ТОП-10 спреев для прикорневого объема для тонких волос

В данной статье вы ознакомитесь с лучшими современными спреями для объема волос. Также, вы узнаете о том, на что следует обращать внимание при выборе.

ТОП-10 спреев для прикорневого объема для тонких волос

Современные условия жизни несут негативное воздействие на состояние волос. В результате они становятся сухими и ломкими, начинают выпадать. Проблема может затронуть даже обладательниц с генетически здоровой шевелюрой. Волосы истончаются, начинают слоиться, теряют объем, плотно прилегая к голове. Укладка в этом случае держится недолго, что придает женщине неуверенности в себе. Волосы могут становиться тонкими из-за нарушения работы щитовидной железы, гормонального сбоя, беременности, лактации, сильном стрессе или депрессии. На густоту может влиять нехватка витаминов, неправильное питание и вредные привычки. Сохранить объем у корней в течение всего дня можно с помощью специального спрея. Средство сделает локоны ухоженными, красивыми и здоровыми на вид.

Почему нужно пользоваться спреями для придания объема при тонких волосах. Как правильно пользоваться и наносить. ТОП-10 лучших бюджетных средств по уходу.

Почему локоны теряют объем?

Волосы лишаются объема из-за плохого питания и здоровья, неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Как надолго сделать объем у корней волос

Внимание! Чтобы определить основные причины потери объема волос, необходимо обратиться к трихологу. Затем сдать специальные анализы, пройти компьютерную диагностику, сделать фототрихограмму. На основании полученных данных будет выбрано лечение и корректирующие процедуры.

⭐Рейтинг лучших средств для придания объёма волосам по мнению экспертов и отзывам покупателей. ✅Номинации рейтинга: лучшие спреи, муссы, кондиционеры и шампуни для придания объема волосам.

Какой волос называют «тонким»?

У тонкого волоса слабо развит кортекс: он занимает всего 40% массы волоса по сравнению с 80–90% нормы. Диаметр такого волоса — меньше 0,05 мм.

Толщина волос задана генетически: самые тонкие волоски у блондинок, плотные — у брюнеток. Однако малая толщина компенсируется количеством: у блондинок волосяных луковиц почти в два раза больше, чем у темноволосых.

Чем больше на голове волосяных фолликулов, тем больше и сальных желез. В этом причина того, что тонкие пряди за короткое время утрачивают свою пышность и форму — они напитываются жиром и тяжелеют. При этом, если тонкие волосы длинные, они сильнее приникают к голове под собственным весом.

Диаметр волос изменяется с возрастом — к сожалению, с каждым годом они теряют свою первозданную толщину. Если же тонкие волосы подвергаются воздействию повреждающих факторов, они истончаются еще больше.

Спрей для объема волос — как правильно использовать и на какие продукты лучше всего обратить внимание. Подборка лучших средств для объемных укладок от специалистов sandi.ru

Что делает спрей для прикорневого объема волос?

Спрей — косметический продукт для улучшения внешнего вида локонов. Ни о каком лечебном эффекте речь не идет. Если вы изучите отзывы специалистов и купите самый лучший, создающий на тонких волосах, то все, чего сможете добиться — временный результат. Главное, чтобы он был — именно в этом задача качественного продукта.

Как работает большинство спреев для прикорневого объема?

  • В составе есть элементы, которые встраиваются под чешуйки кутикулы и уплотняют волос — например, кератины, протеины, экстракты трав. Волос не теряет гибкости, но становиться жестче, немного приподнимается у корня, и прическа увеличивается в объеме.
  • Другие компоненты имеют небольшую молекулярную массу и образуют на поверхности волоса легкую шероховатую пленку. За счет этого увеличивается диаметр волосков и появляется дополнительный объем, локоны становятся более упругими и пышными.
  • Некоторые продукты содержат вещества, которые наслаиваются на кутикулу, делая ее очень гладкой и сильно отражающей свет — таким образом, объем достигается еще и за счет оптического эффекта.
  • Спреи защищают волосы от влажности: быстро напитываясь влагой, тонкие пряди стремительно теряют пышность. Спрей не позволяет молекулам воды проникнуть в кутикулу, создавая механический или химический барьер на волосках.

Важно! Обладательницы очень тяжелых волос тоже часто жалуются на отсутствие объема. Их проблему спрей может не решить, лучше использовать муссы, гели, воск.

Для многих из нас объем волос — главная цель укладки: тонкие, прибитые к голове волосы редко кому нравятся. BeautyHack нашел 15 шампуней, которые выбрали те, у кого есть все, — звездные парикмахеры, знаменитости и редакторы отделов красоты.

Сухие шампуни для объема

Относительно недавно стали пользоваться большой популярностью сухие шампуни. Средства эти обладают различными эффектами, в том числе увеличивают объем. Сухой шампунь может очень пригодиться людям, чьи волосы тонкие. С такими волосами укладка быстро теряет форму, но ее можно восстановить.

Кроме того, иногда просто нет возможности вымыть голову, а сухой шампунь выручит в любой момент. Быть всегда с красивой прической – теперь это легко осуществить.

Выпускаются данные препараты обычно во флаконах с распылителем. Сухой шампунь содержит абсорбенты, которые попав на пряди после распыления, начинают процедуру очищения и параллельно обеспечивают прическе пышную форму.

Сухой шампунь используется следующим образом:

  • Взболтать флакон, равномерно сбрызнуть на пряди (обязательно сухие!) на расстоянии 30 см;
  • Слегка втереть;
  • Подождать около пары минут, чтобы средство впиталось;
  • Расчесаться, сделать укладку.

Имейте в виду: сухой шампунь не предназначен для регулярного использования, а только для случаев, когда нет достаточно времени для приведения прически в порядок.

Но благодаря укладке, используя натуральную косметику, можно эффективно увеличивать объем волос. Стоит познакомиться с различными способами увеличения объема волос, полезно использовать наработанный годами опыт и знать простые приемы, позволяющие естественным образом добавить иллюзию объема волос.

Ошибки, мешающие добавить объем

Иногда мешают объемной укладке банальные мелочи, например, мытье волос второпях. Если не очень тщательно выполоскать остатки шампуня или кондиционера, то жесткие волосы непослушно свисают тяжелыми прядями.

Как ни странно, созданию впечатления объемной прически может мешать использование косметики, которая перегружает волосы (например, косметика с силиконом).

Есть и вредные бытовые привычки, мешающие придать объем волосам.

Многим знакомо чувство такой усталости, когда нет сил даже на самые простые действия. Легко поддаться искушению и, вымыв голову, лечь спать с влажной головой. Но, решившись пойти на такой шаг, надо осознавать, какие последствия ждут утром: растрепавшиеся волосы слипнутся в бесформенные пучки. Главное, волосы будут примяты настолько, что поднять от корней и создать впечатление объема поможет только чудо.

Нужно запомнить это как важнейшее правило: ни в коем случае не ложиться спать с мокрыми волосами. И самые главные помехи, сразу не заметные, но очень вредные для качества волос, создаются кулинарными привычками и неправильным питанием: именно с точки зрения пользы для волос, продукты ежедневного рациона должны содержать достаточно витаминов и минералов, улучшающих состояние волос.

Важным элементом является железо, которое укрепляет волосы – вместе с белком (строительным материалом для волос) оно играет ключевую роль в правильной структуре волос. В свою очередь, жирные кислоты омега-3 способствуют питанию и защите кожи головы, биотин защищает волосы от выпадения. Медь отвечает за соответствующую толщину волос, цинк предотвращает их ломкость, а бета-каротин и фолиевая кислота питают волосы и уплотняют их структуру.

Правильный уход за волосами добавит блеск и эластичность, полезная диета оживит их, а все эти факторы дополнительно облегчают укладку, естественным образом увеличив возможность создать красивую объемную прическу.

Оцените статью
ActualBeauty