаем сильную пружину примерно на 5мм, держим и поддев чем-нибудь снимаем с латунной гайки пластмаску. Дальше головкой на 27 откручиваем пробку, чистим накипь и собираем в обратной последовательности приклеив в конце колечко которое отломали.

Можно попробовать выкрутить сбросник от бойлера или сантехнический подрывник или пневматический но это колхоз и убожество. Керхер банда пилорасов

Проблема та же. Пользовались, а потом на 3 года оставили в кладовке. Пробка прикипела/залипла.
Ход действий:
1. Забрызгиваем WD-40, ждём минут 5.
2. Берём орехокол, нежно зажимаем пробку, аккуратно и медленно выкручиваем.

а если нет орехокола, то найти какой-нибудь рулончик подходящего диаметра хоть от туалетной бумаги — declips.net/video/U6zc6Dih880/video.html

тоже сначало мучался, пока не увидил ваш коммент, это просто гениально )) всё получилось

Разобрал я крышку по твоей методе. Изучив конструкцию понял что можно снять пластик (верхнюю крышку и крышку защёлку) и не повредив их.

посмотрел, там все отлично у тебя описано, просто ютьюб почему-то не находит когда нужно.

Я сломанный починил. Без верхнего пластика всё работает. смотри на моей с страничке.

«. а на этой она с юбкой ,литая.» — все равно она разборная, см. declips.net/video/IYs_ji-Jdh0/video.html

Да, данная крышка разборная:
declips.net/video/IYs_ji-Jdh0/video.html

Мне удалось открутить полностью всю крышку: перевернул корпус вверх дном и через простой шприц с изогнутой под 90 гр. иглой, залил в щель между корпусом и крышкой обычный суперклей,предварительно набранный в этот шприц,клей нужно впрыскивать с нескольких сторон,по всей окружности пробки.Подождал пока клей засохнет и открутил пробку.

Александр Бурков да ты суперчеловек

А какая причина закисания, может после уборки нужно этот клапан выкручивать и хранить в открытом виде сам аппарат ? Хочу такой же пароочиститель купить, а теперь сомнения появились.

@makstudia спасибо за быстрый ответ. Все правильно, за техникой нужно ухаживать и тогда она будет в радость. Хочу такой-же.

Аппарат нормальный. Надо было подождать когда давление упадёт -слить воду и клапан не затягивать. Несколько лет пользовался-было всё нормально. А тут с переездом забросил его в гараж на год и в итоге забыл. Поэтому так и получилось.

Столкнулся с такой проблемой, клапан завис и крышка прокручивалась. Произошло это после того как керхер после работы был оставлен с средством от накипи внутри на сутки.Решение было простым довести до закипания потом стравить пар через рукоять нажатием курка и крышка легко открутилась.

Пароочиститель КЕРХЕР sc 1.020. Не открывается крышка. Помогите

Не открывается крышка для бочка для воды
Не двигается вообще
Что с ней?
Она сломана?
Или так должно быть?
Как ее открыть?

сбросить давление в бойлере. выключить из сети и нажимать на кнопку (как обычно при работе) , чтобы уравнять внутреннее давление с атмосферным.

У меня долго стоял без работы и крышку заклинило из-за накипи. Открыл с помощью газового ключа, обернув крышку тканью, чтоб не поцарапать. Открылась легко. Можно было бы и руками открыть, еслиб можно было ухватиться за крышку.

zalejte sverhu uksusom a luchshe essenciej i probujte krutit u nas cherez 5 min otkrilos, a tak ne zabivajte snimat krishku i ispolzovat antikalk

Долго не пользовалась пароочистителем, решила почистить ковер, но предохранительный клапан заклинило, решила включить в розетку, клапан стал поворачиваться, появился небольшой зазор, но полностью открыть так и Не получалось. Посмотрела ролики на ютубе, но крышку ломать было жалко. Залила воды сверху бросила половину палочки от накипи, которые продавались с пароочистителем, включила в розетку и дождалась пока вода закипит, это произошло быстро. Оставила остывать, и забыла. Сегодня вспомнила попыталась открыть и клапан открылся без усилий, на резьбе были следы накипи, из за этого наверно и не открывался.

