Рожок для обуви: незаменимый атрибут в каждом доме. Как называется ложка для обуви

Хорошо сделанные рожки для обуви имеют четко очерченную форму. Лучшие модели расширяются к краю, а их кончик повторяет форму пятки. Края рога приподняты и закруглены. Хороший конус слегка изогнут, его удобно держать — он не скользит и приятен на ощупь. В идеале перед покупкой стоит протестировать диффузор.

кроссовки и люди

Обувные конусы или ложки для обуви (иногда называемые «язычками для обуви») — это инструменты, облегчающие надевание обуви. Он обеспечивает гладкую поверхность для пятки, не ломая ботинок (вертикальную часть обуви вокруг подошвы), и таким образом действует как первоклассный рычаг.

Первоначально рога изготавливались из рогов или копыт животных, хотя некоторые бычьи копыта можно приобрести и сейчас. Сегодня обычно используются пластик, металл и дерево. Они также могут быть сделаны из стекла или бумаги. Дорогие рога изготавливаются из слоновой кости, серебра, раковины или кости.

Рога бывают разных размеров, но их основная форма мало чем отличается, за исключением длины рукоятки. Например, длинная обувь требует длинных ручек обувных рожков, которые также используются для уменьшения угла наклона для людей с плохой подвижностью суставов (например, пожилых людей), в то время как обувные рожки с короткими прочными ручками полезны для установки их обувь.

История появления «ложек для обуви»

Рожок для обуви (или ложка для обуви), по-видимому, возник в эпоху позднего Средневековья или Возрождения. В английском языке «shoehorn» относится к 15 веку, а французское слово chausse-pied появляется только в конце 16 века. Королева Англии Елизавета I приобрела 18 рожков для обуви у сапожника Гаррета Джонсона в период с 1563 по 1566 год. В 1567 году она заказала у кузнецов Гилберта Полсона и Ричарда Джеффри новые стальные рожки для обуви.

Сапожный рожок

В Британском музее хранится коллекция из более чем 20 знаменитых английских сапожных рожков, подписанных Робертом Миндхэмом в период с 1593 по 1613 год. Все они также названы в честь своих владельцев. Например, мужчины и женщины включают. JANEHISWIFE» от 1612 года. Надпись на одном из них является отличительной.

Декоративные элементы, такие как гербы, геометрические узоры и цветы, которые покрывают большую часть поверхности, написаны в стиле, характерном для более поздних периодов. Их форма очень похожа на современные, самый крупный был длиной 27,5 см (11 дюймов). Пять рогов имеют крючкообразные рукоятки, загнутые назад на узком конце. Некоторые из них имеют отверстия для шнурков или кожаных ремешков, используемых для снятия или подвешивания обуви. Владелец («Hamlet Radesdale», 1593) описан как житель Лондона, который был медником.

Джоан Эванс предположила, что, судя по характеру знака, сапожное дело было хобби Роберта Алмонда, которым он делился со своими друзьями.

‘Shoehorning’ или ‘shoehorning’ стало означать, в основном в американском английском, акт принуждения или давления на человека в ситуации, которая оставляет мало места, в прямом или переносном смысле.

В разговорной речи это означает принуждение кого-либо занять одну из ограниченного числа позиций, но без адекватного выражения того, что человек хочет сказать (сценарий «за или против меня»).

В более буквальном смысле скульптуру можно описать как вталкивание большего количества людей в переполненные пространства, такие как театры или автобусы («Арматрои вел нас вглубь переполненного театра»).

Рожок для обуви или обувная ложка. Предложения интернет-магазинов

Рожок для обуви или ложка для обуви

Длинная пластиковая ложка для обуви. Длина этой ложки для обуви идеально подходит для того, чтобы сидеть или стоять при надевании обуви. Длина с учетом петли составляет 50 см (20 дюймов).

Удобное описание. На верхнем конце есть петля для подвешивания, чтобы не загораживать проход. Высококачественный пластик. Рожок изготовлен из высококачественного, прочного пластика. Отсутствие риска поломки или повреждения во время использования.

Делает вашу жизнь проще. Наслаждайтесь преимуществами Big Horn.

Рожок для обуви

Ваш собственный выбор музыки. Благодаря инновационной системе «3-сторонний поворот и фиксация» вы можете использовать Shoehorn Pro Precision до 16″ (40 см), удлинить его до 24″ (60 см) или повернуть и зафиксировать в одном из двух положений. Дополнительные должности.

Простота в использовании. Сядьте на свой любимый стул или вытянитесь, повернитесь и зафиксируйтесь в вертикальном положении.

Рожок для обуви, который никогда не ломается. Изготовленный из высококачественной нержавеющей стали, этот рожок для обуви гарантированно не погнется и не сломается.

Удобно и легко надевать лучшие туфли. Дизайн унисекс, подходит для всех типов обуви. Используйте для удобной носки ваших лучших туфель, кроссовок и ботинок.

Металлический обувной рожок

Красивые — ложки для обуви должны быть не только функциональными, но и красочными. Если вам нравится поднимать и использовать прибор, подумайте о том, как он лежит в руке.

Рожок для обуви: незаменимый атрибут в каждом доме

Рожки для обуви: отобранные рожки для обуви для каждого домохозяйства.

Рожки для обуви — это аксессуар, который позволяет привести обувь в порядок. Почти в каждом доме есть это устройство, а в обувных магазинах оно является непременным атрибутом сервиса.

Использование рожка не только ускоряет процесс надевания туфель или ботинок, но и продлевает срок их службы. При использовании этого инструмента пятка не деформируется и нет риска ее повреждения.

Из какого материала выбрать рожок

Ложки для обуви изготавливаются из металла, дерева и рога. Первые два материала активно используются в повседневной жизни, что делает модель рога дорогой идеей подарка.

Металлический

Существенный выбор. Они прочны, удобны, не требуют специального ухода и служат годами, не теряя своего первоначального вида. Единственным недостатком является то, что эти рога, особенно длинные, могут быть тяжелыми и неудобными для переноски.

Остерегайтесь обувных ложек из мягкого металла низкого качества, так как они имеют тенденцию гнуться и ломаться со временем.

Простые металлические предметы используются в магазинах и бутиках. Рожки для обуви изготавливаются для дома в необычных формах со специальными напольными основаниями.

Металлическая ложка

Деревянный

Чаще всего деревянные рожки для обуви покупают в качестве подарка. Они выглядят вежливо и элегантно. Поверхность окрашена или покрыта лаком, но это не гарантирует, что рог выдержит агрессивное воздействие. Древесина также может не выдержать перепадов температуры или чрезмерной влажности. Со временем деревянные изделия могут растрескаться от активных нагрузок.

Деревянный башмачный рожок

Пластиковый

Пластик — недорогой материал для аксессуаров. Его можно чистить, дезинфицировать и безопасно оставлять в любых условиях. Пластиковые аксессуары доступны в самом большом количестве цветов и дизайнов.

Основное отличие от других материалов — низкая эластичность сторон. Благодаря этому рожок адаптируется к специфической форме каблука обуви и более удобен в использовании.

Пластиковые аксессуары изготавливаются как из тонких, недорогих материалов, так и из высококачественных полимеров. Первый может сломаться после первого же использования, а второй прослужит долгие годы. Однако пластик не является вечным материалом. Рано или поздно изделие треснет посередине.

Пластиковый шумовка

Какие бывают виды рожков для обуви

Выбирайте рожки для обуви в соответствии с типом обуви и физическими возможностями. Существует несколько версий, которые нельзя сгибать. Это облегчает установку.

С длинной ручкой

Наиболее удобными рожками для обуви являются те, у которых длина ручки превышает 50 см. Поэтому не нужно нагибаться, чтобы надеть обувь. Это особенно важно для людей с ограниченной подвижностью.

Как правило, ложки с более длинными ручками более устойчивы. Они используются в магазинах, бутиках, дома, на работе и в других местах, где обувь приходится часто менять, но неудобно носить с собой. На верхнем конце ручки имеется крючок или петля для подвешивания изделия на стену. Более дорогие модели часто имеют дополнительную напольную стойку с прикрепленным к ней рупором.

Мужчина надевает сапоги.

Рожок небольшой длины

Изделия с ручками длиной более 12 см предназначены для людей, не имеющих проблем со здоровьем или подвижностью. Они помогают аккуратно и быстро надевать обувь. Эти варианты часто встречаются в домах и гостиницах.

Маленькие изделия могут быть более удобными для ношения изношенных туфель, ботинок, мокасин, кроссовок и других шорт, чем большие изделия.

Складной

Складные ложки предназначены для тех, кто хочет всегда иметь при себе какой-либо аксессуар. Однако их часто трудно использовать из-за маленького захвата. Складные модели — это хороший компромисс между комфортом и мобильностью. Эти ложки удобно брать с собой в поездки и класть в сумку или портфель на случай неожиданных гостей. Высококачественные модели не выходят из строя после многократного использования.

