Разновидности подушек для обнимания дакимакура с различными рисунками и их стоимость. Как стирать дакимакуру

Кигуруми. Как стирать и уход за ним

Стильные и удобные пижамы кигуруми прочно вошли в нашу жизнь. Их с удовольствием носят и взрослые и дети. Многим так полюбилась эта мягкая и комфортная одежда, что они предпочитают проводить в ней все домашнее время. И здесь сразу возникает вопрос, как правильно стирать кигуруми? Ведь никому не хочется, чтобы любимый наряд уже через пару стирок утратил свою красоту и функциональность.

В чем особенность ухода за кигуруми?

Ткань из которой шьются кигуруми не впитывает грязь, соответственно очень легко отчищается. Поэтому, если пятно не слишком большое, его можно просто протереть тряпочкой, предварительно смочив ее в мыльном растворе. От загрязнения не останется и следа, а материалу не будет нанесено ни малейшего вреда.

Удаляй не удаляй пятна, а одной чисткой не обойдешься. Поэтому на вопрос «можно ли стирать кигуруми?» ответ однозначный — не только можно, но и нужно. И здесь главное правильно подойти к решению этой проблемы. Лучше всего стирать кигуруми вручную в мыльном растворе. Вода должна быть комнатной температуры.

Обратите внимание! Материал, из которого изготавливают такие комбинезоны не переносит горячую воду и отжим.

Правила стирки кигуруми в машинке

Следующий вопрос — можно ли стирать кигуруми в машинке? Можно, но необходимо соблюдать определенные требования:

Перед тем, как загрузить комбинезон в машинку, его следует вывернуть наизнанку.
✔Режим стирки — деликатный.
✔Стирать кигуруми можно при температуре не выше 30°С.
✔Можно использовать любое моющее средство, предназначенное для стиральных машин. Но, нельзя добавлять отбеливатели. А вот кондиционеры даже рекомендованы, они сделают ткань более мягкой.
✔Лучше не отжимать.
✔По окончанию стирки, пижаму, не отжимая, вывешивают сушить. Перед этим ее желательно хорошо встряхнуть. Тогда материал полностью разгладится. Данный момент очень важен, так как гладить такую одежду нельзя.

Модные персонажи для подушек дакимакура

На подушках дакимакура печатают не только героев анимэ-сериалов, хотя они и являются бесспорными лидерами продаж. В качестве персонажей для подушек-обнимашек часто выбирают виртуальных героев или игрушки либо на подушках расцветают сцены из популярных компьютерных игр.

  • Дакимакура Мику Хацуне – виртуальный персонаж японской вымышленной певицы, для синтеза голоса которой использовался голос реальной певицы.
  • Undertale – компьютерная ролевая онлайн-игра, основанная на спасении ребенка из Подземелья, населенного монстрами и чудищами.
  • Дакимакура Бесконечное лето – музыкальная визуальная новелла российской разработки с русскими персонажами. Красивая музыка на фоне легкой ностальгии по прошлому.
  • Дакимакура Ламия (ведьма) Мия – персонаж аниме-сериала «Из жизни монстров».
  • Дакимакура для романтиков «Май литл пони» – мир маленьких грациозных лошадок, живущих человеческими мечтами и заботами. Одна из них – неприметный персонаж заднего плана пони Винил Скретч.
  • Персонаж Нацумэ из аниме-сериала «Тетрадь дружбы» – замкнутый юноша с паранормальными способностями.
  • BTS – бантанбойз (пуленепробиваемые бойскауты) – корейская музыкальная хип-хопгруппа, выступающая в жанре ритм-блюза. Дакимакура с изображением музыкантов приобретают их фанаты.
  • KonoSuba – комедийный мультсериал. Показана жизнь в потустороннем мире. На дакимакура изображают мага-взрывотехника Мэгумин, раздающую задания-квесты Луну и другие персонажи.
  • Рин Мацуока – основной персонаж манги «Свободные». Капитан школьной сборной по плаванью. Некогда друзья и члены одной команды становятся соперниками.
  • Баскетбол Куроко – занимает первые ступени рейтинга среди манга. Повествует о пятерых друзьях – членах баскетбольной команды, мечтающих пробиться в национальную лигу.
  • Дакимакура Последний Серафим – идея персонажа навеяна одноименным мультсериалом. В основе – борьба мальчика с вампирами, угрожающими человеческому роду.

Дизайн рисунков для дакимакура разрабатывается с учетом вкусов разных возрастных групп.

Подушки дакимакура с изображениями умилительных котиков часто заказывают для детей и девочек-подростков. Размеры подобных подушек, как правило, меньше стандартных.

Уход за подушками дакимакура

Из-за большого объема стирать подушку дакимакура весьма проблематично, хотя наполнители позволяют подвергать изделия влажной обработке. Потому важно правильно ухаживать за наволочками, сами же подушки стараться не пачкать. Советы таковы:

  • Стирать наволочку в деликатном режиме желательно при температуре 30°С, но не выше 40°С, без применения отбеливателей.
  • Не применять режим отжима, дать воде стечь самостоятельно.
  • При глажке наволочки устанавливать температуру на синтетику.

И хотя, как уверяют производители, изображенный персонаж на наволочке не полиняет даже после сотен стирок, все же изделие не следует подвергать частой обработке. Недопустимо укладывать животных на подушку дакимакура или таскать изделие по полу. Если к тому же сам владелец подушки будет соблюдать гигиенические нормы, то подушка-обнимашка прослужит долгое время на радость обладателю.

Пошаговая инструкция

Изделия с бархатистым ворсом не рекомендуется отдавать в химчистку. Производители необычных костюмов рекомендуют отдавать предпочтение стирке вручную. Особенно это касается моделей с пластмассовыми деталями на капюшоне. При вращении барабана они могут оторваться или отклеиться.

Кигуруми следует стирать отдельно от других вещей. Стиральное средство должно подходить для применения в машинке. Последовательность процесса одинакова при любом типе ткани.

Отличия заключаются только в выборе режима и установке температуры:

foto11880-4

  1. Вещь закладывают в барабан. Моющее средство добавляют в отделение для основной стирки. Среднее количество жидкого средства на один комбинезон – от 50 до 100 мл в зависимости от степени загрязнения.
  2. В отделение для ополаскивателя наливают порцию кондиционера. Он придаст ткани дополнительную мягкость и избавит от статического заряда при носке.
  3. Для кигуруми из бархатистых тканей устанавливают режим «Деликатная стирка синтетики», из хлопка – «Деликатная стирка хлопка». Температура для флиса и хлопка – максимум 40 градусов, для велсофта и полиэстера – максимум 30 градусов.
  4. Отключают функцию «отжим». Если такой возможности в стиральной машинке не предусмотрено, следует проконтролировать процесс самостоятельно и после завершения последнего полоскания выключить автомат.

Японские подушки-аниме как элемент субкультуры

Популярные среди подростков и молодежи, подушки-обнимашки аниме стали не только спальными предметами, но и современным фетишем субкультуры. Многие тратят немалые средства, чтобы приобрести изображение героя любимого аниме, фильма; хентаки или манги.

Фирмы выпускают лимитированные коллекции изделий с любимыми героями, которые продаются за баснословные деньги.

В Японии вполне можно встретить молодого человека или девушку, выгуливающих по улицам своих любимых персонажей, нарисованных на подушках. А свадебная церемония 28 летнего японца с дакимакурой (подушкой для обнимания) была освещена в новостях всего мира. Популярность таких подушек привела к производству их разновидностей. Во многих странах продаются также съемные наволочки с односторонним или двусторонним рисунком, для тех, кто хочет обновлять свои подушки.

Люди готовы ходить в компании подушек по улице, в кино, ресторан или кафе.

Если изделия с аниме нравятся в основном поклонникам этого жанра, то подушки-обнимашки различной формы завоевывают большую популярность во всем мире. Ими пользуются беременные женщины, люди которым необходим ортопедический эффект и просто те кто ценит максимальное удобство и хороший отдых.

Блок: 8/10 | Кол-во символов: 1235
Источник: http://berkem.ru/podushki/podushka-obnimashka-unikalnyj-nochnoj-aksessuar/

Оцените статью
ActualBeauty