С какой обувью носить джинсы; советы и рекомендации

Джинсы — новый тренд этого сезона. С чем сочетать джинсы? Как правильно подобрать обувь, чтобы создать модный лук? Узнайте секреты стиля от профессионалов.

С какой обувью носить джинсы — советы и рекомендации

Замшевые черные ботильоны-носки сочетаются с голубыми укороченными джинсами, худи и клетчатым пальто.

Джинсы — универсальные брюки, которые оправдали свое место в гардеробе. Существует множество разных фасонов и расцветок, в зависимости от которых вы создадите как повседневный образ, так и парадно-выходной. Но создание стильного аутфита зависит и от удачно подобранной обуви. Какую обувь носить с джинсами разных видов: бойфренды, слимы, скинни, клеш, джогеры. Вы узнаете, как правильно сочетать обувь и одежду, чтобы выглядеть безупречно.

Бананы, бойфренды, клёш — столько форм, что легко растеряться. Рассказываем, с чем носить джинсы и как их выбирать.

С чем носить джинсы

Джинсы-бананы

Про джинсы-бананы важно помнить, что они визуально они увеличивают бёдра. Это всё из-за кроя: объём у талии, расширение к середине ноги и сужение к щиколотке. Но несмотря на капризный крой, с такими джинсами можно носить очень многое.

Если не хотите слишком много объёма в наряде, вы можете компенсировать его, надев джинсы с облегающим корсетом или топом. Или гипертрофировать, подобрав к бананам кофту с объёмными плечами. Так у вас получатся настоящие песочные часы в фигуре. Верх в таком случае лучше заправлять. Если не уверены, что край кофты поместится в джинсах, заправьте её только спереди, а сзади подогните. Удлинённые кофты можно спокойно оставлять незаправленными сзади. Так вы создадите красивый каскад.

С обувью у джинсов-бананов тоже всё хорошо складывается. Их можно носить и с каблуками, и с плоским ходом. Так как штанины зауженные, джинсы подружатся и с сапогами-трубами.

Джинсы-скинни

Скинни сегодня считаются неактуальной моделью. Но, во-первых, вы можете носить те джинсы, которые вам нравятся, независимо от трендов. Во-вторых, скинни прекрасно впишутся в гардероб, если подобрать к ним дополнение из более актуальных вещей. Например, с ними хорошо сочетается оверсайз: объёмные рубашки, можно даже мужские, оверсайз-свитера и даже платья (например, платье-рубашка). Заправлять ничего не нужно, джинсы в этом случае выступают как леггинсы.

Что касается обуви, в случае со скинни лучше отдавать предпочтение плоскому ходу. Каблуки и облегающий фасон джинсов делают образ более сексуальным (и в этом случае скинни как раз теряют актуальность). Если не боитесь смелых экспериментов, попробуйте примерить скинни с тёплыми носками, заправив в них штанины, и сандалиями с мехом. Сочетание непривычное, и, конечно, только для сухой весенней погоды. Но освежающее.

👁‍🗨Ещё лукбуки!

Джинсы клёш

Джинсы клёш свели всех с ума в 70‑х, снова стали актуальны в нулевых, а теперь ворвались в тренды 2021 года. Но любой тренд видоизменяется, и клёш не исключение. Если хотите такую модель в свой гардероб, попробуйте носить с этими джинсами спортивные топы или романтичные блузы. Мы, например, нашли необычное худи в стиле корсета.

Что касается обуви, то с клёшем лучше выбирать модели на каблуке. За счёт кроя джинсы клёш могут здорово съесть рост, если на ногах кроссовки или слипоны. Здесь уже можно немного поиграть со стилями 70‑х и нулевых: подобрать ботильоны с широким квадратным каблуком или лодочки с острым носом.

Джинсы-бойфренды

Джинсы-бойфренды сидят на фигуре так, что создаётся ощущение, будто вы увели джинсы у своего парня (отсюда и название). У них очень свободный крой и часто низкая посадка. Это очень актуальная модель на 2021 год. Но если не любите оголять живот, лучше присмотрись к джинсам с широкими штанинами. Они тоже создают эффект оверсайз, но сохраняют посадку на талии.

Чтобы не уходить слишком сильно в спортивный стиль, объём бойфрендов можно компенсировать романтическими деталями и приталенным силуэтом. Например, надеть брадиган (новое модное название для комплекта из топа и кардигана). Второй вариант: наоборот, раскрутить маскулинность бойфрендов на максимум и надеть белую футболку с мужским классическим пиджаком.

В качестве обуви можно, конечно, выбрать старые добрые кроссовки. Но обувь на небольшом каблуке опять же разбавит спортивный стиль джинсов и не даст уйти в чрезмерную маскулинность.

Прямые джинсы

Прямые джинсы — самая классическая классика на сегодня. Если не знаете, какую модель выбрать, посмотрите на этих ребят. Встречаются и с заниженной, и с завышенной, и с прямой посадкой. Такие джинсы свободно сидят на бёдрах, не сужаются и не расширяются к щиколотке. С ними можно собрать образ в любом стиле: классический, романтический, бунтарский и другие. Мы вот решили немного поиграть с маскулинностью и принтами. Кстати, если не знаете, как носить прозрачные вещи, один из вариантов — сочетать их с жилетами. В этом сезоне актуальны как классические модели, так и вязаные.

Прямые джинсы можно носить практически с любой обувью. Они не подружатся с облегающими сапогами, но вот сапоги-трубы можно приспособить вполне. Если ищете что-то универсальное, обратите внимание на лоферы на объёмной подошве.

Редактор «Горящей избы» и амбассадор саморазвития на диване. Смотрю лекции, читаю книги, слушаю умных людей и пробую их методы личного развития. Слежу за профессиональными стилистами и новостями моды, штудирую книги об истории индустрии и мечтаю о встрече с Анной Винтур.

Выбирая, что надеть с джинсами, каждая девушка должна ориентироваться в первую очередь на особенности своей фигуры, а также на повод, к которому подбирается образ.

С верхней одеждой

Преимущество джинсов в том, что они актуально и гармонично смотрятся с тонкой шпилькой и бесформенными угги, если правильно собрать ансамбль. Летом подобрать обувь и верх несколько проще, но под что надеть женские джинсы зимой, чтобы не выглядеть нелепо? Выбор верхней одежды довольно разнообразный, актуально и выигрышно смотрятся с джинсами пальто и куртки, можно носить кардиганы, полушубки. Обыграть эффектный лук, в принципе, не сложно. Главное условие красивого образа – стилевая и цветовая гармония.

Пальто

Если девушка выбирает под джинсы классическое пальто, вещь должна быть максимально простой, не нагруженной лишними дизайнерскими элементами. Подходящее сочетание, как носить длинные пальто с джинсами, – выбрать модель фасона «халат» или вещь, застегивающуюся на одну пуговицу. Двубортное укороченное пальто гармонирует с моделями клеш и скинни. Эффектно смотрятся джинсы на фоне прямых пальто и оверсайз.

Варианты женских брюк в сочетании с пальто

Для осенне-зимнего сезона идеально подходит асимметричное пальто с прямыми классическими джинсами – хороший вариант для повседневного образа. Дополнят наряд свитер с объемной горловиной и берет. Кашемировое пальто шикарно смотрится с узкими женскими джинсами, шарфом-хомутом, короткими сапогами. Необычно и изысканно будут выглядеть светлые штаны и пальто молочного цвета плюс короткие ботинки. Выбор довольно разнообразный, можно создавать интересные зимние образы.

Женский бомбер

Стильная куртка-бомбер – довольно теплая верхняя одежда. Для фасона характерна короткая длина, удобные боковые карманы, застежка молния или кнопки, плотная резинка на манжетах, внизу и воротнике. Если возник вопрос, что можно надеть с джинсами в прохладное время года, то идеальным вариантом станет бомбер.

  • Куртка нейтрального цвета и бойфренды.
  • Светлый бомбер и узкие скинни.
  • Болотная куртка и стильные рваные джинсы.
  • Бомбер с цветными мотивами и строгие штаны.
  • Темная куртка и джинсы с высокой талией.

Варианты женских брюк в сочетании с курткой бомбер

Когда в образе нужно подчеркнуть верх, подбирают джинсы спокойного классического цвета. Если акцент делают на штаны, на верхней одежде не должно быть ярких элементов. Кроме бомбера, под женские джинсы подойдет укороченный пуховик, стильная меховая шубка с кожаными боковыми вставками.

Жакет

В осеннее время, когда на улице в меру прохладно, модельеры советуют носить джинсы с жакетом из плотной ткани. Такое сочетание смотрится выигрышно, подходит для повседневных образов, может рассматриваться как деловой стиль. Джинсы гармонично сочетаются с классическими жакетами, но штаны не должны быть спортивными, рэперскими или хулиганскими.

Несколько правил, как носить стильный ансамбль:

  • Черный жакет подойдет под джинсы любой расцветки.
  • Светлые вещи – вариант для похода в кафе, кино, ресторан.
  • Рабочий дресс-код – темный жакет и классические штаны.
  • Подчеркнуть фигуру помогают приталенные жакеты.

Варианты женских брюк в сочетании с жакетом

Интересный вариант для прохладной осенней погоды или ранней весны – меховой жилет. Он хорошо гармонирует с любыми джинсами, не нагружает верх модного ансамбля. С джинсами можно носить разную верхнюю одежду, включая укороченные шубки прямого кроя, куртки оверсайз, пуховики, длинные кардиганы, полушубки.