Складной рожок для обуви

Рожок для снятия обуви

Незаслуженно забытой особенностью является специальный рожок, который помогает снять обувь. Это удобное приспособление помогает снимать туфли или ботинки, не наклоняясь к поясу. Это очень полезно для людей с ограниченными физическими возможностями. Они изготавливаются из бронзы или другого металла для обеспечения прочности и долговечности.

В старину рога для снятия обуви называли «обувными червями» или «обувными червями» из-за их характерного внешнего вида — они похожи на жуков с рогами.

Обувной жук

Чтобы использовать его, поместите носок обуви на тело червя, а пятку или нижнюю часть пятки — на рог. Это позволяет обуви отходить от стопы, не деформируя ее. Повторяя это без рожка, можно легко повредить носок или пятку обуви или ослабить каблук обуви. Рожки» увеличивают площадь подошвы обуви и равномерно распределяют давление на пятку. Это позволяет снять ботинок или сапог без риска повреждения.

Рожки для обуви — неотличимая, но важная часть повседневной жизни. Выбрать удобный аксессуар непросто, но каким бы ни был ваш выбор, вы можете продлить жизнь любимой обуви.

Длинная пластиковая ложка для обуви. Длина этой ложки для обуви идеально подходит для того, чтобы сидеть или стоять при надевании обуви. Длина с учетом петли составляет 50 см (20 дюймов).

Выбираем удобную ложку для обуви

Для удобства человечество изобрело другое приспособление — ложку для обуви, или, как ее еще называют, обувную ложку.

Однако по мере роста спроса на определенный вид продукции растет и предложение. Эти две вещи всегда взаимосвязаны. Современный рынок изобилует различными видами ложек для обуви. При таком разнообразии можно запутаться и не суметь сделать правильный выбор.

Вот несколько советов, которые помогут вам подобрать удобную и практичную обувную лопату.

Металлическая

Металл

Это неплохой выбор, но у него есть свои недостатки. Во-первых, он немного неудобен и тяжел в использовании, а во-вторых, материал, из которого изготовлен этот тип рога, не всегда хорошего качества. Это приводит к тому, что ложка впоследствии гнется. Это видно на рисунке. Однако у этого типа ложек есть существенные преимущества. Их практически невозможно сломать.

Этот тип ложек является наиболее предпочтительным среди покупателей. Вы должны выбрать легкую и длинную. Это значительно облегчает работу с ними. Это позволяет нажимать на ботинок, не сгибаясь. Качественные пластиковые шпатели также должны быть гибкими. Это обеспечивает более длительный срок службы.

Пластик

Что касается недостатков, то они присущи. Во время использования каблук сильно давит на эту точку, что может привести к расколу рожка посередине.

Деревянная

Такие рожки встречаются редко. Это связано с тем, что они не пользуются большим спросом у покупателей из-за своего веса и непрактичности. Они неудобны и в некотором смысле даже болезненны для обуви.

Деревянные

Если вы видите ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter. .

Понравилась инструкция?

Еще инструкции на эту тему:

‘data-post_id = «7046» data-user_id = «0» data-is_needed_logged = «0» data-lang = «en» data-decom_comment_single_translate = «комментарий» data-decom_comment_twice_translate = «комментарий» data-decom_comment_plural_translate = «комментарий» data-multiple_vote = «1» data-multiple_vote text_lang_comment_deleted=’Комментарий был удален’ data-text_lang_edited=’Отредактирован’ data-text_lang_delete=’Удален’ data-text_lang_not_zero=’Поле является not null’Это текстовое_языковое_поле является обязательным. data-text_lang_checked=»Проверьте один из пунктов» data-text_lang_completed=»Функция выполнена» data-text_lang_items_deleted=»Пункты удалены» data-text_lang_items_deleted=»Удаленные пункты» data-text_… lang_close=»Закрыть «data-text_lang_loading=»Загрузка. «>

Хотите произвести впечатление? -Мы не выбираем латунные отливки, но для требовательных эстетов у нас есть оригинальные ложки с деревянными вставками, которые подходят к любой обуви и интересно смотрятся, если их повесить на раму.

Выбираем длину

Чем длиннее аксессуар, тем проще его использовать. Удлиненное основание равномерно удерживает каблук, включая обувь на высоком каблуке, и предотвращает даже малейшее искривление. Ручка плотно прилегает к ладони.

Если ваши туфли, мокасины или кроссовки уже хорошо разношены и не требуют усилий, лучше подойдут укороченные модели.

Решили купить ложку для обуви? У нас обязательно найдется аксессуар на любой вкус.

Оцените статью
ActualBeauty