Да, такое бывает: 16 стильных образов с кроксами. Кроксы с чем носить

Поэтому компаньонами этих моделей обычно является удобная одежда. Это джинсы, спортивные брюки, джемперы, толстовки и свитшоты. Верхняя одежда также является наиболее удобным вариантом для длительных прогулок, например, куртки, парки и меховые жилеты.

Да, такое бывает: 16 стильных образов с кроксами

851_large

Crocs — это бренд, к которому не все равнодушны. Одни люди любят удобную обувь, другие ее ненавидят. Более того, компании удалось пережить кризис: цена на некоторые модели (которые, кстати, заканчиваются через несколько часов) достигла 850 долларов США. Что такое феномен Crocs? Давайте дойдем до конца нити!

Что такое кроксы

Соавтор CrocsRussia (@crocsru).

Изготовленные из Croslite, натуральной вспененной смолы, сапоги выглядят как резиновый шампунь. Изначально они были разработаны для парусного спорта, для которого требовалась удобная обувь с открытым носком и нескользящей подошвой.

В 2002 году были выпущены первые крокодилы, напоминающие морды крокодилов, отсюда и название производителя. За удобство и уникальность (раньше резиновая обувь оставалась одинаковой с особыми цветовыми сочетаниями и рисунками) новинку полюбили и модницы, и врачи! Сегодня кроксы являются частью униформы медицинского персонала во многих зарубежных больницах.

Куда и как носить кроксы

Соавтор CrocsRussia (@crocsru).

Если мы скажем вам это везде и во всем, поверите ли вы в это? Это правда! Сегодня кроксы носят на официальных мероприятиях, в курортных городах и для прогулок в саду! Они становятся особенно популярными весной и летом. В прохладные дни, в жару, мы надеваем носки, подходящие к нашей обуви, на босые ноги. И как мы могли бы жить без этой моды на комфорт?

Интересный факт: с момента своего основания компания продала 600 миллионов пар Crocs, что достаточно, чтобы обогнуть земной шар четыре раза.

Кроксы не ограничиваются классическими сабо. Официальный каталог полон обуви, большинство из которой гораздо красивее, чем обычные Crocs. Все они изготовлены из материала Croslite.

Почему стоит приобрести?

Продажи Crocs неуклонно растут, что свидетельствует о постоянном спросе и популярности. Владельцы этой обуви давно оценили все ее преимущества:.

  • Пористая структура пеноматериала пропускает воздух, сводя к минимуму риск повышенного потоотделения ног и появления неприятных запахов.
  • Материал Crosslite предотвращает рост бактерий, делая обувь более здоровой.
  • Мягкая подошва адаптируется к форме стопы при температуре тела, снижая вероятность трения и образования мозолей. Кроме того, кроксы надежно крепятся на ноге и не соскальзывают.
  • Подошвы этой обуви не скользят на мокрой поверхности, что сводит к минимуму риск получения травм во время пляжного и водного отдыха.
  • Кроксы невероятно легкие и не ощущаются на ногах.
  • Это идеальная обувь для пляжа. Толстая подошва обеспечивает устойчивость на любой поверхности и защищает стопу от механических и термических воздействий. Кроки могут ходить по гравию, камням, песку и наклонным поверхностям. А закрытая конструкция обуви обеспечивает дополнительную защиту.
  • Кроксы удобны и быстро надеваются и снимаются.
  • Эта универсальная обувь идеально подходит для женщин, мужчин, детей и пожилых людей. Нет никаких ограничений по возрасту или полу.
  • Разнообразие. В магазинах вы найдете Crocs всех размеров и цветов, а также креативные и декорированные модели со смелыми рисунками.
  • Если вы не планируете отправиться в плавание, вы оцените комфорт крокодилов во время работы в саду. Кстати, многие люди покупают их именно для этой цели.

К недостаткам можно отнести только очень спорный дизайн, который может показаться грубым, нелепым и совершенно устаревшим.

Интересный факт: в некоторых американских клиниках кроксы являются частью униформы врача, потому что они удобны и гигиеничны.

Как правильно носить?

Как носить модные и удобные кроксы? Некоторые люди считают, что они выглядят нелепо и практически не сочетаются с повседневной одеждой, но это не так. Вот несколько хороших идей:.

  • Самый очевидный вариант — это купальный костюм. Когда вы идете на пляж, возьмите с собой кроксы. Вы будете чувствовать максимальный комфорт, не беспокоясь о своих ногах.
  • Шорты, особенно легкие шорты на резинке, украшенные тематическими летними принтами, используются в качестве пляжной одежды. Однако вполне уместны джинсовые модели или casual.
  • Носите брюки-капри или брюки для верховой езды, которые многие считают пережитком прошлого и пустой тратой времени. На пляже такой образ становится более чем актуальным.
  • Если вы готовы рискнуть эпатажем, носите тонкие свободные джинсы с кроксами типа «бойфренды». Замените их широкими брюками-кюлотами.
  • Девушки с узкими ногами могут позволить себе более короткие юбки, например, трикотажные или джинсовые. Однако выбирайте простые фасоны и сохраняйте элегантность и замысловатость для другой обуви. Лучшими вариантами являются прямые или слегка расклешенные фасоны.
  • Если вы планируете прогулку на яхте, сочетайте стильные женские кроксы с легким коротким вязаным сарафаном или платьем-поло простого кроя.
  • Кроксы можно смело носить с легкими летними рубашками или футболками, особенно если они молодые и свободно сидят. Яркие акценты и интересные дополнения к обуви могут стать ноткой юмора или надписью забавного изображения.