Укороченные джинсы имеют довольно много вариаций кроя, среди широкого ассортимента, предлагаемого ведущими дизайнерами, можно подобрать модель для любого типа фигуры

Какими аксессуарами дополнить образ

Девушка в облегающих черных джинсах и блузка

К онечно же, все зависит от общего направления, но укороченные джинсы можно и нужно дополнять стильными аксессуарами и они в этом плане совершенно непривередливы! Оригинальные ремни из кожи или ткани, декорированные металлическими заклепками, стразами или принтом подойдут так же хорошо, как и классические ремешки.

Х орошим тоном будет сочетание джинсов с пластиковой или стеклянной бижутерией. Сюда подойдут массивные браслеты и кольца, деревянные бусы, оригинальные, броские украшения.

  • Классические темные (синие или черные) узкие укороченные джинсы, дополнить блузой белого или голубого цвета. В виде аксессуаров сюда подойдут жемчужные бусы, крупные серьги в тон рубашки, ремень с аккуратной пряжкой и маленькая черная сумочка.
  • Свободные темно-голубые укороченные джинсы с белой майкой. Сверху, в прохладное время года можно накинуть не строгий голубой пиджак нараспашку. Такой ансамбль прекрасно дополнят массивный мельхиоровый браслет и кольцо к нему. Можно в таком же стиле подобрать и ремень. В руки – объемистая сумка-мешок.
  • Для расклешенных укороченных джинсов, привлекательным верхом будет приталенная кружевная кофточка контрастного оттенка. Скажем, к темно-синим брюкам, белый верх. Сюда нужны туфли на шпильках и сумка-клатч яркого оттенка: красный, оранжевый, фиолетовый. Хорошим тоном станет бижутерия в тон обуви: бусы и сережки или бусы и объемистый пластиковый браслет. Сумочка может быть среднего размера, как прямоугольная, так и мягкая.
  • К рваным укороченным джинсам белого цвета идеально подойдут белая или полосатая майка, или футболка, тканевые кеды, солнцезащитные очки на пол-лица. Круглые широкие браслеты и такие же, круглые сережки, синего или голубого оттенка – шикарное завершение образа. Здесь будет актуален неприметный рюкзачок или сумка через плечо.

Прямые джинсы: самые актуальные модели, модные тенденции, фото 2021 года. С чем носить джинсы прямого кроя в 2021 году? Идеи модных образов с прямыми джинсами для женщин.

Советы для мужчин: с какой обувью носить джинсы

Стилисты дизайнеры создали ряд советов для удобства в выборе того, как носить ботинки с джинсами мужчинам и, как их подобрать к потёртом штанам, рваным, широким или прямым.

  • Важно соблюдать цветовую составляющую образа. Белые брюки необходимо сочетать со светлым либо цветным низом, а, под синие и тёмных оттенков штанов подбирать более нейтральные туфли.

  • Ботинки с узкими джинсами выбираются массивные либо, отличным сочетанием станут белые кроссовки.

  • Деним с характером – рваные или потертые, не рекомендуется комбинировать с классическими туфлями.
  • Запрещено заправлять в обувь брюки широкого силуэта.
  • Укороченные штаны лучше надевать с летней обувью.

Главным нюансом является то, чтобы яркое пятно между низом штанов и обувью гармонировало с цветовой гаммой всего образа.

Чтобы вы выглядели не просто прекрасно, а сказочно красиво, мы подготовили 40+ идей, которые повысят ваш уровень стиля. Смотрите, сохраняйте фото, воплощайте идеи и станьте еще привлекательнее!

С какой обувью носить черные джинсы?

Как уже могли заметить, обувь можно подбирать самую разную, все зависит от того, в каком стиле хотите одеться.

С белыми кроссовками или кедами получаются классные аутфиты в уличном стиле. Наденьте обычную футболку и толстовку или джинсовую куртку и лук в школу или для прогулки по городу готов.

Черные джинсы: 41 стильных образа, с чем носить

Черные джинсы: 41 стильных образа, с чем носить

Черные джинсы: 41 стильных образа, с чем носить

Черные джинсы: 41 стильных образа, с чем носить

Для большей женственности можно выбрать босоножки или туфли на каблуках. Уместно будет комбинировать их с укороченными черными джинсами. В качестве верха можно выбрать пиджак или более формальную блузку.

Черные джинсы: 41 стильных образа, с чем носить

Черные джинсы: 41 стильных образа, с чем носить

Черные джинсы: 41 стильных образа, с чем носить

Превосходные наряды получаются и с кожаными полусапожками или ботильонами. Крутой уличный look получится с кожаной курткой.

Черные джинсы: 41 стильных образа, с чем носить

Черные джинсы: 41 стильных образа, с чем носить

Черные джинсы: 41 стильных образа, с чем носить

Черные джинсы: 41 стильных образа, с чем носить

Черные джинсы: 41 стильных образа, с чем носить

Носить черные джинсы легко — это универсальная вещь, которую можно сочетать с целым рядом других вещей из женского гардероба. Надеемся, что наша подборка вдохновила вас и поможет создать свой неповторимый наряд!

Оцените статью
ActualBeauty