Нет беретам, да – багетам. Что едят и как одеваются француженки. Как выглядеть как француженка

Кстати, в Париже редко носят береты, а также морские костюмы в сочетании с шейными платками и красными балетными туфлями. Однако на самом деле багет несут под мышкой — французы не упаковывают его в пакет и не держат в руках.

Нет беретам, да – багетам. Что едят и как одеваются француженки

Французский стиль, который не удался столь многим из нас, кажется, решен в блоге о путешествиях www.darsik.comの著者であるダリア/syrotina. Вот что она пишет о себе Я человек, у которого есть две ситуации. Я либо иду куда-то, либо еду куда-то. Я люблю моду, вино, хорошую еду и оперу». Посмотрев на французов, Дарья обнаруживает, что мы с вами должны перестать краситься.

Небрежность - это важно.

Одна из моих любимых вещей в путешествиях — наблюдение за людьми. Мне нравится выявлять странности и идиосинкразии людей, с которыми я сталкиваюсь в других странах, анализировать их поведение, привычки и причуды. Эти заметки — наблюдения за французскими женщинами, или, точнее, за моим опытом, за женщинами в Париже.

Важна небрежность

Одна из главных особенностей, которая отличает французов гораздо больше, чем итальянцев, например, или русских, — это их невнимательность. Очень редко можно встретить полный макияж (и макияж вообще), укладку и крашеные волосы, так как почти никто этого не увидит. Вариант «встать с постели и пойти» является самым распространенным. Фразу «чистые волосы — это уже прическа», вероятно, придумали французы.

Самый распространенный вариант — длинные распущенные волосы, часто вьющиеся, но многие парижанки избавились от убеждения, что длинные волосы — это женственно, поэтому есть черные парни, черные, черные, много девушек с короткими стрижками, которые не боятся выглядеть как черные, серые, распущенные, о которых мы поговорим позже.

Там, где есть макияж, он обычно делается с акцентом на губы. Никакого макияжа (никакого загара, если мы говорим о Париже, а не о Голубом побережье), естественные брови и яркие, часто матовые губы — вот, пожалуй, первое, о чем вы думаете, представляя себе француженку. Губы — самая привлекательная черта, так как там очень распространены треугольные лица.

Даже у очень худых женщин с внешностью и маникюром может не быть маникюра — я говорю не о накрашенных ногтях, а о прямых ногтях без зелени. Замечательно. Не укладкой (я не знаю, как здесь выживают парикмахеры), а правильной стрижкой, потому что у француженок нет укладки. Ну, не такие чистые, но со стрижками. В целом, большинство выглядит лучше, но как бы само по себе выглядит хорошо.

Не видны бренды и непонятно, сколько стоит одежда

Для меня это второй главный пункт в Париже. Парижане носят монограммы (в отличие от итальянцев или русских) и почти ничего не носят.

Они редко покупают что-то современное. Во Франции есть много брендов, которые предлагают что-то простое, за городские деньги, без очевидных деталей, возможно, для черных. Невозможно понять, носит ли парижанин одежду за 5 000 евро или за 500 евро.

Максимум, что можно увидеть, — это сумка, и никогда нельзя понять, новая она или досталась от бабушки. В самых дорогих ресторанах, когда сумка находится ниже уровня стола, вы общаетесь с самыми обычными, самыми обычными мужчинами и женщинами, одетыми только в черное.

Если вы очень ухожены (вы видели много таких девушек в интернете и в реальной жизни), я считаю, что в этом случае можно сэкономить на одежде и сочетать дорогие вещи с дешевыми (дорогими). А если вы вдруг стали совершенно нормальной, то должны показать 146% — на каблуках, в обтягивающем стиле, с макияжем, брендовыми вещами и т.д. Ничего особо ухоженного. При этом молодые женщины, которые гладят волосы утюжком, среди парижанок не сразу надевают свою лучшую одежду и выглядят очень естественно.

Вы не можете увидеть бренд, и неясно, сколько стоит одежда.

Мне трудно ответить на этот вопрос, потому что мои волосы не соответствуют типичному образу французской женщины. Я родился в Алжире, но у меня французский паспорт. Когда я росла, вьющиеся волосы не были так популярны. Это создало для меня много сложностей.

№1: Легкая небрежность

Французы выглядят так уверенно и непринужденно, как будто им понадобилось всего две минуты, чтобы одеться. Это элегантный слиш с их сдержанным шармом. Со слегка всклокоченными головами, распахнутыми пальто и рукавами, закатанными до середины ладони, они идеально подходят для парижского повседневного шика!

№2: Ставка на базовый гардероб

Минималистичная и практичная вещь, которая прекрасно гармонирует. Вот на чем вам нужно сосредоточиться, если вы хотите выглядеть так же элегантно, как француженка. Ваш гардероб для холодной погоды должен быть максимально простым. Пальто, рубашки, джемперы, брюки и джинсы должны быть в идеальной гармонии.

№3: Любовь к деталям и винтажным вещам

Невозможно представить себе французский стиль без аксессуаров! Шляпы, сумки, часы, шарфы и шали — предметы первой необходимости для парижанок. Дополните этот элегантный образ беретом, шарфом и, конечно же, элегантной сумкой! Таким образом, внешний вид становится более законченным и привлекательным.

А любовь французов к винтажной одежде — это отдельная история. Вы легко можете встретить женщину с сумкой, которую носила ее бабушка!

Какие повседневные сумки выбирают французы? В гардеробе парижанки обычно есть маленькая и очень удобная сумка-хобо или сумка-шоппер. Такие аксессуары помогают девушкам собираться в любое время дня, так как в них помещается множество предметов первой необходимости.

Шёлковая блуза

Сегодня модно одеваться как француженка. В простых основах должен быть ориентир. Это не подиумный дизайнерский проход, но исключительный по качеству. Лучше всего надеть футболку. Убедитесь, что это шелк красивого цвета. Шелковые блузки отлично смотрятся в офисе, а для вечерних мероприятий их можно сочетать с балеринами и юбками или брюками на каблуках.

Шелковая блузка — один из пяти приемов, позволяющих выглядеть как француженка.

Шелковая блузка.

Сумка и обувь в тон

Сегодня дизайнеры спорят о том, должны ли туфли и сумки быть одного цвета. Хотя многие утверждают, что один цвет — это mauvaise tonne, французы часто выбирают сумки и обувь одного тона, особенно если это основной оттенок. Однако лучше, если сумка и обувь будут сделаны из разных материалов. Например, сумки изготавливаются из мягкой кожи, а сапоги — из замши.

Сочетание сумок и обуви — один из пяти приемов, чтобы выглядеть как француженка.

Соответствующие сумки и обувь.

Голубые джинсы и песочное пальто

Пальто песочного цвета — обязательный атрибут французских женщин: объемные пальто, узкие куртки, куртки-пальто, пушистые пальто, пальто-дутыши, какой бы стиль вы ни выбрали, главное — холодный бежевый оттенок, который идет всем и сочетается с чем угодно. В сочетании с синими джинсами песочное пальто создает элегантный образ с ностальгическим камуфляжем, всегда любимым французами.

Синие джинсы и песочное пальто — один из пяти трюков, чтобы выглядеть по-французски.

Синие джинсы и песочное пальто.

Современная осень 2019 года характеризуется чарующей атмосферой парижских улиц и невыносимой легкостью жителя Пятой республики. Этой осенью модно одеваться как француженка. И как это сделать? Мы расскажем вам 5 хитростей для создания парижского стиля и вдохновения самой красивой осени.

Любимые бренды француженок

Вещи, которые создадут истинно французскую элегантность, француженки предпочитают покупать у La Redoute, бренда с почти полуторавековой историей. Интернет-магазин является одним из самых посещаемых миллионами женщин, которые ценят красоту и элегантность по доступной цене.

Женщины с ограниченным бюджетом выбирают Sandro, Maje и Claudie Pierlot.

Isabel Marant и Karen Millen — это дорогие вещи.

Цветовая палитра и ткани

Все компоненты образа изготовлены в основном из натуральных материалов. Предпочтение отдается кашемиру, шелку, льну, замше, вельвету и коже.

Твид высоко ценится. Поэтому в вашем гардеробе должна быть хотя бы одна куртка из этого материала.

Присутствие синтетики в вещах допускается только в очень минимальных количествах.

Что касается разнообразия цветов, выбирайте нейтральные оттенки. Основные цвета: бежевый, черный, коричневый, белый и серый. Уместным будет использование пастельных оттенков любого цвета. Яркие акценты расставляются с помощью косметики или аксессуаров.

Важные дополнения

Обувь и аксессуары играют большую роль в создании лука.

Обувь — простая, удобная и стильная. Любимая повседневная обувь француженок — не шпильки, а балерины. Также популярны сандалии и легкие босоножки.

Если идея образа требует каблука, стоит обратиться к классике — элегантным туфлям на шпильке с круглым или заостренным носком.

Важно: Обувь, как и другие детали, не должна быть яркой и пестрой. Допускаются только простые модели. Платформы и кроссовки запрещены.

Одним из самых важных аксессуаров стиля является сумка, в сочетании с нарядом и обувью.

Другие дополнения включают:

  • Шарф и берет. Первый должен быть длинным и широким. Носите их обернутыми вокруг шеи. Причем их используют не только в холодное время, но и летом, заменяя шерстяные изделия на легкие шелковые. Берет следует выбирать небольшого размера и носить его немного задом наперед или боком.
  • ジュエリー。 Необязательно, но в некоторых случаях тонкие серьги или бусы могут дополнить и выделить образ.
  • 眼鏡。 В отличие от украшений, эта деталь почти обязательна. Стоит отметить, что француженки носят солнцезащитные очки не только для защиты глаз от солнца, но и просто в качестве украшения.

Парижанки любят носить черное нижнее белье под светлый верх. Он может быть любым: классическим, спортивным, кружевным. Француженки любят представлять модели с нежным кружевом, ремешками или другими декоративными элементами.

Камиль Шарьер, блогер, писательница и телеведущая

とても簡単です。 Хотя должна признаться, что во время заключения я пристрастилась к декоративной косметике — она помогала мне держать себя в форме. Я всегда гордилась тем, что мне не близок подход к макияжу, характерный для англичанок, которые любят полный макияж. Мне всегда нравилась естественная красота на французский манер.

Возможно, это потому, что с возрастом я стала более уверенной в себе и приняла свою женственность, а возможно, на меня повлияла жизнь в Великобритании. Но сейчас я все больше и больше экспериментирую с макияжем. Это здорово, что макияж может сделать вас другим человеком за одну ночь. Я всегда была одержима желанием выглядеть одинаково и оставаться такой же, а теперь макияж делает меня по-настоящему счастливой. Я больше не думаю, что могу назвать себя стопроцентным французом.

Мне нравится идея, что французские женщины всегда только что из постели и всегда выглядят очень непринужденно, как будто им все равно, что подумают другие люди. Мне тоже очень нравится эта концепция — я всегда стараюсь выглядеть так, будто провела перед зеркалом не более пяти минут, прежде чем выйти из дома.

Во Франции считается неприличным быть слишком озабоченным своей внешностью, и когда кто-то ведет себя по-другому, поднимаются брови. С другой стороны, сама концепция неподвластна времени. Мысль о том, что вы можете быть самим собой, дает вам некоторое чувство свободы. И это замечательно. Я не из тех девушек, у которых важное светское мероприятие, но которые не могут выйти из дома без макияжа. Я рад этому. Макияж — это очень важный и мощный инструмент, но приятно знать, что я не завишу от него. Главное — найти баланс и понять, что работает для меня.

Оцените статью
ActualBeauty