Начало вязания крючком. Как сделать петлю крючком

Это могут быть колонны без горловины (sbs), колонны с полугорловиной (ssn), колонны с двойной горловиной (ss2n) … У англичан есть свои собственные сокращения.

Какие бывают виды петель при вязании крючком

В основе любого вязания лежат петли. Каждый стежок имеет свое название. Так же как и вязаные крючком стежки. Мы рассмотрим основные виды вязания крючком.

В этом виде рукоделия вы можете найти основные виды вязаных крючком стежков:

  • стачивающий шов
  • 入門
  • ストレッチ
  • 空気
  • точка подключения
  • соломинки
  • подъемные петли серии

Давайте рассмотрим вязаные стежки по отдельности.

Как вязать первую петлю

Стартовый стежок — это стежок, с которого вы начинаете каждое вязание. Это должно быть сделано таким образом.

Рабочая пряжа, которая находится на левой стороне ладони, на указательном пальце, захватывается крючком. Его нужно вставить с правой стороны под пряжу, а затем накинуть пряжу поверх него. Затем крючок необходимо повернуть сверху вниз и вправо. В это время нить должна быть обернута вокруг концов крючка и спутана вместе. Первый цикл завершен.

Всегда удобнее вязать новый ряд лицевой глади, но всегда следует провязывать первый ряд обеих, чтобы не потерять плотность краев.

Виды петель для вязания — скользящая петля

Скользящий стежок называется так потому, что его размер можно регулировать. С помощью скользящего стежка обычно создается кольцо, которое является началом работы при вязании квадрата, круга или других геометрических фигур.

Используя два описанных ниже способа, вы можете сделать кольцо со скользящим стежком:

  1. Сделайте 2 кольца из рабочей пряжи на указательном пальце. Сделайте два кольца, используя два пальца левой руки. Возьмите крючок в правую руку и введите пряжу в образовавшийся круг, затем вытяните петлю. Затем протяните новый стежок через стежок и закрепите получившуюся петлю.
  2. При втором способе вязания скользящего стежка крючком необходимо сначала сделать начальный стежок. Однако следите за тем, чтобы конец пряжи оставался длинным. Затем возьмите пряжу, ведущую к клубку, и пропустите ее через указательный палец левой руки. Начиная сверху, используя длинный конец, который остался, на той же руке обхватите 2 пальца вокруг среднего и безымянного пальцев. Затем вставьте первоначальную петлю с крючком в получившийся круг, протяните нить через круг и протяните ее через петлю на крючке. Затем вытяните петлю, которую вы сделали из безымянного и среднего пальцев. Немного подтяните его к концу нити, пока он не станет нужного размера.

Первый шов, фото.

На имеющейся у вас скользящей петле для пуговиц нужно сделать b

или другие столбики на ваше усмотрение. Когда ряд закончен, петлю обычно затягивают на конце нити, чтобы в середине не было зазора.

Способ 2 образования начальной петли

Я люблю вязать. Все свои поделки я дарю в основном своим внукам, которых у меня четверо. Когда-нибудь игрушки перейдут к следующим малышам, которые узнают о бабушкиных (великих…) ремеслах.

Если вы уже умеете вязать спицами, может быть удобно набрать первую петлю также, как и в основном наборе петель спицами, но вместо сложенных вдвое спиц используем крючок и набираем одинарную петлю.

Кольцевая пуговица битвы, фото.

Как держать крючок для карандаша

Крючок можно держать двумя способами: либо как ручку (карандаш), захватывая его снизу, либо как нож, захватывая крючок сверху. Оба способа верны. Выберите то, что вам проще всего.

Существует более двух способов взять пряжу в руки. Давайте рассмотрим наиболее распространенный способ вязания пряжи крючком.

Способ 1 (основной) расположения нити при вязании крючком

В начале работы закрепите нить на крючке с помощью первоначальной петли.Большой и средний пальцы.

Как держать с помощью ножа

Способ 4 расположения нити при вязании крючком

Держите первый стежок в левой руке (затем придерживайте получившуюся ткань), рабочая нить проходит через указательный палец и внутреннюю сторону ладони. Указатель удерживает и направляет рабочую нить. Безымянный и мизинец надавливают на рабочую нить, чтобы отрегулировать тон нити.И, наконец, способ 4, который я видела только в русском вязании и начала вязать сама, радикально отличается от других способов тем, что сначала удерживается петля, а затем полотно.Указательным и большим пальцами.

Нить для вязания крючком, односторонняя

Левая рука и средний палец левой руки удерживают и направляют рабочую нить.

Возникает вопрос — какой метод вязания выбрать? Попробуйте их все и выберите тот, который более удобен и менее утомителен для ваших рук. Если выбор затруднителен (все способы могут показаться поначалу неудобными), научитесь держать нить первым (основным) способом. Ремесленники имеют радикально разные взгляды на то, как лучше держать крючок — «карандашным» или «ножевым» методом. Одни считают, что при вязании одним способом руки меньше устают, другие — другим. Некоторые люди освоили оба метода. Поэтому полагайтесь на свои собственные чувства.

Как связать воздушную петлю крючком

Лучше начать с чего-то простого. Вяжите, вяжите, вяжите, проверяйте натяжение пряжи и выстраивайте петли для пуговиц по прямой линии. Вяжите свой первый образец. Не торопитесь.

Основными базовыми элементами вязания крючком являются воздушные петли. Они требуют:.

