Полупальто: что это и с чем носить. Полупальто с чем носить

Классический жокейский образ можно создать, сочетая прямое или приталенное пальто нейтрального цвета с узкими трикотажными брюками и жокейскими ботинками. Брюки можно дополнить блузкой или свитером из качественного трикотажа.

Какие бывают полупальто

Пальто даффл — это короткое пальто, доходящее до середины бедра. Вы также можете найти короткие пальто длиной чуть ниже талии, чтобы заменить куртку в холодное время года. Длина — главное отличие даффл-пальто от полупальто.

Пальто традиционно использовались для создания образов в спортивном стиле и чаще всего встречаются в молодежных коллекциях. Но сегодня, благодаря своему удобству и универсальности, пальто носят все женщины, независимо от возраста и любимого стиля одежды. Прежде всего, пальто — обязательный элемент одежды для невысоких женщин. Длинное пальто зрительно уменьшает рост, а укороченная модель, наоборот, вытягивает силуэт.

Что касается модных стилей, то это общие тенденции.

Модные полупальто: осень-зима — 2019/2020

Актуальными фасонами пальто являются:

  • 直接、
  • подогнанный,
  • силуэт A,
  • с высокой талией и расклешенные от талии,
  • громоздкий,
  • с басом.

В тренде укороченные или приталенные рукава. Они позволяют продемонстрировать запястья и тем самым подчеркнуть более стройную часть тела. Это подчеркнет женственность и элегантность.

Военные модели — еще одна тенденция. Для него характерны строгие цвета, лаконичный крой, двубортность, чаще всего с металлическими пуговицами и «погонами» на плечах.

Асимметрия — хит подиумов. В коллекциях пальто и шуб это может выражаться в виде косой застежки, разной длины подола спереди и сзади.

Oversize не сдает своих позиций, и полупальто — один из лучших способов применить эту тенденцию к верхней одежде. Пальто-кокон с конической отделкой — своевременный вариант. Модели больших размеров создают неформальный, расслабленный образ и позволяют чувствовать себя комфортно.

Как выбрать полупальто

Отказывайтесь от типа тела:

  • «Песочные часы» Лучше всего они смотрятся в приталенных моделях, где талия подчеркнута поясом.
  • «矩形»。 Завышенный или трапециевидный крой перенесет акцент на стройные красивые ноги.
  • «逆三角形»。 Этот тип должен визуально расширять линию бедер. В этом вам поможет баска или другие придающие объем детали — например, большие карманы.
  • «‗Форма груши. Здесь, наоборот, нужно отвлечь внимание от бедер и подчеркнуть линию плеч. Можно предложить модели с высокой талией, отложными воротниками, широкой линией плеч, подчеркнутыми «погонами». Мода на стиль милитари делает эту деталь более чем уместной.
  • Фасоны A-line или «кокон» могут скрыть лишние волокна на талии.

Общий образ в черном или темно-синем цвете лучше всего создать с помощью пальто в стиле милитари. Сочетайте их с джинсами и сапогами или ботильонами.

Материалы для создания моделей полупальто

Существует так много различных вариаций фасонов полупальто, что трудно перечислить их все. Но есть один фактор, который объединяет все это разнообразие в группы. Это используемые материалы. Чаще всего можно найти красивые женские модели, которые выполнены из натуральных тканей. Включены женские шерстяные пальто из альпаки, кашемира, верблюжьей шерсти, мохера или ангоры.

Кашмирские шубы — самые дорогие и элегантные. Этот материал является одним из лучших материалов из шерсти. Высокая цена оправдана его долговечностью и отличными эксплуатационными характеристиками. Существуют модели ручной работы, которые выглядят очень своевременно и незабываемо. Благодаря гибкости кашемира, даже вертикальные воротники и капюшоны могут быть использованы для создания элегантных пальто. Надувные фасоны со свободными рукавами очень популярны в этом сезоне.

Шерсть альпаки ценится так же высоко, как и кашемир. Благодаря особым свойствам этого материала, он используется для создания теплых зимних пальто. Дополняя свои модели натуральным мехом, дизайнеры предлагают красивые новинки исключительно для девушек в 2019-2020 годах. Этот материал характеризуется высокой плотностью, так как изделие очень теплое и более комфортное, чем другие.

Также очень популярны пушистые полукаппати из тимьяна и верблюжьей шерсти. В отличие от вышеперечисленных материалов, стоимость ниже. Однако это не влияет на превосходные свойства продукта.

Половина полукож из натуральной кожи сделана из прочных материалов. Эти модели выглядят как удлиненные жакеты. Они часто украшены натуральным мехом на рукавах капюшона, воротнике или подворотничках. Кожаные пальто изготавливаются из телячьей, свиной, бычьей или синтетической кожи.

Ткани также очень популярны. Это кабаре из натурального меха, которые можно носить осенью, весной и вне сезона. В теплые месяцы модельеры советуют искать изделия из джерси, джинса и бархата. Эти модели выглядят очень элегантно и оригинально.

Посмотрите на модели брюк на рисунке — для их создания использовались разные материалы.

Утепляющие материалы для женского полупальто

При выборе теплого пальто стоит обратить внимание на материал, который выступает в качестве утеплителя. Это могут быть природные или искусственные материалы. Натуральный мех и перья — самые популярные утеплители. Они отличаются тем, что сохраняют свои свойства в течение очень долгого времени. Свойства этих материалов идеальны для всех. Они сохраняют тепло благодаря лучшему качеству. Но, конечно, у них есть и свои недостатки. Одним из самых важных является то, что использование натуральных материалов влияет на стоимость модели — значительно увеличивается. Изоляционные материалы влияют на стоимость изделия и его массу.

Кроме того, вес натуральных мехов и членов намного больше. Теплые пальто могут быть очень тяжелыми из-за большого количества меха, например, овечьего, используемого в качестве утеплителя. Многие девушки также указывают на то, что натуральные материалы являются сильными аллергенами.

Использование синтетических материалов также очень распространено среди очень известных модельеров. Во-первых, эти продукты не вызывают аллергических реакций и стоят гораздо дешевле натурального сырья. Однако если дизайнеры используют некачественные изоляционные материалы, они могут источать неприятный запах пластика или резины.

Наиболее часто используемым препаратом является Синтепон. Он является одним из самых дешевых изоляторов. К недостаткам этого материала относится то, что он может выделять неприятные синтетические запахи. Кроме того, он очень быстро теряет форму, и через несколько сезонов изделие уже не греет как новое.

Качеством, значительно превосходящим синтетику, обладают синтетические волокна холофайбер. Этот материал часто используется и не так быстро теряет свои первоначальные свойства. Он также считается более теплым. Простой полукомбинезон утеплен флисом. Этот материал очень легкий и дешевый.

Красивые модели и фасоны полупальто на 2019 год

Красивые фасоны и модели, представленные модельерами в 2019 году, созданы в разных стилях. Многие девушки выбирают правильные вещи, которые хорошо вписываются в их силуэт и подчеркивают их основные достоинства. В этом сезоне можно увидеть множество оригинальных моделей в различных вариациях.

Женщины часто обращают внимание на короткие пальто со средними брекетами, так как с помощью этой модели очень легко создать индивидуальный стиль. Сегодня в мире существует множество различных вариантов такой верхней одежды. Одним из самых популярных является классическое прямое короткое пальто. Такая одежда идеально подходит для молодых женщин и взрослых. Прямой крой скрывает выпуклости и подчеркивает красивые ноги. Этот стиль особенно интересен на фигурах типа «песочные часы». Если вы хотите визуально уменьшить талию, дополните изделие тонким поясом.

Редингот средней длины для женщин часто путают с пальто полной длины. Однако этого делать не следует, так как продукт редко доходит до колен. Одним из таких вариантов является классическая версия английского двубортного пальто. Отличается двумя рядами больших пуговиц по бокам. Дополненное элегантным английским воротником, это изделие очень современно и актуально.

Имеется покраснение с опухшей нижней частью, до середины бедра. Эти модели молодежные. Однако модельеры предпочитают выполнять классические изделия в коричневом или черном цвете. Кашемир и драп — наиболее часто используемые материалы. Redingote прекрасно смотрится с воротником и рукавами, украшенными натуральным или искусственным мехом.

Более женственная, более полная форма в нижней части часто дополняет актуальную модель полупальто. Гламурный и одновременно романтичный стиль отличается от прямого покроя, который придает лаконичный оттенок элегантности формам и женской фигуре. Эта модель особенно хорошо подходит для стройных женщин. Дизайнер предлагает изделие с тонким поясом посередине, который еще больше подчеркивает идеальную фигуру.

Также очень популярны пушистые полукаппати из тимьяна и верблюжьей шерсти. В отличие от вышеперечисленных материалов, стоимость ниже. Однако это не влияет на превосходные свойства продукта.

С какой одеждой сочетается?

Чтобы выглядеть в пальто более эффектно, важно, чтобы оно сочеталось с остальными элементами вашего наряда. В этом случае следует придерживаться главного правила: объемные вещи следует сочетать с облегающими и наоборот.

Это правило означает, что под пушистый низ (например, юбки-пачки) подойдут только прямые или приталенные модели пальто. При ношении свободной, струящейся верхней одежды следует выбирать только тонкие основы (джинсы-скинни, брюки-скинни, леггинсы).

Выбираем головной убор и аксессуары

Выберите подходящие аксессуары к пальто, учитывая следующее

  • Шляпы в сочетании с короткими пальто допустимы только в расслабленных стилях — практичный casual, смелый military или красивый free-spirited living.
  • Аксессуары дополняют только лук, не мешая основной части образа.

  • Шляпы должны гармонировать с фасоном пальто.
  • Прошли те времена, когда обувь подбиралась под цвет сумки. Сумки следует выбирать так, чтобы они гармонировали с мехом в ансамбле или с цветом волос.
  • Количество основных оттенков не должно превышать трех, а количество цветов аксессуаров не должно превышать двух в одном образе.

Подбираем обувь

Выбирая пальто в качестве верхней одежды для холодного времени года, важно помнить, что не вся обувь подходит для этого наряда. Например, кроссовки или жесткие ботинки на шнуровке могут выглядеть нелепо в классическом крое, но просто элегантно с пальто оверсайз.

С помощью обуви можно изменить силуэт, подчеркнув достоинства фигуры и скрыв ее недостатки. Высокие каблуки с брюками того же цвета делают невысоких девушек гораздо выше и стройнее.

Короткие пальто помогают подчеркнуть длину ног и выразительный силуэт.

Сапоги на высоком каблуке в сочетании с короткой юбкой-карандашом или парадным платьем помогут подчеркнуть красивые бедра. Ношение джинсов с объемными кроссовками или кедами может подчеркнуть изящные женские лодыжки.

Шляпы и аксессуары также должны соответствовать стилю вашего пальто. Для классики подойдет меховой или шерстяной берет. Шляпы выглядят очень женственно. Если у пальто короткие рукава, обратите внимание на длинные кожаные или замшевые перчатки.

Полупальто с капюшоном

Оригинальный современный вариант имеет воротник, который плавно переходит в капюшон, а в комбинированной спортивной модели капюшон отстегивается.

В любом случае, существует множество элегантных возможностей для экспериментов. Возможности комбинирования с денгерами практически безграничны.

Дополнительная классика не очень подходит для этой модели, поэтому сосредоточьтесь на casual в композиции образа.

Черное полупальто

Этот классический предмет гардероба всегда в моде. Наиболее выигрышна для этого длина до середины бедра — она идеально смотрится в сочетании со многими вещами.

https://www.instagram.com/zara__europe/

Такие пальто элегантны, сдержанны и очень популярны, особенно двубортные и однобортные модели, украшенные пуговицами.

Черное пальто 2020 фото 4

https://www.instagram.com/lolariostyle/

Если вы хотите надеть джинсы, мы рекомендуем короткие, предпочтительно темные скинни, так как точный крой демонстрирует то же дополнение стиля.

Сочетайте их с облегающим платьем и туфлями на высоком каблуке для создания идеального образа.

С какой обувью носить полупальто

Выбирайте обувь, соответствующую вашему конкретному стилю:.

Короткое пальто 2020 фото 1

Trendsetters предлагает широкий выбор брюк различных стилей на любой вкус. Каждый из нас может выбрать подходящую модель, прикоснуться к ней и измерить ее.

@lolariostyle

Оцените статью
ActualBeauty