Дополняем аксессуарами

Используйте обувь в качестве дополнительного молодежного аксессуара, чтобы поддержать яркий и веселый набор концепций летнего пляжа. Поэтому на голову можно надеть бейсболку или легкую простую текстильную шляпу с короткими полями. Упакуйте все необходимое в просторный, удобный рюкзак или пляжную сумку, наполненную яркими цветами.

Поменяйте свои элегантные часы на часы, подходящие для активного отдыха. Часы имеют каучуковый ремешок насыщенного цвета и водонепроницаемый корпус. Шорты или юбки могут дополнить молодежный ремень. На руках может красоваться широкий пластиковый браслет. И не забудьте подобрать пару очков в стильной оправе, чтобы завершить картину и защитить глаза от яркого солнца.

Если в вашем гардеробе до сих пор нет кроксов, непременно купите их. Потому что теперь вы знаете, с чем носить эти туфли.

Интересный факт: название бренда переводится с английского как аббревиатура слова «крокодил», так как кроксы на боку напоминают нос этого животного.

Модные модели

Популярность обуви Crocs вызвала расширение ассортимента моделей. Помимо Universal Shoes Classic, популярной как у женщин, так и у мужчин, современным модникам и модницам полюбились и другие модели. Среди них выделялись модели Retro и Crocband (Кроксбанд).

Женские кроксы практически не отличаются от мужских кроксов. Основные различия включают размерный ряд и цвет. Однако спортивная модель Yukon Sport пользуется большим спросом у мужчин. Кроме того, в последние несколько сезонов стали популярны утепленные модели детских (kid) сабо. Для них характерны вставки в кроксах, напоминающие носки.

Расцветки

Обувь Crocs отличается яркостью и разнообразием цветов. Цветовая палитра впечатляет своим разнообразием и всевозможными цветовыми вариациями. Есть модели в классических цветах, включая обувь в оттенках белого, черного, бежевого, синего и коричневого.

Для тех, кто любит яркость, Crocs предлагает довольно красочные и яркие модели. У современных модниц есть возможность приобрести обувь ярко-розового, фиолетового, салатового, бирюзового, оранжевого, малинового, кораллового, зеленого, синего и других цветов. Имеются также модели пастельных тонов. Это особенно актуально для тех, кто предпочитает приглушенную, сдержанную цветовую палитру.

В последнее время наблюдается высокий потребительский спрос на кроксы с оригинальными расцветками. Это варианты с несколькими комбинациями оттенков, модели неоновых цветов и геометрические тематические принты. Любительницы оригинальности лука предпочитают последние современные модели туфель с блестками.

Элегантный вид кроксабо в сочетании с белой подошвой. Темно-синие или темно-серые в сочетании с белой подошвой пользуются большим спросом.

Что касается детской обуви, то ограничений по цвету нет. Покупатели могут выбрать классические модели, яркие или спокойные варианты, обувь с детскими принтами и изображениями популярных сказок и героев мультфильмов. Интересно смотрится детская обувь в виде популярного средства передвижения, особенно для юных денди.

Как выбрать

При выборе обуви Crocs следует ориентироваться на стандартные размеры. Однако при покупке Crocs следует учитывать американскую размерную сетку, а не европейскую. Также обратите внимание, что модели с задними лямками немного короче по длине, чем модели с изогнутыми задними лямками. Поэтому при измерении следует добавить около 0,5-1 см. Чтобы не ошибиться с размером при покупке шампуней Crocs, стоит проконсультироваться с продавцом в соответствующем магазине.

Что касается стиля, то я люблю сочетать кроксы с теннисными юбками, высокими носками, толстовками и шляпами. И вообще, их можно добавить к любому образу, от комбинезона до платья.

Известные коллаборации

В 2017 году Эндрю Рис занял пост генерального директора бренда и решил, что необходима стратегия для укрепления связи между брендом и потребителями и более эффективного общения с ними. Сотрудничество с известными брендами и звездами привлечет более молодую аудиторию и задаст следующую модную тенденцию для Crocs.

Crocs удалось избежать образа скучного производителя резиновых тапочек благодаря сотрудничеству с известными дизайнерскими брендами. Сабо впервые появились на подиуме в 2016 году. Позже британский дизайнер Кристофер Кейн в сотрудничестве с брендом выпустил ботинки с мраморным дизайном, на которых были изображены декоративные камни и меха.

Год спустя дизайнер Balenciaga Демна Васария выпустил модели розового, сиреневого, желтого и салатового цветов на 10-дюймовой платформе со шнурками.

И в этом году сотрудничество повторилось: обычные Crocs теперь доступны на каблуках.

Бренд любит сотрудничать с артистами и группами. Crocs неоднократно создавал эксклюзивные модели с американским рэпером Post Malone, а в этом году они сотрудничали с Little Big, выпустив пару кроссовок.

Александра Савельева.

Мне нравятся эти совместные проекты с Little Big! Они очень быстро закончились, и это показатель. Конечно, их нельзя носить с каждым нарядом, так как это довольно независимые и яркие элементы, но использовать такие панки можно. Например, свободные хлопковые платья-миди, кожаные куртки, такие шампуни не делают прохожих равнодушными.

Оцените статью
ActualBeauty