Мумие от выпадения и для роста волос

Благодаря этим лечебным эффектам мумие широко применимо в трихологии, где оно получило название «волшебное/золотое средство».

Мумие от выпадения и для роста волос

Мумие для волос

Что такое мумие и в чем его польза для волос? Его истинное происхождение на сегодня научно не доказано, есть теории о его происхождении из янтарной смолы. Это древний природный продукт, который активно используют в косметологии и в медицине. Ранее он был широко известен, как индийское лекарство от всех болезней.

С недавнего времени на прилавках аптек появился новый препарат фармакологической компании «Эвалар» «Золотое мумие». Препарат таблетированного характера.

Мумие

Добавление мумие для волос в шампунь — это способ местного воздействия на зону волос. Человек имеет возможность лечить свои волосы и не принимать, горькие по вкусу таблетки, внутрь. Такое применение препарата позволяет избежать передозировки.

Воздействуя на зону применения снаружи, мумие помогает оздоровлению волосяного покрова, помогает избавиться человеку от такого ненужного фактора как перхоть, поскольку обладает антибактериальным эффектом.

Повышается приток крови к клеткам головы и увеличивается концентрация цинка и меди. Эта процедура помогает улучшению клеточной регенерации и укреплению волосяных луковиц.

Можно было бы пережить, но когда я расчесала волосы, Пришел второй шок

Положительные отзывы

Хочу поделиться простым рецептом того, как я применяю алтайское мумиё. Раньше я думала, что его нужно неприменно принимать внутрь, как скажем поливитамины, но оказывается, что применять его можно и наружно.
Я сам приспособилась обогащать мумиём шампуни, бальзамы и маски для волос. Для этого всего лишь смешиваю насколько таблеток (из расчёт 4-6 таблетки на 100 мл продукта) с, допустим, шампунем. Главное — хорошенько перемешать мумиё, что бы таблетки полностью растворились. И всё — чудо рецепт готов, можно мыть голову.
Эффект от мытья головы таким шампунем, обогащенным мумиё, довольно прост:
— волосы более мягкие и пушистые;
— кожа головы не сушится от шампуня;
— растут волосы быстрее, чем обычно.

Начиталась я как то отзывов на айреке и решила попробовать. Сейчас в положении и прежние маски которые я делала перестали подходить, началось небольшое выпадение волос. Решила попробовать добавить в шампунь мумиё. Купила золотое мумие (единственное что продается у нас в городе), добавила примерно 8 таблеток на 350 мл. Таблетки растворила в воде, добавила туда же эфирные масла.

Пользуюсь уже чуть меньше месяца, результат очень удивил! Волосы выросли на 5 см, стали сильнее, кончики перестали сечься, а сами волосы перестали выпадать.

Мой вывод, всем рекомендую.

Ещё хочу попробовать как средство от растяжек, если что дополню отзыв)

Этому рецепту уже много лет,со мной им поделилась мама после моего окрашивания некачественной краской.Я брала пачку таблеток и 1 тюбик шампуня «чистая линия»!10 таблеток крошим в шампунь и всё чудо средство готово!Во время нанесения оставить на 3 -5 минуток. НО девочки блондинки,будьте осторожнее мои волосы начинали желтеть .не сильно,но заметно!Через 2-3 применения волосы становятся более здоровые появляется естественный блеск!НЕ подойдёт девушкам с жирными волосами!

Достоинства:

Недостатки:

Так случилось, что отцу случилось лежать в больнице, была постравматическая пневмония. Врач порекомендовала в комплексе к лечению принимать Золотое мумие от компании Эвалар, дабы поднять иммунитет.
Стоимость упаковки из 20 таблеток колеблется от 93 до 95 рублей. Отец и сейчас после выписки принимает мумие, поскольку кроме укрепления иммунитета препарат ещё и укрепляет кости.
Эффект здесь отследить трудно, но в целом все довольно неплохо. Приобрести можно в любой доступной аптеке. Рекомендовать к покупке буду, озможно и вам поможет. Покупать или нет, решать вам. Доброго времени суток и удачных вам покупок.

Я лично применяю мумиё, когда только начинается на губах герпес. Чуть помочу и смазываю (если дома) постоянно, к утру всё подсыхает.

