Что такое фен-щетка и когда она лучше обычного фена

Блог: Что такое фен-щетка и когда она лучше обычного фена ➤Бытовая техника оптом ➤Работаем с Юр.лицами и ИП ✈Доставка 0₽ ➤Самовывоз со склада ☎ 8-800-500-18-42

Что такое фен-щетка и когда она лучше обычного фена

Если вы устали сначала сушить волосы феном, а затем выравнивать сухие пушащиеся пряди утюжком, возможно пора купить фен-щетку, который позволяет воссоздать салонную укладку всего за несколько минут. Beauty-девайс сушит и укладывает волосы одновременно, сочетая в себе все преимущества мощного фена и круглого брашинга. Если ранее вы держали сушку в одной руке, а расческу в другой, то теперь все стало намного проще — расчесываетесь, сушите и укладываете за один присест. Как результат — потрясающий объем у корней и гладкие пряди без эффекта пушистого одуванчика. Эти удобные бьюти-инструменты работают с разными типами волос, позволяя создавать стильные прически за считанные минуты.

Что такое фен-щетка

Как работает фен-щетка

Hair-инструмент представляет собой круглый брашинг со встроенной сушилкой, а потому работает по тому же принципу что и фен. Разница лишь в наличии щетки, которая быстро создает объем у корней и красивые пышные локоны на кончиках за один проход. Такой дизайн позволяет сушить и укладывать волосы одной рукой, что существенно экономит время и силы. Вместо того, чтобы орудовать расческой в одной руке и сушилкой в другой, вы теперь можете быстрее и легче создавать желаемые образы.

Почему именно круглая щетка? Круглые брашинги лучше всего подходят для укладки тонких и мягких волос. Также они хороши для выпрямления вьющихся прядок. Насадка может быть неподвижной или вращающейся.

Как правильно пользоваться феном-щеткой

Шаг №1. Позвольте волосам немного высохнуть естественным путем, а затем нанесите термозащитный спрей и хорошо их расчешите.
Шаг №2. Разделите пряди рядами снизу вверх. Чем гуще шевелюра, тем тоньше должны быть ваши пряди.
Шаг №3. Сначала сушите прядь, медленно протягивая по ней щетку. Когда она уже почти высохла, ускорьте работу и быстро проведите по ней еще несколько раз. Она сразу же поразит вас своей гладкостью и шелковистостью без пушения и завитков.
Шаг №4. Отделите следующую прядь и проделайте манипуляции, описанные в предыдущем пункте.
Шаг №5. Добравшись до верхних рядов, используйте пену для прикорневого объема. Это средство сделает вашу укладку еще более объемной. Для этого нужно отделить небольшие пряди на макушке, нанести бьюти-средство на корни и аккуратно распределить по всей длине прядки. Задержите брашинг близко у корней на 5 секунд и затем медленно протяните ее вверх. Повторите 2-3 раза, а затем быстрыми движениями досушите прядь.

Как выбрать лучший фен-щетку для вашего типа волос

Мощность. Коротким, тонким, ослабленным волосам подойдет фен-щетка мощностью 400 Ватт. Волосам средней длинны необходим инструмент помощнее — 500-800 Ватт, а густым и длинным — от 800 Ватт. Вместе с тем следует учитывать: чем выше мощность прибора, тем быстрее вы сможете высушить шевелюру. А потому парикмахеры советуют выбирать модели мощностью не менее 800 Вт.

Диаметр щетки. Выбор размера брашинга напрямую зависит от объема, который вы хотите получить, а также от длины стрижки. Диаметр варьируется от 1,5 до 9 см. Существует правило: чем больший диаметр насадки, тем объемнее получится локон и меньше вероятность, что волосы запутаются. Используйте брашинг 1,5-3 см для подкручивания кончиков и укладки челки. От 3,5 до 6 см — для стрижки средней длинны, 6,5-9 см — для густых и длинных прядей. Большие насадки хороши для выпрямления вьющихся и длинных волос, тогда как маленькие — для каре.

Покрытие насадки. Покрытие брашинга может быть алюминиевым, керамическим, турмалиновым или титановым.

Трихолог-консультант Анна Порткова рассказала BeautyHack, какие популярные салонные процедуры могут навредить волосам, а какие из них абсолютно бесполезны.

Ламинирование

Ламинирование — неплохая процедура, но ее можно делать только на «откромленный» волос. То есть, он должен быть плотным, увлажненным и здоровым. Сухие кончики, ломкость и сечение — прямые противопоказания к ламинированию.

После нанесения специального состава, на локонах остается толстая пленка, ничего не пропускающая ни в одну, ни в другую строну. Поэтому использование масок после процедуры не имеет смысла — питательных веществ волосы все равно не получат. Их нужно сначала вылечить, и только потом ламинировать — иначе вы навредите волосам, они станут тусклыми, сухими и ломкими.

Блог: Что такое паровой утюжок для волос и почему он лучше других выпрямителей ➤Бытовая техника оптом ➤Работаем с Юр.лицами и ИП ✈Доставка 0₽ ➤Самовывоз со склада ☎ 8-800-500-18-42

Что такое паровой утюжок для волос?

Щетка-выпрямитель с паром Leben — одна из последних разработок компании, продажи которой стартуют в начале 2021 года. На первый взгляд стайлер ничем не отличается от предыдущих моделей. Две пластины и провод для подключения к сети. Но если внимательно присмотреться, можно увидеть керамическую щетину на внутренней стороне пластин. Также в бьюти-гаджете предусмотрен резервуар для воды. Она нагревается до высокой температуры и превращается в пар, который обволакивает кудри. Вы используете паровой стайлер как обычный выпрямитель, за исключением добавления воды в резервуар. При этом пар подается только, когда пластины плотно зажимают пряди.

Щетка-выпрямитель с паром Leben

Паровой утюжок для выпрямления вредит волосам?

Инновационная паровая технология позволят разглаживать кудри намного быстрее и эффективнее. Увлажняет, не травмируя их структуру. Пар мягко обволакивает вьющиеся кудри, благодаря чему они быстро нагреваются, после чего также быстро остывает. Такой подход гарантирует стойкость укладки, позволяя безупречно выглядеть в течение всего дня. При этом пар открывает волосяную кутикулу и дарит качественное увлажнение, из-за которого появляется потрясающий блеск и шелковистость. Нет сухости — нет торчащих прядей, которые пушатся, путаются и не слушаются. Утюжок с функцией увлажнения менее опасен чем классические стайлеры.

Пластины со щетиной легко скользят по всей длине локонов, не травмируя кончики. Структура не повреждается, ломкость исключена. Данный способ укладки максимально эффективен для жестких, кудрявых или плохо поддающихся укладке волос.

выплямление волос утюжком

Действительно ли паровой утюжок безопасный для волос?

Любой горячий бьюти-гаджет может привести к повреждениям. Здесь не стоит питать иллюзий. Просто ответственно подходите к процессу создания укладки. Воздействие теплого пара на пряди в течение разумного промежутка времени дает потрясающие результаты. Но что произойдет, если вы выберите слишком высокую температуру и будете несколько раз проводить пластинами по одной и той же прядке? Правильно — локоны станут слабыми, сухими, секущимися. Это все равно, что помыть голову кипятком.

Чтобы взять максимум пользы от выпрямителя с функцией увлажнения выбирайте низкие температуры под свой тип волос и проводите по пряди только один раз. Обязательно используйте термозащитный спрей на основе силикона. Тогда станете обладательницей шикарной укладки без каких-либо повреждений. Если будете правильно использовать этот бьюти-гаджет, то повреждения останутся в прошлом, а в вашем арсенале появится любимый аксессуар, с которым не захочется расставаться. Скорее всего вы навсегда окажетесь от классических выпрямителей.

Чем паровой утюжок отличается от традиционного выпрямителя

  • Стайлер с функцией увлажнения работает так же как и обычный утюжок. Вы помещаете сухую прядку между двумя пластинами с керамической щетиной и осторожно проводите по ней сверху вниз. Единственная разница — наличие щетины, которая работает как расческа.
  • Пока турмалиновые и титановые утюжки выпрямляют кудри за счет горячей температуры, эти стайлеры используют пар, который намного безопаснее.
  • Вам придется регулярно заполнять резервуар водой. Примерно каждые 15-20 минут.
  • Щетка-выпрямитель на пару работает медленнее традиционных аналогов, так как за один раз вы можете обрабатывать только тонкую прядь. Классические турмалиновые и керамические щипцы с широкими пластинами работают быстрее.
  • В паровом утюжке не образуются горячие точки, которые часто встречаются в обычном стайлере. А ведь именно они становятся причиной повреждения и ломкости.

Традиционные щипцы для выпрямления и фены используют сухое тепло, которое вытягивает из волос влагу, делая их сухими, ломкими и безжизненными. Пар наоборот насыщает их теплой влагой, благодаря чему те становятся гладкими, послушными и живыми. Хорошо увлажненные, они дольше остаются прямыми и не завиваются. Помните: сухие и поврежденные волосы обычно вьются сильнее, чем здоровые и увлажненные.

паровой утюжок

Как правильно выбрать температурный режим в паровом утюжке

Вы можете уменьшить температуру на 50° по сравнению с обычными щипцами. За счет воздействия пара выпрямление происходит более эффективно, а потому не требует сильного нагрева. Если у вас ломкие окрашенные локоны, склонные к сухости, выбирайте минимальную температуру. В стайлере Leben минимальный нагрев составляет 80°. Идеально для тонких и слабых прядок. Температурный предел для поврежденных локонов — 180 градусов. Если природа наградила вас толстыми, вьющимися и крепкими кудрями, ваша температура — 210°. Результат после использования таких выпрямителей впечатляет — идеальная укладка с невероятным блеском, гладкостью и шелковистостью. Бьюти-гаджет подходит разным типам волос разной длины.

Если у вас сухие, поврежденные и окрашенные волосы используйте низкую температуру. Проводите по пряди пластинами только один раз. Чем больше повторений, тем выше нагрев и больше повреждения. Всегда используйте хороший термозащитный спрей, обеспечивающий барьер между локонами и высокой температурой. И не забывайте каждую неделю пользоваться увлажняющими масками, чтобы ваша шевелюра получала полноценное питание.

Как пользоваться паровым утюжком для выпрямления

  1. Вымойте голову шампунем и нанесите кондиционер.
  2. Вытрите пряди полотенцем и нанесите ухаживающую сыворотку.
  3. Позвольте локонам высохнуть естественным путем или высушите феном.
  4. Нанесите термозащитный спрей и сформируйте пряди.
  5. Заполните выпрямитель необходимым количеством воды, подключите его к сети и включите.
  6. Подождите пока бьюти-гаджет нагреется до необходимой температуры.
  7. Начните выпрямление по принципу — одно движение на одну прядь.

Для каких волос можно использовать паровой утюжок для выпрямления

Beauty-аксессуары с паром созданы для сухих и поврежденных прядей, которым не хватает влаги. Подходят не только тонким, но и густым волосам. Когда они теряют естественную влажность, то одинаково повреждаются не зависимо от густоты и толщины. Пар помогает исцелить сухие, поврежденные или ломкие прядки, защищая их от горячих пластин, которые зачастую просто жарят локоны.

Выпрямитель с функцией увлажнения — must-have для здоровых и поврежденных волос. Эффективно выравнивает слабые тонкие локоны и афроамериканские кудри. Главное, чтобы они были сухими. Если же вы начнете делать укладку на влажные прядки, 90% что вы их повредите.

Подводим итоги: почему утюжки с функцией пара лучше классических

№1. Деликатный уход. Стайлеры с функцией увлажнения обеспечивают мягкое воздействие без перегрева, а потому идеально подходят локонам, склонным к сухости и ломкости. Выпрямляют на более низких температурах.
№2. Долгосрочный результат. При укладке паром эффект держится дольше обычного. В большинстве случаев прическа держится в течение всего дня, пока вы снова не вымоете голову.
№3. Глянцевый эффект. Пар придает гладкость и блеск, обеспечивая прическе идеальный вид.
№4. Волосы меньше завиваются. Благодаря инновационной паровой технологии, вероятность появления завитков и изгибов сводится к нулю. Прическа становится более устойчивой к влажности, что обеспечивает безупречную укладку при любых условиях.

Однако, если у вас на создание прически всего несколько минут, паровая технология может не подойти. Классический выпрямитель создаст нужную укладку намного быстрее. Также в процессе создания прически в бьюти-гаджет нужно постоянно добавлять воду, особенно если у вас очень длинные волосы. Но результат использования парового утюжка стоит и временных затрат, и хлопот с водой. Потому что ни одни классические щипцы для выпрямления не дадут вам такие блестящие, гладкие и роскошные волосы как паровая технология.

Оцените статью
ActualBeauty