Мужские дерби и блюхеры. Дерби что это обувь

В нашей статье о том, как выбрать мужскую обувь, мы рассмотрели различные типы обуви. После небольшого рассказа о различиях между оксфордами и дерби, следующая статья была посвящена обуви оксфорд. Сегодня мы с вами рассмотрим классические туфли дерби.

Дерби: история и особенности модели, виды, правила сочетания и ухода за обувью

Дерби — это классическая открытая обувь со шнурками, которой уже более 200 лет. Изначально предназначавшиеся для занятий спортом, верховой ездой и прогулок, они вскоре перекочевали в гардероб повседневных профессионалов.

Классические английские туфли изготавливаются из натуральной гладкой кожи, но многие бренды предлагают замшу, ткани, фактурную кожу и синтетические дерби. Основная конструкция обуви включает в себя носок, язычок и подошву, швы, каблук и подошву на низком каблуке.

История модели

История этой обуви противоречива. Некоторые авторы считают, что Дерби появились во второй половине XVIII века, при 12-м графе Дерби. Другие источники считают началом истории модели начало 19 века, а родоначальником обуви был 14-й граф из Дерби.

Первое письменное упоминание о Дерби относится к 1862 году. Запись о них можно найти в книге Данкли. Однако Derbys были описаны там как обувь. Но уже в 1872 году журнал St. Crispin’s Magazine писал: «Новая обувь из кружева, более удобная, чем оксфорды. Именно удобство и маневренность дерби сделали его быстро популярным, особенно среди людей с высокими каблуками и широкими ногами.

Виды дерби

Все производители обуви стараются дифференцировать себя от конкурентов и создают собственные коллекции, которые выделяются на фоне других брендов. Возможно, именно поэтому сегодня существует так много различных видов дерби, некоторые из которых имеют мало сходства с классическим английским. Давайте перечислим основные виды дерби и определим их особенности

  • Простой носок — классический, не украшенный дерби с носком и подошвой из цельного куска гладкой кожи.

Дерби.

  • Cap toe — еще один классический вариант дерби из гладкой кожи, носок которых пришит к носку.

Дерби.

Дерби.

  • Перфорированный мысок — это еще одна вариация мыска, отличающаяся от классического варианта перфорированным швом поперек пальца.

Дерби.

  • Бак-дерби — это повседневная обувь со шнурками из замши и нубука на резиновой подошве, а не красного или коричневого цвета.

Дерби.

  • Норвежский раздвоенный носок — это оригинальная конструкция с U-образными швами на передней и задней части стопы. Носок обуви отделен вертикальным швом.

Дерби.

  • Saddle Derby — это спортивный вариант обуви из комбинации материалов, отличающийся от других стилей дерби контрастным цветом по отношению к брюкам.

Дерби.

  • Мокасиновый носок является интересной альтернативой классической модели, а швы расширяются к верху обуви.

Дерби.

Дерби.

Посмотрите на дизайн и цветовую гамму, чтобы понять, с чем можно носить дерби. Более строгий, классический вариант подойдет к вашему костюму, в то время как другие модели могут быть яркими и хорошо выглядеть.

Разница между Дерби и Блюхерами

В США эти пары не отделены друг от друга, и хотя абсолютно точно можно сказать, что они являются синонимами, между ними есть небольшие различия. Дерби имеют небольшой шов, соединяющий муфту с голенищем. Боковые стороны Блюхера сделаны из цельного куска кожи и не имеют швов.

История Дерби

Существуют различные предположения о происхождении Дерби. Один был построен вокруг графа Дерби 12-го числа. Он родился в 1752 году и прожил долгую и интересную жизнь. Он увлекался скачками, и считается, что этот вид обуви был изобретен именно для них.

Другое предложение основано на характере графа де Бри 14-го. Оба имени были одинаковыми, за исключением того, что этот Эдвард родился в 1799 году. Согласно историческим записям, у него были полные ноги, и обувь изготавливалась с учетом его анатомии. Для него было важно, чтобы обувь можно было удобно завязать и легко снять.

Мужские дерби Дерби и брюки

Термин «дерби» впервые появился в описании 1862 года. Однако, судя по описанию, он больше похож на сапог, чем на ботинок. Всего десять лет спустя подробное описание туфель дерби появилось в мемуарах церковного сапожника.

История Блюхеров

В 19 веке самой необходимой обувью для армии были сапоги. Обувь того времени не могла похвастаться удобством и практичностью. У них не было особого выбора, но туфли и ботинки, которые они снимали, были обычным явлением.

Именно прусский офицер Гебхард Реберехт Брюхер решил помочь солдатам, сделав сапоги как можно более легкими и удобными. В армии было важно уметь быстро надеть сапоги при первых признаках неприятностей.

Мужские дерби Дерби и брюки

Офицеры изменили дизайн ботинок, добавив два кожаных плавника вокруг лодыжки. Лодыжки сапог также были расширены, чтобы подходить для всех типов солдат. Эти подошвы плотно прилегают, когда ботинки зашнурованы.

Это также позволило сапогам подходить как худым, так и толстым солдатам. Сапоги были очень быстрыми и удобными в носке.

В шутку Блюхер и его армия сыграли важную роль в поражении Наполеона при Ватерлоо. Кто знает, может быть, этому способствовала не только продуманная военная стратегия, но и удобные ботинки?

В целом, это ботинки с богатой историей, и никакая другая обувь не может похвастаться чем-то подобным.

Разновидности Дерби

С момента своего создания Derby неоднократно модернизировался, и на сегодняшний день разработано три обычных варианта. Первый — классический дерби, второй — с обрезанными пальцами, третий — с перфорированным верхом (сейчас его также называют броги). Давайте рассмотрим их более подробно.

Классический вид.

Типичный дерби состоит из сплошной ткани по бокам. Союзы проходят через спину без швов. Они имеют простой внешний вид, не имеют декоративных элементов и черный цвет кожи. Эти дерби считаются почти формальными и подходят для дополнения классических костюмов.

В Европе дерби из черной лакированной кожи поддерживают самые строгие дресс-коды. На прием к королеве их можно надеть с фраком и белым галстуком-бабочкой.

Повседневные варианты изготавливаются из более яркой и жесткой фактуры кожи, возможно, замши.

Дерби с отрезанным мыском.

Конечно, речь не идет об отверстиях, обнажающих пальцы, так как их можно увидеть на внешней стороне обуви. Конечно, это не видимый шов на внешней стороне обуви. Верхняя часть состоит из двух частей, которые, будучи сшитыми вместе, создают декоративный элемент — полосу. В носке может быть отверстие. Этот стиль считается менее формальным, чем классические дерби.

Дерби с перфорацией

Дерби имеют заостренный нос с перфорированным покрытием. Кроме носка, имеется внутреннее отверстие. Благодаря этому декоративному элементу, такой образ выглядит неформально и непринужденно.

Перфорацию также иногда называют брогой. Поэтому дерби можно смело считать брогами с открытым шнуром. Это одни из самых гибких ботинок. Они очень удобны, чтобы включить их в свой гардероб.

С чем носить Дерби и Блюхеры

Будьте готовы к любому случаю, надевая многочисленные дерби под кожу. Вы можете выбрать более простой образ, а затем поддержать формальные коды костюма. Выбрав мягкие замшевые дерби, вы будете отлично смотреться с повседневными нарядами.

Обычные черные кожаные дерби подойдут к любому костюму. Темные или дерби-вины также можно носить под костюм, но не забудьте позаботиться о сочетании, так как вы будете выглядеть нелепо.

Повседневные дерби с носом и броги идеально подходят для повседневной рабочей одежды. Их также можно носить под джинсы или короткие брюки.

Чтобы всегда хорошо выглядеть, необходимо следовать простым правилам выбора цвета. Сочетайте их с классическими цветами, и вы никогда не ошибетесь.

В США эти пары не отделены друг от друга, и хотя абсолютно точно можно сказать, что они являются синонимами, между ними есть небольшие различия. Дерби имеют небольшой шов, соединяющий муфту с голенищем. Боковые стороны Блюхера сделаны из цельного куска кожи и не имеют швов.

Дерби (обувь)

Туфли дерби — это открытые туфли со шнуровкой, подошва которых прошита березой. Проще говоря, боковые стороны пришиваются к передней. Таким образом, как только пуповина будет разрешена, стороны смогут свободно разойтись. Этот тип обуви может быть или не быть перфорированным.

