Как называются кроссовки на высокой подошве. Обувь на платформе как называется

На фотографии ниже можно увидеть довольно нетрадиционный наряд. Девушка сочетает бежевые туфли на толстой подошве с бежевым джемпером с портретом сверху, горчичной юбкой-карандашом и сумкой глубокого красного цвета. Будучи невысокого роста, ему удается отлично компенсировать обувь, но громоздкое пальто выглядит немного неуместно.

Как называются кроссовки на высокой подошве?

Гимнастические залы уже давно ушли из гимназий, где они впервые использовались. Сегодня это модная обувь, которая подчеркивает индивидуальность выбранного образа. Модели с более высокой подошвой приобрели популярность в последние сезоны.

Кроссовки с высокой подошвой

Как называются кроссовки на платформе?

Несмотря на широкое распространение, вряд ли кто-то может узнать название этой модели обуви. Однако он очень популярен и присутствует в гардеробах как женщин, так и мужчин.

В то же время существует несколько разновидностей клиновидных фасонов. Они различаются по названию и характеристикам.

Кроссовки на высокой платформе

Их особенности

Каждой женщине знакомо это чувство, когда вы снимаете каблуки и обретаете свободу движений и отсутствие рамок. Платформа дает нам этот комфорт и удобство. В то же время танкетка эффективно заменяет каблук, благодаря чему нога выглядит более плоской и стройной.

В отличие от спортивных моделей, эти кроссовки имеют более женственный и утонченный вид. Их можно носить как с брюками и юбками, так и с платьями, сарафанами и большинством других вещей женского гардероба.

Вечерние мероприятия и офисы — табу. В таких условиях этот вид обуви категорически неприемлем.

Кроссовки с клиновидным каблуком

Преимущества и недостатки

У них много неоспоримых преимуществ, которые побуждают женщин всего мира отдавать предпочтение обуви на платформе. Основными преимуществами являются

  • Способность казаться визуально выше своего роста, и
  • Благодаря компактной подошве женские ноги кажутся стройнее.
  • Хорошая впитываемость и удобство использования, легкий вес и
  • Элегантный дизайн и цветовая гамма.

Обратите внимание, что эти тренажеры не подходят для занятий спортом. Они предназначены только для ежедневного использования.

Среди недостатков выделяется только короткий срок службы. В результате длительного ношения подошвы отрываются от поверхности обуви. Во многих случаях клинья с тканевой обивкой не подлежат ремонту и быстро изнашиваются.

Разновидности кроссовок на платформе

Сегодня самыми популярными считаются четыре модели. Они имеют свои особенности и отличаются по конструкции.

Сникерсы

Ботильоны с клиновидным каблуком известны многим девушкам. Верхняя часть обуви может быть выполнена из ткани, синтетической или натуральной кожи, а зимой — из замши. Застежка может быть в виде шнурка, липучки или застежки.

У кроссовок приятная мягкая рельефная поверхность подошвы. Это придает им уверенность на скользких поверхностях. Идеально подходит для джинсов или платьев в смелых городских стилях.

Кроссовки

Криперы

Очень прочная обувь из замши, а также натуральной или искусственной кожи. Их отличает тонкий, чистый шнур. Идеально подходит для дополнения оригинальных комплектов в стиле гранж и ретро-костюмов.

Кроссовки крипер

Плимсолы

Это спортивная обувь с очень высокой подошвой, которая может достигать 8 см. Изначально они использовались в качестве пляжной обуви. Сегодня эти кроссовки хорошо сочетаются с повседневными городскими образами.

Мокасины

Маранты

Этот тип тренера особенно привлекателен для девушек, благодаря своему оригинальному дизайну. Они изготавливаются из различных материалов, включая замшу и кожу. Дизайнеры часто комбинируют ткани в одном изделии.

Цвет Maran яркий, а танкетка на каблуке выглядит как встроенный каблук для фитнеса. Идеально сочетается с женственным образом платьев и юбок. Она визуально стройнит ногу и немного увеличивает рост.

Кроссовки Marantas

Различные эксклюзивные модели спортивной обуви дают вам возможность разбавить повседневную одежду. Если вы решите купить модель обуви на платформе, женщина будет притягивать восхищенные взгляды окружающих. Они выглядят элегантно и необычно.

Большой, высокий каблук в сочетании с платформой на носке такой модели обуви меньше нагружает стопу, чем обувь на шпильке или большом каблуке без платформы.

Платформа и шнуровка

В моде галстуки и шнурки. Галстуки подбираются под цвет обуви.

Платформы и кружево

Шнурки из ткани или кожи, заканчиваются на лодыжке или доходят до колена. Сочетайте с греческими тканями или трикотажными платьями.

Платформы и кружево

Alberta Ferretti, Cynthia Rowley и Isabel Marant.

Туфли Мэри Джей

Туфли на толстой подошве с ремешками выглядят женственно. Ремешки не только украшают, но и стабилизируют стопу и удерживают обувь в устойчивом положении.

Идеально смотрится с туфлями на каблуке с платформой и платьем из шелка и шифона.

Осенний адигбо, Делькор.

Босоножки на платформе и каблуке

Стилисты рекомендуют носить с сандалиями на толстой подошве. С туфлями цвета фуксии наденьте ярко-розовые декорированные носки.

Обувь на толстой подошве 2022

Ана Суи.

Обувь на толстой подошве 2022

Обувь на толстой подошве имеет множество вариантов и различается по высоте, а также по наличию или отсутствию каблука. Найдите так называемую обувь на платформе.

Разновидности танкетки

Клинья бывают разных видов. Это позволяет выбрать удобный вариант для любого случая. Объемные подошвы различаются по форме, высоте, внешнему виду и дизайну. Вы можете выбрать обувь как на высокой платформе, так и на низкой. Наиболее распространенными типами клиньев являются

  1. Твердый. Толстые, плоские подошвы одинаковой высоты. Это комфортные и спортивные модели. Это также может быть обувь, подходящая для длительных прогулок или балерины.
  2. Подошва трактора. Прочная подошва с глубокой подошвой. Такие платформы в обуви облегчают ходьбу зимой и часто встречаются в сапогах и ботильонах. Современные тенденции и летние варианты — тракторные подошвы оснащены сандалиями и шлепанцами. Они безопасны и удобны для быстрой ходьбы по ухабистым дорожкам.
  3. Низкий. Идеально подходит для тех, кто предпочитает активный образ жизни. Отличная устойчивость и возможность использования с любой одеждой, зимой или летом.
  4. Высокий и крупногабаритный. Идеальная плойка для тех, кто хочет выглядеть стройнее, подчеркнуть свою индивидуальность или выделиться из толпы. Впечатляющий размер, но очень удобно ходить в обуви с громоздкой подошвой.
  5. Секреты. Создает ощущение единства с верхом обуви, элементы выполнены из одного материала. Они подходят к дизайну спортивных моделей.

Конечно, при выборе подходящей модели учитывайте привлекательность внешнего вида изделия, его сочетание с имеющимися в вашем гардеробе, актуальность и соответствие моде. Однако главным критерием остается удобство передвижения. Девушки, которые не привыкли ходить на кинжалах и каблуках, не будут выбирать слишком высокие платформы. Лучше отдать предпочтение низким тракторным подошвам.

Прочный трактор низкий высокий и огромный скрытый

Популярные модели

В этом сезоне в моде экстравагантная обувь со смелыми деталями, такими как цветные ремешки, огромные цепи и необычный дизайн. Это может быть обувь в виде туфель, сандалий или сапог. Они подходят к повседневным и праздничным нарядам. Они сдержанно оформлены и подходят для офиса. Популярные каблуки на толстой подошве в носочной части. Туфли с открытым носком на танкетке идеально подходят для лета. Джинсы популярны благодаря своей практичности и удобству в носке.

Сапоги и ботинки

Сапоги и ботинки на толстой подошве теперь представлены в современных полусезонных и зимних моделях. Они могут быть как с каблуками, так и без них. Они идеально подходят для дождливой осени и утеплены в холодное время года. Среди видов обуви, которые вам следует рассмотреть, можно выделить следующие:.

  1. Сапоги на танкетке. Могут быть высокими (сапоги) или средней длины. Клиновидные каблуки узкие в носке и расширяются к пятке. Они обеспечивают отличную устойчивость и поэтому подходят для зимы и гололеда.
  2. Сапоги на большой платформе. Менее долговечны, но компенсируют впечатляющий и возмутительный внешний вид. Огромные и необычные модели популярны среди неформальной молодежи. Эти стильные ботинки помогают создать оригинальный образ и подчеркнуть индивидуальность.
  3. Обувь на толстой подошве. Идеально подходит для межсезонья. Благодаря тому, что они прекрасно гармонируют с любым стилем одежды, они никогда не устареют. Модели с платформой в сочетании с фиксированным квадратным каблуком выглядят красиво. Также уместными стали ботинки с высокой тракторной подошвой.

Мода, как известно, изменчива, но все возвращается в той или иной форме. История платформ восходит к древнеримским временам, когда актеры носили обувь с громоздкими подошвами (котурны), чтобы казаться выше. В разное время они были востребованы в Японии, Греции и Франции. В России первая волна популярности платформы пришлась на конец 50-х годов 20 века.

Сапоги на большом каблуке Сапоги на большой платформе Обувь на толстой подошве

Спортивная обувь

Для тех, кто предпочитает свободный стиль в одежде, подберите кроссовки на платформе. Его отличительной особенностью является мягкая и эластичная подошва. Чтобы понять различия между продуктами, сначала необходимо определить названия моделей. В комплект входят кроссовки, сникерсы, слипоны, кеды и мокасины. Они хорошо сочетаются с повседневным стилем, не только с брюками и джинсами, но и с юбками и платьями разной длины.

Спортивные платформы хорошо сочетаются с шортами и идеально подходят для повседневного использования. В этом сезоне особенно популярны кроссовки с высокими каблуками на большой белой танкетке. Они бывают ярких цветов и могут быть дополнены красочными аксессуарами. Не менее важны кроссовки на высокой подошве. В верхней части они не отличаются от обычных моделей, но в нижней части используется высокая платформа, которая сужается к носку и расширяется к пятке.

Обувь на платформе не подходит для занятий спортом или бега. Они предназначены для ежедневного использования. Спортивные изделия для свободной подошвы удобны, практичны, могут преодолевать большие расстояния и не утомляют ноги в конце дня.

Coach кроссовки слипоны мокасины

Туфли и босоножки

В последние годы дизайнеры создали невероятное количество оригинальных, роскошных и повседневных праздничных туфель на платформе. Их удобно носить благодаря отличной устойчивости. Популярна обувь на толстой подошве с не слишком высокой подошвой. Их можно органично сочетать со шпильками. В этом случае объемная основа находится спереди. Они отлично смотрятся с туфлями на высоком каблуке или танкетке, выполненными из замши или лакированной кожи. Идеально подходит для деловых встреч и офисного дресс-кода.

Известные бренды

Стильная обувь представлена такими известными брендами, как Charlotte Olympia, Rupert Sanderson, Stella McCartney и Kenzo. Каждый из них имеет свои уникальные особенности и характеристики. Девушкам, которые хотят всегда выглядеть модно, стоит обратить внимание на продукцию этих компаний.

Бренд Charlotte Olympia представляет обувь с 2006 года. Все модели женственны и элегантны. Узнаваемым элементом декора является золотая паутина на подошве. Это главное украшение моделей. В коллекции Charlotte Olympia можно найти практически все виды обуви с характерным рисунком на подошве.

Rupert Sanderson создает умеренно женственные модели туфель, сапог и ботильонов, подходящие для работы и вечеринок. Для бренда характерны смелые цветовые сочетания и экстравагантные дизайнерские решения. Каждая деталь была продумана до мелочей. В коллекциях представлена обувь в стиле минимализма, которая подчеркивает красоту женской стопы без лишних акцентов.

Изделия Stella McCartney часто лишены украшений, но в то же время выглядят роскошно и дорого. Обувь бренда изготавливается из пластика, винила, кожзаменителя или текстиля. Многие изделия изготавливаются из нескольких материалов. Все модели отличаются четкими линиями и высококачественной отделкой.

Обувь Kenzo часто изготавливается из экологически чистых натуральных материалов. Компания выпускает элегантные и простые изделия, в том числе изделия на платформах. Все модели выполнены в сдержанном стиле, в основном в коричневом, бордовом, сером и черном цветах.

Charlotte Olympia Rupert Sanderson Stella McCartney Kenzo

Оцените статью
ActualBeauty