Как выпрямить волосы без утюжка: берем пример с Меган Маркл

Кстати, добиться прямых волос герцогине Сассекской не так уж и просто – будучи афроамериканкой по матери, она обладает пышной гривой жестких и вьющихся волос. Казалось бы, без жертв не обойтись — и тем не менее Меган из года в год удается без них обходиться.

Как выпрямить волосы без утюжка: берем пример с Меган Маркл

Как выпрямить волосы без утюжка

Ранее в этом году стилисты предсказали 5 главных парикмахерских тенденций 2020-х. Одна из них предполагает низкотемпературные укладки – то есть отказ от фена с горячим воздухом, выпрямителей и щипцов для завивки, теплозащитных сывороток и кремов для предварительной укладки. Естественные кудри и пушистость тоже обещают стать трендом, но мы пока еще не намерены отказываться от глянцевой гладкости.

Совсем недавно о ней напомнила сама Меган Маркл. Икона стиля предстала на одном из последних видео с длинными и прямыми волосами, тем самым подогрев затухающий интерес к данной форме и текстуре.

Кстати, добиться прямых волос герцогине Сассекской не так уж и просто – будучи афроамериканкой по матери, она обладает пышной гривой жестких и вьющихся волос. Казалось бы, без жертв не обойтись — и тем не менее Меган из года в год удается без них обходиться.

Да, выпрямление волос без утюжка вполне возможно – стоит лишь запастись терпением. Представляем техники и продукты для укрощения строптивых.

Обычно таким способом пользуются стилисты в салонах красоты, но мы расскажем вам, как всего за несколько шагов повторить такую укладку самостоятельно:

Как в салоне, только дома: выпрямляем волосы феном

выпрямление волос

В отличие от выпрямления с помощью утюжка, использование фена поможет создать не только гладкую, но и объемную укладку. В этом деле вам понадобится сноровка, а также круглая щетка для волос.

Обычно таким способом пользуются стилисты в салонах красоты, но мы расскажем вам, как всего за несколько шагов повторить такую укладку самостоятельно:

  1. Вымойте голову, просушите волосы полотенцем и нанесите термозащитное средство, которое убережет их от воздействия горячего воздуха.
  2. Нанесите на всю длину волос стайлинговое средство — мусс или пенку, — чтобы ваша укладка сохранилась надолго.
  3. Закрепите на затылке верхние пряди — укладка начнется с нижнего яруса.
  4. Перед тем как приступить к выпрямлению каждой отдельной пряди, тщательно расчешите ее.
  5. Поместите круглую расческу под прядь у корней так, чтобы щетина прошла сквозь волосы. Помните совет стилистов: в процессе выпрямления действуйте медленно и аккуратно, иначе не избежать узелков.
  6. Начните сушить прядь волос феном от корней к кончикам, одновременно «разворачивая» ее с помощью расчески вытягивающими движениями.
  7. Повторите процедуру еще несколько раз, пока результат вас не устроит.
  8. После укладки нижнего яруса переходите к верхнему. Завершите укладку выпрямлением челки.
  9. Зафиксируйте прическу с помощью лака для волос. Ваша укладка готова!

Про термозащиту во время укладки с феном стилисты не шутят. Не стоит забывать, что температура у сопла прибора очень высокая, а волосы не любят горячий воздух. Так что пусть легкое термозащитное средство станет вашим новым другом. Делимся личным фаворитом эксперта SalonSecret Александра Решетова (и нашим тоже) — это разглаживающее масло Redken Oil for All со свойством anti-frizz и без эффекта утяжеления. Да, такое бывает!

Александр отмечает, что наносить это масло можно без опасений даже на тонкие волосы. Затем сушите феном на брашинг, если вам нужна долгоиграющая гладкость. Или с диффузором — если волосы кудрявые и требуют четкого завитка без пушения.

Текст: Ксения Щиковская · 13 сентября 2019

2. Пользуйтесь шампунем и кондиционером для выпрямления волос

Когда утюжок уходит из вашего ежедневного бьюти-ритуала, вы должны быть готовы ко всем препятствиям на пути к прямым волосам. При этом очень важно сделать полноценную ревизию ваших уходовых средств. Если вы еще не пользуетесь шампунями и кондиционерами для выпрямления волос, пришло время к ним обратиться. Формулы этих бьюти-продуктов специально разработаны для глубокого увлажнения и уплотнения структуры волоса, так что придать им гладкость становится посильной задачей.

Вашим верным другом в борьбе за идеальную укладку без утюжка также станет масло для волос. Среди всего разнообразия особенно эффективны будут кокосовое, аргановое и миндальное масла, масло макадамии. Их вещества проникают в волосяные фолликулы, запечатывая и восстанавливая клетки изнутри (читайте также: «»Как правильно использовать масло для яволос?»»). Также стоит попробовать смягчающие сыворотки или кератиновые спрей-кондиционеры: они покрывают структуру волоса, вытягивают их и помогают эффективно бороться с непослушными локонами.

Почему экстремальный? Ну, с точки зрения здоровья ваших волос это наоборот самый здоровый вариант, потому что любое высокотемпературное воздействие негативно влияет на волосы. Да, конечно, это негативное влияние можно и нужно снижать, и если вы регулярно выпрямляете волосы с помощью плойки или фена, вам обязательно нужно понимать, как это делать.

Минималистично — выпрямление волос с помощью расчески

Итак, для того, чтобы воспользоваться этим способом, вам в принципе нужны только волосы и расческа с редкими широкими зубцами.

  1. После мытья головы вы аккуратно и бережно промакиваете с волос основную влагу полотенцем. Фена не нужно.
  2. Когда волосы из мокрых становятся влажными, вы берете в руку расческу — и терпеливо, мягко и бережно прочесываете волосы от корней, легко вытягивая их, пока они окончательно не высохнут.
Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий