Марокканское дерево жизни и масло его плодов для красивого долголетия волос

Марокканское дерево жизни и масло его плодов для красивого долголетия волос Берберы, коренные жители Марокко, называют арганию с шершавой, и потресканной до глубоких зазубрин-чешуек корой

Марокканское дерево жизни и масло его плодов для красивого долголетия волос

Аргановое масло для волос

Берберы, коренные жители Марокко, называют арганию с шершавой, и потресканной до глубоких зазубрин-чешуек корой деревом вечной юности и прекрасной молодости и жизни. Оно, как наши родные елка или сосна – вечнозеленое. Только если на елочке растут шишки, то на аргании – зеленые, величиной со сливу, кисловато-горькие плоды. Одно дерево дает 60-80 кг плодов. Внутри них – косточки. Вот из их косточек, оболочка у которых покрепче, чем у фундука раз в шестнадцать, и добывают масло. Причем по законам матриархата – только женщины. Им приходится сначала собрать плоды, добыть косточку, а из 100 кг «слив» получается только 5 кг сырья для будущего масла.

Так что для 5 литров, например, нужно собрать урожай с 6-7 деревьев. Высушить их, удалить мякоть, разбить оболочку, достать сердцевину, потом перетереть на каменных жерновах – получается паста. В нее добавляют чуточку воды и руками (не под прессом!) выдавливают масло. Если семечки сначала поджарить – масло годится для кулинарных изысков, а для терапии, косметологии подходит только сырая сердцевина «слив». Такое «сырое» марокканское масло для волос – полное преображение локонов, пребывающих в затяжной депрессии, особенно после окрашивания, полного обесцвечивания, термальных или химических повреждений, пересушенных и истонченных до невозможности. В нем – сама жизнь вечно юного дерева, его мощь в концентрированном виде.

Из статьи вы узнаете о масле для волос Moroccanoil и о том, как его использовать. А также прочитаете, что входит в состав марокканского средства, применяют ли его для всех типов волос и можно ли наносить на светлые локоны.

Что за средство и какой состав оно имеет?

Активный компонент этого продукта – аргановое масло. Это уникальное вещество позволяет в максимально короткое время сделать волосы просто ослепительно красивыми. Эффект заметен уже после второго нанесения. После того, как масло впитается, оно проникнет вглубь волос, сделает их более блестящими и ухоженными, а также освежает и тонизирует. Moroccanoil облегчает расчёсывание и сокращает время для сушки.

Состав продукта Moroccanoil несколько необычный:

  • Витамин E. Он заживляет кожу головы и ускоряет регенерацию клеток. Таким образом, волосы будут выпадать с меньшей интенсивностью. Наличие антиоксидантного действия позволяет поддерживать волосы чистыми даже в грязном и пыльном городе.
  • Ретинол или витамин А. Он увлажняет волосы и приводит в норму водный баланс.
  • Жирные кислоты. Они получают естественное увлажнение и становятся более здоровыми, способствуют выработке коллагена, отвечающего за гладкость и молодость волос.

У данного продукта есть масса преимуществ:

  1. Moroccanoil подходит для всех типов и оттенков волос, в том числе и для светлых.
  2. Масло Мароканойл можно наносить на сухие или влажные волосы.
  3. Время, отводимое на сушку, уменьшится на 40%.
  4. Локоны станут более послушными, вам будет легко их расчёсывать, и вы ощутите эластичность.
  5. Шевелюра станет мягкой и блестящей.
  6. Масло не обязательно смывать.
  7. Оно моментально впитывается и не оставляет жирных следов.
  8. Подходит для восстановления локонов после покраски, химической завивки, длительного пребывания под солнцем.

Далее можно посмотреть видео-обзор этого средства:

В чем уникальность состава и действия арганового масла. Какие существуют способы его применения. Рецепты масок с маслом Аргании для всех типов волос.

Популярные средства

Приобрести натуральное марокканское масло аргана сложно из-за большого объема некачественного продукта, подделок. Кроме того, стоимость чистого продукта высока, не всем доступна. Гарантированное 100% содержание масла аргании встречается в тунисском или марокканском масле.

Популярные средства для волос с аргановым маслом

Производители средств ухода за волосами предлагают различные эликсиры, смеси масел, в состав которых входит ценный компонент из Аргании. Чем больше процент его содержания, тем эффективнее будет средство.

Наиболее популярные масляные составы для ухода за волосами:

  1. Kapous «Arganoil» – продукт без запаха, имеет среднюю густоту. Средство легко распределяется по волосам, не утяжеляя их. Дозировка флаконов 75 мл (470 рублей) или 200 мл (600 рублей). Рекомендуемый производителем расход – 8 капель, возможно применение на сухие или влажные пряди, в составе масок как днем, так и на ночь. По отзывам потребителей, данное средство превосходит люксовые товары по своему действию на ослабленные локоны или волосы, требующие особого ухода.
  2. MOROCCANOIL TREATMENT FOR ALL HAIR TYPES – продукт со сладким запахом, средней консистенции. Флаконы 10, 25, 100 мл, стоимость средства объемом 25 мл – 1100 рублей. В комплексе с силиконами обеспечивает гладкость, блеск локонов.
  3. Planeta Organica Органическое Аргановое масло 100 % – продукт со специфическим запахом, жидковатой консистенции. Флакон 30 мл обойдется в 200 рублей. Средство используется для ухода за кончиками волос, в составе масок. Легко наносится, не оставляет ощущение липкости.

Подобрать оптимальное средство можно, только пробуя различные составы. Однако, с учетом высокой стоимости натурального масла аргании, не стоит приобретать недорогие подделки.

Масло Аргании Капоус

Качественное аргановое масло для волос

Все про аргановое масло для волос: особенности применения, когда советуют использовать, производители и состав. Полезные свойства.

Как использовать в косметологии

Использовать аргановое масло для волос в домашних условиях совсем не сложно. Об особенностях миндального масла для волос узнайте в статье. Работать с ним нужно так:

  1. Перед применением средство нужно разогреть до 40-60 градусов. Это усилит питательные средства данного продукта.
  2. Далее нужно аккуратно нанести средство на волосы по всей длине, включая кончики, а также вмассировать небольшое его количество в корни волос. Чтобы оно лучше впиталось, кожу головы нужно хорошо помассировать.
  3. Волосы необходимо обернуть пищевой пленкой или же закрыть шапочкой для душа. Чтобы повысить эффективность продукта, необходимо обернуть голову полотенцем. В таком виде масло на волосах нужно оставить на час.
  4. Через час средство нужно аккуратно смыть мягким шампунем. После этого на волосы нужно будет нанести бальзам для волос, который придаст им силу и здоровый блеск.

_

Чтобы добиться лучшего эффекта от использования данного средства, его нужно применять регулярно. Делать это нужно не менее двух раз в неделю. Лечение волос рекомендуется проводить курсами в полтора-два месяца.

Если вы не хотите использовать это масло в виде маски, применяйте его в качестве бальзама. Для этого разбавьте его водой и нанесите малое его количество на волосы. Самое важное в данном деле – не переусердствовать, так как переизбыток данного продукта сделает ваши пряди жирными и слипшимися. Узнайте, чем полезно кедровое масло для волос в данном материале.

Также для получения лучшего эффекта рекомендуется смешивать аргановое масло с другими маслами, к примеру, с касторовым или репейным маслом. Применяются такие смеси так же, как и продукт в чистом виде: они подогреваются, затем наносятся на волосы и смываются через час с помощью мягкого шампуня.

_

Если вы не любите использовать масла в чистом виде, аргановый концентрат можно добавить в любой уходовой продукт. Достаточно долить несколько его капель в маску для волос или же бальзам-ополаскиватель, а затем регулярно применять это средство. Такой подход также позволит вам значительно улучшить состояние ваших волос в короткие сроки.

Марокканское масло для волос — непревзойденное средство восстановления. Оно возвращает к жизни даже самые поврежденные локоны, поэтому так ценится во всем мире.

Состав

Марокканское масло для волос (фото средства представлено ниже) — это продукт, содержащий 80 % ненасыщенных жирных кислот. Среди них: линолевая, олеиновая, пальминитовая. Именно благодаря действию данных кислот волосы становятся увлажненными, послушными, шелковистыми, гладкими и блестящими. Кроме того, аргановое масло содержит витамины F и Е, а также антиоксиданты.

Продукт можно использовать как в качестве самостоятельного средства, так и добавлять его в маски, шампуни и бальзамы.

Оцените статью
ActualBeauty