Лучшие наборы для укладки бровей

Рейтинг наборов для долговременной укладки бровей. Как выбрать? Плюсы и минусы, обзор средств.

Лучшие наборы для укладки бровей

Лучшие наборы для укладки бровей

В последнее время так много женщин бредят наборами для тонировки бровей и мы понимаем это увлечение. Если вы ищете быстрый и простой способ усилить свои брови – это он! Наборы для бровей специально разработаны для разреженных бровей. Вы можете пройти эту процедуру в комфорте вашего дома, и примерно через 10-15 минут, вы можете получить брови на оттенок или два темнее! Пришло время отложить скучные карандаши для бровей до свидания и извлечь выгоду из покраски.

В статье «Стартовый набор бровиста» мы постараемся ответить на вопросы: Что входит в набор начинающего бровиста.

Наборы для бровей: как пользоваться наборами для коррекции и макияжа

Любой визажист скажет: аккуратно оформленные брови — уже 50% успеха. Наборы для моделирования бровей позволяют экономить место в косметичке: в одной упаковке содержатся сразу несколько средств, позволяющих создать идеальный макияж – от теней до воска и специальных кистей и трафаретов. Мы протестировали наборы отL’Oréal Paris и Urban Decay и готовы вынести свой вердикт.

Сегодня красивые, естественно-широкие, с натуральным изломом или строго прямые брови — главный бьюти-тренд.

Набор для бровей: принадлежности для их коррекции и моделирования

Чтобы выделить и уложить брови и сделать полноценный макияж, обычно требуются несколько средств: как минимум карандаш, гель, тушь для бровей (о них читайте здесь).

Если раньше женщины стремились к тонким, как ниточки, бровям, то сегодня особенно ценится естественная форма и густота.

Чтобы добиться такой формы, девушки пускают в ход различные средства для ухода за бровями — и поэтому марки разрабатывают все новые и новые средства для макияжа. И если вы еще совсем новичок в этой области, советуем присмотреться к наборам для коррекции бровей — под одной крышкой собрано все самое необходимое.

Набор для бровей L’Oréal Paris Brow Artist Genius Kit, оттенок Светлый

В наборе есть миниатюрный пинцет и двусторонняя кисточка — удобно брать с собой в путешествия. На оборотной стороне упаковки — небольшая инструкция, которая поможет создать идеальный макияж бровей.

Набор для бровей: принадлежности для их коррекции и моделирования

Сначала нанесите немного воска на волоски, чтобы придать им нужную форму. Воск отлично фиксирует брови, но не намертво: именно поэтому их так удобно красить.

Набор для бровей: принадлежности для их коррекции и моделирования

Набор для бровей: принадлежности для их коррекции и моделирования

Затем наберите немного пудры на кисть и заштрихуйте поверхность бровей. Оттенок достаточно светлый, но не «уходит» в сильную рыжину — идеальный вариант для светловолосых девушек. Последний шаг — расчешите брови специальной жесткой щеточкой, чтобы придать сделать их более пушистыми.

Набор для бровей: принадлежности для их коррекции и моделирования

Тени из набора достаточно стойкие, гарантируют интенесивный оттенок, но в меру — брови получаются очень естественными. Старайтесь не рисовать четкие линии: лучше воспользуйтесь трендом на «дымчатый» макияж и тщательно растушуйте тени — так брови будут выглядеть максимально натурально.

Набор для бровей Urban Decay Brow Box, оттенок Honey Pot

В наборе — два вида теней и плотный воск для фиксации волосков. А еще — острый пинцет и две отдельные кисточки для нанесения и растушевки теней. Для начала расчешите брови и придайте им нужную форму.

Воск лучше всего наносить в конце: в этом небольшом наборе он достаточно плотный, быстро фиксирует волоски и красить их после будет неудобно. Дополнительный плюс – воск придает бровям красивый сатиновый блеск.

Набор для бровей: принадлежности для их коррекции и моделирования

Оттенки можно смешивать между собой (как это сделали мы), а можно наносить по отдельности. Тени слегка отливают рыжим, но не критично: если смешать два оттенка, получите правильный медово-коричневый, универсальный и для шатенок, и для голубоглазых блондинок.

Набор для бровей: принадлежности для их коррекции и моделирования

Набор для бровей Urban Decay Brow Box, оттенок Blackout

Достаточно темный на первый взгляд набор оттенков на деле оказывается универсальным. Серо-коричневый оттенок (в наборе находится справа) подойдет даже блондинкам — главное тщательно его растушуйте.

Набор для бровей: принадлежности для их коррекции и моделирования

А вот темный оттенок — отличный вариант для брюнеток: им можно рисовать графичные брови, а можно лишь слегка подчеркивать естественную форму.

Тени очень стойкие, а еще удобно наносятся и не осыпаются. А благодаря скошенной кисти с макияжем справится даже новичок!

  • Набор теней для бровей — отличный выбор для путешественниц и минималистов: он сэкономит вам место в косметичке и заменит сразу несколько средств. Выбирать не нужно: создатели наборов все сделали за вас. Главное — подобрать нужный именно вам оттенок. Если вы блондинка — ищите тени под цвет корней волос, если шатенка — выбирайте серо-коричневый оттенок, а если брюнетка — угольно-черный.
  • Обычно в наборе всегда есть тени и воск. Тени нужны, чтобы прокрасить пробелы и подчеркнуть форму, воск — чтобы уложить непослушные волоски. Некоторые визажисты советуют наносить воск в самом начале — так вы увидите, где именно нужно пройтись тенями или карандашом. Но если воск достаточно плотный, наносите его в конце — чтобы зафиксировать макияж.
  • Наносите тени по такой схеме: наберите их скошенной кисточкой и подчеркните форму бровей от основания до кончика по нижней границе. При этом отступите на пару миллиметров от основания, чтобы не сделать брови визуально слишком «тяжелыми», а макияж — грубым. Ведите линию как градиент: самый светлый оттенок должен быть у основания, самый интенсивный — на кончике.
  • Добавить бровям выразительности помогут не только специальные тени и карандаши. Если делаете вечерний макияж, тщательно проработайте тон кожи и возьмите хайлайтер и светлый консилер. Консилером подчеркните контур брови по нижней и верхней границам, а хайлайтером поставьте сияющий акцент на косточке под бровью. Так вы сделаете взгляд более открытым.

Набор для бровей: принадлежности для их коррекции и моделирования

  • Наборы для бровей есть у различных марок: NYX Professional Makeup, Maybelline, YSL. Выбирайте те, что подходят именно вам: по оттенку, текстуре и даже дизайну упаковки.

В избранное Редкая женщина довольна видом, толщиной, густотой и цветом своих бровей. И вот, в дело идут незамысловатые приспособления, всевозможные щеточки…

Моделирование бровей: стартовый набор

Сегодня мы решили рассказать Вам о стартовом наборе для моделирования бровей. Для начала предлагаем рассмотреть какие в целом методы и материалы используются для коррекции бровей в наше время.

Стартовые наборы для бровиста

Естественно бренды предлагают нам готовые стартовые наборы (стартовый набор с красками RefectoCil или стартовый набор с хной Royal Brow и Sexy), но в любом случае приходится докупать те материалы, которые по каким-либо причинам не вошли в набор.

Моделирование бровей воском. Такой метод используется в очень редких случаях и преимущественно для очень густых бровей. Воск наносят на волосяной покров, выдерживают некоторое время и затем удаляют резким движением одновременно с волосками. Такой метод, пожалуй, считается одним из самых травматичных методов для кожи. Кожа на веках и в зоне бровей достаточно нежная и поэтому еще раз хотим подчеркнуть, что воск для моделирования бровей используют в очень редких случаях.

Моделирование бровей при помощи нити — один из новых методов. Он не является универсальным так как при коррекции бровей нитью все равно придется прибегнуть к другим инструментам. Виртуозные мастера показывают на своих мастер-классах как они умело используют нить. Этот метод — не является новой техникой, скорее показывает уровень профессионализма мастера и его виртуозность при выдергивании волосков.

Коррекция бровей пинцетом — самый универсальный проверенный и профессиональный способ.

Пинцет — самый популярный инструмент как для профессиональных бровистов, так и для обычных людей, которые осуществляют коррекцию бровей в домашних условиях. Пинцеты в свою очередь бывают разные, например:

  • С прямыми широкими концами
  • С прямыми краями
  • Со скошенными концами
  • Пинцет с острыми концами

Пинцеты с прямыми концами чаще всего используются для выщипывания густых бровей. Засчет наличия широких и прямых краев пинцета, можно захватить сразу большое количество волосков.

Пинцет с острыми концами напоминает инструмент с двумя иголочками. Таким пинцетом можно подобраться к самым маленьким волоскам, а также таким пинцетом любят пользоваться люди с высокой чувствительностью. Такой пинцет минимизирует болевые ощущения.

Пинцеты со скошенными концами — самый любимый пинцет для бровистов. Благодаря заостренному краю пинцета можно ухватить даже самые короткие волоски, а другим краем сразу несколько волосков.

Итак, мы пришли к выводу, что самый нужный, профессиональный и востребованный в использовании инструмент для коррекции бровей — это пинцет, а пинцет в свою очередь подбирается индивидуально для разного типа бровей.

