Как правильно выбрать кроссовки. Филон подошва что это

Спортсмены паркура проверяют своих тренеров таким образом. Они встают на свое место. Правильный тренер — это тот, кто помогает направить движение в нужном направлении. Опытные паркурщики предпочитают тренажер с широкой подошвой в области пальцев и пятки. Сегментированная подошва обеспечивает максимальное сцепление с поверхностью.

Обувные подошвы

В этой статье рассматриваются преимущества и недостатки для всех существующих материалов подошвы, производителей и розничных покупателей. Часто то, что является плюсом для одних, является минусом для других, и это совсем не просто сформулировать. Эта статья должна быть интересна в первую очередь розничным торговцам. Это потому, что он объясняет, какие потребности клиента покрывает продукт и что единственное свойство Saul — оставить потребителя недовольным или даже заставить его вернуться с претензией.

Каждый покупатель при посещении магазина имеет определенные требования и желания, но очень часто не может выразить их четко и однозначно и уж тем более не может назвать тот уникальный материал, который ему подходит. Задача компетентного продавца — выявить потребности и предоставить обувь, которая наилучшим образом соответствует ожиданиям клиента. Некоторые характеристики товара не понятны покупателю сразу или при примерке, стиль, удобство, цвет, размер — подошва и его особенности, даже после нескольких дней носки.

Материалы подошвы

Подошвы из полиуретана (ПУ, PU).

Часто незваные продавцы называют его микропорой и называют «манкой». Материал пористый, а ресурсы, видимые невооруженным глазом, грубые. На подошве обычно нет четко очерченных краев и линий, она как будто слегка «замутнена» или оплавлена.

Полиуретановые подошвы Полиуретановые подошвы

Подошвы обувиПодошвы обуви

Преимущества: плотность полиуретана очень низкая, поэтому он имеет небольшой вес и отличные теплоизоляционные свойства. Подошва очень легкая и гибкая. Он очень хорошо поглощает вибрации и очень прочен. Все эти свойства делают полиуретановые подошвы отличным выбором для потребителей, которые ценят комфорт, не покупают теплую зимнюю обувь, хотят проводить на улице больше часа и не нуждаются в смене обуви, приходя в офис. Положительные стороны: низкая стоимость делает их очень популярными среди производителей и продавцов недорогой обуви.

Недостаток: низкая плотность материала является основным недостатком. Из-за этого невозможно сделать тонкую полиуретановую подошву — она просто не выдержит нагрузок и порвется — для этого нужна только толщина, которая быстро снижает гибкость. Толстая подошва будет хорошо смотреться только на полусапожках или зимних изделиях. Однако для зимней обуви полиуретан — плохой выбор. При низких температурах они становятся менее эластичными и начинают трескаться, ломаться и даже разрушаться при температуре -20°C. Потеря эластичности также влияет на сцепление со льдом и снегом, вызывая скольжение обуви. Эти недостатки невозможно устранить, так как полиуретан не может быть добавлен к полиуретану.

Такая обувь с подкладкой не подходит для длительного зимнего использования. Когда температура опускается ниже -30°C, есть риск выйти на улицу без подошвы. Известные Ugg имеют полиуретановую подошву и выглядят как зимняя обувь, но не подходят для ношения в действительно холодном климате. Если клиент говорит, что зимой он много ходит, значит, он предпочитает работать пешком и ему нужно что-то очень горячее. В таком случае, несмотря на отличную теплоизоляцию, этот продукт не следует рекомендовать.

Пример обуви:

Avezzano-13-01 Кожаные сапоги сезона

9-5141-1 летняя обувь из натуральной кожи

9-6780-1 зимний полусапог зимний мех

Avezzano-12-1Всезонные кожаные сапоги ботинки

Подошвы из термополиуретана (ТПУ, TPU).

Его также называют термопластичным полиуретаном. Некоторые розничные торговцы, даже крупные оптовики и производители, неправильно называют его твинитом и кожаной шерстью. Материал очень плотный, тяжелый и мягкий на ощупь (если не нанесен рисунок). В сочетании с такими подошвами их часто используют для каблуков под деревьями. Затем они изготавливаются из толстого специального картона с пропиткой против намокания и разбухания. Сама подошва обычно тонкая и имеет очень четкие края и узоры на подошве. Производители часто наносят краску из натуральной кожи на промежуточную подошву.

Способы крепления подошвы

Существует три основных метода крепления подошвы: клей, шов и литье под давлением. Определение технологии не влияет на потребительские характеристики обуви, но очень сильно влияет на качество и пропорции свадебной церемонии. Методы пошива используются в классической и повседневной обуви. Это устаревший метод, так как в подошве и верхней части материала имеются отверстия, а обувь с таким методом крепления является водонепроницаемой. Кроме того, нити, соединяющие верхнюю часть с подошвой, могут порваться, что приведет к разъединению деталей. Сегодня этот метод используется редко.

Методы литья под давлением часто используются для изготовления удобной обуви для повседневного использования. С полностью сшитым верхом, к которому пришивается подошва, материал подошвы заливается под давлением и нагревом, а затем отверждается. Нет ни ниток, ни клея. Преимущество этого метода заключается в том, что степень отделения подошвы очень низкая. На самом деле, если молекулы подошвы проникают в материал сверху и в технологии нет трещин, то дефектов нет. Его нельзя отделить.

Однако есть и существенные недостатки. В силу технических особенностей этого метода материал подошвы должен иметь специфическую пористую структуру, которая обычно присутствует в более дешевых кожах и подошвах. Поэтому этот метод нельзя использовать для изготовления красивой обуви из дорогих шкур.. Кроме того, стоимость оборудования для литья подошвы очень высока, и затраты значительно увеличиваются, если партия обуви небольшая, так как больше материала используется для разогрева, первоначального кондиционирования и тестирования. Все это приводит к тому, что данный метод в основном применяется для производства недорогой повседневной обуви, в которой используется большое количество недорогих материалов. Немногие компании производят модную обувь по этому методу, например, ECCO, которая использует недорогие внутренние и внешние материалы, но производит продукцию, которая не подвергается разрушению.

Клеевой метод используется для спортивной, повседневной, классической и выходной обуви, а материал подошвы может быть практически любым, от кожи до дерева. Этот метод является важным элементом в работе большинства строительных компаний. Преимуществами этого метода являются широкое разнообразие материалов подошвы и подошв, возможность быстрой смены линий, приемлемая скорость удаления расслоений и небольшая скорость удаления разрывов подошв. При этом методе дефекты зависят в первую очередь не от манипуляций с изделием, а от тщательного соблюдения качества клея и специфических нюансов технологии изготовления.

Какая подошва лучше для зимней обуви? При выборе лучшего материала подошвы для зимней обуви необходимо учитывать несколько факторов Необходимы интенсивные условия эксплуатации при низких температурах, а также защита от скользких поверхностей и мокрой обуви.

Лучшие модели кроссовок

Теория — это хорошо, но практика и наглядность — лучше. Три модели демонстрируют лучшие тренажеры, которыми можно наслаждаться.

Nike Air VaporMax Flyknit 2

Nike Air Vapormax Flyknit 2 — это эксклюзивная беговая обувь. Они сочетают в себе нечеловеческий комфорт и классный дизайн во время тренировок. Кроссовки для бега стоят 11780 рублей, что не делает эту позицию сложной. Сожалею о такой паре обуви, это правда.

Спортивная обувь Nike Air VaporMaxFlyknit2

Особенности модели

Обувь обеспечивает поддержку в районе пятки. Во время их ношения вы можете почувствовать, что кто-то обнимает ваши ноги. Подошва выполнена в футуристическом стиле, но ее основная функция заключается в другом. Специальная конфигурация подошвы подходит для «амортизации» воздействия на суставы. В пятке спортивной обуви есть сильные амортизаторы. При хорошем ритме может ощущаться легкое отсутствие тяжести, как будто земля находится под ногами.

Характеристики Nike Air VaporMax Flyknit 2

Adidas Galaxy 4

Если 11780 рублей — это цена пары кроссовок, то стоит рассмотреть самый дешевый вариант Adidas — Galaxy 4 за 3900 рублей.

Adidas Deluxe 4

Особенности модели

Adidas обещает, что эта пара создаст ощущение, что вы бежите по облакам. Подошвы спортивной обуви оснащены материалом cloud foam, который обеспечивает отличную защиту от ударов и поглощает давление от ударов по суставам.

Обувь изготовлена из дышащего материала, а верхняя часть сетки дополнена поддерживающими вставками. Если верить производителю на слово (а почему бы и нет?), обувь прослужит долго.

Характеристики Adidas Galaxy 4

Ничто не мешает вам искать тренажеры, которые доходят до крайностей и стоят до 2 000 рублей. Понятно, что искать обувь по таким ценам на сайте Cool Brands практически бессмысленно. Поэтому мне пришлось посетить «Спортмастер» в поисках дешевой спортивной обуви. Рекламы нет. Объективно говоря, именно здесь вы найдете наиболее подходящий выбор спортивного оборудования.

Основное внимание было уделено тренерам demix. SportMaster может предложить гораздо больше. Лично я предпочел модель Demix Fluid Plus. Далее я объясню, почему.

Demix Fluid Plus

На первый взгляд, эта обычная спортивная обувь по цене 1 599 рублей не имеет красивого маркетингового описания Nike или Adidas, но она полностью соответствует основному набору требований.

Инструктор смешивает жидкость FluidPlus

Особенности модели

Производитель обещает, что Fluid Plus подходит для бега по асфальту и дорожкам. Внешняя подошва изготовлена из высококачественной пены, которая помогает защитить суставы от ударов.

Стоит отметить, что недостатком пены является то, что она не так долговечна. Например, после 250 километров пробега следует заменить тренер. Это происходит потому, что подошва становится горизонтальной и ударная нагрузка равна нагрузке на босую ногу.

Эта модель имеет глубокую подошву, подходящую для бега по влажным или необычным почвам. Вентиляция обеспечивается специальной решеткой. Тренер легкий, но проигрывает в сравнении с двумя предыдущими моделями.

Разновидности кроссовок для бега

При выборе беговой обуви желательно знать, на основании чего вы принимаете решение. Поверхность может быть неасфальтированной или асфальтированной.

Неасфальтированная площадка. Кроссовки для бега по тропам подходят для бега по небыстрым поверхностям. Немногие магазины продают этот тип обуви. Однако их несложно найти.

Обувь для трейла

Их подошвы изготовлены из материалов, обладающих высоким сцеплением с землей. Они предназначены для бега по лесу (трава, листья). Обувь для тропинок надежно фиксирует ноги и сводит к минимуму риск получения травм в результате ударов или случайных нажатий на маршруте.

Не рекомендуется бегать с трейловыми кроссовками по асфальту, так как они не поглощают эффект от бега по твердым поверхностям.

Асфальтовые поверхности. Обувь для бега по твердым поверхностям обладает отличными антивибрационными свойствами. Асфальтовые кроссовки мягкие. В основном из этилвинилацетата, о котором уже упоминалось. Поэтому ударопрочность подошвы постепенно снижается.

Гель также используется в качестве абсорбента. Смесь этилвинилацетата и геля позволяет подошве сохранять свою эластичность, не затвердевая со временем.

В чем разница между мужскими и женскими

Существуют различия между тренерами-мужчинами и тренерами-женщинами. Женщины весят меньше, чем мужчины. Вот почему мужчины и женщины впитывают по-разному. Для представительниц слабого пола антивибрационная защита более мягкая.

У женщин также более слабые ахилловы сухожилия. Чтобы защитить сухожилие от повреждения или разрыва, женщины носят кроссовки на высоких каблуках.

Разница есть, и она гораздо больше, чем вы думаете. Открытая спортивная обувь и кроссовки различаются по многим параметрам. Таким образом, если женская и мужская обувь для ходьбы может отличаться незначительно, то в беговых вариантах есть существенные различия.

Оцените статью
ActualBeauty