7 самых модных цветов сезона весна-лето – 2022. Какой цвет модный весной 2022

В тренде трикотажные изделия и вязаные пальто различной длины и силуэтов. Хорошо смотрятся комплекты, состоящие из брюк до колена и бюстье.

Модные цвета и оттенки одежды весна-лето 2022

Какова цветовая палитра Pantone на весну/лето 2022 года?

Институт цвета считает, что цвета весны должны воплощать все наши желания, создавать ощущение грядущих захватывающих приключений и создавать радостное, игривое настроение с приходом лета…

Все оттенки сезона весна/лето 2022 позволяют создать любую комбинацию, чтобы подчеркнуть ваш индивидуальный стиль.

Модные компании уже предварительно ознакомились с предложенной палитрой весной и нашли те оттенки, которые им больше нравятся, на сентябрьских показах мод. Цветовая палитра Pantone 2022 используется в тканях, интерьерах и предметах дизайна, а также в новых коллекциях известных брендов.

Модные цвета Pantone Весна-Лето 2022 в Нью-Йорке

Цветовая палитра Pantone для Недели моды в Нью-Йорке состоит из десяти современных цветов и пяти классических нейтральных. Современные оттенки — яркие и жизнерадостные, сдержанные пастельные, оптимистичные и оптимистично смотрящие в будущее.

PANTONE 12-4401 Spun Sugar – Сахарная пудра

Небесно-голубой. Мягкий пастельный цвет, напоминающий цвет неба в солнечный день. Невероятно свежий и яркий оттенок, воздушный и полный очарования и нежности.

Современные цвета и оттенки для 2022 года

Выше — Adeam и два BadgleyMischka Ниже — GiorgioArmani и PaulCostelloe

Современные цвета и оттенки для 2022 года

PANTONE 13-1513 Gossamer Pink – Розовая паутина

Еще один пастельный цвет, который часто встречался на подиумах. Кому-то этот цвет напомнил розовые паутинки, а для нас это были лепестки роз. Бледно-розовый цвет создает хрупкую и воздушную атмосферу. Он прекрасно сочетается с белым, но если для кого-то он кажется слишком бледным, добавьте яркие аксессуары, чтобы разбавить нежные оттенки.

Современные цвета и оттенки для 2022 года

Бора Аксу, коллекция Marc Cain Michael Kors, Жорж Хобейка

Розовый.

PANTONE 18-2042 Innuendo – Недосказанность

Это более яркий, живой, насыщенный розовый цвет. На подиумах розовый цвет был представлен в самых разных оттенках. Этот цвет интригует, дарит радость и надежду. Его можно назвать одним из самых романтичных и загадочных. Очаровательная девальвация, или, возможно, намек, пробуждает воображение …

2022 Современная палитра.

2 Luisa SpagnoliGiorgioArmani и PamellaRoland Pictures

2022 Современная палитра.

PANTONE 19-4151 Skydiver

Таинственный синий. Pantone представил его как skydiver, или парашютист. Возможно, бесконечное небо такого синего цвета навевает мысли о парашютах? Если да, то вы обязательно вдохновитесь на достижение новых высот.

Синее платье 2022.

Алехандра Алонсо Рохас, Тадаши Шоджи и Лаура Спрети

PANTONE 14-0850 Daffodil – Нарцисс

Нарцисс — любимый цветок, название ему дали древние греки. Он пьяняще нежный, изысканный и ароматный. На протяжении тысячелетий она сопровождалась красивыми и дидактическими мифами. В нем Нарцисс, сын бога реки, переживает печальную судьбу. В мифе говорится о таких качествах, как эгоизм и себялюбие, но сам цветок является символом природы, жизни и любви весны.

Современные цвета нарцисса

Loro Piana, Badgley Mischka Casablanca и Naeem Khan.

Классическая палитра модных цветов Pantone Spring/Summer 2022 NY

В следующем сезоне Pantone предлагает пять основных нейтральных цветов. Они универсальны и создают прекрасную возможность для выбора одежды с утонченным и изысканным видом.

PANTONE 11-0602 Snow White – Белоснежный

Чисто белый, как свежевыпавший снег. Летом белый цвет выглядит очень естественно. Он хорошо сочетается с вышивкой, аппликациями и другими декоративными элементами, а также с другими цветами. Белые платья подходят не только для самых формальных дней, но и для аксессуаров, особенно противоположных оттенков.

2022 Современная палитра.

2 фотографии от Adam Lippes и Loro Piana

Модное белое платье 2022

Adeam, Alaia и Alberta Ferretti

Модное белое платье 2022

Эндрю Гн.

PANTONE 13-0003 Perfectly Pale – Совершенно бледный

Это тоже белый, но более светлого песочного пляжного оттенка. Рядом с этим оттенком прекрасно сочетаются другие пастельные тона и коричневые или бежевые аксессуары.

Lolo Piana, 31 Phillip Lim, Ashlyn.

PANTONE 16-6216 Basil – Базилик

Листья базилика могут быть зелеными или фиолетовыми. В Индии королевская семья является священным растением. Ему отводится особое место в доме, и его присутствие становится утренним ритуалом на удачу. В Европе и России базилик любят за его пряный аромат и как дополнение к самым разным блюдам. Однако в настоящее время нас интересует только цвет зеленых листьев. Это лучший весенний цвет для молодой зелени. С ним хорошо сочетаются оттенки розового, но зеленые платья королевских цветов выглядят одинаково без добавок.

2022 Современная палитра.

Deity New-York, Elie Saab и Bibhu Mohapatra

PANTONE 14-4104 Northern Droplet – Северная капля

Northern Droplet — светло-серый оттенок. Они похожи на подтаявшие ледяные хлопья с тихо падающими каплями. Наблюдая и размышляя о каждой капле, его воображение рисует волшебную зимнюю сказку. А как насчет цвета одежды? Несмотря на то, что коллекция посвящена морю и солнечной Италии, мы считаем, что северные цвета в одежде Джорджио Армани смотрятся лучше.

2 фото Джорджио Армани и Негера

PANTONE 18-4004 Poppy Seed – Маковое семя

Семена мака имеют темно-серый оттенок. Pantone рассматривает этот цвет как особую энергию, вызывающую уверенность. В данном случае, в деловом стиле, темно-серый добавляет уверенности и может внушать доверие и любовь окружающим. Этот цвет также очень хорошо сочетается с джинсами. Его можно сочетать с другими оттенками серого, что выглядит холодно и современно.

Модные цвета весна/лето 2022

Порты 1961, Агнес-Б Акрис, Амири

Намёки на наши истинные чувства чаще воспринимаются более внимательно в весенне-летние месяцы. Но этой весной скрытый флирт будет не единственной формой намёков, которые вы используете. Этот горячий, сексуальный розовый, который следует сразу за пастельным Gossamer Pink, сообщит о вашей готовности быть в центре внимания.

Оранжевый

Оранжевый цвет уже попал в заголовки уличного стиля и завоевал подиум на Неделе моды в Париже. Помимо Prada, Proenza Schouler и Rodarte, цветки апельсина привлекли внимание и знаменитостей от Рианны до Кендалл Дженнер. В тренде как оранжевые блузки, так и небольшие светлые детали. Если вы не хотите рисковать и боитесь потеряться в таких активных оттенках, отдайте предпочтение обуви на низком каблуке, например, Prada. А оранжевый цвет очень хорошо сочетается с синим, зеленым, черным и белым.

Семь самых современных цветов на весну/лето 2022 года

Сумка Tullia, серебряные серьги Makardi с кораллом

Фиолетовый

Главная тенденция сезона и 2022 года — это, конечно же, фиолетовый цвет. Институт цвета Pantone не выбрал ничего в этом цвете. Вы можете найти его в новых коллекциях большинства ведущих дизайнеров, от Сен-Лорана и Роберто Кавалли до Лоу и Ламбена, и он подходит практически всем. Он доступен в насыщенных цветах, таких как very peri, а также в пастельных оттенках лаванды. Создайте монохромный образ, используя этот цвет в оранжевом, белом или ином незаметном для других цвете.

Семь самых современных цветов на весну/лето 2022 года

Короткое плиссированное платье Zara Silverleaf с кубическим цирконом и аметистом

Зеленый

Хотя эксперты моды не ожидали этого, ярко-зеленый цвет пользовался успехом у Bottega Veneta в прошлом году. В каждом магазине можно было найти сумки, обувь и одежду этого оттенка, а каждый второй блогер предлагал свои идеи зеленых образов. В конце 2021 года он потерял свое место и был немного скучным, но в 2022 году он вернулся в новом оттенке и выглядит свежо. Это отражено в актуальном цветочном узоре, сочетающемся с белым цветом для создания элегантного монохромного образа. Напоминающие молодые весенние листья, водно-зеленый, оливковый, зеленый и ярко-зеленый цвета не только создают настроение, но и прекрасно гармонируют с главным трендом этого сезона — оранжевым.

