Как убрать желтизну с волос: лучшие методы избавиться от желтизны навсегда

Совет! Осветленные пряди ополаскивайте только очищенной, а лучше минеральной негазированной водой. Ржавчина и частицы соли в воде с крана могут также оставить желтый оттенок.

Как убрать желтизну с волос: лучшие методы избавиться от желтизны навсегда

После кардинального и долгого преображения из брюнетки в блондинку, девушек подстерегает новое препятствие — это желтый цвет на локонах. Если неприятный дефект уже проявился, скрыть его не получиться, потребуются незамедлительные меры по устранению проблемы. Чем и как убрать желтизну с волос после окрашивания, чтобы не навредить ослабленным кончикам и добиться желаемого результата, а также как сохранить совершенство блонда подольше, читайте дальше.

2. Осветление волосы достаточно агрессивная процедура, поэтому перед ней желательно позаботиться о волосах, сделать укрепляющие, увлажняющие маски, подстричь скущиеся кончики.

Причины появления желтизны после осветления

1. Некачественная, дешевая или просроченная краска. В погоне за экономией многие выбирают некачественные продукты для окрашивания, что приводит к желтому оттенку после осветления.

2. Нарушение техники окрашивания. Здесь речь идет не только о правильном нанесении краски на волосы, но и о времени выдержки краски.

3. Окрашивание темных волос. Пигмент темных волос не так просто вывести, для этого может понадобиться несколько процедур осветления, а затем тонирование волос. Если вы решите резко осветлить темные волосы за раз, желтизна волос вам обеспечена.

4. Некачественная вода.
Жесткая вода с примесями и загрязнениями может также привести к появлению нежелательного оттенка. Дело в том, что при смывании краски она легко попадает в открытые чешуйки волоса и взаимодействует с краской.

5. «Сильный» родной пигмент волос, он проявится в виде желтого оттенка не сразу а со временем.

Если вы все-таки хотите провести процедуру осветления волос в домашних условиях, то необходимо правильно подготовить волосы и знать несколько правил, чтобы по максимуму избежать появления желтизны.

Как убрать желтизну с волос после окрашивания

Как убрать желтизну с волос??
Если вы всё-таки поторопились, повторите процедуру обесцвечивания с использованием того же средства, чтобы «добрать» рекомендованное время воздействия. Если вы смыли обесцвечивающее средство на 10 минут раньше, при повторном нанесении оставьте его ровно на 10 минут.

В чем же кроется причина желтизны?

В основном, желтоватый оттенок волосы приобретают из-за неправильного применения средства для обесцвечивания или выбора неподходящего продукта.

Если желтоватый оттенок появляется из-за неправильного применения средства для обесцвечивания волос

Зачастую желтоватый оттенок появляется из-за того, что обесцвечивающее средство смывается слишком рано. Многие женщины наблюдают за тем, как цвет меняется, и, видя, как волосы из рыжих становятся оранжевыми, начинают паниковать и быстро смывают его. Но причин для беспокойства нет: оранжевый – это всего лишь один из промежуточных оттенков в многоступенчатом процессе перехода от темных к бесцветным волосам. Дождитесь нужного результата! Оранжевые станут желтыми, а потом и бесцветными.

Как предотвратить появление желтого оттенка?
Строго соблюдайте инструкцию по использования средства, в частности, не уменьшайте или не увеличивайте время его воздействия. Не оставляйте обесцвечивающую смесь на волосах меньше или больше рекомендованного времени, указанного в инструкции.

Как убрать желтизну с волос??
Если вы всё-таки поторопились, повторите процедуру обесцвечивания с использованием того же средства, чтобы «добрать» рекомендованное время воздействия. Если вы смыли обесцвечивающее средство на 10 минут раньше, при повторном нанесении оставьте его ровно на 10 минут.

Если желтоватый оттенок обесцвеченных волос появился из-за выбора неподходящего средства

Если вы следовали всем рекомендациям, но прическа все же приобрела желтоватый оттенок, скорее всего обесцвечивающее средство было слишком слабым для исходного цвета.

Как предотвратить появление желтого оттенка?
В следующий раз обязательно найдите исходный цвет на упаковке и сравните его с вашим натуральным цветом. Если вы не уверены в правильности определения оттенка, посоветуйтесь со специалистами. Зайдите в ближайший фирменный салон компании Schwarzkopf и получите профессиональную консультацию.

Как убрать желтизну с осветленных волос?
Чтобы добиться красивого светлого оттенка, придётся повторить процедуру обесцвечивания. Но на этот раз используйте более слабое средство, поскольку большая часть пигментов из волоска уже была удалена.

Все эти «недодержала», «не помыла голову перед нанесением», «надо было сначала на затылок нанести» — абсолютно точно приведут к провалу. Если ты не хочешь доверить процедуру мастеру, необходимо очень внимательно несколько раз прочитать инструкцию, вооружиться всеми необходимыми приспособлениями и посмотреть обучающие видео.

Как покрасить волосы без желтизны: полезные советы

Как убрать желтизну с волос: от профессиональных средств до домашних масок (получится холодный блонд)

Если ты красишься из темного цвета, то должна знать, что обесцвечивают волосы в 2 этапа: сначала на локоны наносят химический состав, который воздействует на твой натуральный пигмент и убирает его практически полностью. Именно после этого волосы становятся белыми, однако это ненадолго. Чтобы потом они не начали желтеть, когда натуральный пигмент начнет постепенно «возвращаться», волосяное полотно обязательно нужно правильно затонировать.

Тонировка проводится краской светлого оттенка. Если тебе хочется, чтобы желтизна тебя не затронула, необходимо выбирать тонирующий состав холодных оттенков:

  • розоватого;
  • фиолетового;
  • сероватого;
  • голубоватого.

Окрашивание необходимо проводить, начиная с затылочной зоны. Далее обрабатываются боковые пряди, а затем краску наносят на локоны, обрамляющие лицо. Естественно, нанесение состава происходит от корней к концам. Важно не экономить красящий состав и наносить его щедро, чтобы потом не обнаружить не прокрашенные участки.

5 оттенков волос, с которыми ходят только уверенные в себе женщины

Обязательно соблюдай все рекомендации производителя (они указаны на упаковке). Особенно это касается приготовления составов, порядка нанесения, времени выдержки и смывания.

Чтобы не пришлось экстренно убирать желтый, возьми несколько гребней с частыми зубцами и заколки, которые помогут покрасить пряди равномерно. После тщательного смывания красящего состава голову моют с помощью шампуня и бальзама. Лучше сразу приобрести специальный шампунь для блондинок.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий