Платье-комбинация 2021: самые трепетные образы для искушенных модниц

Платье комбинации 2020 – это смелые сочетания шелка и кружев, бархата и вышивки. Модницы смогут экспериментировать с сексуальным предметом гардероба, дополняя его различными атрибутами.

Платье-комбинация 2021: самые трепетные образы для искушенных модниц

Платье-комбинация – один из самых горячих и смелых трендов наступившего сезона. Бельевой стиль стал популярен еще несколько сезонов назад. Однако только сейчас трепетные детали, намекающие на эротизм, заменили соблазнительными нарядами, источающими неприкрытую сексуальность и очарование.

Платье-комбинация с асимметричным кроем

Бархатное платье-комбинация

С этим предметом женского гардероба можно собрать бесконечное множество луков в самых разных стилях. Рассказываем про самые модные комбинации.

Образы с подиумов

Дизайнеры экспериментируют с кроем, материалами, принтами, поэтому каждый раз в коллекциях мы можем видеть новые интерпретации платья в бельевом стиле.

Например, в своей осенней коллекции 2020 года модный дом Chloe представил платье, в котором от комбинации остался лишь силуэт. Носить его предлагают с контрастным топом, грубыми ботинками на шнуровке и небольшой кожаной сумкой.

Алессандро Микеле — креативный директор модного дома Gucci — наоборот решил не отходить от канонов и для весенне-летней коллекции 2020 создал платья в бельевом стиле из тонких лоснящихся тканей, декорированных кружевными оторочками. Дополнением стали длинные перчатки, чокеры и сандалии.

В коллекциях Alexander Wang И Y/Project мы найдем классические комбинации жемчужного цвета со все теми же характерными кружевными оторочками. На показах они стилизовались довольно просто, что придало им еще больше шарма.

Смелую вариацию представили Loewe — это было полностью прозрачное платье, дополненное не менее откровенным бра, облегающими белоснежными ботфортами и пушистой сумкой.

Как носить платье-комбинацию? В каких ситуациях его уместно надевать? Как правильно составить стильный образ? Об этом и не только в нашей статье.

Эволюция комбинации

Подобные туалеты носили еще в 20-х годах прошлого века. Именно в те времена женщины начали избавляться от многослойности, которой была перегружена их одежда. Платье-комбинация стало символом перехода к более открытому и сексуальному стилю. Однако следует отметить, что в крое подобных нарядов почти ничего не изменилось, они остались такими же удобными и невероятно женственными. В начале XX века чаще всего данные убранства комбинировали с меховыми манто и накидками.

Следующий пик популярности платья-комбинации пришелся на 90-е годы XX столетия. Это случилось благодаря известной компании Calvin Klein. В те времена наряды в бельевом стиле стали визитной карточкой известной модели Кейт Мосс, которая просто обожала надевать полупрозрачные легкие платья на бретельках.

Не меньшей любительницей подобных вечерних туалетов была Мадонна. В начале своей карьеры она часто эпатировала публику вызывающими нарядами. Поклонники звезды быстро подхватили предпочтения своего кумира, и популярность платья превзошла все ожидания.

Платье-комбинация, фото

Платье – лучшее украшение каждой девушки в любой ситуации. Одним из универсальных вариантов, который подходит как для торжественного мероприятия, так и для повседневной жизни, считается платье-комбинация, о котором мы и…

С чем носить?

Весной-летом

Если вы хотите создать повседневный образ в стиле casual, то выберите черное платье-комбинацию длины миди, наденьте оверсайз-пиджак, подчеркните талию массивным ремнем поверх пиджака и завершите образ белыми сникерсами.

Для вечернего наряда наденьте бежевое платье, туфли на каблуке и пару золотых серег. Очень стильно и нежно!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lena Perminova (@lenaperminova)

Также неплохим вариантом будет образ, состоящий из платья белого цвета, босоножек, маленькой сумки и накинутой на плечи небесно-голубой джинсовой куртки.

Осенью-зимой

Осенью сочетайте платье-комбинацию с теплым длинным пальто, полусапожками, массивной сумкой и серьгами-кольцами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jen Azoulay (@jen_wonders)

Носите платье с кардиганом или рубашкой в клетку, а на ноги наденьте ботинки Dr. Martens. Еще зимой отличным вариантом будет образ, состоящий из платья, черной шубы длиной миди, длинных сапог на каблуке, пары украшений и сумки через плечо.

С туфлями на шпильке или кедами, с рубашкой или пальто, с пиджаком, водолазкой, даже с брюками и джинсами — платье-комбинация выигрывает в самых разных комбинациях!

Куда носить?

Естественно, этот облегающий вид одежды с открытым верхом в офис со строгим дресс-кодом даже в сочетании со скромным пиджаком надевать не стоит. Но, если удачно скомбинировать такое платье с другими вещами или пошить из плотного льна или хлопка, его вполне можно использовать в повседневной жизни.


Естественно, этот облегающий вид одежды с открытым верхом в офис со строгим дресс-кодом даже в сочетании со скромным пиджаком надевать не стоит


Но, если удачно скомбинировать такое платье с другими вещами или пошить из плотного льна или хлопка, его вполне можно использовать в повседневной жизни


Так как в современной моде комбинация стилей только приветствуется, вариантов сочетаний может быть невероятное множество

Так как в современной моде комбинация стилей только приветствуется, вариантов сочетаний может быть невероятное множество. При продуманной комбинации форм и игры на контрастах, к примеру, в сочетании с курткой-косухой и грубыми ботинками оно идеально впишется даже в casual-образ. Такой демократичный наряд можно надеть на прогулку, шопинг или просмотр кинофильма. Если же вы скомбинируете такое платье с белой футболкой и коротким ожерельем-чокером, то получите стиль 90-х.

Более сдержанный стиль подразумевает сочетание этого соблазнительного и женственного наряда со строгим жакетом или жилетом. Для получения максимального эффекта для пошива лучше использовать однотонные ткани. Дополнить такой образ можно замшевыми полусапожками или туфлями-лодочками.


В отпуске в таком наряде вы будете себя чувствовать изящно и одновременно комфортно


Более сдержанный стиль подразумевает сочетание этого соблазнительного и женственного наряда со строгим жакетом или жилетом


Чокер в тон платья — хорошея идея

Совет! Даже противницы открытых и соблазнительных нарядов могут продемонстрировать этот тренд в тандеме с закрытыми футболками или водолазками.

Платья-комбинации были популярны еще в 90-е. В 2019 тренд на наряды в бельевом стиле вернулся и, похоже, не торопится покидать страницы модных журналов. В 2021 платье-слип настолько полюбилось нам, что стало базовой составляющей гардероба.

В паре с бомбером или даже косухой ваш образ приобретет спортивный контекст. В таком наряде нередко папарацци ловят знаменитостей на улицах Майами.

Экспериментировать с платьем-комбинацией можно бесконечно. И вы точно не пожалеете об этой покупке. При правильном подходе слип-дресс можно надеть по самым разным случаям. Однако, не стоит перебарщивать с украшениями и аксессуарами, так как этот элемент задает минималистичный тон всему образу.

Оцените статью
ActualBeauty