10 лучших стиральных машин LG в рейтинге 2021 года. Какую стиральную машину lg лучше купить

Чем LG отличается от других производителей?

Как ни странно, но именно гуманный ценник приводит в смятение некоторых покупателей в первую очередь. Не скрывается ли здесь какой подвох? Может, стоит приглядеться к более дорогим брендам?

А объяснение довольно простое — компания LG Electronics не делает ставку на инновационные стартапы, не стремится к абсолютному первенству во внедрении всяческих новшеств.

Именно за счет этого держится в средней ценовой «вилке», хотя техоснастка стиральных машин великолепная.

Ассортимент стиральных машин LG

Обширная разница в цене позволяет подобрать как базовый бюджетный вариант, так и модель с дополнительным функционалом и увеличенной загрузкой

Также на стоимость влияет и тот факт, что изначально все товары под логотипом LG выпускались в пределах Южной Кореи, сейчас промышленные мощности переброшены в сотню других стран, включая Китай и РФ, где рабочая сила дешевле.

Вероятность того, что вы купите стиральный автомат китайской или российской сборки высока, однако на качестве это почти не отражается, а на цене — в приятную сторону благодаря экономии на производственных затратах, включая транспортные.

Чтобы более свободно ориентироваться в ассортименте, нужно освоить чтение символьного шифра.

Например, разберем обозначение маркировки LG F1296WDSH, итак, слева направо:

  • F (литера сразу после знака LG) — обозначение типа загрузки белья («F», «M», «E» — фронтальный тип);
  • 12 (две цифры) — скорость, с какой барабан вращается при отжиме, например, для 1000 об/мин — 10;
  • 96 (следующие 2 цифры )— вариант дизайна машинки, например, вид передней панели и др.;
  • W (буква) — вместимость барабана, глубина (узкая, средняя, стандарт), в рассматриваемом примере стандартная;
  • DS — еще несколько букв , где «D» указывает на наличие прямого привода, «S» — паровой стирки, «Н» — сушки выстиранного белья;
  • цифра последняя (или отсутствует) — цвет (нет цифры — белый, 5 — «серебро» и т.д.).

Машинки от этого производителя стирают экономично, так как их энергопотребление невелико даже при самых сложных режимах стирки.

Маркировка стиральных машин LG

Пример маркировки. По ней можно определить основные характеристики изделия. Маркировка, как правило, располагается на виду — прямо на передней панели

Чем привлекает технология 6 Motion?

6 Motion является технологией, которую LG Electronics уже восьмой год презентует в новых моделях, оснащенных Direct Drive — мотором с ПП (прямым приводом).

Речь идет о шести особенных режимах работы барабана, запатентованных инженерами-разработчиками.

Технология 6 Motion

6 Motion — вращение барабана с разной силой, скоростью, сменой направлений и характера движений, что позволяет найти оптимальный способ стирки для разных тканей и загрязнений

  • базовый — обычное вращение барабана;
  • scrub/реверсное вращение — вихревая заливка воды, струя мигом растворяет моющие средства и отлично вымывает их остатки;
  • filtration/насыщение — вращение барабана с одновременным распылением воды, режим способствует равномерному намоканию загруженного в барабан белья;
  • swing/покачивание — режим для деликатной стирки (тонкие, шерстяные ткани). Вещи бережно покачиваются в воде, не прикасаясь к стенкам;
  • rolling/кручение — мокрое белье перекатывается по стенкам барабана и отстирывается за счет трения о шероховатую поверхность, режим работает без шлепающих звуков несмотря на то, что белье постоянно погружено в воду;
  • stepping/разглаживание — белье равномерно распределяется внутри барабана, образовавшиеся во время стирки и полоскания замятия расправляются, что в дальнейшим облегчит глажку.

Все шесть режимов в совокупности имитируют ручную стирку. Работают они только при наличии в стиральной машине нового инверторного двигателя — это мотор с прямым приводом и системой электронного управления.

Благодаря электронике двигатель обеспечивает барабану резкие и точные движения. Не шумит, так как в конструкции не предусмотрены щетки.

Мотор с прямым приводом

Справа — мотор с ременной передачей, слева — инверторный с прямым приводом (ПП). Ремонт инверторного мотора вряд ли вам понадобится, гарантия на него дается на 10 лет

Программы стирки на основе 6 Motion охватывают и стирку детской одежды, и вещей с пухом. Есть стирка спортивной одежды и «забота о здоровье» — программа для людей, страдающих от избыточной чувствительности кожи. На этом цикле остатки моющего средства обильно и многократно смываются.

Программа бесшумной стирки позволяет включать машину ночью, не боясь разбудить спящего ребенка или потревожить соседей.

И не удивляйтесь присутствию фирменного логотипа WOOLMARK — да, это тот самый международный сертификат качества, обозначающий бережное обращение с шерстяными и шелковыми тканями в деликатной стирке.

Чем LG отличается от других производителей?

Многих пользователей смущает то, что стоимость стиральных машин LG низкая, если принимать во внимание всемирную известность бренда. Но это объясняется тем, что компания часто использует инновационные стартапы. Благодаря этому техника имеет прекрасную техническую оснастку, хотя относится к бюджетной и средней ценовой категории. Также компания предпочитает собирать свою бытовую технику не только в Южной Корее , но и других стран, в том числе Российской Федерации и Китае . На российском рынке чаще всего продают модели российской и китайской сборки. Их цена вполне доступна. Южнокорейская техника стоит дороже.

10 лучших стиральных машин LG в рейтинге 2021 года

Если глобально оценивать стиральные машинки LG по отношению к другим брендам, то:

  • они более функциональны и технологичны в сравнении с аналогами других марок;
  • прекрасная эргономика и стильный дизайн – несомненное преимущество большинства моделей Лджи;
  • отличное сочетание качественной и тихой стирки с разными инновационными технологиями в режиме «Хлопок 60°С» — были проведены испытания вместе с моделями компаний Bosch, Haier, Samsing (Самсунг) и т.д.

Компания имеет много сервисных центров. Поэтому если выйдет из строя машинка, будут неполадки с двигателем, сальником, подшипником и т.д., мастера быстро устранят поломку. Проблем с запасными частями тоже нет.

LG F1296CDS0

Техника с защитой от детей, подачей пара, открыванием люка на 180 градусом, мобильной диагностикой, инверторным двигателем, цифровым дисплеем, прямым приводом. Есть контроль пены и баланса , отложенный старт, выбор температуры стирки и скорости отжима, интеллектуальное управление, сигнал завершения программы.

загрузка – фронтальная;

загрузка белья – 6 кг;

количество программ стирки – 13;

управление – электронное;

время отсрочки старта – 19 ч;

расход воды за стирку – 56 л;

уровень шума – 55-74 дБ;

max скорость отжима – 1200 об/мин;

высота – 85 см;

глубина – 44 см;

ширина – 60 см.

Брать стиральную машину Лджи (Корея) стоит с учетом многих моментов, начиная от габаритов и функционала, заканчивая типом привода. Благодаря тщательному изучению характеристик, можно выбрать оптимальную модель. А наш топ стиральных машин LG будет отличным помощником в этом.

Характерные особенности и функции стиральных машин LG

Инверторный мотор с прямым приводом и гарантией 10 лет. Крепится непосредственно к барабану, надёжен и долговечен, обеспечивает снижение шума и вибрации.

Технология 6 движений заботы. Благодаря тому же инверторному двигателю и отсутствию ремня, поддерживаются различные варианты вращения барабана в зависимости от выбранного режима стирки, типа ткани и степени загрязнения.

Мобильная диагностика. Помогает сэкономить время и деньги в случае неполадок в стиральной машине. Определить неисправность можно посредством звонка в центр тех. поддержки либо воспользоваться специальным приложением для смартфонов.

Быстрая стирка TurboWash. Позволяет сократить стандартный 95-минутный цикл до 59 мин.

Интеллектуальная система AI DD. Определяет вес и тип тканей и подбирает оптимальный алгоритм стирки, основываясь на базе данных из 20000 вариантов.

Функция пара. True Steam – по заверениям производителя горячий пар в процессе стирки смешивается с водой, смягчает бельё, обеспечивает полное растворение моющего средства, нейтрализует бактерии и аллергены. Специальный режим «Освежение паром» служит для устранения въевшихся запахов, разглаживания лёгких складок без использования «химии» и воды. Более простой вариант Steam работает только в процессе стирки на 3 циклах: «Гипоаллергенный», «Хлопок + Пар», «Одежда малыша».

Важно уточнить: первые три пункта актуальны практически для всех автоматических стиральных машин LG Electronics, а наличие последующих зависит от конкретной модели.

ТОП-10: Лучшие стиральные машины LG по соотношению цены и качества

Южнокорейский бренд LG широко известен своими продуктами – он производит как компьютерную технику, так и бытовую и даже промышленную, бизнес-аппаратуру. Всё это позволяет компании иметь большое разнообразие техники, и стиральные машины не исключение. Из целого множества моделей LG отобрали десятку лучших по соотношению цена-качества.

Самая лучшая вертикальная стиральная машина от компании LG.

LG TW202W

LG TW202W

Открывает ТОП весьма стильная модель — TW202W (50 000 руб.). Эта компактная модель является составной частью комплексной стиральной машины. Её общий вес незначительно превосходит сорок килограммов и в общей сложности рассчитана на 2 кг белья. Управление здесь опять же сенсорное, разобраться с ним не составит труда. Несмотря на весьма скромные габариты, машинка оборудована семью программами стирки. Вдобавок, есть такие необходимые функции как защита от детей, контроль дисбаланса барабана и уровня пены. Общий срок службы устройства доходит до пяти лет при условии идеального обращения.

Полнофункциональная LG F-4H5VS6W на 9 кг белья

В этой модели, кажется, производитель не упустил ничего. Здесь собран весь спектр возможностей и технологий современных стиральных машинок, при этом, объем загрузки составляет 9 кг. Единственное, не декларируется отдельная опция сушки, но максимальные обороты отжима до 1400 в минуту говорят о том, что белье можно доставать практически сухим.

Машинка умеет стирать любые виды тканей, программ здесь 14, при этом можно выставлять свои настройки. Работает тихо – 53 дБ при стирке, есть ночной бесшумный режим, управляется сенсорно, можно контролировать работу дистанционно через интернет.

Защищена от протечек, переливов, скачков напряжения в сети, есть блокировка от детей, контроль дисбаланса и самоочистка барабана, пеноподавление, автоматическая диагностика. Вещи можно обработать паром, при необходимости имеется возможность доложить забытую одежду в процессе стирки. Средняя стоимость в магазинах такой модели – 40000 рублей.

  • большой объем загрузки – 9 кг;
  • высокие обороты при отжиме – максимально до 1400 в минуту;
  • можно управлять дистанционно;
  • присутствуют практически все известные режимы и программы стирок, можно задавать свои настройки;
  • большой спектр защитных функций для безопасности и долгого срока службы;
  • симпатичный приятный внешний дизайн.

Против:

Стирально-сушильная машинка получила еще больше возможностей – ею можно управлять не только через интернет, но и с помощью голосового помощника. Здесь также предусмотрены все «фишки», характерные для стиралок LG – сушка, обработка паром, создание собственных программ.

Из особенностей можно отметить вместимость барабана в 9 кг, сниженный расход воды до 45 л за один цикл, автоматическое определение программы стирки – машинка сама определяет тип ткани и выставляет рекомендуемый режим.

Предустановленных программ здесь 14. Дверца открывается на 150 градусов, внешне модель выглядит приятно и стильно. Стоит, в среднем, от 40000 до 55000 рублей.

  • вместительный барабан – 9 кг;
  • тихая работа без вибраций;
  • уменьшенный расход воды;
  • большой выбор предустановленных режимов плюс возможность создания собственных программ;
  • сушка вещей, обработка белья паром;
  • управление через интернет и с помощью голоса;
  • интеллектуальная система автоматического распознавания вида ткани.

Какую стиральную машину LG лучше выбрать

Выбор модели стиральной машины зависит от многих факторов. К ним относится размер семьи и количество маленьких детей в ней, размеры комнаты, в которой будет стоять установка и, конечно, финансовые возможности.

  • Для большой семьи лучше всего остановить свой выбор на стиральной машине с большой загрузкой. Это экономит не только личное время, но и такие ресурсы как вода и электроэнергия. Модель F1496ADS3 вмещает до 8 кг белья и при этом обладает доступной ценой. Самой вместительной является модель F-1K2CH2T — до 17 кг. Соответственно и цена у нее выше.
  • Если в семье есть люди с чувствительной кожей и склонные к аллергии, лучше приобрести модель с функцией пара, которая уничтожает аллергены и бактерии, а также способствует лучшему удалению остатков моющих средств. Модели FH-4G1JCH2N и F-1K2CH2T имеют усовершенствованную функцию пара True Steam.
  • В маленькой квартире или для небольшой семьи подойдет узкая модель с небольшой загрузкой. Также среди узких моделей можно найти и достаточно вместительную модель. К ним относится например AI DD F2T9GW9P с загрузкой до 8,5 кг и глубиной 475 мм.

В целом, любая стиральная машина компании LG оставит довольным своего обладателя. Ведь это отличные установки, оборудованные системой прямого привода, продлевающей срок службы и делающей стирку практически бесшумной.

Оцените статью
ActualBeauty