Как из платья сделать комбинезон шорты. Как сшить летний комбинезон по выкройке one size

Как аккуратно и ровно обрезать шорты из джинсов. Получить ровный и аккуратный срез можно тремя способами: Откладываем длину, которую хотим отрезать от нижнего края джинсов, но сзади необходимо сделать запас 0,5-1 см, так как ткань вытягивается сильнее.

Как из платья сделать комбинезон шорты. Как сшить летний комбинезон по выкройке one size.

Сперва нужно найти жертву, какие джинсы обрезать. Ткань не должны быть тянущейся, лучше выбрать классический плотный деним. В дальнейшем это поможет сделать красивую бахрому или ровный край, а шорты будут сидеть плотно по фигуре не теряя форму.

Не стоит торопиться отрезать штанину. Семь раз отмерь – один раз отрежь, так гласит поговорка. Померите джинсы перед зеркалом, немного походите в них, наметьте длину будущего изделия с небольшим запасом (2–3 см.).

Важно! Прежде чем отрезать штанину выверните карманы, чтобы их не повредить.

Резать джинсы лучше на твердой поверхности, расположитесь на столе, приготовьте все необходимое:

  • Ножницы портные (можно канцелярские);
  • Маленькие маникюрные ножницы (для декора и бахромы);
  • Линейка;
  • Карандаш или кусочек сухого мыла;
  • Элементы декора;
  • Нитки и иголки.

Чтобы шорты получились симметричными, отрезаем сначала одну штанину, затем складываем джинсы пополам и отрезаем вторую часть. «Voi la» — готово!

Обрезка женских джинсов под шорты

Если в гардеробе не нашлось подходящих джинсов, новую пару можно купить в секонд хенде.

Важно! Обратите внимание на мужской отдел. Там можно найти джинсы из плотного денима, а маленькие размеры зачастую не пользуются популярностью.

После покупки обязательно постирайте штаны, так как ткань может сесть и шорты не получатся желаемой длины.

Примерка джинсов перед зеркалом

Прежде чем отрезать, примерите джинсы перед зеркалом и отметьте линией желаемую длину. Актуальными не первый летний сезон бермуды и ультракороткие. Не стоит полностью полагаться на модные тенденции, оцените особенности своей фигуры и выбирайте ту модель, которая подчеркнет достоинства.

Важно! Примерьте различные фасоны в магазине, определитесь с длиной, можно отметить на себе, и дома отрезать джинсы по ней.

После того как подобрана длина, самое время резать. Все действия выполняем на жесткой поверхности. Выворачиваем кармашки джинсов, застегиваем пуговичку и молнию и по намеченной линии отрезаем одну штанину. Затем складываем джинсы задними карманами вверх, выравниваем по гульфику, внутренним и внешним швам. Намечаем на второй штанине симметричную линию и по ней отрезаем.

Как красиво обрезать джинсы на мужские шорты

Летом джинсовые шорты базовая вещь в гардеробе мужчины. Они сочетаются с футболками и рубашками, и их легко сделать из старых надоевших джинс. Оптимальная длина до, середина или чуть ниже колен. Модель капри (до середины икры) давно не в моде, т.к. скрадывает рост и прибавляет вес. Примерьте джинсы и наметьте желаемую длину, заложите пару сантиметров для отворотов или подравнивания края. Снимите джинсы и расположитесь на ровной жесткой поверхности. Если хотите край оставить размохренным, лучше сделать небольшой разрез и надрывая ткань убрать лишнее. Так край получится сразу с бахромой.

Планируете сделать шорты с отворотами, тогда джинсы лучше отрезать ножницами. Затем примерьте их и перед зеркалом подверните до желаемой длины, заколите булавкой, снимите и заутюжьте. А чтобы кромка не развернулась, используйте двустороннюю клеевую ткань «паутинка». Расположите ее между подгибаемой частью и штаниной, прогладьте утюгом, под действием тепла, она расплавится и приклеит отворот.

Я решила устроить марафон по переделке старых вещей в новые и попросила маму привезти мне вещи, которые без дела лежат в шкафу. ело не в том, что у меня нет денег чтобы купить ткань, я просто хочу вам показать, что необязательно для пошива одежды идти в магазин тканей.

Как я говорила, я не буду использовать готовые лекала. Иногда мне просто лень распечатывать, склеивать и переносить выкройки на кальку. Поэтому действую быстро и просто. Для этого способа мне не понадобится снимать кучу мерок, я покажу вам как построить выкройку комбинезона самой используя всего две мерки.

1. Чтобы сделать выкройку летнего комбинезона из маминого платья, я отделила лиф (верх) от юбки по линии талии.

выкройка комбинезона летнего для девочки

выкройка комбинезона летнего для девочки

2. Верх летнего комбинезона будет на запахе, поэтому разрезаю лиф — полочку и спинку по середине.

Перед (полочку) разрезаю по косой.

Спинку буду ушивать до мерки Ширина спины. Для этого мне нужно снять мерку — Ширина спины, кто не знает она измеряется параллельно пола по спине, от одной подмышечной впадины до второй.

У нас ширина спины — 35 см. Прибавляю к ней 2 см. на припуски = 35 + 2 = 37 см.

Ушиваю спинку по среднему шву, чтобы расстояние от стрелки до стрелки на фото стало равно отрезку 37 см. в готовом виде.

выкройка комбинезона летнего для девочки

Переделка платья в комбинезон. Для пошива можно взять практически любое платье, кроме узкого мини. Чем больше ткани в юбке, тем больше вариантов воплощения вашей идеи.

Переделка комбинезона — Вильветкины рукоделки

У нас в городе регулярно проводится мероприятие под названием «Винтажный цех» — барахолка + хэндмейд ярмарка в одном флаконе. Торгуют кто чем. Вот там-то и прикупила подружка себе комбез рублей за 100, кажется. И отдала мне на переделку. Вот он и исходном виде.

Честно признаться, когда я рассмотрела его дома при хорошем освещении, мне стало казаться, что 100 рублей потрачены напрасно. В первую очередь меня опечалила незамеченная ранее дырка на боку, но еще сильнее пятна (на фото не видно) на штанинах по виду напоминающие мебельный лак. Если с дыркой я еще могла придумать решение, то пятна мне казались необоримы. Но оказалось все не так плохо. Пятна отстирались уайт-спиритом, дырка зашилась, и тогда начался креатив.

Поменять цвет планировалось изначально. Купила краску для джинса (2 упаковки) цвета «зеленый изумрудный». Впервые в жизни набралась храбрости на покраску в стиральной машине. Сделала все по инструкции, поставила температуру 60 градусов. И (о, чудо!) все покрасилось ровно, даже следов от пятен не смогла найти. И это без четырехчасового вываривания вещи в красителе на плите. Теперь вручную не буду красить ничего крупного, хлопот больше, а результат хуже.

Машинку потом «чистила» обычной стиркой постельного белья. Закинула полную загрузку синего постельного и ради интереса белую старую наволочку. Наволочка слегка окрасилась в изумрудный. После этого никаких проблем со стиркой не было. Т.е. за одну полную стирку машинка почистилась.

Лейблы спарывала и пришивала на место после покраски. Меняла часть фурнитуры: добавила недостающие пуговицы, заменила лямочные «штучки» (не знаю как они правильно называются). Родные, как мне кажется, были широковаты.

Штанины заужала и укорачивала, поэтому проблем с тканью на заплатку не было. Место заплатки прикрыла кусочком тесьмы подходящего тона.

Как сшить костюмы для питомцев: поможет выкройка одежды для кошек. Как пошить юбку или платье для кошки. Шьем свитер из старого рукава для кота. Как быстро пошить одежду для сфинкса? Теплая одежда своими руками для кошки.

Снятие мерок с кошки

Для построения выкройки одежды для кошек потребуется поставить кошечку на стол. Рекомендуется предотвратить ее вытягивание. Это поможет правильно снять мерку. Стоять она должна всеми лапами на поверхности. Сантиметровой лентой нужно измерить длину от хвоста до холки. Если требуется пошить комбинезон с капюшоном, тогда рекомендуется измерить окружность головы, а также длину от глаз до шеи.

Лучшие выкройки одежды для кошек и котов + инструкции по пошиву своими руками

Как сшить комбинезон? Многие представительницы слабого пола согласятся с мнением, что такая вещь, как комбинезон, является достаточно практичной и…

Видеоматериал

Вот мы и узнали, как сшить комбинезон своими руками из новой ткани или переделать какую-то старую вещь, которую вы давно не носите.

И для этого вовсе не обязательно быть швеей — справится с такой работой даже начинающая мастерица, которая когда-то посещала в школе уроки труда и знает, как обращаться со швейной машинкой и оверлоком.

Ленивый способ сшить летний комбинезон для девочки без выкройки Я решила устроить марафон по переделке старых вещей в новые и попросила маму привезти мне

Важный совет!

Если вы шьете из дорогой ткани или сомневаетесь в выкройке, сначала вручную сметайте все швы и вытачки и примерьте изделие:

После внесения необходимых изменений вы можете спокойно стачивать детали на машинке.

Стачайте плечевые и боковые швы на верхней части комбинезона. Стачайте вытачки. Обработайте проймы или втачайте рукава. Обработайте нижние срезы рукавов.
Полностью обработайте горловину: окантуйте ее бейкой или втачайте воротник. Если застежка не сквозная, не продолжается на шортах, то полностью обработайте также застежку. Если застежка имеет продолжение на нижней части комбинезона, оставьте срезы открытыми.

Если ваш комбинезон имеет цельнокроеную или притачную кулиску под резинку, то вы обрабатываете ее до того, как соединить нижнюю и верхнюю части комбинезона. Притачную кулиску притачивают к верхней части комбинезона, так же как и пояс (в том числе эластичный). Нижние срезы кулиски или пояса остаются необработанными.
Далее шьется нижняя часть комбинезона: стачиваются боковые, затем шаговые швы, после этого — средний шов. Срезы разреза под застежку остаются открытыми.

Теперь соединяются верхняя и нижняя части комбинезона. Припуски обязательно заутюживаются на пояс или кулиску. Далее — если имеется — притачивается вертикальная сквозная планка застежки и обтачка застежки. Либо втачивается застежка-молния открытым способом.

Далее притачиваются шлевки и шьется ремень или завязывающийся пояс. И в завершение обрабатываются подгибкой нижние срезы шорт.

Оцените статью
ActualBeauty