Какие способы помогут сделать лицо худым, какие стрижки подойдут

С помощью, каких способов можно сделать лицо худым? Как могут помочь физические упражнения сделать лицо худым? Какой образ жизни необходим, чтобы лицо оставалось худым? Какие стрижки подходя

Какие способы помогут сделать лицо худым, какие стрижки подойдут

ornament-full-title

худое лицо фото худое лицо фото Практически все девушки мечтают о стройной фигуре, шелковистых волосах и аристократичном овале лица.

Как сделать лицо худым, и какие стрижки для худого лица будут для вас самыми лучшими?

Для более изящного овала лица, в первую очередь, следует присмотреться к своим щекам.

Именно эти «подушечки» формируют ваш образ и если щечки пухленькие, то окружающие воспринимают вас больше как провинциальную простушку, что вряд ли может служить комплиментом.

Содержание

Как сделать кожу лица и тела гладкой и ровной: рассмотрим 6 эффективных способов и сделаем обзор 7 косметических средств для гладкой и ровной кожи лица и тела — портал Скин.ру

1. Запомнить слово «концентрат»

И не просто запомнить, а поставить флакон с соответствующей надписью на полочку в ванной. За счет высокого содержания полезных веществ и высокотехнологичной формулы концентрат дает заметный результат сразу после начала применения.

Использовать концентрат надо курсом: например, в течение двух месяцев каждые полгода.

О чем может рассказать ваша косметичка? Пройдите наш тест, чтобы об этом узнать.

косметика

концентрат для лица

За счет высокого содержания полезных веществ и высокотехнологичной формулы концентрат действует быстро, а заметный результат дает сразу после начала применения. © iStock

По тому же принципу (инновационные компоненты, моментальный эффект, применение курсом) работают бустеры и ампульная косметика. Они стимулируют внутренние процессы, направленные на обновление клеток кожи, и даже влияют на гены молодости.

Антиоксидантный концентрат молодости LiftActiv, Vichy

Настоящий «коктейль Молотова» против свободных радикалов. Их возникновение неминуемо в результате воздействия ультрафиолета, неблагоприятной экологической обстановки, вследствие курения (в том числе пассивного), стресса. Рекордное содержание витамина С (15%), а также витамин Е, полифенолы сосны и неогесперидин нейтрализуют негативный эффект этих факторов, делая кожу свежей, сияющей, отдохнувшей.

Способ применения: 4–5 капель средства разогреть на ладони и нанести на лицо, избегая области вокруг глаз.

Концентрат молодости двойного действия Advanced Génifique Sensitive, Lancôme

Феруловая кислота и витамин Е, работая в паре, ведут борьбу с окислительным стрессом, оказывают антивозрастной эффект. Комплекс пробиотиков запускает процессы регенерации. Концентрат особенно понравится тем, кто чувствует, что кожа стала выглядеть тусклой и неровной. Подходит даже для самой чувствительной кожи.

Если у вас впалые щёки и остро выпирающие скулы, вам необходим корректирующий макияж для худого лица, который сделает его визуально шире. Узнайте эти способы.

Средство для придания пухлости губам сделает и их заметней. Как и в случае глаз, чем больше внимания привлекают губы, тем более узким кажется лицо. Маленькие губы делают лицо зрительно шире. Не нужно использовать карандаш, он уменьшает размер губ, лучше ограничиться блеском поверх губной помады. Блестящие помады наиболее эффективны, так как они отражают свет.

Тональное средство должно идеально подходить по цвету к коже лица. Текстура у тонального крема должна быть плотной. Это поможет максимально скрыть недостатки. Тон налаживают равномерно, чтобы не получилось эффекта маски или грима на лице.

Выбирай матовую пудру на тон темнее твоего натурального оттенка кожи. Наноси ее тонким слоем на нижнюю челюсть, крылья носа и виски. Не перестарайся, ведь пудра должна скрыть округлости твоего лица так, чтобы этого было не заметно окружающим.

В основе вашей прически должна быть асимметричность. Никогда не делайте прямого пробора по центру головы. Он должен либо быть боковым, либо его не должно быть в принципе.

Прически подойдут те, которые в верхней части придают объем, а нижнюю часть скрывают с помощью локонов закрученных внутрь. Подойдут объемные челки.

Пока же народные средства не подействовали, можно придать своей стрижке правильную форму и научиться накладывать макияж так, чтобы он визуально делал щеки уже. К слову, иногда одна лишь неправильно выбранная прическа создает эффект полных щек, тогда как никакой полноты в реальности нет.

Довольно часто щеки выглядят полными у женщин, которые носят высокие прически, обрамленные локонами по бокам лица. Тогда как делают щеки визуально худее объемные на макушке прически и волосы плотно прилегающие к щекам, можно с «рваными» прядями. Очень важен в данной ситуации правильный макияж. Необходимо приобрести помимо классической рассыпчатой пудры под тон своего лица, еще одну — на тон темнее. Так вот эту более темную пудру нужно наносить вдоль челюсти и под подбородком. Можно попробовать наносить темную пудру или румяна непосредственно под скулы. Четко очерченное лицо всегда смотрится аккуратно и аристократично.

Тени нужно наносить на верхнее веко, начиная с середины и слегка растирая в направлении вверх и у наружного угла глаза. А вот на переносицу и у внутреннего угла глаза нужно наложить очень светлые оттенки. Разрез глаз оттеняется чуть более темными теням, начиная от середины века в направлении наружу. Избегайте наносить стрелки на всю поверхность век. Лучше сделать их половинными, т.е. идущими от центра к внешнему краю глаза. Пространство под бровями высветлите. Расстояние между бровями должно быть достаточно широким.

«Широко посаженные глаза» – тени достаточно темных оттенков наносятся на внутреннюю часть глаза с растиранием их вверх до бровей. Оттенить разрез глаз нужно шире к переносице и уже к наружному угла глаза. Брови следует немного и аккуратно дорисовать как можно ближе к переносице.

© 2014-2019 интернет-журнал для женщин Вумитано.ру

Womitano.ru – портал, предназначенный для модных и прекрасных представительниц женского пола, где вы найдете информационные статьи о красоте и здоровье, о правильном питании и диете, о городских развлечениях и вечеринках, счастливой жизни и многом другом. Мы пытаемся преподнести нужную и полезную информацию, а также объединить людей по общим интересам и увлечениям.

Чтобы похудеть в лице, нужно начать правильно питаться, а также регулярно делать упражнения для лица и щек, массажи и маски.

Маски

Чтобы лицо похудело, широко используют маски. Они способствуют увлажнению эпидермиса, усиливают эффект от других мероприятий, тонизируют кожу. Главным достоинством считается подтягивающий эффект.

Совет! При подборе масок, нужно учитывать, что возможна аллергическая реакция. Стоит внимательно читать их состав.

Как быстро похудеть в лице с помощью масок: популярные рецепты.

  1. Многофункциональная маска. Для изготовления берется 200 граммов ромашки, половина стакана воды, 2 столовые ложки голубой глины, ароматическое масло гвоздики 1-2 капли и персиковое масло в виде 1 десертной ложки. Сырье залить кипятком, настоять 40-50 минут, дать остыть, процедить. В субстанцию добавить глину, масло авокадо, ароматическое масло, перемешать. Выложить на кожу, оставить на полчаса. Смесь смыть водой, после, намазать лицо кремом. Делать маску 2-3 раза в неделю.
  2. Маска из кофе. Взять 2 десертные ложки натурального кофе, столько же сметаны и 1 десертную ложечку какао. Соединить компоненты, выложить массу на кожу и шею. Держать 10 минут, смыть, намазать кремом. Проводить процедуру не более 3 раз в месяц.

Приведенные рецепты масок для похудения лица бюджетные, не займут много времени. В любом случае, такой способ бюджетней, чем удаление комков Биша. Это хирургическое вмешательство широко используется среди женщин, желающих быстро добиться подтянутого контура и впалых щек. Помимо риска здоровью, это пластическая операция, за ее результаты ни один опытный врач ручаться не может. Проще заполучить худое лицо домашними способами.

Хотя определенными упражнениями можно добиться того, чтобы лицо выглядело уже, того же результата можно достичь и с помощью косметики и прически, которые

Физическая нагрузка

Регулярно делай физические нагрузки, чтобы кровообращение улучшалось, а вес постепенно уходил. Регулярные занятия спортом могут выглядеть овалу более стройным, помогая сбросить лишний вес. Если у тебя нет лишнего веса, то физическая активность также способствуют хорошему кровообращению. Одно это может помочь уменьшить отечность.

  • Выбирай физическую нагрузку по душе: ходьба, танцы, плавание, езда на велосипеде. Спорт должен приносить удовольствие, а не мучения.
  • Выполняй простые задания по 30 минут на протяжении всей недели. Помни, системность приведет тебя к желаемому результату.

Хороший тональный крем – это уже половина успеха омолаживающего макияжа, поэтому не стоит на нем экономить. Он должен иметь тонкодисперсную и очень легкую текстуру, а при нанесении не оставлять жирного блеска. Хороший крем обязательно содержит ухаживающие за кожей вещества – увлажняющие ингредиенты, регуляторные пептиды, жирорастворимые витамины А, Е, витамин С. Кроме того, он должен защищать от солнечных лучей (SPF 15–30), а также безукоризненно подходить к коже по тону, буквально сливаться с нею или быть на тон светлее. Поэтому при покупке тонального крема воспользуйтесь тестером и нанесите немного средства на кожу у основания большого пальца на тыльной стороне ладони.

Домашняя косметика. Рецепт маски для лица из дыни Другой важный момент – для возрастной кожи нужен тональный крем со светоотражающими частицами. Они визуально скроют мелкие морщины, поры и другие неровности кожного рельефа. Кроме того, «тональник» со светоотражающими частицами придаст коже эффект сияния, что сразу сделает лицо как минимум на пять лет моложе.

Тональный крем надо наносить поперек морщин и складок, причем очень тонким слоем, чтобы не создавать ощущение маски. Тональная основа также поможет скрыть темные круги под глазами, однако вокруг глаз тон надо использовать по минимуму, иначе он проявит мелкие морщинки.

  • Предпочтения светлым и пастельным тонам.
  • Пудра и сухие румяна подчеркивают возраст кожи.
  • Чем меньше косметики на лице, тем лучше.
  • Пусть средств макияжа будет немного, но они должны быть очень качественными.
  • Недостатки надо прятать за достоинствами, смещая на них акцент. Например, если у вас в уголках глаз морщины-гусиные лапки, нездоровые темные круги под глазами, надо сместить акцент на губы, подчеркнув их блеском. Если же, наоборот, вокруг губ образовались морщинки, надо выделить глаза, сделав их более яркими.
  • В идеале декоративная косметика наносится не больше чем на 4 часа. После этого ее надо снимать и наносить вновь.
Оцените статью
ActualBeauty