Цветотип внешности Лето – покори мир своей красотой. Цветотип лето какие цвета

При нанесении тонального крема на лицо необходимо следить за тем, чтобы не выглядеть белой овцой по сравнению с цветом остального тела. Этот побочный эффект может быть особенно заметен на шее и лице, когда лицо «закрыто», а шея сохраняет свой основной естественный цвет.

Лето, которое всегда с тобой: как одеваться и краситься девушкам этого цветотипа

Известный визажист рассказал нам, какие особенности отличают цветотип «лето» от других сезонов и как использовать эти знания, чтобы подчеркнуть свои достоинства и отказаться от всех тонов, которые «убивают» вашу естественную красоту.

Лето, осень, зима и весна — это не только времена года, но и названия. Цветовые формулы, которые помогут девушкам выбрать оттенки одежды, и палитры макияжа, способные оттенить красоту природы. Grazia попросила Ирину Голубеву, блогера, звездного визажиста и основательницу бренда IG Beauty, рассказать о цветотипе «лето».

Цветотип «Лето» — какой он?

Цветовая формула «Лето» считается самой мягкой, нежной и яркой и характеризуется спокойными и гармоничными цветами. Лето» характеризуется плавными линиями и уникальными цветами.

Оттенки кожи цветотипа «Лето»

Чтобы понять, относитесь ли вы к типу «Лето», необходимо сначала внимательно изучить тон своей кожи. Женская кожа этой категории обычно имеет спокойные, но холодные тона, такие как светло-розовый или холодный зеленый. Розовые оттенки кожи характеризуются бледностью и неспособностью загорать. Такая кожа чаще краснеет и загорает. Зеленая кожа, напротив, загорает мягко.

Цветотип «Лето» — какой цвет волос подойдет?

Натуральный цвет волос цветотипа «лето» приглушенный. Нет сильных пигментов, кроме серо-пепельного, дымчатого и матового. Другие подходящие оттенки — пепельно-коричневый, средний блондин и светлый блондин. В летних цветотипах обычно нет рыжих оттенков.

Цветотип «Лето»: глаза, ресницы и брови

Как мы видели, типичные оттенки кожи с соответствующим типом «летнего» цвета волос не могут быть осветлены. Ситуация такая же, как и с тенями для век. При использовании «летних» серых, зеленых и голубых цветов возникает эффект размытия. Тайна в его глазах. Брови и ресницы имеют светло-светлый оттенок, а волосы покрывает туманно-серая дымка. Цветотип «Лето» придает нежный, сдержанный и элегантный характер.

Колориты цветотипа «Лето»

Ни один другой тип не обеспечивает гибкость типа Summer.

  • Тип цвета «Светящееся лето». У этого типа более светлый цвет глаз, кожи и волос. Такие девушки выглядят утонченными, тонкими и хрупкими, как куклы. Представители этого типа не любят темные и черные цвета как в одежде, так и в макияже. Ни в коем случае нельзя красить волосы в темные оттенки. Это может перегрузить образ, сделать его грубым и даже увеличить возраст девушки.
  • Мягкий летний цветотип. С этим типом цвета все идеально — сдержанно и гармонично. Ничто не выходит из гармонии, ни волосы, ни кожа, ни глаза. Все «возрождается» в гармонии.
  • Тип ‘Теплое лето’. Сегодня этот тип внешности встречается очень редко. Для него характерно сочетание теплых и холодных оттенков.
  • Цветотип «контрастное лето» отличается тем, что одна маленькая деталь выделяется на фоне других. Например, глаза могут быть ярче волос и привлекать внимание. Девушки с таким типом внешности могут выдержать довольно яркие штрихи в одежде.
  • Цветотип «Прохладное лето»: у этих девушек холодные оттенки глаз, довольно светлая кожа и серовато-светлые волосы. Общая цветовая гамма пастельная и не провокационная. Этот тип цвета ассоциируется со свежестью и прохладой.

Идеальная палитра для прохладных, летних цветотипов — это легкие припыления или средне-насыщенные цвета темных/светлых оттенков (эти оттенки содержат как цветовые, так и дымчатые припыления).

Как выглядит представительница цветотипа Лето?

Тепло, золото, ни малейшего подозрения на мед. Летние волосы девушек могут быть какими угодно: очень яркими, целой гаммы оттенков коричнево-рыжего, коричневого, красноватого, но неизбежно присутствуют и более холодные пепельные оттенки. Оттенки мыши часто рассматриваются как недостаток для девочек. Однако их следует тщательно изменять. Более теплые оттенки не повышают привлекательность.

Кожа может иметь аристократическую белизну, может быть розовой с легким румянцем или темно-масляной. Может быть видна тонкая сеть капилляров. Однако желтизна отсутствует, а тон холодный и слегка сероватый. Веснушки коричневые.

Глаза мягкие, не яркие, и нет четкого контраста между белым цветом и радужной оболочкой. Преобладают светлые тона с заметными полутонами, такими как водянисто-голубой, сине-серый, серо-зеленый и холодный коричневый. Иногда радужка имеет коричневую кайму.

Узнаете ли вы себя в этом описании? Если да, то отлично, если нет, ознакомьтесь с текущей технологией, исходящей от абонента.

  1. В отличие от лета, это светлая кожа, белая или цвета слоновой кости, темные волосы и довольно светлые глаза, голубые, зеленые или карие.
  2. Холодное лето также называют естественным. Фарфоровая, прозрачная, слегка розоватая кожа, сероватые светло-серые или светлые волосы, глаза с легкими серо-голубыми и зеленоватыми оттенками.
  3. Мягкое лето — это изысканность, нежность и хрупкость. Цвета остаются прежними, но слегка размытыми, а тени плавно и гармонично перетекают друг в друга. Кожа розовая, голубовато-серые или сумрачно-зеленые глаза и светлые волосы.

Определившись с типом цвета, следующим шагом будет выбор правильной палитры, чтобы наилучшим образом подчеркнуть природную красоту.

Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Летние цвета без макияжа выглядят немного блекло. Тем не менее, он предлагает широкий спектр мероприятий. Что обнимают летние девушки?

Летний тип макияжа

Основа и пудра. При светлой коже достаточно оттенков слоновой кости и холодного розового. При смуглой коже достаточно оттенка оливкового дерева. Очень розовые и теплые золотистые оттенки подчеркивают недостатки и придают усталый вид. Вечером пудра может быть бесцветной — эффект сияния.

Покраснение. Коралловый, красноватый, румяный, «нет» закреплен на плитке. Холодные оттенки розового приветствуются, но как мягкий оттенок, а не как боевой цвет.

Тушь для ресниц, карандаши для глаз и тени для век. Графитовые карандаши — не лучший выбор. Темно-синие, коричневые, серые и серо-малиновые цвета выглядят гораздо лучше. Предпочтительна тушь того же оттенка, но допустима и черная. Холодные оттенки розового также подходят, хотя идеально, если оттенок совпадает с цветом радужной оболочки глаза. Пудровую подводку для глаз можно выбросить.

Губные помады, карандаши для губ и блески. В наличии все холодные розовые палитры: ягодные оттенки, сиреневые, сиренево-розовые. Арбуз, вишня и темно-красный — одни из самых насыщенных вариантов. Карандаши могут быть более темных оттенков, чем помада или блеск.

Тени для век, губная помада и румяна

Яркий макияж подходит для контрастных цветотипов, а естественный, мягкий летний требует нежных полутонов и плавных переходов. Важно: лицо должно гармонировать с цветом волос. Для создания естественного вызова выбирайте цвета холодных тонов или тайте в оттенках серого. Даже отдельные красные локоны могут подчеркнуть морщины и придать усталый вид.

Палитра цветов для базового и дополнительного гардероба

Все признаки летних цветотипов находятся на более холодных уровнях. Ваша кожа не всегда идеальна. Правильная окраска одежды может сгладить этот недостаток или, по крайней мере, отвлечь от него внимание. Спокойный летний образ не гармонирует с яркими, теплыми тонами, даже если все наоборот. С другой стороны, сложные оттенки и цвета с небольшим количеством серого цвета имеют важное значение.

Правильные цвета

Базовый гардероб

Базовый гардероб, состоящий из верхней одежды, обуви, платьев, юбок и брюк, будет отлично смотреться в этих тонах.

  • Синий дым, .
  • Серо-голубой, .
  • сталь, .
  • графит, .
  • фиолетовый,.
  • Бежевый, бежевый и розовый, бежевый и розовый, бежевый и розовый, бежевый и розовый, бежевый и розовый, розовый и розовый
  • Бежевый и розовый.
  • Коричневый, с оттенками серого
  • оливково-зеленый,.
  • Темно-красный.
  • Брусника.

Основные цвета

Зеленый

Фото

Блузки, кофты, футболки, летние платья и сарафаны светлых оттенков:.

  • Крем,.
  • Бледно-розовый.
  • Светло-голубой,.
  • Мята,.
  • Ваниль,.
  • Лира.

Одежда

Цвета, подходящие для одежды:.

  • Классический синий,.
  • Изумруд,.
  • Темно-розовый.
  • Арбуз.
  • Малиновый,.
  • Вишня,.
  • Красное вино.
  • Желтый лимон.

Соответствующая одежда

Все оттенки джинсовой ткани идеально подходят для летнего цветотипа. По мере старения следует избегать черного цвета. Белый цвет подходит только для загорелой кожи. В других случаях лучше отдать предпочтение бело-голубому или цвету слоновой кости.

Красный

Желтый

Зеленый

ГолубойФиолетовый

Лакированная кожа подходит для вставных форм. Сумки могут не совпадать по цвету с другими деталями летнего гардероба. Также идеально подходят темно-синие сумки. Кофе выглядит довольно неприглядно.

Макияж

Какой макияж подходит для вашего цветотипа «лето»? Он должен быть ярким и неброским. Рекомендуется отказаться от ярких оттенков. Это заставляет вас выглядеть очень зараженным.

Важно выбрать хороший тональный крем — он не должен содержать желтизны, лучше придерживаться наименее заметного тона кожи. Использование основы, содержащей радужные частицы, сделает ваше лицо сияющим, а кожу — более гладкой. Вообще, девушкам с летним цветотипом важно уделять больше внимания своей коже — лучше быть светлой и фарфоровой.

Идеальные помады для летнего цветотипа должны быть нюдовых или холодных оттенков. В целом, холодные оттенки макияжа делают взгляд более хрупким и прозрачным, поэтому выбирайте самый холодный тон любого цвета (даже розового). Убедитесь, что перламутровая помада позволяет вам выглядеть великолепно — многие летние девушки вынуждены придерживаться матовой палитры. Кстати, помада может быть довольно яркой.

Избегайте использования черного цвета (за некоторыми исключениями). Черный цвет очень бросается в глаза и теряет свою хрупкую привлекательность. Используйте нейтральные оттенки подводки для глаз, теней, туши и карандаша. Хорошо также иметь цветную тушь для ежедневного макияжа. Избегайте слишком ярких цветов, прекрасно подойдут спокойные оттенки синего и серого.

Нежный летний макияж

Легкий летний макияж

Прохладный летний макияж

Прическа

Выбирайте летний цвет волос, который лучше всего подходит к его естественной гамме. Если у вас открытые брови и не очень светлые глаза, то покраска волос в ярко-рыжий или красный цвет будет выглядеть по меньшей мере странно. Поэтому рекомендуется не выходить за рамки естественного и натурального оттенка.

Также рекомендуется окрашивать волосы темнее или светлее их первоначального цвета. Это наполнит волосы цветом, делая их яркими и многогранными.

Светло-карамельные, платиновые и средне-блондинистые прически подходят почти всем молодым девушкам с летним образом и соответствующей укладкой.

Однако выбор прически должен основываться на типе волос. У меня от природы тонкие, мягкие, струящиеся и вьющиеся волосы. Конечно, я люблю прямые, четкие стрижки в стиле Клеопатры, но моя прическа достижима только с большими усилиями, а я к этому не готова. Поэтому я выбрал короткие, хаотичные, неаккуратные стрижки.

Если у вас жесткие волосы, попробуйте сделать постоянную стрижку боб или каре. С другой стороны, если у вас средние волосы, выбирайте водопад, который является лучшей прической для мужчин летом и предлагает множество возможностей для укладки.

Оттенки

Как выбрать правильные оттенки и цвета для вашего цветотипа лето? Обратите внимание на холодный диапазон. Теплые цвета подходят только в том случае, если они очень мягкие и яркие, например, пастельные. С другой стороны, самые холодные цвета могут быть практически любыми.

Посмотрите на наши цветовые варианты — здесь представлены основные цвета и их оттенки, подходящие для девушек цветотипа лето. Здесь вы также найдете варианты боди и одежды.

Легкий летний цветотип цветовой палитры гардероба

Цветовая палитра гардероба прохладного летнего цветотипа

Мягкий летний цветотип цветовая палитра гардероба цвет гардероба

Держите свою цветовую карту и палитру в готовности к использованию. Вообще, лучший способ хранить все свои любимые изображения и цветовые палитры — завести специальную папку в социальной сети.

Фактически, социальные сети — это место, где вы можете получить доступ к ним со своего мобильного телефона, компьютера или планшета, что означает, что вы можете получить доступ к своим любимым цветам и палитрам в любое время. Таким образом, когда вы найдете в магазине интересный шарф, вам не придется выбирать между двумя цветами, а можно открыть таблицу и выбрать цвет, наиболее близкий к желаемому.

Оцените статью
ActualBeauty