Семь самых современных цветов на весну/лето 2022 года

Вам нравится трикотажное платье Republic на пуговицах? Серебряные серьги «INTALIA» с аметистом

Из модной обуви на весну 2022 года для женщин мы можем предложить вам на выбор сапоги по щиколотку, модели на низком каблуке и спортивные виды.

Базовая палитра весна-лето 2022

Основная палитра сезона весна-лето 2022 состоит из пяти цветов, гибкость которых выражает долговечность. Эти оттенки остаются «вне времени» и служат основой для модных экспериментов.

PANTONE 11-0602 Snow White (Белоснежный)

PANTONE11-0602 Белый снег

Очевидно. Белоснежка — это чистый белый цвет без оттенков. На подиуме представлено множество темных оттенков, но белый по-прежнему остается основным нейтральным цветом. Белоснежка символизирует стремление к простоте, внутреннему покою и душевному равновесию. Кроме того, белый цвет идеально подходит для летних нарядов, подчеркивающих загар.

Александр МакКуин, Питер До, MarquesAlmeida весна-лето 2022

Alexander McQueen, Peter Do и MarquesAlmeida Весна/Лето 2022

PANTONE 13-0003 Perfectly Pale (Идеально бледный)

PANTONE13-0003 Полностью бледный

Perfect Pale описывается Pantone как тонкий песочно-бежевый оттенок, призванный перенести нас в теплый уют пляжа. На самом деле, это самая светлая из палитры nude, яркий кремовый оттенок, представленный в коллекции дизайнера, работающего с богемной эстетикой.

Ulla Johnson, Acne Studios, Alejandra AlonsoRojas Весна/Лето 2022

Ulla Johnson, Acne Studios, Alejandra AlonsoRojas Весна/Лето 2022

PANTONE 16-6216 Basil (Базилик)

PANTONE16-6216 Royal

Базилик имеет светло-зеленый оттенок с сероватым подтоном. Пряный и освежающий, он олицетворяет энергию, силу и склонность к здоровому образу жизни. В следующем сезоне дизайнеры призывают носить платья, летние сарафаны, комплекты блузок и юбок в легких сочетаниях базиликовых оттенков.

Paul Costello, Alejandra AlonsoRojas, Elie Saab весна/лето 2022

Поль Костелло, Алехандра Алонсо Рохас и Эли Сааб, весна/лето 2022.

PANTONE 14-4104 Northern Droplet (Северная капля)

PANTONE14-4104 Северная капель

Северные капли в оттенках светло-серого были выбраны Pantone, чтобы подчеркнуть спокойствие и безмятежность. Акцент на расслабляющем эффекте серого цвета был важным тоном на Неделях моды в Нью-Йорке и Лондоне и, безусловно, повлиял на дизайнеров, поскольку многие использовали его в своих коллекциях. Скандинавский характер «Северной капели» отражен в минималистичных, чистых линиях набора.

Giorgio Armani, Chanel, Alexander McQueen весна-лето 2022 года

Модная палитра Лондон весна-лето 2022

Модная палитра PANTONE весна/лето 2022

А теперь — краткий обзор лондонской палитры моды. По словам Литрис Айсман, исполнительного директора Института цвета, главной темой Недели моды в Лондоне стали простые, непринужденные оттенки, в которых глубокая связь с природой сочетается с потребностью в современном комфорте. Как воздушные пастельные цвета, так и визуально привлекательные яркие цвета. Поддерживая эту тему взаимодополнения и контраста, цвета Лондонской недели моды вдохновляют на спонтанные идеи, творчество и изобретательность.

Как видите, на этот раз только основные серые цвета Northern Droplet и Poppyseed соответствуют лондонской палитре. Однако есть и оттенки, перекликающиеся друг с другом, например, Potpourri и Gossamer Pink, Supersonic и Skydiver, Popcorn и Daffodil, Sudan Brown и Cocamocha. В целом, лондонская палитра более легкая и мягкая.

