Как выбрать ювелирное украшение под одежду

Ни один эксперт не даст точных и однозначных рекомендаций, как сочетать ювелирные украшения и одежду. Разнообразие стилей, типов внешности не позволяет это сделать, но есть базовые приемы, которые помогут создать актуальный, не комичный образ на каждый день, для торжественного случая.

Как выбрать ювелирное украшение под одежду

  • Как выбрать ювелирное украшение под одежду

Ни один эксперт не даст точных и однозначных рекомендаций, как сочетать ювелирные украшения и одежду. Разнообразие стилей, типов внешности не позволяет это сделать, но есть базовые приемы, которые помогут создать актуальный, не комичный образ на каждый день, для торжественного случая.

Советы по подбору украшений к вечернему платью. Выбор типа украшения к вырезу платья и цвету наряда.

Соблазнительный фасон никогда не выходит из моды. Вырез превосходно подчеркивает шею и грудь, потому выбирать подходящее колье стоит особенно тщательно! Можно акцентировать внимание на этих зонах с помощью массивных украшений. Или напротив выбрать тонкий, изящный аксессуар длиной до 40 см, плотно прилегающее к шее. Такая комбинация позволит вам выглядеть очаровательно.

Платье с высоким горлом — полная противоположность наряду с декольте. Такая одежда позволяет только намекнуть на формы и изгибы шеи женщины. Платье в стиле «водолазка» непременно нуждается в дополнении. Визуально обогатить образ можно с помощью длинных многослойных украшений, цепочки с массивными кулонами и бусами.

Как правильно подобрать украшения под вырез платья? Какое выбрать украшение выбрать к платью с v-образным вырезом, круглым, лодочкой, квадратным?

Выбираем серьги

Сережки – любимые украшения женщин любого возраста. По энергетике девушкам ближе серебряные изделия, дамам в возрасте рекомендуется носить золотые или платиновые серьги. Что касается их формы и размера, то здесь во внимание берется цвет кожи, форма лица, длина шеи, фасон платья.

Одна из самых популярных моделей, никогда не выходящая из моды, – серьги-висюльки. Они визуально вытягивают лицо и шею. Изготавливаются всевозможной формы и разных материалов, поэтому подобрать удачный вариант просто, если следовать правилам:

  1. К овальному лицу подходит любая форма сережек. Педпочтителен вытянутый овал.
  2. Круглолицым противопоказаны кольца и диски. Оптимальный вариант – изделия прямоугольной, ромбовидной формы, вытянутые овалы, большие «капли».
  3. Дамам с прямоугольным или квадратным лицом не рекомендуются квадратные и остроконечные модели. Сгладят остроту контура круглые и треугольные серьги.
  4. К узкому вытянутому лицу подбирают треугольники и квадраты. Противопоказаны плоские модели ниже подбородка.

Длинные серьги особенно хороши с платьем-лапшой, V-вырезом, стилем бохо, летними открытыми моделями, но нежелательны при короткой шее, а также для ношения с деловой и спортивной одеждой. Кисточки прекрасно гармонируют с вечерним бархатным платьем, моделью «пиджак», с лифом «на одно плечо».

длинные серьги с платьем

Другие виды украшений для ушей:

  • серьги-кольца считаются классикой, удобным и практичным аксессуаром, но подходят не всем;
  • серьги с французским или английским замком – также классика и используются для повседневного и нарядного ансамбля;
  • серьги-протяжки универсальны: их надевают к любой одежде, включая вечерние наряды;
  • «гвоздики» носятся с одеждой любых стилей. Модели с бриллиантом, несмотря на миниатюрность, способны привлечь внимание не меньше, чем громоздкие изделия;
  • еще одна разновидность украшения для ушей – клипсы. Бывают разной формы и размеров. Их носят практически с любым нарядом.

серьги кольца с голубым платьем

Кружевные мотивы, стразы и камни как основные варианты украшения платья. Добавление лент, бусин и бисера для украшения платья. Пайетки, вышивка и техника аппликации. Тканевые вставки, цветы и роспись при украшении платьев.

Стразы и камни

Вместо натуральных камней, подойдут искусственные образцы — не менее сияющие и завораживающие. Зачастую, стразами оформляются плечи и декольте, реже — юбка и корсет. Некрупные стразы фиксируются текстильным клеем.

Также, с помощью клея, можно выполнить цветы из ткани для украшения платья, а после — украсить их стразами.

Такой элемент будет ярко выделяться на общем фоне платья и сможет приковать взгляды всех окружающих своим необычным видом.

Если вы хотите выглядеть модно, ознакомьтесь с несколькими простыми правилами и советами по поводу того, как подобрать бижутерию под вырез платья, которые помогут вам улучшить свой стиль.

Какое украшение подойдет к какому платью — практические советы от эксперта

Иногда, можно из простенького недорогого платьица сотворить чудесный романтичный образ. Надо всего лишь подобрать правильно украшения. Ведь даже легкий акцент может подчеркнуть красоту глаз и изящество наряда.

К сожалению, можно и испортить впечатление от самой дорогой и изысканной одежды, просто перестаравшись. Чтобы избежать нелепых случайностей и чувствовать себя во всех ситуациях на высоте, придерживайтесь дальнейших практических рекомендаций.

Эксклюзивные броши ручной работы! Бисер и камни Япония, Чехия, Италия! Скидка 50%! Наличие!

ВЫБРАТЬ МОДЕЛЬ БРОШИ

Когда перед Вами стоит вопрос, к какому платью подобрать какое украшение – отталкивайтесь от кроя платья, прежде всего от выреза. Чтобы проще было ориентироваться – вот схема

Далее в статье описаны практические советы с примерами на фото

2. В своем выборе исходите от цвета и рисунка ткани. Можно выделить два правила подбора к одноцветным платьям:

  • контраст цветов. Можно придерживаться двойного или тройного выбора цвета. На рисунке крайние схемы сочетания цветов.

Либо подбирать по спектру — рядом стоящие цвета (схема посередине)


Далее в статье есть много фото платьев разных цветов и принтов и варианты украшений к ним. Вот Вы уже почти остановили свой выбор на украшениях, теперь ключевой вопрос – сколько чего надеть. Предположим, у Вас есть комплект бусы (колье), серьги, браслет, колечко. Есть рекомендации — носить не больше 3 компонентов. Кольцо и серьги, серьги и бусы, часы и браслет. Ведь часы, это не только механизм для определения времени, но и предмет имиджа и стиля. Поэтому, разбейте комплект. Лучше меньше, чем больше. С другим нарядом и в другой раз составьте следующую композицию из комплекта. Итак, как же все-таки выбрать украшение к платью — остановим свой взгляд на вырезе…

Кружева уже несколько столетий, с момента их появления, не выходят из моды, и кружевное платье традиционно считается признаком роскоши и утонченной

Чем украсить?

Большинство женщин носят украшения даже в домашней обстановке, и ни в коем случае не появятся без них на торжественном событии. Бижутерия для кружевного наряда подбирается так же, как и другие дополнения – исходя из принципа минимализма. Современные глянцевые фото тяготеют к винтажному стилю, который идеально подходит к платьям из кружева. Достаточно выбрать одно украшение – серьги, браслет или брошь. Для открытого платья можно сделать акцент на шее, подобрав цепочку, нитку бус или колье.

Правила подбора украшений к кружевному платью

При этом следует помнить, что:

  • серебристый металл подходит ко всем светлым оттенкам, а также черному и синему;
  • золото хорошо сочетается с кремовым, бежевым, красным, зеленым;
  • маленькая нитка жемчуга является универсальным украшением, которое особенно гармонично подходит к черному, синему, бежевому цветам.

Брошь лучше всего выглядит на закрытом платье, в этом случае следует надеть маленькие и незаметные сережки. Длинные эффектные серьги могут быть единственным украшением, при этом они должны составлять единый ансамбль с прической. Для круглого выреза выбирают бусы и колье, прилегающие по шее, для V- образного выреза подойдут свисающие цепочки. В любом случае следует отдавать предпочтение украшениям из натуральных материалов.

Оцените статью
ActualBeauty