Как завязать шарф на куртку. Как носить шарф с курткой

Для пуховиков без капюшонов и объемных воротников достаточно длинного, широкого шарфа. Его можно завязывать по-разному — например, с шарфом или с платком. Рекомендуется один из самых простых методов.

Как красиво носить шарфы с куртками и пальто

Один из ключевых навыков представительниц прекрасного пола — умение красиво носить шарф с курткой или пальто. Ведь в холодные месяцы красота женского наряда часто скрыта под курткой, поэтому вы хотите ловить на себе восхищенные взгляды прохожих на улице! И в большинстве случаев именно шарф становится той яркой деталью, которая помогает создать уникальный и незабываемый образ!

Если аксессуар красиво смотрится на полках магазина, это не значит, что шарф будет выглядеть так же красиво, если повязать его поверх пиджака. Для разных моделей и стилей предлагаются различные варианты шарфов. Конечно, выбор многих аксессуаров зависит от ситуации. Шерстяной или вязаный шарф на званом ужине будет выглядеть, по меньшей мере, неуместно. Их следует приберечь для вечерних прогулок по льду.

Если вы хотите носить шарф с осенней курткой, остерегайтесь изделий из шелка, поплина и дамаста. Особое внимание следует уделить выбору цвета. Если ваша верхняя одежда однотонная, купите аксессуары с яркими принтами. Сейчас в моде геометрические узоры, овощи и животные (леопарды, зебры, жирафы), но всегда в сложных, глубоких цветах.

Они отлично сочетаются как с капюшоном куртки или пальто, так и без него. От этого в основном зависит, как вы завяжете шарф:.

  • Для курток с капюшоном также есть два варианта. Шарф можно носить под курткой — просто оберните его вокруг шеи или сделайте петлю. Этот способ идеально подходит для относительно теплой погоды, когда можно оставить пиджак расстегнутым и создать привлекательный многослойный образ. Широкие шарфы идеально подходят для этой цели — они защищают вас от внезапных порывов ветра. Если вы решили носить шарф поверх куртки, рекомендуется выбрать более узкий вариант. В противном случае капюшон будет неудобно оттопыриваться. Затем узкий шарф можно несколько раз обернуть под капюшоном, чтобы создать элегантный узел спереди.

  • Для курток без капюшонов допустимо большее количество узлов. Выбирайте длинные шарфы — с ними можно экспериментировать, завязывая различные узлы, банты и даже косы. Однако самый простой вариант, который можно полностью сохранить при очевидном создании повседневного лука, — это шарф-снуд. Выбирайте только крупные вязаные вещи, чтобы еще больше подчеркнуть свой стильный образ.

Как правильно носить шарф с пальто

Сочетание таких аксессуаров, как шарфы, с женственной верхней одеждой различных моделей является основным элементом женской моды. Тем не менее, выбрать шарф для ношения с пальто бывает очень сложно. В этом году мировые законодатели моды рекомендуют сочетать практичность и изысканность и подбирать аксессуары в соответствии с моделью и стилем пальто.

Твидовые пальто прекрасно сочетаются с шелковыми или атласными шарфами и шалями. Учитывая простой грубый крой этой верхней одежды, такой легкий и «невесомый» шарф помогает создать элегантный образ.

Пуховики часто вызывают трудности при выборе шарфа из-за того, что сами по себе являются очень объемными изделиями. Чтобы сбалансировать форму тела, выбирайте тонкий, не слишком длинный шарф и избегайте пышных узлов.

Шерстяные пальто обычно плотно прилегают к телу, поэтому в них больше всего места для шарфов. Поэтому в данном случае детализация может быть весьма обширной. Также обратите внимание на аксессуары из ангоры, которые мягкие на ощупь и согревают вас.

5 оригинальных лайфхаков для стильного лука

Независимо от вашего наряда, вы обязательно должны попробовать некоторые из самых модных способов ношения шарфов в модных коллекциях этого года:.

  • Одновременно сочетайте несколько шарфов. Это идеальный вариант для различных по ширине и материалам. Такие контрасты помогают быстро создать современный образ. Важное правило заключается в том, что подобная «игра» с деталями допустима только в обычной минималистской одежде.

  • Высокие воротники с шарфами. Помните, как в детстве вы повязывали шарф вокруг носа и укорачивали концы впереди? Именно этот узел сегодня часто можно увидеть на подиумах по всему миру.

  • Шарф из искусственного меха: широкий, яркий и пушистый. Идеальное решение для холодной зимы! Поверьте, даже в сочетании с тонкой курткой она защитит вас от холода не хуже шубы.

  • Вместо того чтобы завязывать концы шарфа, вставьте их в пояс, который вы надеваете поверх пальто. Так вы сможете подчеркнуть талию и выглядеть максимально утонченно.

  • Шарфы могут заменить шапки. Если вы не хотите повредить волосы под шапкой, поместите центральную часть аксессуара на голову, оберните ее несколько раз вокруг шеи и позвольте концам свободно упасть на грудь.

Выше приведены основные советы дизайнеров о том, как красиво носить шарф с курткой или пальто. Но не бойтесь экспериментировать самостоятельно. В этом сезоне приветствуются смелые решения. Главное — оставаться в тепле и комфорте — и это то, что мы делаем.

Рекомендации по теме снудов. Если вы хотите максимально закрыть шею и зону декольте от холода, поменяйте аксессуар на восемь различных форм. Затем, надевая его, аккуратно разверните складки. Обратите внимание, что во время этой операции пиджак должен быть слегка расстегнут. В противном случае воротник может собраться на шее, и красота одежды будет потеряна.

Способы модного завязывания

Кожаные куртки очень популярны и выпускаются как в зимнем, так и в полусезонном варианте. В зависимости от времени года следует выбирать соответствующие аксессуары для шеи. Осенью и весной предпочтительны шали и шарфы из легких материалов, а в более холодные месяцы — вязаные, трикотажные или из теплой шерсти.

Метод треугольника подходит для легких шарфов. Поместите аксессуар на шею, возьмите уголок с одного из концов и потяните назад. Другой конец проходит под предыдущим треугольником и завязывает его, скрывая узел.

Другой вариант, идеальный для объемных шарфов, называется «петля» или «парижский узел». Вы просто складываете его пополам, закидываете за голову, а затем продеваете концы в петлю и затягиваете по своему усмотрению.

Любителям широких шарфов понравится подошва. Их лучше всего сочетать с пиджаком без воротника или с небольшим воротником. Как и выше, подошву можно связать в петлю. В качестве альтернативы их можно обернуть вокруг шеи, а концы поместить внутрь воротника. Остальная видимая часть может быть выпрямлена. Другой вариант — носить его на плече и закрепить концы красивой булавкой.

Многие виды шарфов очень подходят для спортивных курток и курток из перьев. Подошвы для обуви, закуски и зимние шарфы крупной вязки. Самый простой способ завязать шарф — обернуть его вокруг шеи один или два раза. Это можно сделать, связав края, оставив их свободными и сбросив с одного переднего другой задний. Лучше использовать длинные шарфы, так как они более удобны.

Если вы хотите создать более женственный образ, можно надеть шарф-сетку. А если вы хотите, чтобы ваши аксессуары не выглядели громоздкими, носите их как можно свободнее или свободнее.

Как подобрать сочетания цветов

Выбирайте шарф в соответствии с цветом и покроем одежды. Если у вас однотонный жакет в медленном стиле, можете смело выбирать пестрые и яркие аксессуары. Она может быть украшена и быть другого оттенка, чем ваш наряд, или контрастировать с ним. Это изменит внешний вид. И наоборот: яркий жакет с принтами или принтами должен сопровождаться шарфом злокачественного агента, совпадающим с доминирующим цветом одежды.

Покупая этот аксессуар, убедитесь, что вы знаете, какой наряд на вас надет. В противном случае, несмотря на свою красоту, он рискует остаться без применения на полках магазинов.

Шарфы могут подчеркнуть достоинства тела и скрыть недостатки. Например, толстым девушкам с крупными чертами лица лучше всего выбирать аксессуары с крупными украшениями. А худенькие и маленькие девочки — маленькие рисунки.

Если шея длинная, шарф можно закрепить более плотно; если короткая, свободные узлы и свисающие края делают его визуально удлиненным.

Также учитывайте тип цветотипа, который представляет собой сочетание тона кожи, глаз и волос (зима, весна, лето, осень). То, что лучше всего работает для одних, может добавить годы другим.

Стильные образы

Звезды в первую очередь следуют моде, а мы следуем за ними в поисках интересных и элегантных решений. Сочетание шарфа с курткой и способ его ношения не является исключением. Подумайте над идеями знаменитостей.

Дженнифер Энистон любит носить шарфы с кожаными куртками и повязывает их разными способами. Например, здесь она обернула серо-голубой шарф вокруг шеи, оставив один конец сзади, а другой спереди. Легкая небрежность придает образу особый шарм, а цветовое сочетание идеально подходит к типу внешности актера.

Джессика Альба часто носит различные виды шарфов. Он носит и пальто, и куртку. На этой фотографии серый вязаный шарф завязан в виде ожерелья, гармонирующего с общим образом звезды.

Кейт Мосс любит быть в центре внимания. Он даже выбирает шарфы, в которых невозможно остаться незамеченным. Например, широкий стебель с оригинальными цветами и фасонами, охватывающий большинство курток и лицо внизу. Смелый выбор для эпатажной Кейт.

Возьмите широкий, тонкий шарф средней длины и дайте ему немного повиснуть, чтобы ткань собралась в занавес. Поместите его на шею, оберните края вокруг него и протяните вперед через спину. Они не должны быть тугими, пусть они свободно лежат на плечах.

Как носить шарф с кожаной курткой

Шифон, шелк или другие тонкие ткани — хороший выбор для костюмов. Большие шерстяные модели также можно носить, но только с пиджаками больших размеров, чтобы все было гармонично пропорционально.

Если кожаная куртка имеет воротник, шейное крепление можно завязать один раз на шее, а концы просунуть под куртку. Как носить шарф с курткой без воротника? Здесь вы уже можете экспериментировать. Например, вы можете несколько раз перекрутить его рукой, а затем обернуть вокруг шеи обычным способом. Таким образом, шейный аксессуар имеет больший объем.

Черную кожаную куртку можно носить с шарфом светлого цвета (белый, кремовый, бежевый), коричневый сочетается с аксессуарами натуральных оттенков (песочный, хаки, бордовый), а белый можно носить с шарфами различного дизайна практически любого цвета. Если жакет цветной, его можно стилизовать в цветовых блоках или оставить однотонным.

Как носить шарф с джинсовой курткой

Для светлых джинсов летом или ранней осенью шарф следует выбирать соответственно. Например, это может быть вискозный вариант или синтетическая жаккардовая ткань. Аксессуар можно носить на шее, держа оба конца впереди. Добавление слоя к образу — более стильный ход. Если требуется изоляция, оберните ее вокруг шеи несколько раз. Края могут быть вставлены.

Имеются более длинные утепленные джинсовые куртки с подкладкой и воротником из кожи ягненка. Их можно носить зимой с теплым матрасом. Такие куртки сочетаются с теплым шарфом из акрила, шерсти или кашемира. Выбирайте аксессуары ярких оттенков, чтобы избежать «борьбы» с синими джинсами или голубыми джинсами. Если воротник слишком большой, под куртку следует надеть шарф, чтобы избежать изгибов силуэта и излишнего объема в области лица.

Как носить шарф с пуховиком

Для пуховиков без капюшонов и объемных воротников достаточно длинного, широкого шарфа. Его можно завязывать по-разному — например, с шарфом или с платком. Рекомендуется один из самых простых методов.

  1. Расположите аксессуар перед собой так, чтобы талия соприкасалась с вашим подбородком.
  2. Накиньте оба конца на шею, прежде чем положить их вперед.
  3. Расправьте получившиеся петли и отрегулируйте размер для удобства.
  4. Если края длинные, позвольте им свисать вперед. Если он короткий, поместите его под петлю.

Как правильно носить шарф с курткой с капюшоном? Здесь задача усложняется еще и тем, что вытяжка может быть вставлена посередине и некрасиво торчать. Поэтому под такую куртку рекомендуется выбирать более длинную, но широкую модель. Удобнее заворачивать их под капот. Вы всегда можете подвязать аксессуары под пиджак.

Оцените статью
ActualBeauty