Как сделать локоны в домашних условиях? 8 Лёгких способов завить кудри

Хотите сделать голливудские локоны утюжком или плойкой? Боитесь испортить волосы? Читайте, как 8 лёгкими и безопасными способами сделать кудри в домашних условиях!

Как сделать локоны в домашних условиях? 8 Лёгких способов завить кудри

Думаете, что кудри, как у красавиц с красных дорожек, способен сделать только стилист? Вместе с экспертами мы раскрыли все секреты создания локонов в домашних условиях. Каждая девушка достойна того, чтобы чувствовать себя кинодивой даже по пути на работу.

В статье расскажем:

  1. Виды локонов;
  2. Как сделать локоны на длинные волосы?
  3. Как сделать локоны на средние волосы?
  4. Как сделать локоны на короткие волосы?
  5. Как сделать локоны утюжком?
  6. Как сделать локоны без плойки и утюжка?
  7. Как сохранить локоны?
  8. Курсы причесок для себя.

Как сделать серф локоны в домашних условиях. Как создать кудри-пляжные волны (серф локоны) на короткие, средние, длинные волосы: как выглядят, кому идут, сколько держатся, пошаговые инструкции с

Что такое

Пляжные локоны (beach waves) одна их самых популярных укладок XXI века. Стилисты просто обожают такую прическу, ведь она не занимает много времени и выглядит всегда эффектно.

Отличительная черта таких кудряшек — легкая нарочитость, отсутствие четких и упругих локонов. В прическе должна присутствовать небрежность, как будто волосы только что потрепал морской ветер и вода.

Такая укладка настолько простая и что подойдет для любого типа лица, на короткие, средние и длинные волосы. Кокетливая, романтичная, простая, но выделяющая всю красоту лица, такая прическа делает акцент на «натуре» своей обладательницы, показывает «легкость» характера, и к тому же помогает скинуть пару лет.

Прекрасные дамы с такой укладкой смотрятся элегантно, ухожено, при этом не тратя много времени и денег на парикмахерские услуги, ведь пляжные локоны можно сделать совсем просто и в домашних условиях.

Внимание! Не подходит обладательницам круглого типа лица, вернее, им можно сделать такую укладку, но нельзя оставлять пряди вокруг лица, их нужно заколоть наверх или по бокам.

Beach waves или 'пляжные волны' — одна из самых популярных голливудских причесок последних лет. Знаменитости все ч

Для каких волос подходит эта прическа?

Серф-локоны, сделать которые можно в домашних условиях, хоть и подходят под все типы лица, следует обратить особое внимание на трапециевидную или квадратную форму. При их наличии, завитки необходимо делать более рельефными, при этом направляя их от лица. Такая особенность позволит лучше скрыть крупные черты лица.

Девушкам, обладающим треугольной или овальной формой, лучше всего подходит классический вариант пляжных локонов, — небрежная структура, которая отличается небольшими завитками.

Что касается длины волос, в случае коротких локонов стиль можно создать и без применения плойки или утюжка, при помощи специальной укладочной пудры, мусса или средств на основе морской соли. При этом получаемые волны лучше смотрятся естественно, без наличия четкой структуры. Создавать образ на длинных и средних волосах лучше всего при помощи утюжка.

Также выбор прически должен исходит из типа и структуры волос:

  • Поскольку тонкие локоны наиболее подвержены механическому воздействию, их лучше всего создавать при помощи косичек или пучков, избегая использования различных устройств.
  • Немного вьющиеся волосы, — это отличный вариант для создания пляжного образа. Девушкам с такой структурой достаточно нанести небольшое количество текстурного вещества, после чего, — сформировать необходимый объем и зафиксировать локоны, используя укладочные средства.
  • В случае кудрявых волос, их необходимо в большей степени увлажнить, после чего разгладить, используя специальные кремы или масла. Затем локоны аккуратно высушиваются и укладываются.

Как сделать серф-локоны в домашних условиях. Фото

Серф-локоны красиво выглядят для любой ситуации.
Если волосы являются плотными и жесткими, а также отличаются прямой структурой, их необходимо уложить при помощи плойки или утюжка. В противном случае можно не добиться желаемого эффекта.

Серф-локоны, сделать которые можно без профессионального оборудования, лучше всего подходят рыжим или светлым оттенкам. Брюнеткам лучше всего использовать те виды укладок, которые могут создать более выраженный эффект, что лишний раз сможет подчеркнуть глубину перехода и желаемой структуры.

Что такое пляжные локоны? Чем отличается эта укладка? С какими средствами ее делают? Как можно сделать ее самостоятельно в домашних условиях? Кому она подходит больше всего? Как сделать серф-кудри на волосах средней или короткой длины утюжком в домашних у

Пляжные волны утюжком

Безусловно, любые кудри можно завить и утюжком. Несмотря на то, что это выпрямитель, с ним получаются красивые крупные локоны. К тому же, утюжком легко придать завитку модный «ломаный» эффект.

синие волосы омбре длинные кудри косая челка

Пляжные волны и «русалочье» окрашивание. Credit: Rex by Shutterstock

5 быстрых способов сделать пляжные локоны Рассказываем про несколько простых хаков, которые помогут добиться укладки как у серфингистки

Как сделать серф локоны?

Существует несколько способов, как сделать серф локоны самостоятельно в домашних условиях:

Для того, чтобы прическа с серф локонами смотрелась максимально эффектно, стилисты рекомендуют прислушаться с следующим советам:

Серф локоны на короткие волосы

Такой вариант прически абсолютно универсален и успешно применяется для любой длины волос. Серф локоны на короткие пряди делаются очень легко и быстро, с помощью простой плойки или стайлера. Выглядит такая прическа легко и небрежно, придавая образу нежности и непосредственности. Большой плюс такой длины заключается в том, что короткие волосы, как правило, не тяжелые, и вам не потребуется сильная фиксация.

Серф локоны на средние волосы

Легкие и стильные серф локоны на средние волосы считаются оптимальным вариантом – выглядит такая прическа изящно и очень женственно, красиво смотрится на любых вариантах стрижки. При этом времени на укладку у вас будет уходить не так много, если вы не обладательница очень непослушных волос. Такая прическа гармонично вписывается в любой образ, включая праздничный или вечерний, при условии хорошей фиксации.

Серф локоны на длинные волосы

Такая идея, как серф локоны на длинные волосы, смотрится очень нежно, романтично и женственно, она идеально смотрится как с пляжным образом, так и с изысканным вечерним нарядом. Но прежде, чем приступить к действию, стоит знать о нюансах – прежде всего, на укладку длинных волос в локоны серф вам может потребоваться очень много времени. К тому же, длинные волосы могут оказаться очень тяжелыми, и вам потребуется самая сильная фиксация.

Как сделать пляжные локоны на разную длину волос при помощи спрея? Какие хитрости есть для этой укладки в домашних условиях? Давайте же узнаем.

Делаем летние солнечные завитки из пучков ↑

Делать кудрявые волосы можно и без применения каких-либо электрических приборов. К тому же, этот вариант оптимален для тех блондинок, волосы которых и без того повреждены множественными окрашиваниями.

Разделите свои влажные чистые волосы на две равные части, сделав пробор. Приготовьте резинки для волос – ими удобно фиксировать пучки, когда они будут готовы.

пляжные локоны фото

Возьмите половину волос и скрутите из нее тугой жгутик, после чего соорудите сбоку головы, над ухом, пучок. Закрепите его сверху резинкой. Оставшиеся волосы скрутите в такой же жгутик с другой стороны, а после – закрутите в аналогичный пучок.

Если у вас мало времени, можно просушить волосы сверху феном для волос и дать шевелюре остыть. А если вы никуда не торопитесь, то оставьте пучки на голове до полного высыхания волос – тогда укладка получится особенно стойкой.

Такие волнистые пляжные кудерьки выглядят максимально естественно, к тому же, этот вариант завивки совершенно не вредит волосам и не портит их здоровье. А потому в летние дни вы можете возвращаться к этой стильной прическе так часто, как только пожелаете!

Оцените статью
ActualBeauty