Мужские челси: как выбрать и с чем надевать. С чем носят челси мужские

Если вы решили сочетать сапоги и джинсы, это не значит, что образ должен быть повседневным. Будьте проще, используя характерные пастельные цвета, которые часто можно увидеть на кумирах в стиле Канье Уэста. Наденьте серые джинсы и простую, элегантную рубашку и добавьте классическую кожаную мотоциклетную куртку, чтобы создать единый образ.

Ботинки челси: стильная классическая обувь

Пара ботинок челси — это вечная классическая модель, которая заслуживает внимания каждого хорошо одетого человека. Независимо от вашего возраста, вкуса или личного стиля, вы можете сочетать пару ботинок челси с любыми образами. Если вы задаетесь вопросом, как подойти к выбору обуви, у нас есть все, что вам нужно знать.

Как и многие другие предметы одежды, которые мы носим сегодня, челси берет свое начало в викторианской Англии. Первое издание было создано Дж. Спаркс-Холлом, сапожником королевы Виктории. Это была обувь для дневной ходьбы, предназначенная для мужчин и женщин во время Первой мировой войны.

В 1960-х годах модная культура распространилась в Лондоне, и мужчины в элегантных костюмах стали носить ботинки челси на городских улицах. Во многом это было связано с континентальным влиянием моды на шитье, в основном во Франции и Италии. Это произошло в то время, когда континентальная Европа восстанавливалась после кровопролитной войны.

Какие правила ношения челси

Так что же такое обувь Chelsea? Это чрезвычайно универсальная мужская обувь. Кружевные фасоны можно использовать для разных сезонов и случаев. Формальные, повседневные или промежуточные, туфли Chelsea можно легко надеть для любого случая.

Самое главное - не носите такие ботинки

Самое главное — не носите такую обувь!

Строгих правил относительно использования этой обуви не существует. Прежде всего, убедитесь, что цвета не противоречат друг другу. И самое главное, что нужно помнить, — брюки должны сидеть поверх обуви. При этом помните, что вы заплатили деньги не просто так, так что не скрывайте это полностью.

Как носить ботинки челси с костюмом

Большинство людей при выборе подходящей обуви к костюму думают об оксфордах, брогах, монки и лоферах, но почему-то забывают о челси. Этот стиль ботинок доступен в различных цветах и материалах и подходит для всех целей. Как насчет пары коричневых кожаных ботинок в тон к серому костюму? Это придает образу яркость и элегантность, ведь ботинки челси с костюмом в Лондоне — один из самых формальных образов.

Челси подходят к костюму так же хорошо, как оксфорды или броги.

Челси одинаково хорошо сочетаются с оксфордами и брогами.

Если вы предпочитаете классический костюм темно-синего или голубого цвета, попробуйте сочетать его с темно-коричневыми кожаными ботинками Chelsea. Контраст между коричневым и синим — безошибочное сочетание, которое украсит образ. Брюки челси выглядят нарядно.

Мужские гардеробы щедро делятся многим с женской модой, но обратное случается нечасто. Одним из таких примеров являются ботинки Chelsea, изначально изобретенные для верховой езды и прогулок английской королевы.

Особенности

Как «узнать» Chelsea сегодня, когда каждый год мода стремится привнести что-то новое даже в вечную традицию?

Классические ботинки челси выполнены из телячьей кожи, высокие, без шнурков, молний и других элементов. Носок обуви слегка заострен, а подошва плоская или имеет небольшой каблук. Ботинки имеют резиновые вставки по бокам для удобства надевания и надежной фиксации на ноге.

Хорошая альтернатива — замшевые браслеты. Они отлично смотрятся в черном и коричневом цветах, но второй вариант более требователен. Сейчас современные производители часто отходят от классических стандартов и выпускают сапоги из лакированной кожи, бархата и даже резины.

Современные банты различных оттенков коричневого цвета

К каким стилям подходят челси

  • Классика. В холодные месяцы челси идеально сочетаются с классическим пальто. Для пиджаков лучше выбирать однобортные и приталенные, которые формируют силуэт. Читайте наши советы о том, как правильно сидеть на пиджаке.
  • Повседневная. Это самый современный стиль, с особым акцентом на smart-casual. Это стиль современного джентльмена. Джинсы, чиносы, рубашки и колготки — ограничений немного.
  • Гранж. Рваные джинсы и яркий джемпер? Расслабьтесь!!! Помните, это должно быть стильно!

Ботинки челси в разных стилях

Как сделать правильный выбор

При покупке ботинок убедитесь, что то, что вы рассматриваете, подходит. Это довольно банальный совет, но не забывайте о том, что ради моды вы не можете позволить себе чувствовать себя некомфортно. Выбирайте высококачественные материалы. Конечно, предпочтительнее натуральная кожа и замша. Подумайте о времени года. Ваша обувь ежедневно подвергается испытаниям в виде дождя, снега, грязи и дорожных реагентов. Синтетическая обувь не выдерживает таких условий. Замшевая обувь требует особого ухода и защиты.

  • Короткие спортивные носки. Короткие носки с голыми ногами, выступающими из обуви, считаются моветоном. Выбирайте классические носки приглушенных оттенков, ведь ваша обувь по-прежнему привлекательна.
  • Мешковатые брюки. Традиционно брюки должны слегка прикрывать верх обуви.
  • Джемперы и куртки больших размеров. Оставьте их для более спортивного стиля. Или для Дакки.

Лакированная версия Chelsea подходит для повседневных костюмов.

Осенний образ для не слишком холодной погоды — джинсы, рубашка, челси и широкое пальто. Также к этим сапогам идеально подходит тренч, который снова в моде. И вообще — не бойтесь экспериментировать и следите за нашими модными обзорами!

Нет никаких сомнений в том, что эта обувь стала мейнстримом. Элегантная и утонченная, вы можете выступать на светских вечеринках в блеске «Челси». Слегка поношенные можно надевать на рок-н-ролльные вечеринки.

Как носить ботинки Челси

Как и в случае с любой другой мужской одеждой, которая считается культурным наследием, при формировании образа нужно быть осторожным с предметами, которые вы сочетаете с ними. Наденьте простые джинсы, белую футболку и ботинки челси с рубашкой сверху. Это очень просто.

Однако если вы хотите, чтобы свет прожекторов светил прямо на обувь, важно то, что вы носите, и высота обуви. Сегодня в моде удлиненные лодыжки, которые придают элегантный вид более изысканному стилю. Они отлично смотрятся с зауженными или узкими джинсами, отглаженными рубашками оксфорд и элегантными шерстяными пальто.

Что касается выбора лучшего, ниже представлены бренды, которые предлагают индивидуальный стиль, содержание и надежное качество.

Лучшие в мире бренды ботинок Челси

Если вы ищете первоклассную, стильную повседневную обувь без необходимости ходить по большим магазинам, вы не ошибетесь с Aldo. Благодаря доступным ценам на хорошо сделанную обувь, простые и элегантные мужские ботинки челси из ассортимента канадского бренда станут надежным выбором для любого зимнего образа.

Asos — это пещера Аладдина для мужской одежды, поэтому вы сможете найти ботинки челси, которые понравятся вам, если вы чувствуете себя расслабленным, активным, авантюрным или утонченным. Оставить пустые руки (или свободные ноги) практически невозможно.

Blundstone

Brandstone — это 4×4 в мире обуви Chelsea. Бренд был основан в Австралии и славится тем, что производит обувь, способную выдержать любые почвы, но в то же время очень элегантную. Ключом к долговечности является внешняя подошва. В них резиновая прочность смешивается с инновационной технической системой защиты от ударов и подошвой EVA, обычно встречающейся в кроссовках.

Cheaney

Cheenie уже давно является одним из ключевых имен в мире английских сапог, но в этих хорошо сделанных сапогах нет ничего устаревшего.

Church’s

Благодаря истории, уходящей корнями в далекое прошлое, можно без преувеличения сказать, что вы всегда в надежных руках, а точнее, в церковной обуви. Поклонникам наследия, мастерства и тщательной проработки деталей будет трудно найти более достойную обувь Chelsea.

Clarks

Если вы похожи на нас, то ваш первый контакт с Clarke произошел в первый год обучения в школе. К счастью, существует множество обуви, подходящей для взрослых. Ботинки челси от таких брендов, как Chukka Boots, имеют надежный внешний вид, но оснащены только отключающей технологией, которая лишь обещает комфорт.

Common Projects

Если вы думаете, что фантазия общего проекта бренда заканчивается на минималистичных кроссовках, вы совершаете большую ошибку. Давайте представим ему не менее эксклюзивные ботинки Chelsea модели New York. Доступные в кожаном и замшевом исполнении, они выполнены в том же духе современного стелс-дизайна и имеют характерный для бренда золотой номер.

Dr Martens

Спросите любого законодателя моды, и он скажет вам, что Dr Martens делает лучшую обувь в мире, но обширный список инновационных моделей выходит за рамки культовой восьмерки. Ботинки марки Chelsea берут суть оригинала, добавляют подпись и значительно усиливают стиль.

Пара ботинок челси — это вечная классическая модель, которая заслуживает внимания каждого хорошо одетого человека. Независимо от вашего возраста, вкуса или личного стиля, вы можете сочетать пару ботинок челси с любыми образами. Если вы задаетесь вопросом, как подойти к выбору обуви, у нас есть все, что вам нужно знать.

Советы стилиста

Теперь давайте обсудим детали создания яркого образа.

Предпочитаете ли вы образ рок-звезды образу солиста Большого театра? Далее носите Chelsea с джинсами и белой футболкой. Накиньте рубашку на ее плечи. Потрясающе!!! Все дело в простоте.

Если вы хотите выглядеть изысканно и импозантно, выбирайте обувь на высоком каблуке. Они должны закрывать лодыжку. Эти высокие ботинки челси сейчас очень популярны. Они прекрасно сочетаются с зауженными джинсами, белыми оксфордскими рубашками и элегантными шерстяными пиджаками.

Осталось только определиться с брендом. Нетрудно догадаться, что лучшие футболки «Челси» производятся в Великобритании. Однако есть несколько розничных торговцев, которые готовы с этим не согласиться.

Топ-20 брендов «челси»

Известные бренды говорят сами за себя. Они отличаются своим качеством, стилем и классом. Вот список 20 проверенных брендов, которым можно доверять.

1. Grenson

Ботинки Grenson Chelsea.

Grenson зарекомендовал себя как один из лучших обувных брендов в Великобритании. Это выбор пользователей классической обуви, для которых важны стиль и качество. Ботинки челси от Grenson впечатляют своим комфортом и качеством исполнения. Каждая пара создается здесь в течение восьми недель и будет иметь не менее 200 просмотров.

2. Dune

Ботинки челси DUNE.

Поклонники хорошо сделанной, но доступной обуви будут знакомы с брендом DuneLondon. Их ассортимент включает не менее 46 моделей ботинок челси. Здесь даже самый требовательный покупатель найдет то, что ищет!

3. Common Projects

CommonProjects Ботинки челси.

Common Projects славится не только своими тренерами. Не менее впечатляющими являются и чапсы американского бренда. У них одинаковый минималистский стиль. Отличительной особенностью является золотой цифровой код на задней части обуви. Это единственный способ избежать элегантного внешнего вида бренда. Линия Chelsea включает модели из натуральной замши и кожи.

H&M Ботинки челси.

H&M — крупнейшая шведская компания по розничной торговле одеждой и обувью. Бренд известен своими доступными ценами. H&M также предлагает ассортимент обуви премиум-класса, ориентированной на самых требовательных потребителей. Это идеальный вариант для тех, кто хочет приобрести высококачественную продукцию по разумным ценам. Ботинки челси от H&M не менее красивы, чем модели от ведущих компаний. Но вы не обязаны тратить на них половину своей зарплаты.

5. Clarks

Ботинки челси от Clarks.

Британская компания Clarks производит не только детскую обувь. А вот на что следует обратить внимание взрослым. Мужские ботинки чукка из тонкого кружева пользуются огромным успехом. Сапоги «Челси» от Clarks также привлекательны. Подошвы изготовлены по специальной технологии и гарантируют высокий уровень комфорта.

6. Kurt Geiger

Передача обуви от KurtGeiger.

Kurt Geiger — один из ведущих британских брендов. Компания производит обувь высокого стандарта. Среди них Дэниел Рэдклифф и Бенедикт Камбербэтч в качестве фанатов. Умелое сочетание классических и современных элементов — залог успеха бренда. Хотите выглядеть как настоящий британец? Попробуйте ботинки Kurt Geiger Chelsea!

7. Dr. Martens

Передачи обуви от Dr. Мартенс.

Каждая модница скажет вам, что Dr. Martens производит лучшую обувь в мире. Но британский бренд известен не только своими культовыми ботинками с 8-образной шнуровкой. Серия «Челси» от доктора Мартенс воплощает тот же революционный дух. Идеально подходит для неформальных вечеринок!

Оцените статью
ActualBeauty