Итоги

Вступая в новый жизненный цикл после длительного карантина, в котором правила моды больше не действуют, сезон весна/лето 2022 поощряет исследование новых цветовых схем и открывает двери для экспериментов с оттенками по вашему желанию. С индивидуальным подходом и использованием цвета. Покупка современных цветов с подиума — самый простой способ начать совершенствовать свою весеннюю эстетику и сделать свой стиль более ярким и интересным.

Автор: Екатерина Малярова Имиджмейкер, создатель образов и уроков по стилю, автор Glamurnenko.ru. С 2007 года более 500 клиентов совершили у меня покупки. Более 5 000 человек посетили тренинги и семинары по имиджу и стилю.

Популярность зеленого цвета не отстает, но при выборе такой одежды нужно быть очень осторожным, так как восприятие создаваемого образа напрямую зависит от конкретного оттенка. Сейчас в моде изумрудно-зеленый, вся палитра океанских волн, оттенки травы и салата, которые не всегда хорошо сочетаются с другими цветами.

Обувь весны 2022 года

В соответствии с основной философией современной моды, дизайнеры предложили широкий выбор моделей для создания индивидуальных образов из разных моделей. Это повседневная удобная обувь: кроссовки, мокасины, балерины, лоферы. Возмутительные модели на суперплатформах. В моде обувь с различными ремешками, застежками вокруг лодыжки и открытыми носками.

Впечатляющая обувь различных моделей с толстой подошвой, на каблуках и танкетке, на танкетке и каблуке. Сапоги с несколько иной интерпретацией носков также выстроены в ряд.

Модели разных цветов предлагаются в замше, бархате, трикотажном верхе и лакированной коже. Особенностью модной женской обуви лета/весны 2022 года является то, что дизайнеры используют для нее много украшений.

  • Ремни, застежки.
  • шнурки, .
  • ленты, .
  • декоративные змеи, .
  • заклепки,…
  • Отпечатки на головах, наклейки
  • Блестки, стразы,…
  • меховая подкладка, в том числе ярких цветов.

Для создания обуви используются различные текстуры.

  • Золото, серебро,…
  • Замша, бархат.
  • Рельеф рептилий,.
  • Аппликационные шаблоны для лазерной резки.

В моде обувь с прозрачными стельками.

Как выглядеть модно весной 2022 года — советы стилистов

Современная концепция моды призвана подчеркнуть индивидуальность каждой женщины, каждой девушки. Многообразие моделей, фактур и силуэтов позволяет удовлетворить индивидуальные параметры фигуры, подчеркнуть достоинства и выбрать из модных тенденций те, которые соответствуют характеру.

Эвелина Хромчеко рекомендует выбирать только то, что вам нравится. В них человек будет чувствовать себя комфортно. Он также советует составить базовый гардероб, дополнив его некоторыми современными вещами. Важно уметь смешивать разные вещи. Таким образом, лук выглядит шире и разнообразнее.

Женщинам особенно понравились недели моды в Лондоне, Париже, Милане и Нью-Йорке. Неделя моды формирует основные тенденции предстоящего сезона. Ведущие бренды и дома моды представили яркую и разнообразную композицию. После просмотра модных показов можно ответить на вопрос: что будет модно носить женщинам весной 2022 года?

Какие цвета модные весной-летом 2022 среди молодежи?

Магазин WESTLAND предлагает одежду для зрелого покупателя, который не боится экспериментировать, испытывает растущий интерес к собственной личности, достиг высокого статуса в жизни и знает важность визуального образа в своей повседневной жизни. Жизнь.

Молодые люди сейчас предпочитают одежду более темных оттенков, но с яркими и броскими рисунками. Черные толстовки с капюшоном и узорами сочетаются с джинсами и трикотажными брюками. Светло-голубой и светло-розовый цвета также являются актуальными. Почти каждый дизайнер в мире добавляет трикотаж в свои коллекции, тем самым уничтожая его. Потертости, пятна и кляксы — тенденции, которым отдают предпочтение молодые люди. Эти клиенты знают, какие цвета в моде весной/летом 2022 года, и используют их в своем гардеробе. Одежда должна быть уместной, поэтому при покупке новой одежды необходимо оценить, где вы будете ее носить в ближайшее время. Современная тенденция такова, что грань между профессиональным и повседневным постепенно исчезает. В поисках информации о цветах, которые будут в моде весной/летом 2022 года, учитывайте не только мировые тенденции, но и свои собственные представления и предпочтения.

Оцените статью
ActualBeauty