Кому подходит ореховый цвет волос

Что касается одежды, вам подойдет такая гамма:

У орехового цвета есть несколько преимуществ:

  • Данный оттенок актуален для женщин всех возрастов и любого цветотипа;
  • Орех – это один из лучших промежуточных вариантов между блондинкой и брюнеткой. Правда, существует риск остаться в нем на долгий срок, ведь этот цвет очень красив;
  • Он идеально подойдет для тех, кто хочет лишь чуть-чуть изменить оттенок прядей;
  • Ореховый цвет волос подчеркнет любую стрижку, что позволит менять облик практически каждый месяц. Именно на нем видны все нюансы в виде лесенки, рваных кончиков и градуировки. Да и плетения, кудри, волны, улитки и косы смотрятся очень красиво за счет мягких переливов;
  • Этот оттенок очень нежный, женственный и утонченный;
  • А еще он очень близок к естественным волосам.

Позволяют получить интенсивный насыщенный цвет, сохраняемый на протяжении 2–3 месяцев. Существуют безаммиачные составы, помогающие сохранить стволовую структуру благодаря мягким компонентам. Подходят для окрашивания натуральных, блондированных волос. Шатенкам, брюнеткам для достижения желаемого результата предварительно лучше снять предыдущий тон.

Особенности цвета

Глубокий, многогранный оттенок привлекает блондинок, рыженьких, шатенок. Брюнетки, желающие освежить цвет лица, добавить мягкость во внешнось, также останавливаются на ореховом тоне. Палитра подходит мужчинам — натуральный цвет прекрасно закрашивает седину, внешне выглядит естественно, словно процедуру перевоплощения провела сама природа.

Классический лесной орех вновь обрел популярность, благодаря новым техникам окрашивания. Ранее это был любимый тон шатенок, которые с помощью краски придавали локонам новые блики. Сегодня это популярный тон, который выбирают как для частичного, так и для монохромного окрашивания.

Преимущества:

  • универсальный цвет, подходит мужчинам, женщинам всех возрастов;
  • промежуточный вариант между блондинками и шатенками, выбирают его и брюнетки, желающие осветлить пряди;
  • богатая палитра позволяет экспериментировать с разными подтонами в границах одного цвета;
  • мягкие переливы роскошно смотрятся на любых стрижках, укладках, подходят для разной длины и типа волос — прямых, вьющихся, кучерявых;
  • невероятно элегантный цвет, утонченный оттенок нередко выбирают известные актрисы, певицы, первые леди, политики.
  • важно учитывать первоначальный цвет волос: лучше пигмент фиксируется на светлых и натуральных прядях, шатенкам и брюнеткам возможно потребуется процедура обесцвечивания;
  • для сохранения солнечных бликов понадобится тщательный уход, применение специальных средств при использовании фена, плойки.

Совет. При проведении ранее процедуры мелирования или окрашивания, лучше доверить изменение цвета профессионалам: орех очень прихотлив, только мастер сможет правильно рассчитать время и пропорции для получения желаемого результата.

Орех – лиственное дерево, имеющее четкую структуру на срезе и естественный насыщенный цвет. Это избавляет от необходимости покрывать материал оттеночными лаками.

Кому подойдет?

Так как ореховый цвет обладает большим количеством оттенков, подходит он большинству женщин. «Весенним» красавицам, обладательницам светло-золотистой кожи и карих или зеленых глаз, больше всего подойдет «светлый орех». Его нежный и неяркий оттенок не будет заглушать естественную «пастельную» красоту. Девушкам типажа «лето», чья внешность характеризуется наличием розоватой кожи и голубых, а также зеленых глаз, идут «холодные» вариации ореха. Подбирая оттенок, важно следить, чтобы отсутствовал золотой или же медный подтон.

Внешность «осенних» девушек может быть разной. Некоторые из них являются обладательницами бледно-розоватой кожи и зеленых глаз, а другие отличаются красивой оливковой кожей и карими глазами. В этом случае лучше брать оттенки с бронзовым подтоном или переливами цвета меди. Для бывших брюнеток типажа «зима» с полупрозрачной или, наоборот, смуглой кожей, а также голубыми, синими или карими глазами, больше всего подойдет «мускатный» или «темный орех».

Ореховый оттенок подходит для любой длины волоса и укладки, от самых коротких до длинных локонов. Выгодно подчеркивают данный оттенок геометрия каре, каскад или филированная лесенка.

Что касается одежды, вам подойдет такая гамма:

Оттеночные препараты

Оттеночный шампунь Фаберлик лесной орех придает локонам насыщенный оттенок. Держится от 6 до 8 процедур мытья, рекомендован для обновления цвета, обогащения натурального оттенка. Стоимость — 70 руб.

Золотистый орех цвет волос

Тоника оттеночный бальзам с эффектом биоламинирования представлен цветами мокко и золотой орех. Средство подходит для светлых, обесцвеченных волос, делает локоны мягкими, послушными. Купить можно за 127 руб.

Золотистый орех цвет волос

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий