Двойное каре: особенности прически и ее укладки

При такой длине волос стрижка будет смотреться совсем иначе, ведь она рассчитана на два ряда прядей, одни из которых короче других. Есть много вариантов выполнения каре в данном случае. Самыми популярными считаются:

Двойное каре: особенности прически и ее укладки

Двойное каре: особенности прически и ее укладки

В современном мире набирают популярность женственные и необычные стрижки. Одним из самых простых, но изящных примеров является двойное каре. Этот вид прически подходит почти всем девушкам с разными формами лица. Создается такое каре в несколько этапов. Прическа будет смотреться отлично и при различных способах окрашивания, а сам стиль стрижки помогает без средств для укладки создать естественный объем волос.

Также прекрасным вариантом является сочетание двойного каре с челкой, которая добавляет романтичный тон в стиль девушки. Стрижка подчеркивает натуральные завитки, а лицу придает мягкости. Прическу можно легко уложить без применения фена и специальных средств.

Разновидности

Двойное каре на средние волосы выглядит разнообразно.

Стилисты рекомендует следующие варианты формирования прически:

Двойное каре на средние волосы. Фото, вид сзади и спереди, с челкой и без

  • Использование постепенного перехода – верхний ярус плавно перетекает в нижний и смотрятся как единое целое, хотя и есть перепад длины. Мелкое мелирование и осветление гармонично сумеют дополнить образ. Такую модификацию предпочитают женщины в возрасте, желающие подчеркнуть свою грациозность, нежность и тактичность, применяют к девушкам с резкими угловатыми чертами.
  • Резкая дифференциация между 2 частями волос – определяется ясно видимая граница между слоями.
  • Объем в теменной зоне головы – такая уловка позволяет чересчур удлиненное, узкое лицо сделать круглым и добавить объем слишком тонким волосам. Верхняя половина стрижется повыше, а внутри выполняется качественная филировка. Покраска в светлые оттенки делает акцент на объеме.
  • С удлинением – создается отчетливая разница между длиной слоев, путем стрижки верхней части на уровне ушей либо подбородка, с возможным окрашиванием каждого яруса в разный тон. Стрижка влияет на формирование гармоничной пропорции лица и скул.
  • Филирование – применяется с целью проредить густые волосы, чтобы во время укладки легко создавалась нужный фасон. Девушкам, у которых волосы являются тонкими, стилисты рекомендуют применять эффект многослойности.
  • Объемные локоны на потылице – создают видимость густых волос, требуют внимательной укладки, рекомендованы тем, у кого лицо имеет удлиненную или треугольную форму, возможно дополнить техникой колорирования.
  • Добавить неординарности при помощи окрашивания – сделать колорирование, оформить уровни разными оттенками.
  • Дополнить имидж челкой.

И поэтому прокрасить кончики, особенно оформленные каскадом или «перышками» в контрастный цвет будет совсем не лишним. Это, безусловно, смелое решение, подходящее обладательницам неконсервативного имиджа. Но именно выглядит наиболее ярко и индивидуально.

Стрижка двойное каре с челкой и её фото

Такие прически очень хорошо смотрятся на волосах любого типа, как абсолютно прямых, так и кудрявых. Возможности создания уникального объема позволяют с успехом поработать как с тонкими, так и с густыми волосами.

Кроме того, в её силуэт можно включить челку любого фасона, а способ оформления боковых прядей – одно из самых главных её достоинств.

Разумеется, её исполнение не стоит доверять новичку – техника её создания достаточно сложна. Но, даже отправляясь к опытному мастеру, стоит уточнить, как именно она делается.

Процесс создания двойного каре на этом видео раскрывает все секреты:

Хорошо структурированные многослойные прически такие как стрижки двойное каре с челкой раскрываются с самых неожиданных ракурсов. Среди самых модных челок можно выбрать именно ту, что лучше всего подчеркнет достоинства лица, а если нужно — подкорректиритовать.

Оптимальный и самый нейтральный вариант – длинная – выстриженная полукругом и слегка прореженная челка. Она идет буквально всем, но при этом не стоит забывать о таких стильных вариантах как ассиметричная или очень короткая – до середины – лба челка.

Обязательно обсудите все варианты со своим мастером, и вы удивитесь возможностям создания уникального имиджа.

Несколько очень удачных идей двойного каре с челкой на фото не оставят у вас сомнений:

При укладке по форме разница длины может выглядеть очень необычно — такая стрижка станет изюминкой вашего образа

Общие принципы укладки и оригинальные идеи

Возможные варианты укладки двойного каре очень многочисленны: всё будет зависеть от особенностей ваших волос. Послушные вполне могут хорошо лежать без всякого стайлинга, а жёсткие или повреждённые пряди придётся оформлять после мытья самостоятельно. Один из простых вариантов — высущить волосы феном, уложив на круглую щётку. Это всегда хорошо смотрится на прямых и слегка вьющихся прядях.

двойное каре на щетку

Двойное каре любой длины можно очень удачно укладывать на щетку

Многие выбирают кудри как в качестве повседневной, так и в качестве праздничной укладки. На этой модели их легко сделать привычными способами — с помощью горячей укладки или бигуди.

двойное каре голливудские локоны

Для пышных локонов используйте бигуди или щипцы для завивки

Простая укладка на прямых волосах всегда актуальна для двойного каре

двойное каре прямые укладка

С помощью утюжка и разглаживающих стайлинговых средств можно добиться идеальной гладкости и глянцевого блеска

Двойное каре — это оригинальная и вариантивная стрижка, которая смотрится современно и подходит многим женщинам. Носить её можно как на кудрявых, так и на прямых волосах, а длина может значительно варьироваться. Необычная геометрия и объём у корней делают эту стрижку удачным вариантом для тех, кто захочет обновить свою привычную причёску.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий