Скрытое окрашивание: все о технике

На светлых волосах хорошо выглядят модные сейчас пастельные оттенки лаванды и сирени. Чаще всего к этим цветам добавляют немного розовой пастели. Брюнетки же делают скрытое окрашивание со «светящимся» фиолетовым неоном — более ярким и насыщенным. Потому что иначе скрытое окрашивание на черных волосах просто не будет заметно.

Скрытое окрашивание: все о технике

Это очень удобно! При желании вы можете «спрятать» цвет за прядями природных оттенков. А когда захочется — продемонстрировать окрашенные волосы с помощью укладки

прочтение займет > 5 минут

Эта ситуация знакома, пожалуй, каждому мастеру-колористу: клиент, с одной стороны, хочет заметно освежить образ и даже задумывается о радикальных экспериментах с яркими цветами, а с другой — все-таки боится, что результат окажется слишком смелым. Исключить подобные страхи поможет техника скрытого окрашивания.

Скрытое окрашивание на темные волосы сложнее всего выполнить. Дело в том, что шевелюра, ранее неоднократно окрашенная в темный цвет (ниже 5-ого уровня), сложно поддается осветлению. А это необходимый этап в процессе создания прически. Если не вывести с полотна темный оттенок, перекрасить прядь в нужный яркий цвет не получится. Поэтому зачастую приходится использовать более агрессивный обесцвечивающий состав.

Скрытое окрашивание: что это?

Прикольное окрашивание

Скрытое окрашивание фото

Скрытое окрашивание волос — это эффект, который предполагает изменение оттенка шевелюры в нижней затылочной зоне или височно-боковых.

Основная идея такой техники — изменить оттенок тех прядей, которые скрыты и не лежат на поверхности. Особой техники для выполнения скрытого окрашивая волос нет. Нужного эффекта мастера добиваются путем осветления прядей в одной из стандартных открытых или закрытых техник. Затем тонируют в нужный цвет.

Смотрите еще.

Выполнить окрашивание нижней части волос можно в различные модные оттенки. Кто-то выбирает один цвет, другие комбинируют 2 и более оттенка, а самые смелые делают радужное окрашивание или яркий эффект омбре.

Рассмотрим нюансы радужного окрашивания на различную базу: темные, светлые, натуральные волосы.

Темные

Скрытое окрашивание на темные волосы фото

Скрытое синее окрашивание на темные волосы фото

Скрытое окрашивание на темные волосы сложнее всего выполнить. Дело в том, что шевелюра, ранее неоднократно окрашенная в темный цвет (ниже 5-ого уровня), сложно поддается осветлению. А это необходимый этап в процессе создания прически. Если не вывести с полотна темный оттенок, перекрасить прядь в нужный яркий цвет не получится. Поэтому зачастую приходится использовать более агрессивный обесцвечивающий состав.

Радужное окрашивание на темные волосы может быть самых разных оттенков: розовые пряди, синие, сочетание разноцветных оттенков или приближенные к натуральным тонам. Все зависит от предпочтений клиента.

Русые

Сочное скрытое окрашивание на русые волосы

Радужные волосы

Скрытое окрашивание на русые волосы — одна из самых простых задач. Более того, именно такая база позволяет без труда повторить нужный эффект в домашних условиях.

Русые волосы, которые ранее не подвергались воздействию красителей, легко поддаются осветлению. Фон остается чистым, следовательно покрыть его можно в любой нужный оттенок. Именно на русой шевелюре чаще всего выполняют сложное радужное окрашивание, которое предполагает переходы.

В процессе изменения оттенка волос важно не торопиться и следить за тем, чтобы пряди разного цвета не соприкасались. Это позволит избежать пятен.

Светлые

Светлые волосы со скрытым окрашиванием

Стильные розовые волосы

Скрытое окрашивание на светлые волосы выглядит очень красиво. А еще это тот вариант, который позволяет сэкономить, ведь можно пропустить самый сложный этап — осветление. Полотно уже готово к нанесению ярких красок. Остается выделить нижнюю зону, изолировать верхний слой волос и нанести краситель.

На короткие волосы

Скрытое окрашивание на короткие волосы фото

Скрытое зеленое окрашивание на короткие волосы фото

Некоторые короткие стрижки отлично подходят для такой техники окрашивания, как радужное. Это каре с ровным срезом или удлинением. Пикси, боб-каре, маллет, лесенка, под мальчика и другие варианты, в которых присутствует градиент для скрытого окрашивания не подходят. Ведь суть прически в том, чтобы перекрыть основной массой волос, пряди у которых иной цвет.

Независимо от тона естественных волос, пряди обесцвечиваются. Краска должна наносится на однотонную базу. Естественно, чем светлее все, тем лучше конечный итог.

Плюсы и минусы

Этот способ колорирования обладает своими достоинствами и недостатками.

skrytoe-okrashivanie-volos-12

Преимущества его в том, что:

  1. Вносит яркости в вид и гармонично сочетается с любым макияжем.
  2. При необходимости можно спрятать все под верхним слоем.
  3. Разноцветные кудряшки придают шарма классической и популярной прическе.

skrytoe-okrashivanie-volos-28

Минусы заключаются в необходимости каждый месяц делать коррекцию (корни растут, прическа блекнет), посвящение нескольких часов в месяц на колорирование, сложности выполнения процесса и негативного результата при обращении к непрофессиональному работнику, стоимости (окончательный прайс зависит от места, уровня квалификации, материалов и длины.

Набор прядей осуществляется при помощи тонкой стороны однорядной расчески и не отличается от классического мелирования ничем, кроме слоя волос, на котором проводится.

Какие материалы понадобятся?

Скрытое окрашивание на темные волосы не требует наличие каких-либо специализированных, сложных инструментов.

Понадобятся:

  • зеркало;
  • накидка на тело;
  • перчатки;
  • фольга;
  • расческа;
  • кисти;
  • стеклянная посуда;
  • красящие материалы;

Мелки

Если есть желание поэкспериментировать с цветом волос, чтобы понять, подходит тот или иной цвет на волосы, можно воспользоваться специальными цветными мелками. Они смываются с волос с первого раза и благодаря щадящим компонентам не пересушивают локоны, оставляя им свежий ухоженный вид.

Для того, чтобы темные волосы наиболее качественно окрасились, мелки следует наносить на влажные пряди, которые предварительно следует обработать несмываемой маской для волос.

Специальные краски

Цветные краски держатся 1-3 недели в зависимости от фирмы, выпускающей ее. Большая часть таких материалов не наносит вред волосам, поскольку не имеет в составе агрессивных элементов.

Компаний, выпускающих цветные краски, достаточно много. Самые лучшие из них по соотношению цены и качества это – Manic Panic, Punky Colour и La Riche. Данные марки – одни из лучших, так как в их палитрах от 30 разнообразных цветов на любой вкус.

Краски этих фирм имеют хороший состав и при правильном уходе за волосами держатся до месяца.

Купить такие цветные краски можно в парикмахерских салонах, профессиональных магазинах и реже в обычных магазинах парфюмерии и косметики. Выпускаются в банках или тюбиках по цене до 1000 руб.

Щадящие красящие составы

На любой красящий состав может возникнуть аллергическая реакция. Для того, чтобы избежать этой неприятной ситуации, следует нанести на запястье немного краски и подождать 5-10 мин. Если на компоненты этой краски есть аллергия, то кожа запястья покраснеет и появится зуд. В такой ситуации лучше не использовать это средство и подобрать краску с другим составом.

Для людей с чувствительной кожей, склонной к аллергическим реакциям, компания Pravana выпустила специальные экологичные цветные краски. В их составе отсутствуют токсичные вещества, способные вызвать раздражение кожи.

Из-за натуральных компонентов в составе краски Pravana, цена на них достаточна высокая и в салонах может доходить до 2000 руб.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий