Кому идёт и с чем носить платье без рукавов – 56 фото

Описание моделей платьев без рукавов, их вариации. Советы по выбору вечернего наряда, с открытыми плечами, с воротником. Примеры с фотографиями.

Кому идёт и с чем носить платье без рукавов – 56 фото

Популярный и модный тренд сезона – платье без рукавов. Идеально как для офисного стиля, так и для наряда на каждый день. Платье составляет основу базового гардероба, который просто обязан быть в шкафу каждой женщины.

Последние коллекции известных дизайнеров продемонстрировали, что в тренде бессменная безрукавная модель. Красиво обнажает руки и потому является некой изюминкой. Акцент модные дома сделали на глубоких декольте, ассиметричных подолах, отделке. В тренде модельки на одно плечико, с воротником-жабо.

Безрукавный фасон эстетично акцентирует изящество фигуры. Элегантно обрамляет фигурку, аккуратно скрывая недостатки, подчеркивая достоинства и позволяет выглядеть стройнее.

Как и с чем носить черное платье, чтобы всегда выглядеть разнообразно, стильно и со вкусом, читай в этой статье.

Кому подходит маленькое черное платье?

Запомни!
Черный цвет делает старше. Но, если включить в образ шарф, жакет, украшение, кофточку, шейный платок светлого оттенка, это правило перестает работать.

Черный цвет всем к лицу, даже если кому-то это так не кажется. Смоляной, цвет торфа, полного затмения, лунная ночь, графитовый, пиратский черный и антрацитовый — все это оттенки черного, и среди них наверняка есть и твой идеальный вариант.

Маленькое черное платье безупречно смотрится на смуглых женщинах с темными волосами. А также эффектно контрастирует со светлым типом внешности блондинок и рыжеволосых.

Обладательницам внешности слабой контрастности (светлый цвет волос и глаз) необходимо предельно внимательно составлять look c темными вещами, ведь они могут перетянуть на себя внимание, сделав черты лица еще более тусклыми и невыразительными. Лучше всего носить черное платье в паре с разноцветными или не очень яркими вещами, которые будут оттенять цвет глаз и волос.

С чем носить черное платье?

С наступлением холодных деньков, не нужно торопиться прятать летние платья на следующий сезон. Мы расскажем тебе, под какую одежду носить летнее платье, чтобы твой лук был безупречен!

С накидкой

С чем носить платья зимой 2021? Один из самых гламурных вариантов является накидка, символизирующая голливудский шик. В качестве накидки используют болеро, палантин, манто, шарф, шаль, укороченный жакет, горжетку, которые будут идеальным дополнением к струящемуся атласному платью без рукавов. Эта деталь одежды, которая украсит ваш вечерний лук и скорректирует несовершенства фигуры. Девушкам с широкими плечами или небольшой грудью следует отдать предпочтение меховым накидкам. Чтоб усилить элегантность вечернего платья, зафиксируйте концы накидки на уровне шеи или груди эффектной брошью.

Как носить вечерние платья зимой: луки с верхней одеждой 5

Что надеть с летним платьем прохладным вечером? Что надеть с летним платьем прохладным вечером?

Использование юбки поверх платья может показаться самой глупой идеей на свете. Тем не менее мы все равно носим много слоев, надевая свитера, а под них — топы. Так почему бы нам не поэкспериментировать с этой же концепцией только для низа?

Как выбрать накидку для платья

Выбирая оттенок накидки, ориентируйтесь на цвет платья. Очень красиво смотрятся накидки контрастного или близкого оттенка. Для особенно торжественных мероприятий лучше выбирать кейпы под цвет платья.

Учтите, что существуют повседневные модели и предназначенные для торжественных случаев. Если вы решили отдать предпочтение универсальной накидке, остановитесь на однотонном изделии бежевого, темного, серого цвета с минимальным количеством декоративных элементов. Отличным решением может стать кейп с воротником, ремнем или капюшоном. На основе таких моделей вы без труда сможете создать оригинальные гармоничные ансамбли.

С чем носить вечернее платье зимой? Что одеть сверху платья, какую верхнюю одежду выбрать? Об этом в нашей статье. Как правильно подобрать верхнюю одежду под платье.

С пальто

Самая комфортная верхняя одежда на платье из ажура или кружева – это шерстяное пальто. Ажурные ткани пропускают холодный ветерок, и на улице в таких нарядах может быть прохладно. Длинное пальто спасет ситуацию, а модель с опушкой – дополнительно украсит нарядный образ. Лучше всего сочетается с короткими вечерними или коктейльными платьями, но следует избегать сочетаний с длинным платьем в пол.

Как носить вечерние платья зимой: луки с верхней одеждой 6 Как носить вечерние платья зимой: луки с верхней одеждой 7 Как носить вечерние платья зимой: луки с верхней одеждой 8 Как носить вечерние платья зимой: луки с верхней одеждой 9

Для более легкой погоды отлично подойдет шелковое пальто или классический тренч.

Как носить вечерние платья зимой: луки с верхней одеждой 11 Как носить вечерние платья зимой: луки с верхней одеждой 10 Как носить вечерние платья зимой: луки с верхней одеждой 12

Платье без рукавов есть у каждой женщины. Это безусловный тренд сезона. В моде асимметрия и летящие материалы. Как носить и с какой обувью сочетать летом и осенью, 250 стильных сетов от стилистов.

Правила эксплуатации платья без рукавов

В первую очередь, стоит отдать дань водолазкам. Различные их фасоны и расцветки придадут абсолютно разные виды одному и тому же платью. Как говорится, и дешево, и сердито (в данном случае очень нарядно).

Еще один беспроигрышный вариант – это многослойность в одном look’е. Например, помимо водолазки, с платьем можно надеть и модный в этом сезоне вязаный кардиган. И тепло, и стильно. Укороченный жакет и светлая блузка под платье – это уже вариант настоящего делового костюма.

Платье без рукавов с меховым пальто и высокие сапоги-чулки – образ шикарной, уверенной в себе женщины.

Обратите внимание и на длинные вязаные шарфы, которые имеют рукава. Этот обычный с виду шарф с концами в виде рукавов «грозит» стать хитом в скором будущем. Когда холодно, этот шарф-жакет послужит палочкой-выручалочкой, обеспечивая тепло и сохраняя женственность.

Болеро – без него уж точно не обойтись в теме «с чем носить платье без рукавов». Болеро не только может согреть, но и кружевное болеро, например, придает даже самому простенькому платью без рукавов праздничный вид.

Просто вязаные рукава (что-то вроде митенок) также входят в моду. Самое актуальное их применение – это к платью без рукавов или с короткими рукавами. Такие «отрывные» рукава легко носить с собой в сумочке и «обновляться» по мере необходимости.

Платье без рукавов уже само по себе очаровательно. Все вышеперечисленное украшает и дарит дополнительный комфорт. Платье также можно «оживить» и с помощью красивого шейного платка или палантина. Меховые накидки и горжетки придадут нотку шика не только платью, но и ее обладательнице.

Так что, даже с одним платьем без рукавов можно создать различные шикарные образы, радуя своим модным непостоянством и себя, и окружающих. Дерзайте!

Оцените статью
ActualBeauty