Как понять что ты нравишься парню, но он этого не показывает — рассказываю простыми словами

Вербальные и невербальные способы дать понять мужчине, что он тебе нравится – без слов, не навязываясь. Как себя вести, если объект симпатии – твой коллега или начальник?

Как понять что ты нравишься парню, но он этого не показывает — рассказываю простыми словами

«Это случилось на новогодней вечеринке, которую устроила моя подруга у себя дома. Мне было поручено разлить шампанское по фужерам и принести их в комнату. И вот, когда я уже почти справилась с задачей, ко мне на кухню заглянул парень, в которого моя подруга была влюблена. Он и приглашен-то ей был специально для того, чтобы вызвать взаимные чувства и развить отношения. Но он прямиком направился ко мне и, преданно глядя в глаза, произнес: «Карина, не посчитай меня сумасшедшим, но я тебя люблю». Представьте мое состояние! От неожиданности и нелепости ситуации я уронила фужер, который был у меня в руках. Шампанское пролилось мне на юбку, а осколки стекла посыпались на пол. Это происшествие избавило меня от необходимости отвечать на его неожиданное признание». Карина, 20 лет.
Комментарий психолога

Предложенный вариант отвлечь его внимание и не давать ответа отлично работает, можно взять его на заметку. Попробуйте придумать нечто подобное: уроните на пол чашку, «случайно» заденьте рядом стоящую вазу, сымитируйте вывих ноги… Чем «серьезнее» будут последствия этого несчастного случая, тем лучше для вас. Пока вы будете мыть пол, чистить ковер и «лечить» поврежденную лодыжку, вполне возможно, он пожалеет о том, что сказал, и даже обрадуется, что «несчастный случай» спас его от последующих объяснений.

«Мне давно нравился парень из нашей группы, я просто сходила по нему с ума. Постоянно заходила на его страничку, рассматривала фотографии, а в мыслях уже давно представляла себя рядом с ним в окружении двоих-троих очаровательных ребятишек. Я ему вроде бы тоже нравилась, и он мне часто помогал по учебе, а может, просто, видя мое к нему расположение, боялся отказать в просьбах. Так или иначе, ослепленная любовью, я практически не сомневалась, что он совсем скоро объяснится со мной. Приближался День влюбленных, я ждала его с особым нетерпением в надежде услышать признание именно в этот день. И вот, нарядная и красивая, я появилась в институте. Но ни после первой, ни после второй пары он не подходил ко мне и даже не смотрел на меня. «Ничего, – думала я, – он сделает это после занятий». Но после занятий меня вызвался провожать вовсе не мой возлюбленный, а наш невзрачный одногруппник-ботаник. Всю дорогу он не проронил ни слова и только перед подъездом отважился признаться в любви. Тогда мои нервы не выдержали, и я разрыдалась навзрыд. Бедный влюбленный перепугался до смерти и после этого случая старался обходить меня десятой дорогой». Жанна, 21 год.

Комментарий психолога

Вы использовали слезы ненамеренно, но поступили правильно. Мужчин это средство сбивает с ног, смущает и заставляет паниковать. Поэтому ваш плач после его признания напрочь отобьет у него желание снова начинать разговор на эту тему. Пока он будет приводить вас в чувство, вы успеете придумать причину вашей внезапной печали, и чем нелепее она прозвучит, тем меньше желания у него останется повторить попытку.

«Как-то мне сделал признание в любви двоюродный брат моей подруги. Его слова привели меня в ступор, я совершенно не ожидала такого поворота и никогда не думала начинать с ним отношения. Ни сейчас, ни в будущем. Поэтому сразу, безо всяких нежностей и лирических отступлений, сказала ему, что у нас с ним никогда ничего не получится. Считаю, что правдивый ответ намного лучше молчания или притворства от нежелания обидеть». Ангелина, 24 года.

Комментарий психолога

Долгие проводы – лишние слезы. Если вы считаете, что лучше один раз сделать человеку больно, чем заставлять его долго мучиться неизвестностью, заведомо зная, что у ваших отношений нет будущего, не стоит ходить вокруг да около. Скажите ему об этом в лицо. Конечно же, ему будет очень неприятно, но за честность он наверняка вас поблагодарит.

Как реагировать, если мужчина признался в любви

Если хотите сохранить отношения

Неожиданное признание в любви можно получить и от мужчины, с которым вас связывает давняя дружба, прочные приятельские отношения, совместная работа, только зарождающаяся симпатия. Если вам очень хочется сохранить существующие отношения или вы предполагаете, что ваши отношения могут в будущем развиться во что-то серьезное, надо отреагировать на признание так, чтобы не оттолкнуть молодого человека.

«Однажды мне признался в любви парень, с которым мы дружили с шестого класса. Мы всегда помогали друг другу, и я очень ценила наши дружеские отношения, но не планировала переводить их на другой уровень. Но в то же время не хотела его ни потерять, ни обидеть свои отказом. Поэтому сказала ему то, что чувствовала: «И мне нравится с тобой дружить». Екатерина, 22 года.

Комментарий психолога

Ответ в данной ситуации весьма удачен. Во-первых, его нельзя спутать с завуалированным признанием в любви типа «Ты мне тоже очень дорог». А во-вторых, вы четко обозначили свою позицию, и она не располагает к дальнейшему развитию этой темы. Ответ, конечно, не порадует, но даст понять, что чувства человека поняли и приняли, но, кроме дружбы, рассчитывать здесь не на что.

«Мы уже несколько лет работали вместе. И именно он помог мне устроиться в эту компанию. С тех самых пор он опекал меня, помогал наладить отношения с новыми коллегами и начальством, всегда вызывался помочь, если нужно было срочно завершить проект или не хватало денег до зарплаты. В общем, он был для меня прекрасным соратником и замечательной «подружкой» без малейшего намека на какие-то романтические чувства. Но однажды он совершенно неожиданно признался мне в любви. Немного растерявшись и не найдя нужных слов, я просто поцеловала его в щечку. А позже добавила, что такое признание мне очень льстит, но дружбу с ним я ставлю выше возможного романа. Хотя все еще может измениться…». Ирина, 32 года.

Комментарий психолога

Если сейчас вы не видите в человеке героя своего романа, но при этом не отрицаете такую возможность в будущем, вместо слов можете позволить себе дружеский поцелуй. Подобная реакция наверняка удовлетворит его, не вызывая продолжения разговора на эту тему. Даже если сейчас вам кажется, что взаимностью ответить вы не сможете, у вас появится шанс получше узнать партнера.

«После двух месяцев встреч он признался мне в своих чувствах. И хотя у меня тоже была к нему симпатия, я не хотела торопить события. Трудно судить, насколько он был искренен в своих чувствах, но ответить ему тем же в тот момент я не могла. Но, если честно, мне было бы жаль потерять его. И я, поблагодарив его за сердечное признание, попросила дать мне время, чтобы разобраться в себе». Лариса, 19 лет.

Комментарий психолога

Если еще рано говорить о настоящей любви, скажите ему об этом. Вы же знаете, что это так, пусть и он будет в курсе. Он вряд ли обрадуется такому ответу, но, если по-настоящему любит, не станет давить на вас и предоставит возможность все хорошенько обдумать. Так вы дадите ему понять, что очень серьезно подходите к высоким чувствам и не разбрасываетесь словами.

Если вы еще не решили, как быть

А бывает ситуация, когда признание делает приятный вам мужчина, но вы еще не решили, будете с ним дружить, станет ли он вашим кавалером, или, возможно, вы перестанете с ним общаться и даже не вспомните о нем. Но поскольку гипотетически какие-то отношения между вами возможны…

что ответить на я тебя люблю я тебя люблю что ответить как ответить на вопрос любишь

Какие слова подобрать, если ваш поклонник признался вам в любви? Что делать, если вы не можете ответить взаимностью и как не стоит себя вести в данной ситуации?

Фразы парня, после которых в него влюбится любая девушка

Признание в любви

Признание в любви
Многие женщины говорят, что от мужчин им нужны только действия. Но факт остается фактом: практически каждая девушка «тает» от ласковых и приятных слов. Особенно, когда их говорит мужчина, который, в принципе, симпатичен. Какие же фразы можно использовать для того, чтобы растопить лед в ее сердце? Вот фразы парня, от которых в него влюбится любая девушка:

  • Я постоянно думаю о тебе…. – И что же ты обо мне думаешь? (ответ девушки) – Что ты самая лучшая девушка на свете.
  • Как тебе удается всегда быть такой красивой?
  • Ты самая обаятельная и привлекательная.
  • Ты одинаково милая и когда улыбаешься, и когда злишься.
  • Рядом с тобой я чувствую себя счастливым.
  • Рядом с тобой – как рядом с произведением искусства. Ты такая же восхитительная. Только в музее всегда серо и холодно, а с тобой – спокойно, тепло и уютно.
  • Для меня ты – самая красивая и самая заботливая.
  • Странно, почему рядом с тобой нет парня. Я бы такую девушку на руках носил!
  • Все, кто не замечает твоей красоты и талантов – просто дураки.
  • Я хочу всегда быть с тобой рядом, заботиться о тебе и дарить тебе счастье.
  • Ты – мое счастье и мое вдохновение.
  • Если бы у меня был ангел-хранитель, я бы очень хотел, чтобы он был похож на тебя.
  • Ты часто появляешься в моих снах.
  • Я хотел бы, чтобы мы просыпались вместе каждое утро.

От таких слов любая девушка будет просто в восторге. Ведь женщинам нравится, когда им говорят что-то приятное. Парень должен выделить только хорошие качества и ее достоинства, и говорить только о них. Так он сможет привлечь ее внимание и влюбить в себя.

Тебе признаются в любви, а ты не знаешь, как на это правильно отреагировать? Уж точно не так, как описано в нашем материале.

Как реагировать?

Естественно, что человек, который открывает нам душу, надеется на ваше ответное чувство. Как правильно отреагировать на любовное признание? Особенно, если человек не вызывает симпатии?

Нужно ответить так, чтобы не сделать человеку больно, потому что в данный момент он находится в крайне уязвленной ситуации.

Постарайтесь вести себя спокойно – ведь накал чувств и так будет присутствовать.

И в любом случае вы должны сделать так, чтобы человек не был обижен вашей реакцией.

Можно ли просто промолчать?

Пикантности в такую ситуацию добавляет еще и то, что этикет не позволяет промолчать в данной ситуации.

Человек открывает вам свои чувства – и ваше молчание будет, по крайней мере бестактностью.

Оно может стать мучительным для человека – ведь хуже неизвестности нет ничего. Как же поступить в ответ на романтическое признание?

Что делать, если парень признался тебе в любви? Советы в видео:

Чувства переполняют, а как в них признаться не знаешь? Стоит ли вообще говорить мужчине о своих чувствах первой? Разбираемся в этих сложных вопросах вместе.

Способы, позволяющие признаться мужчине в любви

Тщательно продумайте, каким способом вы будете делать это. Выберите простой метод, чтобы молодой человек понял посыл.

Намеки и таинственные послания

Неудачный вариант признания, особенно если поклонниц в ближайшем окружении несколько. Мужчина может неверно истолковать знаки, подумать, что из солидарности женщина помогает подруге заполучить его. Если решили намекнуть, выберите откровенный метод — соблазнение. После захвата внимания поговорите, но используйте мягкие выражения «нравишься», «интересен», «симпатичен».

Любовное послание

Письмо и другие романтические варианты

Романтика не вдохновляет, а удивляет молодых людей. Женщины, пытаясь полноценно выразить эмоции, придумывают длинные послания, написанные от руки. Подобные письма парни не дочитывают до конца, им это наскучивает. Если решили остановиться на этом варианте, выберите короткий формат записки с подписью. Не кладите ее на рабочий стол из-за риска потери, вручите лично, когда юноша свободен или после проведенного вместе вечера.

Почему парни не смотрят вслед и не обращают на меня никакого внимания

СМС и социальные сети

Удобный способ признания, но не ждите ответа после прочтения. Девушка готовится, придумывает текст и ждет, что реакция последует мгновенно. Мужчина склонен критически оценивать слова, ориентируясь на поступки и поведение. Если ответ будет получен, то через день или при встрече. Помните, что признание — метод высказывания эмоций, поэтому оно ни к чему не обязывает.

Как себя вести, если чувства не взаимны

Перед признанием подумайте о возможном отказе, об отсутствии взаимности. В этом случае:

  • не показывайте негативных эмоций, агрессии — если ответ молодым человеком не обдуман, принятие его решения может изменить мнение на противоположное;
  • не навязывайтесь, не преследуйте — этим добиться симпатии не получится;
  • не плачьте — слезы отталкивают и смывают макияж.

Тебе признаются в любви, а ты не знаешь, как на это правильно отреагировать? Уж точно не так, как описано в нашем материале.

Отрицательные ответы на признание в любви

Если тебе надо отказать человеку, оптимальный вариант – сказать ему правду. Не имеет значения, какая она, ваша задача – закрыть тему раз и навсегда. Не стоит изворачиваться, пытаться обмануть — это будет хуже для человека, который влюблен в тебя. Но и правду можно сказать разными способами.

Первый вариант ответа на признание «я тебя люблю» — шутка. При этом намекните человеку, что нежелательно продолжать разговор. Можно сказать «а я люблю дождь, давай любить его вместе». Никогда не смейся над чувствами парня, который принял решение тебе открыться. Это всегда неприятно и оставит осадок в душе.

Если на признание в любви сказать совершенно нечего, можно промолчать или притвориться, что вы не слышали признание. Но влюбленный будет чувствовать себя неуютно, поэтому нужно быстро сменить тему, дав парню возможность прийти в себя. Ведь молчание — тот же самый отказ, который всегда бьет по мужскому самолюбию.

Самый простой вариант — прямо ответить на признание «я тебя люблю», сказав, что у вас аналогичных чувств нет или вы любите другого. Никогда не предлагайте быть друзьями. Это и отталкивает человека, и притягивает, что в подобной ситуации неуместно.

В статье рассказывается об основных методах, как обратить на себя внимание парня, который тебе очень нравится. А также о том, как правильно признаться ему в любви, чтобы не оказаться в смешной и глупой ситуации.

Как сделать, чтобы парень признался в любви?

Как сделать, чтобы мужчина признался в любви? Любой девушке очень сложно «выбить

» у своего избранника слова любви. Даже, если по его поведению ясно, что он испытывает к вам глубокие чувства, но дождаться того, чтобы он произнёс вам эти три заветные слова можно лишь к концу жизни, и то не факт. Вы должны брать в расчёт то, что сами представители сильного пола о любви говорить не умеют, и даже более того — не любят! Поэтому нет ничего удивительного в том, что самым популярным вопросом у женщин во все времена был — «
ты меня любишь
?». Существует большая разница в том, как выражают свою чувства мужчины и женщины. Имеется несколько физиологических и социальных аспектов, о которых вам следует знать. Для мужчин, желание переложить свои эмоции в словесную форму выражена не так сильно, как у их избранниц. Это обусловлено этапами развития человека, как разумного существа. Женщина развивалась, постоянно общаясь со своими близкими, знакомыми и детьми, тогда, как мужчины были по сути одинокими добытчиками. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда захаживать к нам в гости. Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё парочку толковых новостей по тематике любви и отношений. Например, Как перестать зависеть от любви; как правильно Доказать свою любовь; узнайте, Как завоевать мужчину; что делать, Если мужчина не верит в любовь и т. п. Итак, продолжим,
что сделать, чтобы он признался в любви
?

Безусловно, женщины легко оперируют своими чувствами, очень просто переводя их в слова. Правда среди талантливых писателей их не так уж и много, да что греха таить, их практически нет вообще. Немцы вообще всё предназначение женщин свели к четырём «К» — «киндер», «кирхен», «кюхен», «клейдер

» то есть «
ребёнок», «церковь», «кухня», «платье
«. Известно несколько случаев, когда рукописи маститых авторов дописывали женщины, но это лишь исключение из правил.

Устройство мужского мозга заметно отличается от женского. Особенно это заметно в менее развитых связях между полушариями. Как и в компьютерах, мозг использует электричество для передачи данных, а вместо шины, у него есть так называемое «мозолистое тело

«. И это самое «
мозолистое тело
» у женщин гораздо толще, и имеет более широкие нервные пути, чем у парней. Вероятно отсюда исходит, эта навязчивое желание девушек, рассказывать о том, что происходит с ней вокруг. А мужчине сформулировать это гораздо сложнее. Для него вполне типична ситуация, когда он что-то ощущает, но сформулировать это не в состоянии. Поэтому девушки, не обижайтесь на своих молодых людей, ведь плести словесные кружева они не умеют из-за физиологических особенностей своего мозга.

Оцените статью
ActualBeauty