Как быстро высушить кроссовки. Как быстро высушить кроссовки

Этот метод категорически не подходит для гелевых подошв, натуральной замши, кожи, садовой обуви и сабо.

Как быстро высушить кроссовки

Сегодня кроссовки носят не только для прогулок и занятий спортом. Для большинства мужчин и женщин кроссовки являются повседневной удобной обувью. Кроме того, современные тенденции дизайна и моды делают весьма вероятным появление тренчей на вечерних мероприятиях, даже в сочетании с платьем.

Часто случается, что наша любимая спортивная обувь, которую мы постоянно носим, промокает. И мы не хотим выходить из дома в другой обуви. В этом случае нам необходимо знать, как быстро и безопасно высушить обувь.

Что делать, если кроссовки намокли

Если ваши ноги промокли после того, как вы прошли по луже, постарайтесь как можно быстрее добраться до дома. Длительное пребывание в мокрой обуви может привести к простудным заболеваниям.

Придя домой, снимите обувь, наденьте шерстяные носки и выпейте чашку горячего чая. После этого вы сможете спасти своих инструкторов. Начните с удаления обуви и шнуров. Прежде всего, лучше всего предварительно вымыть тренажеры, хотя сушку можно начинать сразу. Если этого не сделать, внутри инструктора может появиться неприятный запах даже после полного высыхания.

Что делать, если спортивная одежда намокла

Спортивную одежду можно стирать вручную или в стиральной машине. При стирке обуви в стиральной машине выбирайте температуру ниже 40°C, чтобы избежать потери насыщенного цвета обуви. При стирке замшевой обуви добавляйте в моющее средство смягчитель, чтобы смягчить ее и предотвратить замерзание. Выключите режим пня при настройке программы стирки. Высокочастотное механическое воздействие может изменить форму обуви. Лучше всего стирать кроссовки и другую обувь в специальных мешках.

Водонепроницаемый защитный спрей для обуви можно приобрести в компании Lamoda.

Чтобы вымыть руки, вам понадобится тазик, моющее средство (пыль или мыло) и щетка. Сделайте мыльный раствор с теплой водой и замочите обувь. Аккуратно отполируйте внешнюю и внутреннюю поверхность обуви. Хорошо промойте тренажеры и оставьте в ванной для стекания воды. Стирайте заплатки и шнуры отдельно. После того как вода перестанет стекать с обуви, начните ее сушить.

Как сохранить обувь сухой

Как нельзя сушить кроссовки

Не сушите обувь на радиаторах или батареях отопления. Быстрое истощение воды высушивает поверхность спортивной обуви, в результате чего на ней появляются трещины, и обувь теряет форму. По этой же причине не сушите тренеров вблизи газовых горелок или духовок. Такая сушка не только портит тренажеры, но и небезопасна. Исключение составляют подошвы и шнуры — их можно сушить на батарее отопления (но не у открытого огня!).

Существует несколько практических решений, которые помогут вам высушить обувь за ночь или в течение нескольких часов. Чем бы вы ни наполняли обувь, она должна стоять в проветриваемом помещении. Оставляйте обувь рядом с окном, балконом или дверью. Для их скорейшего высыхания необходима циркуляция воздуха. Чтобы высушить обувь внутри, необходимо наполнить ее гигроскопичными материалами. Некоторые из них вы наверняка найдете у себя дома.

  1. 論文。 Это самый лучший и эффективный способ сушки обуви. Возьмите старые газеты, скомкайте их и заполните ими внутреннюю часть ботинка. Газеты очень хорошо впитывают влагу. Меняйте газету каждые 2-3 часа на сухую. Если времени на сушку совсем нет, для ускорения процесса можно обернуть внешнюю сторону обуви газетой. Не используйте глянцевые журналы, так как бумага не впитывает, а отталкивает воду. Вместо газеты можно использовать туалетную бумагу. Бумажные полотенца не наполняют обувь, они сразу разжижаются и растворяются, трудно очистить внутреннюю часть тренажера после такой сушки. Хотелось бы отметить, что сушка газетами подходит только для цветной и темной обуви. На белых кроссовках могут оставаться чернила для печати.
  2. 塩。 Он является отличным адсорбентом, поглощающим влагу. Нагрейте немного соли на сковороде или в микроволновой печи. Насыпьте соль в полотняный мешочек и положите его на обувь. По мере остывания соль впитает влагу и высушит внутреннюю поверхность тренажера. Когда соль станет влажной, снова просушите ее на обогревателе прямо в мешке или пересыпьте соль в кастрюлю.
  3. シリカゲル。 Когда вы покупаете новую обувь или сумки, вы наверняка сталкивались с сумками с прозрачными шариками. Эти шарики предназначены для поглощения избыточной влаги. Вы можете приобрести силикагель оптом в хозяйственном магазине или получить его пачку при покупке новой обуви. Силикагель помещают в тканевый мешочек и кладут в обувь. Когда он впитает влагу, его сушат на обогревателе и помещают обратно в обувь. Это очень эффективный процесс, который может высушить тренеров за считанные часы.
  4. ヘアドライヤー。 Используйте бытовой прибор в гонке для сушки обуви. Обдувайте фен холодным воздухом, чтобы предотвратить расплавление поверхности. Держите фен на расстоянии 10-15 см от обуви, направляйте воздух прямо внутрь, отталкивая язычок кроссовка.
  5. Пылесосить. Это еще один полезный бытовой прибор, который может высушить вашу обувь в мгновение ока. Опустите шланг пылесоса в глубину тренажера и включите устройство. Он всасывает влажный воздух мощной струей, высушивая тренажер.
  6. タオル。 Возьмите небольшое кухонное полотенце и оберните его вокруг тренера. Махра обладает высокой впитывающей способностью. Как можно чаще меняйте подкладку на сухую, чтобы вагон быстро высыхал.
  7. Рис — Это еще один эффективный адсорбент, который удаляет влагу внутри вагона.
  8. Белый наполнитель для кошачьего туалета. Этот способ сушки может показаться вам немного странным, но именно это и должен делать кошачий наполнитель — впитывать влагу. Набросайте немного песка на ботинок и подождите, пока он намокнет. Меняйте наполнитель, пока тренажер полностью не высохнет.

Рис — отличный природный абсорбент, который может качественно высушить не только обувь, но и погруженный в воду телефон или другую мелкую технику. Крупу следует использовать без пакетов или носков, так как это не позволит рису впитывать влагу.

Что делать с намокшими кроссовками

Первое, что рекомендуют эксперты, — как можно скорее снять мокрую обувь. Попали под дождь? Случайно наступили в лужу? Стояли ли вы на опасном расстоянии от воды на автомойке? По возможности постарайтесь вернуться домой, чтобы отдохнуть. Тогда:

  • удалите нижние части,
  • развяжите и снимите шнурки,
  • вымойте обувь, если она промокла.

Последнее действие очень важно. Существует риск появления неприятных запахов, если сушить промокшую обувь без предварительного мытья. Это можно сделать в стиральной машине. Однако в этом случае установите программу на температуру воды от +30°C до +40°C, без вращения.

Если обувь изготовлена из натуральной замши, во время стирки в воду следует добавить смягчающее средство. Это предотвращает высыхание материала. Поместите свои любимые треники в мешок для стирки, прежде чем поместить их в барабан.

Для тех, кто стирает руками

Ручную мойку можно осуществлять с помощью обычного мыла или моющего средства и мягкой щетки. Поместите обувь в горячую воду, разведите моющее средство и дайте жидкости впитаться в течение 10-15 минут. Затем очистите верх и внутреннюю поверхность с помощью щетки и тщательно промойте. Подошвы и шнуры можно стирать отдельно, после чего воду можно полностью слить.

Чего нельзя допускать в процессе сушки

Единственное правило — размещать обувь рядом с радиатором, батареей или другим источником тепла. Влага очень быстро испаряется, вызывая трещины и деформацию материала.

На радиаторе следует сушить только горшки и шнуры обуви.

Сушка тренажеров подручными средствами

Сушка кроссовок подручными средствами

Существует несколько простых способов, с помощью которых тренеры могут быть высушены в течение 10-12 часов. Для размещения обуви в излюбленном месте можно использовать импровизированные носители. К ним относятся коридоры, подоконники с открытыми окнами и двери. Специальные абсорбирующие материалы могут помочь поглотить влагу изнутри. Использовать:.

Простая бумага. Этот метод сушки известен еще с советских времен. Чтобы эффективно высушить предметы изнутри, нужно взять старые газеты, хорошо их смять и хорошо наполнить каждый вагон изнутри. Газеты полностью поглощают влагу. Однако важно не забыть убрать использованную газету на полтора-два часа и заполнить обувь новой. Кроме того, обратите внимание, что глянцевая бумага не подходит для сушки — ее внешний слой будет только отталкивать воду. Αν δεν έχετε εφημερίδες στο σπίτι (και είναι δύσκολο να τις βρείτε στο διαμέρισμα ενός σύγχρονου ανθρώπου), χρησιμοποιήστε φτηνό χαρτί υγείας. ткань. Не используйте то, на что похоже — оно распространяется очень быстро. Также помните, что цветные газетные изображения могут быть напечатаны на светлых тканях. Такой материал подходит только для сушки темной обуви.

Соль. Соль — еще один отличный абсорбирующий материал. Перед тем как добавить соль в состав, ее следует подогреть на сухой чистой сковороде или в микроволновой печи и пересыпать в полотняный мешочек. Соль остывает очень медленно и постепенно впитывает воду. Από καιρό σε καιρό αξίζει να βγάζετε τη σακούλα, να ελέγχετε για υγρασία και να στεγνώνετε το ίδιο το αλάτι στο ταψί ξανά.

Силикагель. Αυτό το προσροφητικό μπορεί να αγοραστεί σε οποιοδήποτε κατάστημα ή αγορά υποδημάτων — συχνά βρίσκεται στη συσκευασία των νέων παπουτσιών, μπότες αθλητικά παπούτσια. Πρόκειται για μικρή, ημιδιαφανή μπάλα που τοποθετείται σε μια χάρτινη σακούλα. Αυτό είναι ειδικά σχεδιασμένο για να επιτρέπει στο силикагель να απορροφά την υγρασία κατά την αποθήκευση των υποδημάτων. Πριν από τη χρήση του υλικού στεγνώματος, πρέπει να τοποθετηθεί σε μια σακούλα και να τοποθετηθεί μέσα στον εκπαιδευτή. Βγάλτε το από καιρό σε και στεγνώστε το στο ψυγείο, και στη συνέχεια βάλτε το ξανά μέσα. Το τζελε πιτελεί τα καθήκοντα στεγνώματος αρκετά αποτελεσματικά — θα βοηθήσει να διατηρηθούν τα αθλητικά σας παπούτσια στεγνά για 5-6 ώρες.

Фен. Если прибор имеет функцию без нагрева (холодная функция), обувь можно сушить феном. Во время сушки фен должен находиться на расстоянии не менее 10 см. Кстати, обувь можно сушить таким же образом с помощью пылесоса. Он не распыляет, а всасывает воздух. Поэтому для эффективной сушки все насадки должны быть извлечены из трубки прибора и помещены глубоко в тренажер, чтобы активировать функцию высокой мощности.

Полотенца. Если у вас нет дома обычной бумаги, вы можете заполнить обувь обычными маленькими кухонными полотенцами. Рекомендуется использовать полотенца или салфетки из микрофибры — они лучше впитывают воду.

Рис — как и силикагель, этот продукт может быстро впитывать большое количество воды и неприятные запахи. Его также можно использовать для скорейшего высыхания обуви.

Еще один материал, который недавно предложили пользователи, — наполнитель для кошачьего туалета. Он изготавливается из древесины или силикатного адсорбента и некоторых других веществ. Материал заполнен внутри и может быть заменен при намокании.

При заполнении секций следует учитывать, что материалы, из которых они состоят, могут значительно деформироваться в процессе смачивания. По этой причине не затягивайте внутреннюю часть тренеров слишком сильно. Если вы это сделаете, объем не увеличится, когда вагонка высохнет. Это может привести к потере формы, проблемам с износом и т.д.

Оцените статью
ActualBeauty