Обзор 8-ми лучших осветляющих красок для волос

Плюсы:

  1. Эффективное осветление;
  2. Укрепляет пористые волосы;
  3. Щадящее окрашивание.

Данная краска пользуется повышенным спросом среди женщин, за бюджетную цену, но высокое качество. Краска способна осветлить волосы на 5-6 тонов. В коробочке вместе с краской идет проявитель 9% и кондиционер-нейтрализатор, благодаря которому вы сможете получить красивый, светлый цвет без желтизны. Краску стоит держать на волосах в течение 25-30 минут, чтобы получить желаемый оттенок.

Плюсы:

  1. Бюджетная цена;
  2. В состав краски добавлены масла лавсонии и репейника;
  3. Не дает желтизны.

Минусы:

  1. Неприятный запах;
  2. Краска содержит аммиак.

Осветлить локоны возможно лишь специально предназначенными для этого средствами. Обесцвечивающие составы, шампуни для осветления и обычные краски для волос не подходят для этой процедуры.

Какими бывают краски и средства для осветления?

краска для осветления

Осветляющие средства отличаются по текстуре, способу нанесения, составу и дополнительным эффектам. Краска — это только один из многочисленных форматов продуктов такого типа. В чем специфика каждого из них?

Осветляющие пудры

Этот популярный осветлитель для волос считается самым сильным средством в своей категории. Результат — до восьми тонов. Порошок используется для осветления прядей в различных техниках мелирования (в балаяже, к примеру), а также для полного превращения в блондинку.

Осветляющие пасты

Густая насыщенная текстура с добавлением питательных компонентов вроде пчелиного воска помогает сохранить качество волос и обеспечить хороший уход. Пасты без аммиака подходят для использования на тонких, натуральных или окрашенных волосах со светлым тоном. Пасты с более сильным составом, например Platinum Plus от L’Oréal Professionnel, идеальны для осветления плотных, жестких и темных волос.

Крем-краски

крем-краски

Можно сказать, классика жанра в сфере окрашивания. Осветляющая крем-краска равномерно наносится и хорошо распределяется по волосам, дает эффект до семи тонов. Данный формат удобен для самостоятельного использования дома, но в руках колориста творит настоящие чудеса. От прочих осветляющих средств краски отличаются тем, что после них тонировать волосы уже не нужно. И осветление, и оттенок — все здесь, в одном тюбике.

Бесцветные краски

Подобный формат красителя подойдет уже окрашенным волосам для легкого осветления — максимум до пяти тонов, в зависимости от выбранного оксиданта, — или для коррекции оттенка. Для темных волос стоит выбирать средство с более сильным составом.

Масляные краски

В состав этого типа осветлителя входят масла, которые не только влияют на текстуру средства, но и ухаживают за волосами, а также защищают их во время окрашивания.

Осветляющее масло

Самое щадящее из осветляющих средств — с приятной легкой текстурой и без аммиака в составе. Создает эффект выгоревших на солнце локонов и осветляет всего на два тона. Идеально для светлых и умеренно светлых волос.

При домашнем использовании осветляющая краска для волос должна быть кремовой текстуры. Её легче использовать: равномерно наносится на пряди, не течёт. Краска для осветления волос такой консистенции качественно прокрашивает, содержащиеся в составе компоненты ухода обеспечивают защиту, питание.

Как осветлять разные волосы

В одночасье стать блондинкой желают дамы с различной структурой, цветом прядей. К каждым требуется свой подход. Неукоснительное следование инструкции позволит избежать неприятностей. Процесс осветления сопровождается внимательным наблюдением за происходящим. Прислушиваться к своим ощущениям также не будет лишним.

Совет. Отказаться от блондирования стоит если локоны недавно подвергались химическому воздействию, прибывают в плачевном состоянии.

Тёмные, жёсткие, толстые пряди требуют осветления самыми сильными составами из имеющихся. Время выдержки также максимальное. Подобные структуры трудно поддаются воздействию, поэтому следует запастись терпением. Лучше всего осуществлять блондирование в несколько этапов с недельным перерывом. Так будет возможность добиться наилучшего эффекта, максимально бережно отнестись к шевелюре. Избежать ошибок в преображении помогут советы экспертов, как осветлить темные волосы без вреда.

Светлые, тонкие локоны легко пережечь, поэтому осветляющий состав подбирают послабее, выдержку сокращают. Окрашенные способны воспринять осветление волос краской совершенно неожиданно. Результат не всегда прогнозируем. Лучше самостоятельно не рисковать, а обратиться за помощью к профессионалу.

Сэкономить время можно воспользовавшись услугами салона красоты. Мастер подберет профессиональную краску и точно рассчитает количество компонентов в зависимости от индивидуальных особенностей прядей. Но даже в этой ситуации не нужно рассчитывать на изменение цвета более чем на 6 тонов.

Советы по использованию краски для осветления волос

Правильный выбор красителей не гарантирует вам привлекательный внешний вид. Дадим несколько советов, которые помогут добиться наилучшего результата.

  • Чтобы получить ровные по всей длине оттенок, нанесение красителя необходимо начинать с затылочной части. Постепенно переходить к вискам и только потом к лобной зоне.
  • Один из компонентов осветляющий красок — окислитель. При контакте с другими веществами, он сразу вступает в реакцию и раскисляет их. Поэтому смешивать компоненты нужно непосредственно перед нанесением.
  • Одним из факторов, влияющих на равномерное окрашивание, является однородность массы. Если в ней остаются комки, на шевелюре появятся пятна. Это значит, что нужно тщательно вымешивать рабочую смесь.
  • Не рекомендуется наносить осветлители на ослабленные волосы. Лучше предварительно провести курс их лечения и восстановления.
  • После осветления нужно подбирать специализированные шампуни и бальзамы для волос. Они помогут дольше сохранять результат.
  • При посещении бассейна обязательно используйте шапочку для купания. Присутствующий в воде хлор становится причиной проявления желтизны.

Соблюдение всех описанных рекомендаций позволяет добиться наилучшего результата осветления. Вы придаете прическе привлекательный внешний вид практически без повреждения волосков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий