Модные оттенки русого цвета волос, как подобрать и добиться идеального тона

Русая гамма удивительно натуральная, практичная. Она не подчеркивает недостатки внешности (как шоколадно-коричневый), чаще затеняя «узкие места». Для некоторых это же обстоятельство способно стать существенным минусом. Внешность потеряет яркость, станет безликой. Все дело в правильном подборе оттенка.

Модные оттенки русого цвета волос, как подобрать и добиться идеального тона

Выбор цвета для волос — задача непростая. Для создания органичной внешности приходится учитывать множество нюансов. Появление разнообразия красителей дает простор для выбора. Сегодня блондинка, завтра — брюнетка. Со временем процесс утомляет, появляется желание вернуть родной светло или темно русый цвет волос. С ним образ естественный, гармоничный. Натуральный тон, вопреки расхожим суждениям, выглядит благородно. Тем более его можно искусственно насытить, придать глубину, очарование.

  • Использовать для окрашивания только качественные профессиональные составы. Цена такой краски выше, но и цвет сохраняется намного дольше.

Оттенки русого цвета волос: какой выбрать?

Когда-то русый цвет волос считался блеклым и невзрачным. Ныне же он переживает огромную популярность, ведь сейчас в моде природность и естественная красота.

Русый цвет универсален, подходит практически каждой — нужно только выбрать тон. Если для теплых цветотипов рекомендуют подбирать варианты потемнее, то для холодных цветотипов характерен серый окрас. А вот девушкам с голубыми или зелеными глазами и красивой светлой кожей можно смело красить пряди в любой блондинистый оттенок.

На русом цвете волос отлично смотрится шатуш, тонирование и бронд – это еще один плюс, который уже оценили современные красотки.

Разнообразная палитра русого цвета волос

Палитра русого цвета включает в себя целый ряд разнообразнейших оттенков. Рассмотрим каждый из них, чтобы выбрать для себя наиболее подходящий.

Самый светлый из оттенков и, пожалуй, самый гламурный! Светло русый цвет волос можно смело сочетать с цветотипом «весна» — «лето». В купе со светлой радужкой глаз (серой или голубой) и такой же светлой кожей он выглядит идеально. Девушки с темной шевелюрой могут запросто осветлиться при помощи сока лимона, шафрана, солнца и ромашки.

Svetlo-rusyy-tsvet-volos

В этом тоне переплелись золотые блики меда и тягучей карамели. В последние сезоны он стал безумно популярным! Золотисто-русый цвет подходит ко всем оттенкам кожи и любому цвету глаз. Этот оттенок оживит светло-русые тона и заметно оживит более темные цвета. В результате мы получим красивый мягкий перелив.

Zolotisto-rusyy-tsvet

Этот цвет можно отнести к русой холодной палитре. У него нет яркого блеска, но выглядит он очень стильно. С пепельно-русым оттенком следует быть осторожным – идет он далеко не всем. К нему могут присмотреться девушки со светлой кожей с бледно-розовым подтоном. Уместны будут и веснушки, которые придадут образу особый шарм.

К числу «противопоказаний» можно смело отнести смуглую, бронзовую кожу и наличие высыпаний — пепельно-русый подчеркнет и сделает их заметней. Не слишком приятно и то, что данный цвет очень коварен – его крайне сложно достичь и поддерживать самой. Если не готовы часто посещать салон красоты, откажитесь от окраски в пепельно-русый оттенок.

Pepelno-rusyy-tsvet-volos

Здесь столкнулись лед и пламя! Казалось бы, холодный русый никак не может сочетаться с теплым насыщенно-рыжим. А вот и нет – медно-русый выглядит просто бесподобно! Он идеально подойдет обладательницам зеленых или же голубых глаз и светлой прозрачной кожи. Этим чертам медно-русый придает аристократичность. В природе такой оттенок встречается крайне редко, но с помощью специальной краски вы сможете его добиться на собственной шевелюре.

Medno-rusyy-tsvet-volos

Натуральный русый цвет с легким пшеничным отливом считается очень редким и невероятно стильным. Достоинством такого тона является его двоякость – освещение разных типов даст совсем иной эффект. Пшенично-русый может стать медным, бронзовым, кофейным!

Pshenichno-rusyy

Не блондинка и не брюнетка – именно так можно сказать об этом специфичном цвете. Природный средне-русый тон имеет собственный аналог, который называют брондом. Девушкам с таким оттенком поистине повезло – они уже имеют то, что многие только мечтают получить в модных салонах за немаленькие деньги.

Sredne-rusyy-tsvet

Для тех, кто любит потемнее, это как раз то, что нужно! Темные оттенки русого цвета волос относятся к холодной цветовой палитре, так что они не подходят для чересчур смуглой кожи. Зато в остальных вариантах он работает отлично. Боитесь, что такой оттенок окажется слишком скучным? Не нужно этого бояться – при помощи макияжа ваш образ будет гармоничным, естественным и очень ярким.

Temno-rusyye-volosy

Смотрите также: как найти свой цвет волос?

Окрашивание шевелюры в модные русые тона

Выбрав русый цвет волос, доверьтесь профессионалам. Только в салоне красоты вы сумеете добиться потрясающих оттенков. Тем же, кто хочет рискнуть и окрасить пряди дома, дадим несколько советов:

  • Русый нужно выбирать в соответствии с текстурой, а также оттенком кожи;
  • Перед процедурой нужно состричь посеченные концы;
  • Чтобы краска легла лучше, не мойте голову три дня перед началом процедуры;
  • Не передерживайте краску, рассчитывая получить более глубокий тон;
  • Смывая краску с волос, воспользуйтесь хорошей маской;
  • Темный от природы цвет необходимо осветлить за несколько дней до основного окрашивания;
  • Окрашивайте пряди снизу, передвигаясь к корням;
  • На медных и каштановых прядях светло-русый тон волос будет совсем незаметен – выбирайте другой оттенок;
  • Чтобы избежать ошибок, внимательно изучите фото на упаковке с краской и почитайте в интернете отзывы других девчонок с похожим цветом шевелюры.

Колорирование на русые волосы: 7 модных вариантов окрашивания с фото

Макияж для русых дам

Женщины с русым цветом прядей – это очень нежный образ с чувственным и пухлым ртом и огромными глазами. Еще один важный фактор – светло-коричневые брови. Зато на глазах можете отыграться! Для дневного макияжа можно использовать подводку, темные тени и тушь. А вот по губам пройдитесь светлой помадой или блеском. Желаете получить дерзкий и весьма смелый образ? Воспользуйтесь яркой помадой, сняв при этом акцент с глаз. Вечерний мейк-ап разрешает одновременно выделять как губы, так и глаза.

А как вам такой дневной макияж для русоволосых?

Цвет косметики для русых колеблется от золотистых до мягких пепельных тонов. Для летнего цветотипа отлично подойдут помады бордового, розового и лилового цвета. Для «весны» лучше подобрать алый, персиковый, коралловый или розовый цвет. Что касается теней, то для зеленых глаз подходят – баклажан, коричневые, фиолетовые и зеленые. Для голубых подберите тени бирюзового, бежевого, персикового или золотого цвета. А вот для карих идеальны тени серых, сиреневых и синих оттенков.

Холодные тона средне-русого пойдут женщинам, у которых:

Правила проведения окрашивания

Изменение цвета волос делится на 2 этапа: подготовка и окрашивание. Каждый из них очень важен. При соблюдении всех пунктов результат окраски будет соответствовать ожиданиям.

Подготовка

Советы перед началом окрашивания волос:

  • Не стоит браться за покраску волос в критические дни. Колебания гормона меланина и изменения в обмене веществ могут серьезно повлиять на конечный результат окрашивания. По этим же причинам лучше не красить волосы в период беременности или кормления грудью.
  • Кератиновое выпрямление и покраска волос не сочетаются друг с другом. Между этими процедурами должно быть не менее 14 дней. Кератин заполняет пустое пространство, и краска не сможет проникнуть вглубь волоса.

Натуральный русый цвет волос. Фото до и после окрашивания, кому идёт

  • Во многом результат окрашивания зависит от правильно подобранных средств. Оптимальным вариантом будут безаммиачные краски, богатые натуральными маслами. При этом стоит учитывать 2 важных особенности.
  • Краска затемняет краску. Для получения более светлого цвета волос, чем предыдущий, необходимо выбирать специальную осветляющую краску.
  • Краски без аммиака не закрашивают седину. Если же производитель утверждает, что безаммиачная краска борется с сединой, то либо в составе присутствует аммиак под другим названием, либо седина будет проглядывать сквозь неровно лежащую краску.
  • За 24 ч до окрашивания краской нового бренда нужно обязательно провести тест на аллергию. Намазать немного краски на кожу руки. Если в этой зоне появится покраснение или раздражение — эта краска не подходит. Нужно купить колер другой фирмы.
  • Вымыть волосы необходимо накануне процедуры, чтобы липидный слой мог восстановиться. При этом нельзя пользоваться никакими дополнительными средствами для волос. Таким образом естественный защитный слой сможет уберечь волосы от пересыхания во время действия красящего состава.

Окрашивание

Процедура окрашивания волос состоит из нескольких шагов:

Натуральный русый цвет волос. Фото до и после окрашивания, кому идёт

  1. Смешивать компоненты краски нужно только перед нанесением. Химический процесс начинается в момент перемешивания и вскоре становится менее интенсивным. Смешав составные части заранее, результат окрашивания сложно предсказать.
  2. Для краски можно использовать только пластиковую, стеклянную или керамическую посуду. Она не окисляется и не портит красящий состав.
  3. Чтобы краска лучше проникала в чешуйки волоса и оттенок получился более насыщенным, нужно предварительно расчесать волосы мокрой расческой.
  4. Чтобы не покрасить кожу рядом с линией роста волос, можно нанести жирный крем на эти участки.
  5. Наносить красящий состав на волосы следует быстро и без перерывов. Особенно, если речь идет о составах нового поколения для быстрого окрашивания. Необходимо запомнить, что волосы на висках быстрее всего впитывают колер. Чтобы не пережечь их, нужно начинать окрашивание с затылка и продвигаться ко лбу. Виски лучше обрабатывать в последнюю очередь.
  6. При окрашивании отросших корней волос нужно нанести на них колер равномерно и оставить на необходимое время (оно указано в инструкции). Потом мокрой расческой растянуть краску по всей длине волос. И оставить дополнительно на 4-6 мин. — это поможет полностью обновить цвет.
  7. Не стоит экономить средство для окрашивания. Получить красивый, насыщенный цвет нельзя, если растягивать 1 тюбик краски на длинные волосы. Колер должен ложится равномерно и плотно.
  8. Смывать краску нужно не сразу. Вначале нужно слегка намочить волосы и растереть воду по всей длине. Это нужно для придания переливов и закрепления цвета. Затем смыть краску проточной водой и вымыть волосы с помощью шампуня. Использовать для этого лучше прохладную воду, чтобы сохранить красящий пигмент на более долгий срок.

Балаяж – это классическая прическа, которая привносит нашим волосам новую жизнь. Независимо от того имеете ли вы темные или светло коричневые волосы, здесь вы сможете найти именно той стиль, который будет идеально вам подходить.

Балаяж на русые волосы

Балаяж – это классическая прическа, которая привносит нашим волосам новую жизнь. Независимо от того имеете ли вы темные или светло коричневые волосы, здесь вы сможете найти именно той стиль, который будет идеально вам подходить.

Существует множество разных стилей окраски волос: простое мелирование, омбре, сомбре и балаяж. Из всех этих стилей именно балаяж является самым простым в обслуживании, а также бесспорно самым популярным.

Наиболее популярными вариантами балаяжа на темные волосы является светло-коричневый или карамельный вырез, но нет никаких ограничений на цвет прически. Самое приятное то, что он будет хорошо выглядеть на любой девушке. Посмотрите ниже на варианты балаяжа на русые волосы, и найдите там что – то для себя.

Шоколадно — русый боб

Светло-русые волосы со светлыми локонами — нежные и женственные. Длинные полосы меда проходят по всей длине волнистого боба длиной до шеи и усиливают эффект кокетливой челки.

Шоколадно - русый боб

Источник: @_julieanna

Карамельный балаяж на русые волосы

Ваши пышные волны длиной до плеч будут сиять еще ярче, если вы окрасите их яркими карамельными оттенками. Прямоугольная челка с пробором по бокам добавляет нотку голливудского гламура.

Карамельный балаяж на русые волосы

Источник: @michelepritchardhair

Русые волосы средней длины с золотистым окрашиванием

Русые волосы с мелированием – дают большие возможности для творчества. Ты можешь делать что захочешь. Этот стиль сочетает в себе технику балаяж с выделенными полосами для создания очень красивого и веселого стиля. Он подойдет тем, у кого теплый оттенок кожи, с перекосом блондинки на золотую сторону и коричневым, демонстрирующим мягкие оттенки красного.

Русые волосы средней длины с золотистым окрашиванием

Источник: @shereeknobel_bixiecolour

Пепельно – русый балаяж

Балаяж уже обеспечивает легкий стиль с его сочным сочетанием цветов. Что делает ее еще лучше, так это когда ваши волосы отрастают, с темными корнями ваша прическа становится более контрастной и шикарной. Таким образом, вы можете пропустить обычные шестинедельные ретуши, что также полезно для ваших локонов.

Ash-blonde balayazh

Источник: @romeufelipe

Тонкое окрашивание на русых волосах

Тонкие оттенки плавно переходят в волосы, что делает их хорошим выбором для тех, кто ищет более естественный вид. Вам нужно всего лишь на пару оттенков светлее, и этого более чем достаточно, чтобы произвести впечатление.

Тонкие окрашивание на русых волосах

Источник: @richiemiao

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий