Причины, почему мужчины попадают во френдзону

Без подобных проявлений девушка не поймет, что ты рассматриваешь ее, как сексуальный объект. То есть, она просто будет думать, что ты ее не хочешь. Ты сам толкаешь ее на то, чтобы она отправила тебя во френдзону.

Причины, почему мужчины попадают во френдзону

Основатель “AKLONI”, тренер по личностному росту

Что такое френдзона? Как понять, что ты во френдзоне?

Френдзона – это ужасное слово для парней. Нет ничего хуже, чем ухаживать за девушкой, пытаться ее удивить, ходить на свидания. И услышать чушь о том, что ты для нее — просто хороший друг.

Если ты услышал в свой адрес нечто подобное, не отчаивайся. Это говорит лишь о том, что ты что-то делал не так. Твое поведение не вписывалось в концепцию отношений между мужчиной и женщиной.

Возможно, ты был с ней слишком мягок, не проявлял мужских качеств. Не был уверен в себе, не флиртовал с ней, не дал понять, что перед ней находится самец.

Избежать подобных ошибок в будущем тебе помогут мои видеоуроки, после которых ты покоришь любую девушку! Ну а пока поговорим о френдзоне и как понять, что ты во френдзоне.

Содержание статьи: «Причины, почему мужчины попадают во френдзону»

«В отличие от настоящей дружбы, эта ситуация предполагает неравномерный обмен эмоциями, — говорит Алена. — Причем распределение ролей в нем устраивает только одного участника. В нашем случае — девушку».

Как вырваться из френдзоны: 5 непростых уловок

«Не верь», «не бойся», «не проси» и другие приемы.

Даже лучшие из мужчин (они сейчас прячут от стыда лица в густых бородах) попадали в эту нелепую ситуацию. Общение с девушкой вроде бы шло успешно, но проходили месяцы, и разочарованные кавалеры осознавали, что максимум, что им позволяется, — это проводить даму до дома или подер­жать ее за руку. Хотя изначально знакомство, прямо скажем, имело другие цели.

Дружбой эти отношения девушка не считает, и ее ответ на прямые вопросы о причинах такого поведения — «еще не время». Психотерапевт и специалист по межличностным отношениям Алена Август призывает сохранять спокойствие: это и есть френдзона.


В такой ситуации ему гораздо проще быть вашим другом, чем возлюбленным.

2. «Дурной» характер

Ситуация: Партнер может испытывать к вам физическое и эмоциональное влечение, между вами даже могут разгореться нешуточные страсти и отличный секс, но серьезных отношений у вас так и не вышло. Почему? Потому что партнер либо считает, что ваш характер не соответствует характеру девушки, с которой он хотел бы вступить в отношения, либо вы ведете себя слишком «дружественно».


Иными словами, вы можете быть самой привлекательной девушкой, которую он когда-либо встречал, но рядом с вами он чувствует себя так же, как со своими друзьями-парнями.

Такое случается, когда девушка слишком сильно старается, чтобы понравиться парню и пытается создать для него наиболее комфортную атмосферу: разделяет его «мужские» интересы с неестественным энтузиазмом, старается быть тем, кем она не является, либо действительно обладает чертами характера, которыми чаще всего обладают именно парни.

Что делать: Если вы осознаете, что ваше поведение — это искреннее проявление натуры, то не стоит чувствовать себя «непривлекательно» рядом с человеком, которому просто по душе другой тип личности. Не пытайтесь покинуть его френдзону. Оставайтесь друзьями, ведь хорошо проводить время и чувствовать себя комфортно с другим человеком всегда приятно. Вы достойны большего, и не стоит менять себя в угоду чьим-то предпочтениям. Но если вы действительно замечаете за собой излишнюю дружественность по отношению к партнеру, который вас привлекает, обдумайте, почему вы это делаете, поговорите с ним, выясните, в каких моментах каждому из вас перестает быть комфортно, и измените свое поведение на более свойственное вам — девушке, которая его привлекла.

Интересно! Можно понять, что значит френдзона, ведь это неизменно отношения на расстоянии, которые у одного партнера вызывают страдания. Парни оказываются в такой ситуации гораздо чаще, чем представительницы прекрасного пола.

Девушка тоже может попасть во френдзону5

Считается, что именно девушки держат мужчин возле себя и играют с их чувствами, но психологи доказали, что это не так. Многие представители сильного полоса осознанно или случайно дают девушкам надежду на отношения, но манипулируют ими ради секса, денег или чего-то другого. Женская френдзона распространена не менее, а может даже более, чем мужская.

мужчина моет полы

В университете парень может давать девушке обещания, рассчитывая на ее помощь в учебе, а на работе – для выполнения рутинных, сложных задач.

Зачастую девушка осознает, в каком положении находится, чувствует безразличие к себе, но слушает обещания и возможном счастливом будущем и идеализирует мужчину, не желая замечать все его недостатки.

В данном случае логика весьма проста – дама считает, что мужчине нужно лишь «нагуляться» и тогда он вернется к даме сердца, которая всегда была рядом. Такое действительно возможно, но лишь в некоторых случаях, а чаще всего подобные отношения заканчиваются полным разочарованием.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий