Как разобрать стиральную машину Samsung. Как разобрать крышку addwash

Samsung AddWash ошибка ddC, ремонт люка, разрушение силумина

  • Опубліковано 4 гру 2019
  • Стиральная машина SamsungAddWash ошибка ddC — означает, что вы открыли дверцу «Add Door» или дверь люка не закрыта, без нажатия кнопки «Пуск/Пауза». Вообще-то, эту дверцу нельзя открыть, если температура воды внутри стиральной машины уже достигла 50°С или включена «защита от детей».
    Вообще-то я ехал на заказ с мыслью, что не закрывается люк или наверное, сломался замок дверки люка.
    В данном случае сгнила петля люка дополнительной дверцы и контакт перестал закрываться, что привело к появлению ошибки ddC, что означает: не закрыта дополнительная дверца люка, это сокращение от первых слов на английском языке «Add Door not closed»
    Ремонт заключался в герметизации всего люка герметиком, так как им изначально не пользовались и он не нужен, так как в этой машинке стирают только полотенца и белые простыни. Покупка нового люка экономически нецелесообразна.
    Пока дверь люка стиральной машины не закроется она не начинает стирку и будет показывать ошибку ddC или dC (door close).
    Ремонт люка стиральной машины занял 20 минут.
    Причины разрушения старой петли люка могут быть следующие:
    1) Неудачный сплав, который плохо реагирует с водой (силумин)
    2) Большое количество моющего средства
    3) Жесткая вода с солями жесткости, которые приводят к разрушающим химическим реакциям.
    4) Не использование дополнительной дверцы и постоянная влага внутри, отсутствие сушки между стирками.
    5) Совокупность всех факторов или нескольких одновременно.

Какие молодцы эти инженеры, мастерам дополнительный заработок, а пользователям гемор. Афтору лайк.👍

Доброе утро! Подскажите пожалуйста посмотрел ваше видео как подключить сушку американскую но я так и не понял если красный провод подключаем на 220 а с белым что делать?

@ZERO TOLERANCE невежда, тыкай своим родителям, а на ваш опыт можно опираться когда будете его фиксировать и демонстрировать интересующимся. А так это лишь слова. С Алексом мы не знакомы, просматриваю некоторые ролики, спортивный интерес. Чаоо.

Схема стиральной машины Samsung

Прежде чем начинать разбирать стиральную машинку, желательно получить представление о ее структуре. Схема агрегата покажет расположение функциональных частей и поможет при выполнении ремонта.

Перед вами – схема внутреннего устройства стиральной машины

Перед вами – схема внутреннего устройства стиральной машины

Если вы подозреваете, что неполадки вызваны неслаженной работой электроники, полезно будет иметь под рукой электрическую схему агрегата.

Перед вами – принципиальная электрическая схема стиральной машины Samsung

Перед вами – принципиальная электрическая схема стиральной машины Samsung

Для обычного пользователя схематичное изображение устройства машинки может показаться сложным и непонятным, но при желании разобраться в схеме под силу любому человеку.

Видео

Предлагаем вам посмотреть видео о том, как разобрать стиральную машину Samsung в домашних условиях.

Об авторе:

Окончила Институт туризма ФПУ по специальности «Менеджер», очень любит путешествовать и общаться с людьми. Интересуется психологией, увлекается танцами, изучает английский язык. За пять лет декретного отпуска досконально освоила ведение домашнего хозяйства, не забывая о собственном развитии. Умело орудует словом, может поддержать разговор на любую тему благодаря интересу к разным сферам жизни.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите кнопки:

Стиральные машины, оснащенные функциями «Без глажения» или «Легкая глажка», могут стирать белье и при этом практически не мять его. Достигается такой эффект за счет особого подхода к отжиму – он выполняется на низких оборотах, с большими паузами, причем в баке сохраняется небольшое количество воды.

Для стирки небольших вещей в дороге или гостинице удобно использовать обычный полиэтиленовый пакет. Носки или колготки разминают внутри завязанного пакета вместе с водой и небольшим количеством моющего средства. Такой способ позволяет предварительно замочить вещи и выполнить стирку, не повредив ткань и не потратив много порошка и воды.

Истории известен факт, когда котенок попал в барабан стиральной машины и, пройдя полный цикл стирки на программе «Шерстяные вещи», выбрался из агрегата целым и невредимым. Единственной неприятностью для домашнего питомца стала аллергия на стиральный порошок.

Существуют самые разные шарики, которые используются в стиральной машине. Антистатические не дадут ткани прилипать к телу после стирки, шарики со специальными петельками «причешут» ворсинки и предотвратят появление катышков, а силиконовые с пупырышками не дадут сваляться пуху при стирке верхней одежды.

Стиральные машины имеют отношение к возникновению выражения «отмывать деньги». В 30-е годы XX века американские гангстеры использовали сеть прачечных в качестве прикрытия своей нелегальной деятельности. Выдавая доходы от преступной деятельности за выручку, полученную от чистки одежды, они превращали «грязные» деньги в «чистые».

Выражение «мыльная опера» («мыло») возникло не случайно. Самые первые сериалы и шоу, аудиторию которых составляли женщины, транслировались по телевидению в то время, когда домохозяйки выполняли уборку, глажку и стирку. К тому же для привлечения зрительниц к экранам в эфире часто прокручивали рекламные ролики моющих средств: мыла и порошков.

В XIX веке на стирку дамских туалетов уходила масса времени. Платья предварительно распарывали, а затем стирали и сушили каждую часть отдельно, чтобы ткань не деформировалась. После стирки одежду сшивали заново.

Первая официально запатентованная стиральная машина была изготовлена из дерева и представляла собой ящик с рамой, наполненный до половины деревянными шариками. Внутрь загружали белье для стирки, моющее средство и при помощи рычага передвигали раму, которая, в свою очередь, заставляла двигаться шарики и перетирать белье.

Способы открыть дверцу

В течение 5 минут после старта стирки можно добавлять / извлекать белье.

Однако, если уровень воды или температура воды внутри барабана слишком высоки, дверца не может быть открыта при мигающем индикаторе блокировки дверцы. В этом случае дождитесь, пока индикатор перестанет мигать. Учтите также, что до того, как индикатор перестанет мигать, проходит не менее минуты или двух.

Шаг 1. Нажмите кнопку «Старт / Пауза», чтобы разблокировать дверцу.

Шаг 2. Откройте дверцу, затем добавьте или выньте белье.

Шаг 3. Закрыв дверцу, нажмите кнопку «Старт / Пауза», чтобы перезапустить стирку. Чтобы изменить цикл, вы можете нажать кнопку «Пауза», а затем изменить цикл.

Когда барабан заполняется водой, дверца автоматически блокируется из соображений безопасности. До тех пор, пока стиральная машина полностью не сольёт воду, дверцу открыть нельзя. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы слить воду и открыть дверцу.

Использование функции «Только отжим»

Шаг 1. Нажмите кнопку «Только отжим» и удерживайте ее в течение 3 секунд.

Шаг 2. Когда отобразятся время цикла и скорость отжима, нажимайте «Отжим» до тех пор, пока не будет выбрана желаемая скорость отжима.

Шаг 3. Затем нажмите и удерживайте «Старт / Пауза», чтобы запустить цикл.

door-open-during-cycle

Примечание: время отжима зависит от выбранного цикла.

Использование сливного шланга для слив воды

Шаг 1. Откройте крышку сливного фильтра.

Шаг 2. Снимите белую крышку со шланга аварийного слива и слейте воду в подходящую емкость.

Шаг 3. Установите на место крышку шланга аварийного слива и также закрепите его.

Шаг 4. Установите крышку на место, вставив ее в отверстия в нижней части отверстия съемной панели и нажав или сложив ее вверх.

Шаг 5. Выключите стиральную машину и подождите немного (5 минут).

Шаг 6. Нажмите кнопку питания, чтобы снова включить стиральную машину. Дверь снова откроется.

Примчание: будте осторожны, во время слива возможно вытекание большого объема воды.

using-debris-filter-to-drain-water

Убедитесь, что в машине нет воды.

В случае, если стирка закончена без белья внутри, но дверца не открывается.

Отключите машину от розетки и подождите 1 час.

В случае, если стирка закончена, но дверца не открывается.

Открывать дверцу сразу после окончания цикла опасно. Пожалуйста, откройте дверцу только после полного остывания.

Видео

Для получения дополнительной информации посмотрите видео, как разобрать стиральную машину Samsung.

Окончила авторский физико-математический лицей и художественную школу. Получила высшее экономическое образование по направлению «инновационный менеджмент». Фрилансер. Замужем, активно путешествует. Интересуется буддийской философией, увлекается трансерфингом и любит средиземноморскую кухню.

Нашли ошибку? Выделите текст мышкой и нажмите:

Удалить накипь и нагар с подошвы утюга проще всего поваренной солью. Насыпьте на бумагу толстый слой соли, нагрейте утюг до максимума и несколько раз, слегка придавливая, проведите утюгом по солевой подстилке.

Натяжные потолки из ПВХ-пленки способны выдерживать от 70 до 120 л воды на 1 м 2 своей площади (в зависимости от размеров потолка, степени его натяжения и качества пленки). Так что можно не опасаться протечек от соседей сверху.

Привычка «экономно» пользоваться стиральной машиной-автомат может привести к появлению в ней неприятного запаха. Стирки при температурах ниже 60 ℃ и короткие полоскания позволяют грибкам и бактериям с грязной одежды оставаться на внутренних поверхностях и активно размножаться.

Нити из золота и серебра, которыми в старину вышивали одежду, называются канителью. Для их получения металлическую проволоку долго тянули клещами до состояния необходимой тонкости. Отсюда и пошло выражение «тянуть (разводить) канитель» – «заниматься долгой однообразной работой» или «затягивать выполнение дела».

Свежий лимон подходит не только для чая: очистите загрязнения с поверхности акриловой ванны, потерев половинкой разрезанного цитруса, или быстро вымойте микроволновку, поставив в нее емкость с водой и дольками лимона на 8-10 минут при максимальной мощности. Размягченную грязь останется просто вытереть губкой.

Если на любимых вещах появились первые признаки вынашивания в виде неопрятных катышков, от них можно избавиться при помощи специальной машинки – шейвера. Он быстро и эффективно сбривает сбившиеся в комки волокна ткани и возвращает вещам достойный вид.

Перед тем как выводить различные пятна с одежды, нужно выяснить, насколько безопасен выбранный растворитель для самой ткани. Его наносят в небольшом количестве на малозаметный участок вещи со стороны изнанки на 5-10 минут. Если материал сохраняет свою структуру и цвет, можно переходить к пятнам.

В посудомоечной машине хорошо отмываются не только тарелки и чашки. В нее можно загрузить пластмассовые игрушки, стеклянные плафоны светильников и даже грязные овощи, например картошку, но только без применения моющих средств.

Для борьбы с молью существуют специальные ловушки. В липкий слой, которым они покрыты, добавлены феромоны самок, привлекающие самцов. Прилипая к ловушке, они выбывают из процесса размножения, что ведет к уменьшению популяции моли.

Снимаем бак стиральной машины LG

Инструкция по разбору стиральной машины LG

Машинка уже готова к снятию бака, и приступить к этому нам мешает лишь одно: амортизаторы самого бака. Прежде, чем снимать бак, нужно открутить амортизаторы, использовав гаечный ключ, и уже снять непосредственно бак с пружин. На большинстве моделей стиральных машин LG снятие бака не подразумевает предварительного демонтажа электродвигателя, а потому процессы эти приходится объединять.
Итак, сняв бак с пружин и получив полный доступ к нему, нам нужно снять и двигатель. Перед тем, как сделать это, нужно снять ремень с бака, а также демонтировать амортизаторы. После этого можно снять двигатель, открутив несколько гаек, крепящих его. Не пренебрегая фотосъемкой, сделав всё, что требовалось, соберите машинку вновь

Вы разбирали стиральную машину не просто так, не правда ли? У вас была конкретная цель, выполнив которую вам требуется сделать обратное – собрать стиральную машину, которую еще недавно вы так старательно разбирали, следуя нашим советам. Помните, как в начале статьи мы настоятельно рекомендовали делать фото или видео? Если вы вняли этому совету, собрать машинку не составит для вас труда: достаточно будет лишь воспроизвести все действия в обратном порядке. Voila!

Еще раз заметим: всё, что вы делаете со своей любимой и неповторимой бытовой техникой, вы делаете на свой страх и риск. Сегодня мы выяснили, как производить разборку стиральных машин LG. Будем надеяться, что наши советы стали для вас хоть сколько-нибудь полезными.

как разобрать дверцу стиральной машины самсунг

Стиральная машина Samsung AddWash ошибка ddC — означает, что вы открыли дверцу «Add Door» или дверь люка не .

Основные проблемы с люком — 1 Течет между люком и манжетом. 2 Не закрывается крючок 3 Лопнуло стекло или пластик .

Как разобрать, починить и собрать обратно дверь стиральной машины Siemens iQ300 в случае ее неплотного закрытия.

Разбираем винтик к винтику переднюю стенку стиральной машины Самсунг. Затем меняем манжету люка или дверцы.

Как самому открыть стиральную машинку и поменять сломавшуюся ручку. Не откручивая лишних болтов и правильно, .

Отзывы о стиральной машине Самсунг, плюсы и минусы, как проверить тэн, как проверить помпу, мотор, фильтр .

В данном видео ролике я покажу как поменять манжету люка стиральной машины Samsung. ✓Сервис заказа услуг в .

BOSCH Привет! Не всегда если «BOSCH» — то немецкое качество. Например, у стиральной машины Bosch Max 5 .

В этом видео я покажу на примере машинки LG, как заменить ручку люка стиральной машины. А так же отвечу на самые .

Как быстро открыть дверцу стиральной машины? Не открывается замок дверцы стиральной машины Самсунг после .

Там люк остер. Samsung. Ему. Но без него общей. В принципе без разницы к стиральной машины собака. Же язычок вода .

подскажу на собственном опыте, что можно сделать в начале ремонта не разбирая корпус автомата и как открыть .

В этом видео обсуждаются 3 основные причины, по которым стиральная машина не сливает воду. 1. Забита система .

В данном видое я постарался ответить на несколько популярных вопросов, которые касаются замков для стиральных .

Не открывается стиральная машина после стирки. Что делать? Все о стирке: mashmaster.ru/category/stirka/ ВСЕ .

Что делать если на стиральной машине не открывается дверца, как ее открыть?! Видео для хозяек! Взрываем бытовую .

Ошибка dE, Ed, Door, если это стиральная машина Samsung, свидетельствует о неисправности замка дверцы. Эта ошибка .

В этом видео мы подробно показываем, как поменять подшипники и сальник в баке стиральной машины Samsung .

В данном видео раскроется самый главный недостаток стиральной машины Самсунг. Вы увидите, как можно восстановить .

Оцените статью
ActualBeauty