Тоже долго не пользовались очистителем, не смогла открыть клапан, сделала точно также как и «дар», налила воды, сверху, где клапан, бросила половину палочки, дала покипеть минут 10, отключила от розетки, выпустила весь пар (видимо в очистителе оставалось немного воды), и почти без усилий открыла клапан.

Арарат Назаретян, спасибо.
Классный совет. 5-6 раз брызнул ВД40 и через 5 секунд спокойно открыл без усилий.
Спасибо

Аппарат долго стоял, пробка прикипела из за накипи, проблема возникла в период самоизоляции, поэтому ничего купить немог, стал думать что можно использовать из того что есть дома, залил горловину на сутки 9 процентным уксусом, на следующий день открутилась легко, проверял несколько раз.

Поломка нагревательного элемента

Нагревательный элемент является основным узлом паронагревателя, благодаря которому происходит производство пара из заливаемой воды. Основными причинами выхода из строя может стать жидкость плохого качества, окончание рабочего ресурса термостатной таблетки, постоянные перепады напряжения или же изначально низкое качество устройства.

В зависимости от причины, в установлении которой поможет правильная диагностика, следует выбрать верное решение проблемы:

  1. Справиться с накипью и налётом помогут специальные промышленные или народные средства. Для этого препарат помещают в резервуар, далее заливают очищенной или дистиллированной водой и включают аппарат. С помощью такого раствора стенки бойлера, а также каналы легко прочищаются после промывки водой, парогенератор будет готов к работе.
  2. При разрушениях внутреннего покрытия понадобится разбор отпаривателя и прочистка как каналов, так и самого бойлера. Часто в таких случаях может потребоваться также замена некоторых деталей, а потому подобную работу лучше доверить специалистам.
  3. При механических повреждениях следует в первую очередь провести визуальный осмотр парогенератора. Потребуется не только замена вышедшего из строя элемента конструкции, но также проверка надёжности закрепления соединительных элементов и герметичности всей системы.
  4. Неисправность электроники потребует разборки аппарата и, в случае необходимости, замены поломанной детали.

Что делать, если пульверизатор перестает разбрызгивать раствор чистящего средства?

Залейте раствор чистящего средства.

«Из чего сделаны помпы в мойках высокого давления KÄRCHER?» Покупатели часто задают нам этот вопрос, однако, чтобы корректно ответить на него, необходимо небольшое пояснение.

Помпа АВД представляет собой соединение узлов и элементов, функцией которых является перекачивание воды и создание высокого давления, поэтому можно с уверенностью сказать, что именно от нее зависят рабочие характеристики аппарата. Два основных конструктивных узла помпы – это электродвигатель и блок насоса, которые, в свою очередь, также состоят из нескольких узлов и деталей. Поэтому, задаваясь вопросом, из чего сделана помпа – из пластика или металла, нужно понимать, о каком конкретно элементе идет речь. Например, плунжера во всех насосах выполнены из нержавеющей стали, что повышает их долговечность.

Неотъемлемой и очень важной частью насоса является также крышка насосного блока – именно в ней сосредоточены каналы, соединяющие области низкого и высокого давления, а также впускные и выпускные клапаны насоса. От вида материала, из которого изготовлена крышка, во многом зависит надежность аппарата. В ходе многолетней работы инженеры лаборатории KÄRCHER точно установили закономерности поведения различных металлов и композитов при разных нагрузках и выяснили диапазон значений давления, при котором оптимально применение того или иного материала.

N-COR
Высококачественный композитный материал
Долговечен, устойчив к механической усталости
Обладает малым весом
Устойчив к коррозии
Оптимален для АВД с максимальным давлением до 130 бар
Применяется в бытовых АВД

БИ-КОМПОНЕНТ
Устойчив к коррозии на всех участках, контактирующих с водой, благодаря покрытию внутренней поверхности материалом N-Cor
Отличается высокой устойчивостью к напорным нагрузкам благодаря прочному внешнему алюминиевому корпусу
Оптимален для АВД с максимальным давлением от 130 до 145 бар
Применяется в бытовых АВД

АЛЮМИНИЙ
Отличается очень долгим сроком службы, стойкостью к высоким нагрузкам
Сверхпрочный и надежный
Оптимален для АВД с максимальным давлением от 145 до 160 бар.
Применяется в бытовых АВД

ЛАТУНЬ
Применяется в профессиональных АВД
Оптимален во всех диапазонах давлений

Какие приспособления для очистки поверхностей совместимы с приобретенным аппаратом?

Приспособление T 250 может использоваться со всеми аппаратами классов K 2 – K 7, а модель T 400 – только с аппаратами классов K 5 – K 7. за подробностями обращайтесь по телефону горячей линии, наши специалисты всегда будут рады проконсультировать по любому вопросу.

  • Присоедините аппарат к водопроводу и откройте кран.
  • Извлеките сетчатый фильтр, установленный на входе вводы в аппарат, и очистите его.
  • Включите аппарат высокого давления без установленной струйной трубки и дайте ему поработать до тех пор, пока из пистолета не перестанет выходить воздух.
  • Убедитесь в том, что Вы используете подходящие принадлежности.
  • В случае негерметичности всасывающих или напорных клапанов, при которой воды вытекает из корпуса аппарата или аппарат работает с пульсациями, обратитесь к одному из наших сервисных партнеров.
  • Если заклинился перепускной клапан, обратитесь к одному из наших сервисных партнеров или свяжитесь с нами.

Таблица неисправностей

  • Переполненный бачок;
  • незаконченный разогрев;
  • неправильно установленный режим регулятора.
  • Необходимо следить за тем, чтобы наполнение бачка не превышало 3/4 от всего объема;
  • дождаться полного разогрева парогенератора и перевести регулятор в нужное положение (включить режим отбора пара).
  • Парогенератор выключен;
  • режим подачи пара не разблокирован;
  • образование накипи в каналах или бачке устройства.
  • Включить парогенератор;
  • разблокировать подачу пара;
  • удалить накипь из бачка специальными средствами.
  • Отсутствие воды в бачке;
  • неправильное подключение сетевого кабеля или реакция сетевого предохранителя.
  • Проверить наличие воды в бачке;
  • проконтролировать правильность подключения сетевого кабеля и предохранителя.

Существует несколько наиболее распространенных причин, которые и вызывают перебои в работе парогенератора «Кархер». Правильная диагностика поможет самостоятельно разобраться с поломкой, не прибегая к услугам сервисных центров.

Таблица неисправностей

  • Переполненный бачок;
  • незаконченный разогрев;
  • неправильно установленный режим регулятора.
  • Необходимо следить за тем, чтобы наполнение бачка не превышало 3/4 от всего объема;
  • дождаться полного разогрева парогенератора и перевести регулятор в нужное положение (включить режим отбора пара).
  • Парогенератор выключен;
  • режим подачи пара не разблокирован;
  • образование накипи в каналах или бачке устройства.
  • Включить парогенератор;
  • разблокировать подачу пара;
  • удалить накипь из бачка специальными средствами.
  • Отсутствие воды в бачке;
  • неправильное подключение сетевого кабеля или реакция сетевого предохранителя.
  • Проверить наличие воды в бачке;
  • проконтролировать правильность подключения сетевого кабеля и предохранителя.

Существует несколько наиболее распространенных причин, которые и вызывают перебои в работе парогенератора «Кархер». Правильная диагностика поможет самостоятельно разобраться с поломкой, не прибегая к услугам сервисных центров.

Оцените статью
ActualBeauty