мой муж принимал настоящее мумиё(запах скажу я вам)кога были проблемы с желудком.Помогло.Брал мумиё на спичку размером ссерную головку и запивал стаканом молока.

Проверенное средство широкого применения

Достоинства:

Мумие нам знакомо из детства, хоть применяли больше пожилые люди, но сейчас его польза известна намного больше и те, кто за своим здоровьем следит всё же его применяет.

От фирмы Эвалар мумие можно купить в любой аптеке, стоимость одной упаковки составляет в пределах 100 рублей.

Таблетки небольшие по форме, темного цвета, имеют специфический аромат и вкус.

— быстрого заживления переломов, растяжений, за счет наличия множества витаминов и микроэлементов,

— при полном курсе могут затянуться серьезные раны на коже, благодарю средству, ткани начинают само восстанавливаться,

— очень укрепляет иммунитет и в целом придает силы организму,

В таких таблеточках содержится весь комплекс полноценных витаминов, благодаря правильному и быстрому изготовлению.

Не сказать, что сами таблетки приятные по вкусу, но если помнить какую они несут пользу можно потерпеть. Принимать мне назначали два раза в день по 2 таблетки, запивая достаточно большим количеством воды.

Почувствовала на себе сразу, что улучшилось качество кожи, меньше сухости. Даже мелкие ранки от порезов ножом заживают быстрее.

Так же помимо внутреннего применения мумиё отлично применять и для нашей, женской красоты. Из него получается отличная маска для тела, она поможет подтянуть кожу, а так же справится с растяжками, от которых страдают многие мамочки после родов.

Периодически, даже без назначения, назначаю себе курс препарата, чтобы кости всегда были целыми, кожа радовала, а иммунитет был сильным.

Достоинства:

После родов у меня появились растяжки. Прочитала в интернете рецепт, благодаря которому возможно избавиться от растяжек в короткое время. В состав этой маски входил этот продукт. Я очень давно знаю продукцию компании Эвалар и доверяю ей, так как всегда она очень действенна. Что касается качества, могу сказать, что оно мне тоже нравится, и мне всегда помогали различные добавки от этой компании. Цена на эту добавку была низкой, и я приобрела её в ближайшей аптеке по приемлемой цене. Сделала маску и пила его просто для укрепления костей. Растяжки, конечно, не пропали полностью, для этого нужно много работать над своим телом, но они побелели и стали меньше заметны, я осталась довольна хоть такому результату, так как ходить с красными растяжками не очень комфортно.

Алтайское мумие в таблетках от компании «Эвалар» имеет целый ряд полезных характеристик, среди которых: укрепление волос, обогащение их минералами и витаминами, восстановление, ускорение роста.

Мумие для волос: отзывы трихологов

Каким бы натуральным и безвредным на первый взгляд не было средство, использовать его нужно разумно, соблюдая рекомендации врачей и четкие пропорции, указанные в рецептуре. Внимательно изучайте противопоказания, проверяйте реакцию своего организма на состав, обратитесь за консультацией к специалисту.

Большинство трихологов подтверждают положительное воздействие мумие на волосяной покров человека. Но многие из них убеждены, что таблетки, косметические средства на основе мумие и прочие производные от него средства не способны дать такой впечатляющий эффект, как натуральное природное мумие. Это вовсе не означает, что делая маски и вымывая голову шампунем с добавлением данного вещества, Вы не получите ожидаемый результат.

Процессы, происходящие в организме каждого человека, индивидуальны. Чтобы извлечь максимум пользы от средства, обратитесь к трихологу или дерматологу, который тщательно проведет анализ, назначив подходящий именно Вам метод лечения.

Людям со светлыми волосами следует забыть о распространенном мнении, что мумие окрашивает волосы. Опыт сотен человек, не понаслышке знакомых с лечением волос с помощью данного препарата, доказывает, что он никак не влияет на оттенок локонов.

Народные методы лечения заболеваний оправданы, если применять их с умом. Внимательно изучите как можно больше информации о свойствах и способах употребления мумие, выберите наиболее оптимальный из них и сделайте первый шаг на пути к здоровым и красивым локонам!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий