Стрижка каре: 150 фото самых интересных вариантов

Мечтаете подчеркнуть свою индивидуальность при помощи оригинальной прически каре, но не знаете, какой именно вариант подойдет вам лучше всего? Тогда наша статья — это именно то, что вам нужно. Мы подобрали 150 оригинальных фото каре с описанием и распределили их в отдельные категории. С помощью нашей статьи вы узнаете, какие разновидности этой прически существуют. Кроме того, с лёгкостью сможете определиться, какая стрижка каре будет идеально сочетаться с вашим лицом и фигурой.

Стрижка каре: 150 фото самых интересных вариантов

Стрижка каре — это настоящий феномен. Она никогда не выходит из моды и подходит практически каждой представительнице прекрасного пола. Именно поэтому каждый год каре находится в числе самых популярных причесок. Однако выбирая подобную стрижку, не стоит переживать, что вы сольётесь с толпой. Сегодня существует огромное количество модификаций прически каре, благодаря чему каждая женщина может подобрать для себя неповторимый вариант.

Стрижка каре: 150 фото самых интересных вариантов

Стрижка каре, в современном понимании этого слова, вошла в моду в 20-х гг. XX века. Волосы, подстриженные ровной линией возле ушей, произвели настоящий фурор среди женщин, которые только постигали азы эмансипации. Они оценили практичность и элегантность подобной прически, что обеспечило ей неугасающую популярность на протяжении многих десятков лет.

Это, пожалуй, самый неформальный и авангардный вариант прически. Но и он будет выглядеть еще эффектнее при удачном окрашивании. Классическое и деликатное мелирование или брондирование тон в тон сделают образ мягче.

Стрижка короткое градуированное каре и её фото

Эта прическа считается знаковой для одного из самых актуальных стилей – томбой. Легкая, но очень продуманная небрежность, её мальчишеский и чуть хулиганский силуэт, как нельзя лучше отвечают канонам стиля. Она безупречно идет хрупким и миниатюрным девушка, причем густота волос для эффектного результата значения не имеют.

Главное, правильно расставленные акценты. Градуированное каре на короткие волосы полностью открывает затылок, линия среза волос на затылочной зоне оформляется слоями.

А вот боковые пряди, по желанию, можно оставить абсолютно ровными. Рисунок прически задает сама внешность, она делает акцентной линию шеи и овал лица. Оптимальная длина боковых прядей – до линии скул, так получается красивый, обрамляющий и в то же время открывающий лицо силуэт.

Предоставляем рекомендации по выбору каре в зависимости от типа волос.

В чем секрет популярности стрижки?

Считается, что впервые прическа возникла во времена Клеопатры. Не только царица, но и многие высокопоставленные лица, как мужчины, так и женщины, отдавали предпочтение каре в его классическом исполнении. На Европу образ не распространился из-за запрета девушкам носить короткие волосы.

С течением времени прическа преобразилась и вновь вошла в моду, благодаря Виктории Бекхэм, которая отказалась от длинных локонов в пользу элегантной стрижки Каре.

Практически одномоментно эстафету подхватили Рианна, Пэрис Хилтон, Сандра Буллок и многие другие звезды Голливуда.

Стрижка Каре на удлинение ниже плеч с челкой и без. Фото, вид спереди и сзади

Много лет Каре не теряет популярности по нескольким причинам:

  • Универсальность. Благодаря разнообразию форм и видов, стрижка практически не имеет ограничений по форме лица и структуре волос. Прическа может иметь разную длину, объем и стиль. Челка и асимметричность форм решает проблему непропорциональности лица, а различные виды окрашивания делают каждый образ особенным.
  • Простота ухода. Технология выполнения каре позволяет даже тонким волосам выглядеть объемными. Оптимальная длинна для визуального эффекта густых и здоровых локонов — до мочки уха. Стрижка не требует длительной ежедневной укладки. Исключается необходимость в использование специальных уходовых средств. Достаточно шампуня и бальзама/маски для дополнительного питания.
  • Омолаживающий эффект. Чем старше женщина, тем короче стрижку стоит выбирать. Подвид каре – боб входит в рейтинг наиболее «молодящих» стрижек по версии стилистов.
  • Здоровые волосы. Поддержание каре в первозданном виде требует частой корректировки у стилиста. Чем короче волосы, тем скорее они растут, и проблема пушащихся и секущихся концов больше не причиняет неудобство. Локоны всегда выглядят здоровыми и ухоженными.

Характеризуется такое каре большим объемом прядей на макушке и невозможно коротких волос на затылке. Передние локоны прямые.
Хорошо подходит каре на ножке женщинам с прямыми волосами и красивой шеей, но недостаток прически в необходимости часто посещать парикмахера.

Любая стрижка каре проста в укладке, достаточно знать особенности волос и лица, чтобы правильно создать прическу.

Варианты укладки стрижки каре:

— распределить по волосам мусс и накрутить пряди на бигуди, подсушить феном и всего через треть часа прическа будет готова, а для закрепления поверхность нужно сбрызнуть лаком;

— для быстрой укладки на корни волос нужно нанести пенку и прочесать ее по всей длине, после наклонить голову, растрепать шевелюру и высушить феном. Затем чуть причесать и закрепить лаком;

— укладка назад выполняется посредством круглой щетки, которой во время сушки концы волос загибаются вовнутрь (предварительно на волосы наносится пенка). Расческой формируется косой пробор, можно убрать волосы с одной стороны за ухо и зафиксировать заколками, гелем или лаком;

— для выходного варианта следует завить концы волос наружу при использовании фена и круглой щетки, чуть распушить прическу и сбрызнуть лаком.

Фото стрижки каре

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий