С чем носить красные брюки: правила составления модного комплекта

В инстаграмме вы часто спрашиваете мое мнение о том, как и с чем можно носить женский брючный костюм. Особенный интерес вызвал мой вариант этой модели в

С чем носить красные брюки: правила составления модного комплекта

Глядя на новые модные коллекции можно сделать вывод, что в 2018 брючный костюм будет на пике популярности. Поэтому его можно будет встретить не только в офисе или на деловой встрече, но и на праздничном мероприятии, в том числе и на невесте в день свадьбы. В новом сезоне модницам предложено смело экспериментировать с расцветкой, стилем, фасонами и фактурой, создавая индивидуальный модный образ.

Классический черный брючный костюм — элемент капсульного гардероба. Черный цвет способен омрачить ваш образ. Наши эксперты подскажут, как и с помощью чего подчеркнуть изящество и элегантность черного.

Критерии выбора

На что нужно ориентироваться при выборе черного костюма? Прежде всего, изделие подбирают с учетом его назначения. Для делового гардероба показаны строгие комплекты, для вечернего – нарядные. Удачный костюм не будет ассоциироваться с трауром и готикой. Женщины, обладающие природным чувством стиля, умеют находить такие костюмы, которые подчеркивают соблазнительность форм и делают образ необычайно сексуальным.

Традиционно женский брючный костюм состоит их двух элементов – жакета и брюк. Обладательницам невысокого роста рекомендуется носить прямые или зауженные брюки со стрелками, визуально удлиняющими ноги. Чрезмерно длинный пиджак испортит впечатление. Подчеркнуть хрупкость женской фигуры сумеет комплект из мягкого трикотажа. С помощью драпировок и складок удастся сгладить погрешности фигуры и усилить эффект изящества.

Гипюр и кружево обладают уникальным свойством превращать любую одежду в праздничную. Даже когда речь заходит о полностью черном костюме.

Комплект с кружевом выручит на светском рауте или торжественном мероприятии. Полностью кружевные модели либо костюмы с полупрозрачными вставками могут надеть исключительно юные модницы с правильными пропорциями.

Женщины с лишними килограммами уверены, что в черном костюме они будут выглядеть стройнее. Это правило работает в том случае, если изделие сидит безупречно.

Некрасиво смотрятся на массивных женщинах костюмы с широкими и заостренными плечиками, пиджаки прямого кроя и брюки-клеш. Изделие подбирают не только с учетом веса женщины, но и типа фигуры. При наличии пышного бюста акцент делают на нижней части. Массивные бедра обязывают носить жакеты и блузы с декором по горловине или линии декольте.

На корпоратив можно надеть элегантный костюм с тонкой полоской. Ненавязчивый узор визуально вытянет силуэт, но не испортит общего впечатления.

Если однотонный костюм кажется слишком мрачным для праздника, выручит комплект в черно-белый рисунок. Монохромные сочетания необычайно востребованы среди модельеров, а правильно подобранный узор способен отвлечь внимание от недостатков.

Роскошный красный костюм с брюками — элегантно и очень стильно. Любая женщина почувствует себя настоящей леди. Модели из бархата или атласа станут идеальным вариантом для вечера или выпускного. Наши советы помогут вам сделать правильны выбор.

Модные тенденции

Дизайнеры балуют модниц смелыми «двойками» и элегантными комплектами на все случаи жизни. Брючный костюм красного цвета способен стать основой для офисного лука и выхода в свет.

Для праздничных комплектов используют благородные ткани: бархат, атлас, парчу. Они имеют привлекательную фактуру, которую красный цвет делает еще более выразительной.

Сегодня брючные костюмы фигурируют в торжественных луках и повседневных аутфитах. Модница любого возраста может облачиться в красный комплект для деловых переговоров, на закрытую вечеринку и даже не выпускной. В эффектной «двойке» насыщенного цвета можно отправиться на свадьбу, причем не только в роли приглашенной гостьи. Алый костюм – выбор современных невест, уставших от стереотипов и банальных решений.

Если говорить о модных тенденциях последних лет, то в тренде костюмы следующих фасонов:

  • приталенный блейзер + узкие брюки 7/8 – этот вариант полюбился многим модницам. Девушки охотно облачаются в «двойки», подчеркивающие изгибы тела, на свидания, в офис, на прогулку по городу. Дизайн таких костюмов обычно скромен, но цвет и плотная посадка по фигуре делают свое дело – остаться незамеченной в таком комплекте вряд ли удастся;
  • брюки-кюлоты + жакет укороченного кроя – еще один смелый вариант, который особенно хорош на рослых модницах. Кюлоты скрадывают рост, если подобраны неправильно. В сочетании с коротким жакетом, доходящим до пояса, широкие брюки смотрятся особенно эффектно. Но при нарушенных пропорциях от подобного комплекта придется отказаться;

  • шорты + блейзер – на такой вариант отважатся только уверенные в себе и юные модницы. Шорты с наглаженными стрелками и блейзер с собранными «в гармошку» рукавами – такой костюм можно смело назвать провокацией. Но при всей своей неординарности комплект остается лаконичным, изысканным и стильным;
  • прямые брюки + приталенный жилет на пуговицах – модный вариант, который по душе тем девушкам, что любят брутальный стиль, но хотят оставаться женственными в деловом костюме. В такой «двойке» можно отправляться на корпоратив. Комплект выглядит провокационно, как и любые вещи истинно мужского фасона на женской фигуре. Изящные выточки и алый оттенок костюма добавят ансамблю изящества, а женщине – шарма.

Деловые и повседневные комплекты часто шьются из костюмных тканей. В межсезонье гардероб разнообразят костюмы из твида и джерси. Летние комплекты шьются из вискозы, хлопка, лиоцелла.

Костюм в стиле Шанель, из красной шерсти с меланжевым эффектом, станет незаменимым в зимнем гардеробе деловой леди. Комплект с кружевом, вышивкой, полупрозрачными вставками освежит вечерний аутфит.

Классический женский брючный костюм всегда считался образцом офисной моды. Строгий фасон и элегантный силуэт подчеркивали деловой стиль женщины

Новинки сезона

В этом сезоне женская брючная пара присутствует практически во всех коллекциях знаменитых модельеров. Наряд перешел в категорию must have и вышел за рамки делового стиля.

девушка в брючном костюме фото

В зависимости от времени года, для повседневной жизни дамы выбирают женский брючный комплект из плотной шерстяной ткани или легкого удобного материала. Зимой актуальна женская одежда из вельвета, велюра, бархата, габардина, джерси, искусственной кожи, репса, сукна, твида. Летние модели отшиваются из мягкого трикотажа, хлопчатобумажной ткани, спандекса, костюмного шелка, шотландки.

девушка в брючном костюме фото

Из последнего материала производят ультрамодный женский брючный костюм в клетку. Шотландка — хлопчатобумажная ткань с характерным клетчатым рисунком. Изделие получается легким, удобным, комфортным в носке. Готовая пара выглядит эффектно, особенно в сочетании с элегантной женской шляпкой с маленькими полями и сумкой-саквояжем.

девушка в брючном костюме фото

Тема рисунка на ткани отражена в творчестве множества дизайнеров. Яркий цветочный принт на летнем женском комплекте создает изящный ансамбль без необходимости выдумывать оригинальный фасон.

В любой обстановке выручит классический брючный костюм. Деловая тройка или роскошный бархатный вариант на выпускной вечер. Советы наших экспертов помогут вам сделать правильный выбор.

Модные новинки и стильные образы

Современная молодежь носит не просто красивые и элегантные вещи, а выбирает оригинальные изделия с особым шиком. Пользуются спросом классические костюмы в полоску или мелкую клетку. Актуальны комбинированные комплекты, выполненные из элементов разных цветов.

К примеру, роскошно выглядит ансамбль на основе черных брюк и горчичного жакета. Яркость и выразительность добавляют образу светлые костюмы, декорированные черными кожаными латками или темно-коричневой окантовкой на карманах.

Особый интерес вызывают модели, включающие цветные детали или броские аппликации.

Для создания элегантных луков используют разные комбинации вещей, дополняя изысканными аксессуарами и элегантной обувью. Деловые ансамбли включают темные комплекты, дополненные элегантной строгой обувью и лаконичными аксессуарами.

Для торжественных мероприятий приемлемы классические костюмы, комбинированные с модной шляпкой или изысканными украшениями. На праздник надевают яркие костюмы, дополняя образ клатчем или цветным лайковым ремешком.

  • Черный брючный костюм + туфли темного оттенка + черный дипломат из натуральной кожи.
  • Брюки зеленые + блуза малахитовая + однобортный пиджак зеленого цвета + серая шляпка и туфли такого же оттенка.
  • Серый ансамбль + синий шифоновый платок + синие ботильоны.
  • Бархатный лиловый костюм в сочетании с бархатной черной шляпкой и замшевой сумкой.

  • Ансамбль черного цвета + красные туфли на шпильке + косынка кораллового оттенка.
  • Коричневый комплект + шоколадный портфель + босоножки с закрытым носком шоколадного цвета.
  • Кремовый или молочный комплект + босоножки белые + сумка белого цвета + серебристая брошь.

Подбирая элементы ансамбля, важно учитывать тип фигуры, цветотип внешности и назначение ансамбля.

Огранка модного изделия может быть абсолютно разной в зависимости от времени года и погоды. Летом уместны сочетания легких брюк, топа и свободного жакета.

Зимой поверх шерстяного костюма надевают полушубок или пальто на синтепоне. Осенью теплые костюмы комбинируют с кожаными куртками или коттоновыми тренчами. Весенние образы позволят создать ансамбли на основе брюк, гольфа (блузы) и пиджака в сочетании с легким плащем.

Брюки и брючные костюмы — это естественная часть женского гардероба. Наверняка у вас в шкафу есть и спортивные штаны, и строгие брюки, и джинсы, и леггинсы с шортами. И если с “нижним” элементом всё ясно, то с чем носить брючный женский костюм понятно не всегда. Какой топ надеть? А обувь?

Белые брючные костюмы для женщин 2021 фото стильные фасоны

Белые вещи всегда считались символом чистоты, роскоши, элегантности, свободы. Действительно, не самый практичный вариант для повседневной одежды. Однако это не означает, что следует от него отказываться. Предлагаем обратить внимание на белый брючный костюм, который может стать достойным элементом женского гардероба. Возможно, даже базовым.


Носить белый брючный костюм следует уметь. В нем необходимо чувствовать себя свободно и раскованно. А не переживать, как бы не поставить пятно. От того, как Вы ощущаете себя в одежде, зависит, как Вы в ней выглядите. А загрязнения всегда можно удалить, носите для этого с собой на всякий случай пятновыводитель. Кроме того, чем меньше переживать по этому поводу, тем меньше вероятность, что это произойдет.


Вариаций на тему белых брючных костюмом существует очень много. Прежде всего отличается фасон брюк и жакета. Ориентироваться при выборе необходимо на свои личные вкусовые предпочтение, но не следует забывать и об особенностях фигуры. Стройным высоким девушкам следует отдавать предпочтение расклешенным брюкам, клеш у которых идет от бедра. Не следует забывать о каблуках, они только украсят образ. Стесняться своего роста не нужно ни в коем случае.

Оцените статью
ActualBeauty