Дополнением к пинцету служат и другие инструменты:

Ножничики — это инструмент, который по праву занимает второе место по популярности после пинцета. Порой, длина волосков портит эстетический вид бровей и тут на помощь приходят именно они — маленькие и острые ножнички.

Карандаш позволяет начертить схему расположения и будущую форму бровей. Сложно представить, что без предварительного «макета» сразу получится идеальная форма бровей. Если человек не прорисовывает предварительные формы, как правило, или хвостик у основания брови будет не тот или одна бровь будет отличаться от другой. Профессиональные бровисты используют карандаш, который предварительно помогает расчертить рабочую зону и промоделировать брови симметрично друг дружке.

Дезинфекция. Любые работы, которые предполагают вмешательство в организм человека предполагают использование антисептиков. Если Вы принялись за подбор материалов, рекомендуем не забыть и о них. Также, заранее нужно позаботиться о средствах для снятия макияжа (например, двухфазные средства и средства на водной основе Thuya).

Ватные диски. Куда же без них? Ими можно смочить антисептики или вытереть карандаш. Также, Вам пригодятся палочки-аппликаторы и салфеточки под глаза или защитные силиконовые подкладки (если Вы решите красить реснички).

Кисточка. Она поможет смахнуть волоски с лица, расчесать бровки, уложить их в нужную форму. Кисточки могут быть жесткие и мягкие.

Крем. После воздействия на нежные участки кожи могут остаться покраснения и воспаления. Специальные крема помогут успокоить кожу: крем для кожи вокруг глаз и зональный гель. Также, есть крема, которые рекомендуется использовать до процедуры окрашивания бровей — они защищают кожу от следов краски, создавая эффект барьера.

Емкость для смешивания красок с окислителем. Это может быть стеклянный стаканчик или специальная палитра для смешивания.

Собираем стартовый набор бровиста

Теперь давайте попробуем собрать все вышеперечисленные инструменты и материалы по их значимости в набор. Итак, список #musthave для начинающего и практикующего бровиста:

  • Пинцет
  • Ножнички
  • Карандаш
  • Антисептики, средства для снятия макияжа
  • Кисточки
  • Крем или гель зональный
  • Расходные материалы (емкости и палитры для красок или хны, аппликаторы, ватные диски и гигиенические палочки, подкладки под глаза)

Для ценителей бренд Sexy Henna также предлагает шампунь для бровей, кондиционер для бровей, лосьон-фиксатор.

А вот краску для бровей и хну для бровей каждый мастер выбирает по-своему, а хороший мастер имеет в арсенале и то, и другое. Наш магазин предлагает краску для бровей брендов RefectoCil и Thuya, а хну для бровей Sexy Henna, Royal Brow Henna и Henna Spa.

Таким образом, у нас получился стартовый набор для моделирования бровей.

Рейтинг лучших 15 брендов хны для бровей. Как выбрать подходящую хну, чем они различаются, какие форматы упаковки и текстуры появились в 2021? Лучшие варианты по палитре оттенков и лечебным свойствам для отращивания бровей.

Каким должен быть состав хны

Чтобы понять, какая хна для бровей лучше, сперва определимся с критериями сравнения. Популярным ориентиром для выбора остается страна производства хны: индийская, иранская, суданская, египетская, турецкая. На самом деле, не так важно разбираться в различиях собственного оттенка у разных сортов сырья, так как в составе красителя для бровей всегда присутствуют дополнительные окрашивающие компоненты. Без них хна красит в рыжий, что никак не подходит в оформлении бровей.

В составе преобладает порошок из мелко перетертых листьев растения лавсония — это и есть henna. Его дополняют экстракты семян и листьев других индийских растений для стабилизации, уходового действия, а также натуральные красящие агенты — чтобы получить мягкий, гармоничный оттенок на волосках.

#1 Лучшая восстанавливающая хна: HENNA REFRESH

Непрозрачная туба для сохранения свойств продукта

Носик для экономного расхода

Цена на lash.ru: 590 рублей за упаковку 3г

Рейтинг лучших открывает хна для бровей от бренда HENNA REFRESH с мощным упором на восстановление и оздоровление. Бренд заслуживает первого места в списке за успешное совмещение лечебных качеств и стойкого окрашивания до 8 недель в приятные оттенки.

хна henna refresh

Оцените перечень полезных природных акторов в составе:

Корень имбиря улучшает питание клеток кожи и волос, приводит к росту новых волосков. Гингерол усиливает насыщенность цвета.

Шафран тонизирует, проявляет антиоксидантное влияние.

Перламутр (жемчужная пудра) способствует заживлению ран и обновлению клеток.

Экстракт алоэ увлажняет, заживляет, обеззараживает.

Масло жожоба стимулирует регенерацию кожи, укрепляет волоски. Придает им эластичность, улучшает структуру.

Продуманная туба Henna Refresh заслуживает отдельного упоминания. В плотной, не пропускающей свет упаковке содержимое сохраняет свои свойства весь срок годности. Удобный носик позволяет экономно расходовать продукт, а мелкодисперсную гелевую текстуру удобно наносить, растягивать и снимать. Henna Refresh предназначена для разведения как водой, так и специальным раствором этого же производителя с экстрактом лаванды. От способа разведения зависит, насколько получится ярким цвет и четким — контур.

Бизнес-план броу-бара 31.01.2017 4 915 0 Женщины во все времена уделяли много внимания своему внешнему виду, и сейчас редко встретишь представительницу прекрасного пола,

Регистрация бизнеса

До начала работы мини-салона надо выбрать форму юридической регистрации: или индивидуальный предприниматель, или ООО. Открыть небольшой салон можно после регистрации ИП, это будет лучший вариант для начала деятельности, так как сам процесс регистрации будет более экономным в плане затрат времени и денег. Кроме того, можно использовать упрощенную форму налогообложения.

Стоимость регистрации ИП составляет 800-1000 рублей. Необходимо представить оплаченную квитанцию госпошлины, официальный паспорт предпринимателя и заявление по образцу Р21001.

Работа такого салона регламентируется Санитарными правилами СанПиН 2.1.2.2631-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги». Если мини-кабинет открывается в торговом центре, эти разрешения можно получить при посредничестве администрации ТЦ. Если же открывается салон отдельно, следует самостоятельно пройтись по соответствующим инстанциям.

Хотите узнать, как ухаживать за бровями? Ваши брови пострадали после выщипывания, а волоски тонкие и слабые? Не знаете, как подобрать уход, но мечтаете о густых бровях? Мы расскажем вам, как ухаживать за бровями всего 10 минут в день!

Как ухаживать за бровями после перманентного макияжа?

В первую неделю после перманентного макияжа брови требуют особого внимания.

как ухаживать за бровями

Итак, несколько советов, как ухаживать за бровями после перманента:

  1. Через 6 часов смойте жидкость — лимфу — мыльной водой, иначе корочка будет долго заживать, и пигмент ляжет неровно.
  2. Не трите и не мочите брови, чтобы не повредить цвет.
  3. Наносите на бровки витамин A и D с вазелином тонким слоем 1–3 раза в день.
  4. В первую неделю откажитесь от бани, бассейна и солярия.
  5. Потерпите 7 дней без косметики.

Через 2 недели, когда сойдет корочка, смело мочите брови и подкрашивайте их. Как вашей душе угодно! Особого ухода брови больше не требуют, можно расслабиться.

Если вы не хотите каждые 10 дней ходить к мастеру и корректировать брови (ведь именно столько держится краска), запишитесь на интенсив по архитектуре бровей.

как ухаживать за бровями

На что обратить внимание при выборе курсов?

1. Программа курсов. Она должна включать теорию о вариантах окрашивания, техниках построения и коррекции бровей, строении кожи и волоса, общении с клиентом и продаже своих услуг.

2. Количество практических занятий. Их должно быть не менее 5. Без отработки на моделях в теории нет смысла, и вы её забудете в два счёта.

как ухаживать за бровями: курсы бровист

Иначе на вас просто не хватит времени, и вы получите поверхностные знания.

3. Предоставляет ли школа материалы для работы. Причем у каждого ученика должен быть свой набор. И вам удобно, и не нужно охотиться на ватные диски.

4. Есть ли поддержка после обучения. Некоторые вопросы у начинающего мастера возникают, когда он приступает к работе, поэтому в первые 1–2 месяца куратор был бы вам очень нужен.

Стоимость курсов бровиста начинается от 3 000 рублей и доходит до 20 000 рублей.

как ухаживать за бровями: курсы бровист

После прохождения курсов вы должны не бояться отправляться в свободное плавания в brow-индустрии и всё уметь: от поиска клиентов до оформления бровей.

Сейчас у вас в руках вся информация о том, как ухаживать за бровями. Заведите себе трекер по уходу, чтобы не забывать о геле, сыворотках и массаже, а галочки в конце дня на листочке будут вас радовать и мотивировать. И самое важное: любите себя!

Поделитесь в комментариях, как быстро вам удалось отрастить густые брови, и что вы для этого сделали. Сделайте репост статьи, чтобы не забыть важные советы по уходу за бровями.

Оцените статью
ActualBeauty