Что такое дабл-дабл в баскетболе. Что такое дабл дабл

Самая длинная серия трипл-даблов у Рассела Уэстбрука: в сезоне 2018-19 годов он сделал 11 даблов в 11 матчах.

Какие бывают комнаты в отелях

Для начала разберемся с номерами гостиничных номеров и их назначением в международной практике.

とても簡単です。 Номера названы на английском языке в соответствии с их функцией.

Например, семейная комната будет называться family room и будет обслуживать семью из 4-5 человек. Одноместный номер не такой большой и вмещает максимум 2 человека, но обычно только одного гостя. Отличной особенностью обеих категорий является то, что вы можете сэкономить значительную сумму денег при бронировании номера. Если вы путешествуете один, не стоит переплачивать за услуги, которыми никто не будет пользоваться и за которые вам придется платить при бронировании двухместного номера. Для семьи важно оставаться вместе, чтобы о детях заботились, и чтобы цена не «щипала».

Ниже приведены некоторые основные категории номеров в гостиницах, их особенности и характеристики:

Dormitory room (дормитори рум)

Комнаты в общежитии

Если вы молоды и веселы, готовы к новым знакомствам и не ищете комфорта, но для вас важна низкая цена, то этот вариант для вас.

Комната в общежитии похожа на комнату в общежитии колледжа, с 3 или 20 кроватями. Общежития есть только в хостелах. В отличие от гостиничного номера, в хостеле вы бронируете не всю комнату, а только одно место в ней (одну кровать). В номере нет душевых и туалетов. Все удобства расположены на этаже.

Это удобный вариант, если вы путешествуете с друзьями и готовы разделить с ними комнату. Забронируйте 3-х или 4-х местный номер.

SNGL — Single room (сингл рум)

SNGL - одноместные номера

Одноместный номер с односпальной кроватью. В номере может проживать только один человек, и обычно нельзя поставить дополнительную кровать.

Цена за одноместный номер немного ниже цены за двухместный номер. Он идеально подходит для людей, путешествующих в одиночку.

DBL — Double for Single Use (дабл рум фор сингл юз)

DBL - одноразовый двойной

В нем обычно стоит кровать Quine Size, но остановиться может только один человек.

Двухместный номер обычно предлагают 4 и 5-звездочные отели. Они дешевле стандартных номеров и предлагают тот же уровень комфорта и удобства.

TWIN- Twin room (твин рум)

Твин - двухместные номера

Двухместный номер с двумя кроватями. Вы можете выбрать одну из двух односпальных кроватей (Single Size) или одну полуторную кровать (Quine Size). Если позволяет размер номера и политика отеля, при необходимости в номере может быть установлена третья кровать для ребенка или сопровождающего лица. В этом случае вам придется доплатить.

Часто в роли дополнительной кровати выступает небольшой диван-кровать, который уже есть в комнате и, при необходимости, может быть разложен в кровать. Многие отели не взимают никакой платы за ребенка младше 12 лет, поэтому все, что вам нужно оплатить, — это завтрак в отеле.

Вид из окна

Часто рядом с названием номера появляются дополнительные слова, такие как Pool View, Sea View, Panoramio и т.д.

РОН (бежит из дома) — Как правило, вид из окна этой комнаты не отличается особой панорамой или пейзажем.
SV (вид на море) — Из этого номера открывается прямой вид на море,
SSV (вид на море) — вид на море присутствует, но только частично.
OV (вид на океан) — вид на океан,
BV (вид на пляж) — вид на пляж,
DV (вид на дюну). -Дюнный вид,.
PV (вид на бассейн) Вид на бассейн, -Вид на бассейн, -Вид на бассейн, -Вид на бассейн, -Вид на бассейн
GV (вид на сад) -Вид на сад — либо вид на деревья, либо вид на газон и клумбы.
Кампервэны (вид на реку). -Ривер Вью,.
LV (вид на землю) -Просмотр окрестностей,.
MV (Маунтин-Вью) — Вид на горы,.
VV (Valley View) -Вид на долину.
CV (вид на город) -Вид на город,.
WW (без окна) -Комнаты без окон.

Одноместный номер с односпальной кроватью. В номере может проживать только один человек, и обычно нельзя поставить дополнительную кровать.

Понятие «дабл-дабл»

Дабл-дабл — это баскетбольный термин, означающий дабл-дабл или двузначное количество очков в игре. Очки включают очки, перехваты, блокированные броски, подборы и передачи. Например, 15 блокированных бросков и 11 очков — это дабл-дабл.

Дабл-даблы очень распространены и постоянно звучат по радио и телевидению от комментаторов и в конце игр. В истории баскетбола НБА Джон Стоктон и Карл Мэлоун из команды «Юта Джаз» стали первыми игроками, сделавшими дабл-дабл. Первый создал 709 комбинаций «очко-ассист» в сезоне 1985/86, а второй — 811 комбинаций «очко-ребаунд».

Однако это еще не все. Менее распространены понятия тройных и четверных удвоений, которые считаются.

Трипл-дабл

Тройной дабл означает, что игрок набрал двузначное количество очков уже в трех номерах. Впервые этот термин был использован в НБА рекордсменом плей-офф Мэджиком Джонсоном.

Трипл-дабл — это показатель универсальности игрока. Самое сложное — это украсть двузначное количество очков. Предыдущий рекорд составлял всего 11 очков. И с тех пор, с 1973 года, таких случаев было всего 19; блокированные броски также редки в НБА — 130 за 36 лет.

Самый сложный трипл-дабл был сделан Элвином Робертсоном в 1986 году с помощью системы «отскок — передача — ловушка».

Квардрупл-дабл

Баскетболист делает квадрупл-дабл, набрав двузначное количество очков в четырех показателях. Это очень редкое явление, отражающее большой талант игрока.

Четырехкратный дабл-дабл стал возможен только после 1973 года, когда стали учитываться перехваты и блокированные броски. С тех пор было зафиксировано только четыре четверных дабл-дабла. Она была у Нейта Турмонда, Элвина Робертсона, Акима Оладжьювона и Дэвида Робинсона.

Кроме того, было еще восемь случаев, когда желанный четверной дубль уступал одно очко.

Очень сложно сделать квадрупл-дабл в турнире вне НБА, так как НБА длится 48 минут, а каждый из других турниров длится только 40 минут. Однако известны случаи этого явления не только среди наших игроков, но и среди игроков из других стран в молодежных лигах.

Пока нет следующего шага для четверного удвоения, но в будущем выдающиеся игроки могут создать четырехзначное удвоение, и тогда может появиться этот термин.

Четырехкратный дабл-дабл стал возможен только после 1973 года, когда стали учитываться перехваты и блокированные броски. С тех пор было зафиксировано только четыре четверных дабл-дабла. Она была у Нейта Турмонда, Элвина Робертсона, Акима Оладжьювона и Дэвида Робинсона.

Что такое Трипл-дабл?

В каждом виде спорта есть своя игровая терминология, методы и приемы. И баскетбол — не исключение!

Трипл-дабл означает, что баскетболист набирает 10 или более очков в игре в трех зачетах. В основном, это происходит следующим образом.

Другими словами, трипл-дабл — это ситуация, когда игрок за игру набирает 13 очков, 12 передач и 10 блокированных бросков.

Самое сложное — выполнить 10 блокированных бросков или перехватов. Максимальное количество перехватов в истории баскетбола в одной игре составляет всего 11: с 1973 года было всего 19 случаев, когда спортсмен набирал 10 и более перехватов, то есть один раз в два года. За предыдущие 36 лет десять блокированных бросков за игру набирались всего 130 раз.

В большинстве случаев одним из показателей трипл-дабла являются очки за игру, так как набирать очки легче всего. В истории НБА только Дреймонд Грин добился трипл-дабла без этого показателя. Дрэймонд Грин сделал 10 передач, один перехват и 12 подборов, набрав всего четыре очка.

Максимальное количество трипл-даблов по-прежнему принадлежит Оскару Робертсону — 181 трипл-дабл в регулярном сезоне. С тех пор как Робертсон объявил о завершении своей карьеры в 1974 году, никому еще не удалось превзойти это число.

Самым молодым баскетболистом, набравшим трипл-дабл, является Маркелл Фульц. На момент боя ему было чуть меньше 20 лет. Единственный трипл-дабл баскетболиста старше 40 лет принадлежит Карлу Мэлоуну — ему было 40,5 лет.

Помимо тройного дабла, существует также «двойной-тройной дабл». Это условие применяется, когда игрок набирает 20 или более очков по трем параметрам. Например, 20 очков, 20 подборов и 21 передача.

Было зарегистрировано только два случая двойных-трипл-даблов. Первым был Уилт Чемберлен в начале 1968 года, набравший 22 очка, 25 подборов и 21 передачу. Вторым стал Рассел Уэстбрук в 2019 году с 20 очками, 20 подборами и 21 передачей.

Трипл-дабл показывает гибкость игрока и его активность во время игры. Это также показывает профессионализм спортсмена. В большинстве случаев чемпионы баскетбола зарабатывают трипл-даблы.

Трипл-дабл — это… Что такое Трипл-дабл?

Трипл-дабл — это баскетбольный термин, означающий трипл-дабл или трипл-дабл игрока, набирающего очки в трех статистических категориях (т.е. двузначное количество очков) во время игры.

Показателями являются очки, перехваты, блокированные броски, передачи и подборы. Например, 16 очков, 11 передач, 12 подборов. Впервые этот термин был использован в статистике Национальной баскетбольной ассоциации Мэджиком Джонсоном, рекордсменом по количеству трипл-даблов в плей-офф.

Трипл-дабл показывает соревновательную гибкость баскетболиста. Самым сложным является набор 10 перехватов — рекорд НБА по перехватам в игре составляет всего 11, и с 1973 года один баскетболист имеет 10 или 11 перехватов.

Виды трипл-даблов

Всего существует 10 комбинаций трипл-даблов.

  • Наиболее распространенной является комбинация «точка-восстановление-поворот». В сезоне НБА таких игр десятки.
  • Вот бросок с отскока, блокированный в упор. В наши дни в среднем такой трипл-дабл случается дважды в сезон в НБА. Чаще других трипл-даблы делали Дикембе Мутомбо (10), Аким Оладжьювон (9) и Дэвид Робинсон (9).
  • Вариации в интерференции переноса точек очень редки. Известно только пять таких трипл-даблов (Лафайетт Левер — 1985, Клайд Дрекслер — 1986, Кевин Джонсон — 1993, Муки Блейлок — 1998, Элвин Робертсон — 1986).
  • Еще более редкий вариант — перехват, возвращающий очко. Известны четыре случая: Ларри Стил 1974, Клайд Дрекслер-1996, Кендалл Гилл-1999 и снова ЭлвинРобертсон-1986 — часть четверной двойки. Является.
  • Точка — передача — блок. Известно только три случая, все четверные (Нейт Турмонд 1974, Хаким Оладжьювон 1990, Дэвид Робинсон 1994).
  • Подбор — передача — блок — счет. То же самое трижды в квадрупл-дабле.
  • Вариант — реверс — вмешательство. Только Элвин Робертсон имел такой трипл-дабл в составе квадрупл-дабла 1986 года.
  • В НБА не было трех типов трипл-даблов: очко-ребаунд-блок, подбор-ребаунд-блок и передача-ребаунд-блок.

Рекордсмены в НБА

Рекорд НБА по количеству трипл-даблов в регулярном сезоне (181) принадлежит Оскару Робертсону, чья карьера завершилась в 1974 году. Робертсон также является единственным игроком в истории, которому удавалось делать трипл-дабл в среднем за сезон.

В сезоне 1961-62 годов Оскар в среднем набирал 30,8 очка, 12,5 подбора и 11,4 передачи. Всего в том сезоне он сделал 41 трипл-дабл (если бы Оскар провел в НБА только один из этих сезонов, он стал бы шестым трипл-даблом в истории).

Рекорд по количеству трипл-даблов подряд был установлен Уилтом Чемберленом в 1968 году — девять игр. Он также стал единственным человеком, оформившим дабл-трипл-дабл — набрав не менее 20 очков во всех трех показателях. Это произошло 2 февраля 1968 года с 22 очками, 25 подборами и 21 передачей.

Начиная с сезона 1985/86, в НБА было всего восемь случаев двух трипл-даблов в игре. Партнеры по команде сделали это дважды, а соперники — шесть раз. Интересно, что в пяти из этих восьми случаев один из трипл-даблов был сделан Джейсоном Киддом.

Маленькие жестяные банки наполнены круглыми карточками из картона. На них представлены разнообразные предметы, животные и символы. Изображения расположены таким образом, что всегда есть изображение, соответствующее каждой паре заданных окружностей. Цель игры — найти его как можно быстрее и назвать вслух.

Размещение в гостинице «Паллада»

Теперь, когда вы понимаете разницу между двуспальной и односпальной кроватью, вы можете отправляться в путешествие или деловую поездку. Если вам нужно остановиться в Москве, обратите внимание на гостиницу «Парада» (на улице Островитянова, в 5 минутах от метро Коньково). В отеле есть все необходимое для комфортного и бюджетного проживания.

Отель предлагает на выбор одноместные или двухместные номера различных категорий, от бюджетных до роскошных. Таким образом, в улучшенной модели «Паллада» вы найдете

Оцените статью
ActualBeauty