Содержание

Британские дерби известны как «броукеры» в честь броучеров, участвовавших в битве при Ватерлоо. Согласно легенде, солдаты армии Брухера носили сапоги с открытой шнуровкой.

Дерби менее формален, чем оксфорд — фактически, он является противоположностью оксфорда. Эта обувь считается самой гибкой. Черные дерби подходят к официальному костюму, а коричневые или двухцветные дерби — к повседневным брюкам, чиносам или джинсам. Эти мужские туфли подходят как для офиса, так и для различных неформальных ситуаций.

См. также

Блюхеры — Ботинки — Сапоги-чулки — Броги — Дерби — Мокасины — Монки — Оксфорды — Слиперы

Лоферы -Лоферы -Моккасины -Туфли на платформе -Туфли (балетки -Дели -Сапоги -Голливуд)

Сандалии — Шлепанцы — Шлепанцы — Сандалии — Сандалии — Шлепанцы — Шлепанцы

Обувь для чечетки — Jazzercise — Обувь для пуантов — Обувь для фламенко — Ходули — Шашки

Babsi — buskins — shoes — brooker — boots — boots — geta -dzori- dzori -calamani -caligi -calceus -coturn -mulleus -opanki

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Дерби (обувь)» в других словарях:

Дерби (понятие) — Дерби: содержание 1 топонимы 2 спорт 3 личности 4 другие … Википедия.

Дерби — Дерби — Содержание: 1 Топонимы 2 Спорт 3 Персоналии 4 Другие… Википедия

Обувь — … Википедия.

Монки — Монки (на английском: monk, friar) — это вид обуви, которая не имеет шнура, но снабжена долларом или двумя. Monk переводится с английского как «ремень монаха» из-за сходства аграфы с крючками на обуви монахов. …. … Википедия.

Калуши (обувь) — для этого термина существуют и другие понятия, см. Калуши (понятие). Товары … Википедия

Облегченная обувь — Облегченная обувь — это обувь, предназначенная для защиты стопы (например, сапоги или горничные, которые защищают большую часть стопы). Кроме того, они могут иметь декоративные или другие особенности. Известны следующие виды обуви… … Википедия.

Скейтерская обувь — Скейтерская обувь — это обувь, сделанная специально для скейтбординга. Наиболее известные производители: Adio, Adidas Skateboarding, Airwalk, Circa, DC Shoes, DVS Shoe Company, Emerica, éSFootwear, Etnies, Fallen Footwear … Википедия.

Сапоги — у этого термина существуют и другие значения. Сапоги … Википедия.

Список видов обуви — Приложение к статье Обувь Самым важным признаком классификации обуви является вид обуви. ГОСТ 23251 «Обувь. Термины и определения», к одному из видов обуви относятся сапоги, ботинки, ботильоны, полусапожки, туфли, сандалии, комнатные туфли, …. включает Википедию.

Виды обуви — эта страница является глоссарием. Важнейшей характеристикой статьи Приложение Классификация обуви является ее тип. Согласно ГОСТ 23251 83 «Обувь. Термины и определения», к одному виду обуви относятся сапоги, валенки, полусапожки, полуботинки, ботинки, полусапожки, сапоги, ботинки, сапоги, ….. .Википедия включает в себя.

Существуют различные предположения о происхождении Дерби. Один был построен вокруг графа Дерби 12-го числа. Он родился в 1752 году и прожил долгую и интересную жизнь. Он увлекался скачками, и считается, что этот вид обуви был изобретен именно для них.

Разновидности Дерби

На протяжении десятилетий обувь дерби делилась на несколько подтипов. Их можно разделить на три подтипа: классические дерби с граненым носом, перфорированные (броги).

Классические Дербии и Блюхеры (The Plain Derby)

Классический дерби состоит из цельной спинки и боковины (без швов), которая пришивается поверх берг. Классические дерби не имеют декоративных элементов (обрезанные пальцы, дырки и т.д.). Они считаются самыми формальными и профессиональными и обычно изготавливаются из черной кожи (сегодня, благодаря модным тенденциям, можно найти дерби любого цвета). ) Более повседневные классические дерби — замшевые. В странах Центральной Европы черные лакированные дерби также можно носить с черным или белым галстуком.

Оцените статью
ActualBeauty