при создании основы для будущих изделий в виде цепочки воздушных петель.

Провяжите следующий ряд. Восходящий шов.

Для классического плетения, траверсирования и тонких линеарных узоров.

При вязании рабочий стежок находится на крючке. Можно использовать для вязания любых изделий. Ряды. Если на крючке нет стежков, стежки не могут быть выполнены. Обратите внимание, что рабочие стежки не учитываются при расчете необходимого количества стежков.

Цепочка из воздушных петель: как сделать и для чего нужна

Чтобы сделать первый стежок, возьмите рабочую нить и протяните ее через исходный стежок. Держите крючок и первый стежок правой рукой, а нить — указательным пальцем левой руки. На крючке всегда будет оставаться стежок, а цепочка будет удлиняться по мере вязания других стежков.

Цепочка из воздушных петель является основой для дальнейшего вязания простых полотен, создавая сетку с ячейками и траверсами.

Чтобы сделать цепочку эластичной, не затягивайте сначала первый стежок. Поместите крючок под бант первоначального стежка, поднимите и вытяните. Два стежка останутся на крючке. Затем аккуратно затяните начальный стежок, возьмите нить и протяните ее назад через два стежка. Один стежок остается на крючке, а два бантика — на пряже.

Затем введите крючок под второй крючок и снова протяните нить через него. На крючке также находятся два стежка. Захватите нить и потяните. Опять же, на крючке остается только рабочий стежок. Продолжайте вязать таким образом, пока цепочка не достигнет желаемой длины.

Воздушная петля подъема

Цепь этого типа толстая, но упругая. Они не тянутся по нижнему краю одежды, что делает их идеальными для основы джемперов и джемперов. Однако такие наборы не подходят, например, для декоративных полотенец.

Подъемные петли необходимы для перехода от одного ряда к другому. Не прижимайте края друг к другу. В зависимости от высоты иглы, одна или несколько петель подъема могут быть пришиты к следующему ряду. В незашитых стежках одиночные стежки используются в качестве подъемных стежков для новых серий. В деталях, состоящих из одногнездовых стежков, необходимо проложить три подъемных стежка. Чем выше следующий ряд стежков, тем больше петель подъема требуется.

Они вяжутся в начале каждого нового ряда, поверх последнего стежка предыдущего ряда. Затем вязание поворачивается для создания нового ряда. После второго ряда петли подъема называются обратными петлями. Каждая петля заменяет ряд.

Обратите внимание, что петли стежка и петли подъема — это один и тот же элемент. Однако петля подъема возникает только при переходе от одного ряда к другому.

Чтобы освоить этот базовый элемент вязания крючком, потренируйтесь вязать крючком, выполняя цепочку из воздушных петель. Почувствуйте натяжение инструмента и пряжи в руках. Со временем все эти навыки станут автоматическими. Чем больше воздушных петель вы вяжете, тем ровнее и красивее они будут.

Как вязать крючком полустолбик.

Положение вязальной нити, способ 4

Крестообразные и перекрещенные столбики.

Эргономичный вязальный инструмент — лучший способ вязания. Это лучший выбор для начинающих вязальщиц. Он не будет проскальзывать между пальцами и не отвлечет вас от процесса вязания. Поэтому освоение нового вида вышивки будет комфортным и приятным.

Для классического плетения, траверсирования и тонких линеарных узоров.

Какой способ держания нити правильный

При вязании рабочие стежки находятся на крючке. Его можно использовать для создания любого элемента, например, строки. Если на крючке нет стежков, то стежки не создаются. Важно помнить, что рабочие стежки не рассчитываются для того, чтобы вычислить необходимое количество стежков.

Мы не делаем этого. Попробуйте все перечисленные выше стежки и выберите тот, который вам больше нравится. Поначалу все эти методы могут показаться неудобными, но это лишь вопрос времени и привычки. В таких случаях рекомендуется использовать первый способ удержания нити.

Важные моменты при наборе

С помощью воздушной петли на вязальном крючке между крючками формируется начальная цепочка нулевого ряда. Стежки также используются почти во всех узорах. Как вы создаете дизайн с помощью стежков? Это легко. Зажмите первоначальную петлю между большим и средним пальцами левой руки, зацепите рабочую нить и протяните ее в эту петлю, затем снова захватите рабочую нить и протяните ее в новую петлю. Выполняя эти стежки по одному, вы получите следующую цепочку.

Внимание! При подсчете количества стежков в цепочке не считайте начальный стежок, так как это первый стежок. Для второго ряда первый полный стежок является первым стежком.

Сделайте цепочку из блуждающих стежков, стараясь распределить нить равномерно. Не делайте стежки слишком тугими, так как рисунок будет сжат, и крючку придется потрудиться, чтобы уложить его. Если цепочка связана очень мягко, рисунок будет потерян, и вязание будет выглядеть грубо. Очень важно, чтобы швы были одинаковыми!

Набираем воздушные петли: видео мастер-класс

Обратите внимание на фотографию выше. Нижняя цепочка очень плотная, в то время как верхняя часть идеально подходит для комфортного вязания.

Вязаная цепочка является отправной точкой для всех работ по вязанию крючком. Наша часть цепочки выглядит как петля для вязания. При вязании крючком петли следует провязывать крючками за переднюю, заднюю или обе доли (стенки).

Таким образом, передняя доля выглядит следующим образом

А если вы хотите вязать оба изнаночных столбика одновременно, провяжите петли.

Оцените статью
ActualBeauty