Тонкости теплого гардероба, или с чем носить вязаные гольфы

Виды зимних чулок: вязаные, утеплённые, хлопковые, кашемировые. С какой одеждой их сочетать? Почему чулки зимой носить опасно?

Тонкости теплого гардероба, или с чем носить вязаные гольфы

Гольфы не даром ассоциируются с беспечным детством. Взрослой женщине порой в свой образ хочется добавить немного беспечности. Вошедшие в моду несколько сезонов назад гольфы бьют в точку, обеспечивая свою обладательницу стильной беззаботностью.

Чтобы определить, как и с чем носить гольфы, нужно для начала разобраться, что они из себя представляют и какими могут быть.

Гольфы можно разделить по виду:

По составу бывают из:

Из этого можно сделать вывод, что гольфы можно носить, начиная с ранней весны на протяжении всего лета и до поздней осени. Этот предмет одежды перестал быть атрибутом школьной формы. Не только школьницы и студентки, но и женщины могут экспериментировать со своим гардеробом. Нужно только соблюдать некоторые правила.

Главный принцип ношения, относящийся и к коротким и к высоким гольфам – расстояние между нижним и верхним краями одежды должно быть не более от 15 до 30 см. Это самое гармоничное и логичное сочетание при ношении гольфов. Ноги будут казаться стройнее, особенно в сочетании с обувью в тон. Этот принцип желательно сочетать и с верхней одеждой.

Выбор редакции: Какую швейную машинку лучше купить?

Еще один нюанс, на который стоит обратить внимание – это состав и качество чулочно-носочного изделия. Дешевые гольфы быстро потеряют свой товарный вид и будут сползать с ноги, что смотрится некрасиво.

Это же касается и подбора размера. Неподходящий размер будет выдаваться либо перетягиваем ноги, либо сползанием. В составе лучше искать не менее 15% эластина, он обеспечить оптимальное прилегание. Более долгому ношению способствует наличие уплотненного носка и пятки. А еще лучше – всей стопы.

С какой обувью носить гольфины Сапоги с гольфинами – стильное и пикантное сочетание, оно придает девушке необычайную привлекательность, если узнать, как правильно их носить. Летом и весной носить

Как носить гольфины с сапогами и полусапожками

с какой обувью носить гольфины, с полусапожками, с ботинками, сапогами на каблуках

Гольфы под сапоги выбирают в зависимости от трех критериев: вида сапог и наличия каблука, длины голенищ и цвета обуви.

Для сапог на небольшом каблуке подойдут однотонные модели из тонких ниток. Сапоги и полусапожки на маленьком каблуке сочетают с узорными чулочными изделиями ярких цветов, в качестве узора могут быть ромбовидные принты или полосочка.

Выбирая длинные гольфы под сапоги и другую обувь, учитывают их цвет. Помните: темные оттенки удлиняют ножки, а светлые, наоборот, придают им полноты. Этот факт поможет сделать ваши ноги привлекательными добавить им соблазнительности.

Каблук сапог и полусапог может быть совершенно любым по высоте и форме. Запрет лежит только на шпильке. Что касается длины голенищ, то здесь тоже все на ваш вкус и выбор. Если вы выбираете ботфорты, то следите, чтобы длина гольфин была выше. А еще важный критерий выбора длинных гольф — соответствие моде 2018 2019.

Модные гольфины 2018 2019: с чем носить

Модные гольфины 2018 2019: с чем носить

Как правильно носить гольфины зимой и холодной осенью

В холодные дни осени, весны и зимой мы инстинктивно ищем одежду, которая будет создавать комфорт и подарит нам тепло. В числе первых на ум идут шерстяные вещи. Чаще всего у нас мерзнут икры и колени, вот здесь-то и приходят на помощь длинные гольфы.

сапоги замшевые, полусапожки с голфинами сапоги с длинными гольфами

Обратите внимание на фото, оно подскажет, с чем носить гольфины зимой и поздней осенью. Удобным и практичным решением для холодной зимней и осенней погоды являются теплые шерстяные гольфы с сапогами. Длина изделий может быть как на 2-3 см выше голенища сапог или выше, чтобы можно было загнуть. Такая комбинация смотрится невероятно эффектно с ковбойскими сапогами или грубыми

Для коротких полусапожек выбирают чулки выше колен на тон темнее обуви. Следите, чтобы основная цветовая гамма наряда была выполнена в одном тоне. Плюс сумка и аксессуары такого же оттенка. Этот выбор касается романтического образа, а для тех, кто создает уличный повседневный стиль, есть отдельные советы.

гольфины, гольфы с сапогами на каблуке

Повседневный стиль с длинными гольфами подразумевает использование модных вязаных изделий: гольфины и гетры крупной вязки из толстых нитей. Создавая уличный образ, девушка может позволить использовать яркие гетры крупной вязки совершенно любого оттенка из существующей палитры. Носить длинные чулочные изделия можно присобрав их на икрах.

Советы как носить гетры и гольфины с сапогами и полусапожками

гольфины гольфы с ботинками ботильонами на каблуках осенняя мода

  • Интересно и своеобразно смотрятся гетры в тандеме с полусапожками, если надеть их поверх обуви, скрывая голенище сапог.
  • Длинные гольфы должны обязательно выглядывать из-под голенищ сапог, создавая необычный уличный образ эдакой игривой Пенелопы цвет трикотажки должен контрастировать со цветом обуви.
  • Вязаные гетры уютно смотрятся поверх замшевых сапог.
  • Для классической обуви выбирай всегда гетры, а не гольфины и надевай их поверх.
  • Гольфины и гольфы носят с угги и сапогами с широким голенищем, в этом случае они должны торчать из под них не менее, чем на 15 см.
  • Хотите, чтобы ваши ботильоны выглядели как стильные высокие вязаные сапожки? Выбирай гольфины в тон к обуви, такое сочетание подарит нестандартный эффект: ботильоны будут выглядеть как модные сапоги с трикотажным голенищем, а это тренд сезона 2018 -2019.

Как носить модные гольфы, чтобы они идеально вписывались в ваш образ? Предлагаем 30 фотоидей для вдохновения.

Превращать ботильоны в ботфорты

Из предыдущего предложения все ясно — гольфы могут превратить привычные ботильоны или туфли в самую трендовую обувь весны. Чтобы волшебство произошло, ищите гладкие и плотные трикотажные модели, точно совпадающие по оттенку с обувью: чем незаметнее граница между ботинками и гольфами, тем эффектнее комплект будет смотреться. Кстати, с ботильонами-носками трюк точно удастся: они настолько плотно прилегают к ноге, что совершенно сливаются с гольфами.

Как носить гольфы и с чем их лучше сочетать? Как создать модный и стильный образ? Давайте опробуем разобраться вместе в нашей статье.

Обувь и гольфы — как носить

Гольфы сочетаются с любой обувью.

Но все же стоит знать некоторые нюансы.

Чем выше каблук, тем более однотонными должны быть гольфы. А вот ботинки или сапоги на невысоком каблуке прекрасно смотрятся с яркими принтами.

Не слишком тонкий каблук, а еще лучше танкетка идеально подходят для лука с гольфами, визуально удлиняя ноги.

Ковбойские, резиновые, широкие сапоги в ¾ с вязанными гольфами смотрятся шикарно. На узкие сапоги гольфы можно слегка подвернуть на голенище. А приспущенные гармошкой сделают ножку изящнее.

Очень спорный вариант. Кому-то кажется вульгарным, а кто-то предпочитает его всем остальным. Но с босоножками все же лучше носить капроновые или прозрачные изделия.

С помощью этого аксессуара можно легко играть своим стилем. Несмотря на то, что чулки достаточно противоречивый тренд, при умелом использовании можно подчеркнуть и спортивный характер, и романтический настрой.

Гетры или гольфы выше колена всегда ассоциировались у нас со школьницами. Но на самом деле это неотъемлемая часть любого гардероба, особенно в холодное время года. Гольфы не только отлично греют в морозы, но также помогают добавить изюминки абсолютно любому образу.

С какой обувью носить гольфы?

С таким неординарным элементом гардероба как гольфы будет сочетаться практически любая обувь, но тут есть несколько правил:

  • К обуви на каблуках подбирайте однотонные модели из тонкого материала, а к ботинкам и сапогам с маленьким каблучком подойдут яркие узорные изделия.
  • Обувь должна быть в тон гольфам, это позволяет визуально удлинить ноги.
  • Не стоит обувать под ботфорты туфли-лодочки либо на тонких шпильках.
  • Лучше всего гольфы сочетаются с обувью на каблуках.
  • Вкусные и простые салаты на день рождения с фото и рецептами к праздничному столу
  • Заболевание паротит у взрослых
  • Оттеночные шампуни для волос: лучшие средства

Гольфы с ботильонами

Модно, стильно, невероятно привлекательно будут выглядеть гольфы с ботинками на высоком каблуке. Так вы выгодно продемонстрируйте всю красоту, стройность ваших ножек и сможете использовать разные типы тканей, рисунков, оттенков. Главное – не переборщить с толщиной каблука. Обувшись в ботильоны на шпильках и гольфы-ботфорты, вы рискуете создать вульгарный образ. Обладательницы худеньких ножек могут смело сочетать классическую обувь до щиколотки с длинными гольфами. Особо красиво смотрятся модели на небольшом устойчивом каблучке или на танкетке.

Гольфы под сапоги

Вы будете выглядеть оригинально, если наденете гольфины, края которых на несколько сантиметров высовываются из-под высоких сапог, для пикантности их можете немного завернуть поверх обуви. Прекрасно смотрятся такие модели, одетые под грубые сапоги с широким голенищем, наподобие ковбойских. Стиль «вестерн» больше подходит для слегка полноватых ног, а не очень худеньких.

Сапоги наездницы и гольфы

Удачным выбором зимой станут теплые гольфы и резиновые сапоги. Ходить в такой паре будет комфортно и тепло. Толстые вязанные изделия выше колен контрастно сочетаются с широкими сапогами 3/4. Девушкам с тоненькими худощавыми ножками рекомендуется подбирать плотные гольфы, немного приспустив их гармошкой, а сапожки можно чуть приспустить на щиколотке. Так ваша ножка будет выглядеть очень изящно.

Гольфины с сапогами

Босоножки и гольфы

Многие категорически против композиции босоножек и гольфов. Такой ансамбль считается вульгарным и неудобным, но если вы хотите носить этот вариант, подбирайте модели из прозрачного эластичного материала с узором по всей длине или орнаментом на манжетке. Очень эффектно и сексуально выглядит сочетание длинных кружевных гольфов и босоножек на высоком каблуке.

Гольфины и босоножки



Высокие гольфы в женском гардеробе. Полезные советы из мира моды, кулинарии, актуальные новости — журнал Mamsy.

Сочетайте гольфы с прозрачными колготками

Первое и самое простое, что вы можете сделать, чтобы стилизовать гетры, это надеть пару прозрачных колготок. Так вы точно не замерзнете и при этом не будете выглядеть, как школьница. Прозрачные колготки создадут тот самый контраст, который добавит объемности вашему образу. Эта комбинация обязательно станет популярной зимой или осенью.

Самое приятное, что под такое сочетание подходит абсолютно любая обувь. Еще один модный совет: если вы подберете колготки в тон гетрам, ваши ноги будут выглядеть еще длиннее.

Что-то новое и очень вкусное: бархатное печенье со сливочной прослойкой (рецепт)

Рулон крафтовой бумаги можно превратить с стильную «доску» для важных заметок

Аппетитная плетёнка со сливками и ветчиной под сыром: ножницы вам в помощь

Оцените статью
ActualBeauty